Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь - Нефть , РТС, Рубль (Графики)


Recommended Posts

Бакс от Курта:

I included an alternate count in the weekly chart posted over the weekend if DX falls out of the Schiff channel briefly in the next week or two but not expecting it. For now, the channel is holding and while a minor pause is preferable, want to see a steady climb up away from 94.62.

 

3.png

Link to comment
Share on other sites

По нефти полагаю как-то так                                                                                                                                                                       tvc_27e1658fe8cab52a64ddcb55efc5f187.png                                                            

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, trof_alive сказал:

я в том смысле, что если треуг, то надо будет на ±46,60 сходить...

может я не про тот треуг, но мне не нужно))))

GL0Dj55c

 

Link to comment
Share on other sites

И как обычно по просьбе Игоря, "вечерняя волнонефть" :)

Вообще момент не из простых. Почему? Вот та последняя нисходящая волна, которая пока как ii помечена, она с большими натяжками укладывается в зигзаг, а значит сегодняшний импульс вверх ещё ни о чём не говорит, ведь это может быть как первая волна, так и волна А в локальном зигзаге.

Обратите внимание на красные линии, ими я показал альтернативный вариант с продолжением коррекции. Что это нам даёт? По обоим сценариям возможен локальный рост, но после ближайшего импульса вверх я очень сильно подтяну стопы - из-за риска получить зигзаг и далее вниз по красной линии.

Соответственно, если весь текущий рост обернётся зигзагом и потом будет медвежий импульс (это может быть первая волна в нисходящей волне С), то тогда уже буду острожно шортить.

Берегите себя :)

Image20160912205317001.png

Link to comment
Share on other sites

последние два раза — когда S&P 500 был так слаб в пятницу и так силен в понедельник — случились в августе 2007 года и апреле 2000 года

75f6c8.jpg

страшилка ))) еще вспоминаем про старый английский развод букмекеров )

Link to comment
Share on other sites

ИМХО все должно решиться в ближайшие пару часов. ADX заряжает пружину вверх. Для Brent уровень 47,20 критический (для лайт - 45). Если пробиваем, то потенциал снижения 3$. Часть шорта прикрыл на 47,30. Смортим))

График лайт как-то лучше анализируется))

2016-09-13_13-13-40.png

Link to comment
Share on other sites

 

33 минуты назад, sts123 сказал:

Vladimir Kolovrat

  •  
Vladimir Kolovrat:"

рубль попытаюсь купить по 65.305 сегодня."

Поясните,пожалуйста,почему по  65.305,?

Отвечу за Владимира у нас тут перевернутая голова и плечи намечается в рублебаксе

 

Если по брент сейчас 47.20 уверенно пробьем, то ПГП должна реализоваться

2016-09-13_17-24-52.png

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, MAX777MAX сказал:

Коллеги, поделитесь своим видением текущей ситуации по СНПИ и РТС. Куда идём в обозримом будущем?

Для полной картины хорошо бы еще одну красную свечку 

2016-09-13_20-27-32.png

Link to comment
Share on other sites

Шампань, об этом и речь. Движение хотелось бы понять.  А отвезут на 43-44, ну так и фиг с ним. Я не в лонгах.

Оттуда и проще встать и движение вверх, будет гораздо более сильное. А крупняку, похоже по фиг.  20 % вверх - вниз . Мало ? Думаю, что они не грустят не разу.

Что еще нужно ? Волатильность хорошая.

 

Как вариант .   Коллеги, мои стрелочки, это не торговый план, это видение.  А откуда лонг, откуда шорт, на мой взгляд и как , я писал.

И уровень нынешний, не для шорта  

БРЕНТ  13.09 ....png

Link to comment
Share on other sites

По нефти последний шанс отыграть вот такой треугольник с выходом вверх (цель 58$)                                                                              tvc_2231eb218b0ca823187139e70b14651f.png

Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2016 в 14:51, VIC-TOR сказал:

Игорь,этот вариант ИМХО крайне маловероятен.Если пройдём 47.35-47.90,то долетим до 41,а то и до 37.Просто не вижу волновой структуры для ваших ожиданий.

Виктор, этот твой пост, был к моему графику.

Как после этого с волновой теорией ? Я писал, мол не проблема и по факту волновики подгонят.

Перерисовал ?

 

БРЕНТ   31.08.png

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Ну и как всегда по вечерам с подачи Игоря "волнонефть" :)

В общем, медвежий вариант победил, теперь как минимум один медвежий импульс мы уж наверняка увидим :) У меня пока один шорт, он по лайтсвиту открыт. Торговать планирую только текущий импульс.

Важно что будет после него (резкий импульс или коррекция) и какой силы будет это текущее снижение. Опять же, до бычьего импульса после чистой волны С я покупать не буду и никому не советую против движения становиться  :)

Image20160914171511001.png

 

Цитата

может и именно должны быть импульсы,  если это НДТ 5-5-5-5-5

"Познавательная страничка" :prankster: В современном представлении, волны начального и конечного диагонального треугольников могут быть как импульсами, так и зигзагами. От модели это больше не зависит. Пока официально допускается или чтобы все действующие волны (1, 3 и 5) были или импульсами, или зигзагами. Фактически, встречаются и смешанные модели, но редко.

В семействе горизонтальных треугольников, все волны только зигзаги или что посложнее :)

Link to comment
Share on other sites

17:30   USD   Запасы сырой нефти -0,559M 3,800M -14,513M  
17:30   USD   Импорт нефти 1,076M   -1,651M  
17:30   USD   Данные по избыточным запасам нефти в Кушинге (штат Оклахома) -1,245M   -0,434M  
17:30   USD   Объем производства дистиллятного топлива -0,098M   0,058M  
17:30   USD   Недельные запасы дистиллятов по данным EIA 4,619M 1,543M 3,382M  
17:30   USD   Объем производства бензина -0,273M   0,152M  
17:30   USD   Данные по запасам мазута 0,457M   0,019M  
17:30   USD   Запасы бензина 0,567M 0,343M -4,211M
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...