Jump to content
Elliott Wave Forum

Игорь - Нефть , РТС, Рубль (Графики)


Recommended Posts

В 16 августа 2016 г. в 17:42, Игорь СПБ сказал:

Да. кстати. интерфейс. форума,  очень удобный

 

По Брент, сделаю предположение, что двигаться будем так .

 

 

БРЕНТ 16.08 ................png

 

В 16 августа 2016 г. в 23:41, trof_alive сказал:

мне как то так видится

Снимок экрана 2016-08-16 в 23.39.27.png

 

Снимок экрана 2016-09-02 в 22.00.40.png

"а я гАварил" не говорю)))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, рост в DXY пока никто не отменял, как и возможное повышение ставки ФРС на 0,125% 21 сентября и последующий гигантский впрыск ликвидности от Банка Японии 22 сентября

Скриншот 03-09-2016 105708.png

Скриншот 03-09-2016 105719.png

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, trof_alive сказал:

Sal, так она натянула между чем  чем? (я пытаюсь понять Вашу разметку)

от 45,40 восходящая волна до 50,82...

Я отказалась от разметок.....но иногда рисую для себя ...на трейдингвью по бренту есть и она такая у меня.... 50.8(б), а 45.35(с) и теперь мы в маленькой 5 с целью 53.9..54.5+

OkLT3sSq

Link to comment
Share on other sites

Начнем, как обычно с нефти.

Недельный график. Честно говоря, ощущения у меня здесь не совсем приятные. Если смотреть на график , то получаем, что сегодняшний выстрел вверх пока не говорит о продолжении восходящего движения. Снизу протестирован серьезный уровень 48,5, после которого был мощный отбой ( что мне совсем не нравиться. Я конечно понимаю, что неделя пока незакрыта и все может измениться, но если на таких новостях с G20  игроки решили зафиксировать прибыль практически на половину движухи это мало приятно. Что я хочу сказать: эмоции никогда не делают рынок.BR_W_1.JPG

Но оставим это пока и дождемся пятницы, хотя в уме держать надо.

Перейдем на дневной.

По дневному раскладу ситуация неопределенности. Вверх не пускают( сильные ордера на продажу) даже сообщение о протоколе о намерениях ВВП м Саудитами не особо верится игроками. Думаю до их "сходки" нефть попытается еще раз проверить твой уровень Игорь = 46.

BR_D_1.JPG

На часовом все более понятно.Для прохода наверх 48,5 ключевой. А вниз 46.5/8 . Если не тот и не другой не будут взяты, то ренж нам "в пачку"BR_H_1.JPG

 

Link to comment
Share on other sites

DXY

Я пока остаюсь при своем мнении, что зона С пока еще актуальна. Для выхода на тренд DD1 необходимо сломать 94,9/95,1. Как можете заметить, не доходя до них в пятницу ( на таких-то каруселях)  начинались покупки. Это в какой-то степени подтверждает, что выстрел нефти вверх возможно ложное движение.

DXY_D_1.JPG

Link to comment
Share on other sites

Медь.

Даааа, это конечно круто.Ой, что-то готовиться. Все на статус-кво, как я и раньше писал. Внизу 2050/60. Вверху тренд АВ. Добавить нечего.COPPER_D_1.JPG

Link to comment
Share on other sites

USDRUB

Остаюсь пока при своем мнении, что дорога на юг пока не открыта. Отработка пятничной свечи сделана и возврат. Доллар круче

USDRUB_D_1.JPG

EURRUB

Ситуация такая-же.

EURRUB_D_1.JPG  Все внимание на нефть. Я сегодня прикупил немного наличных зеленых( но это мое решение). Игорь ты помнишь, я говорил, что постепенно набираю пул

Link to comment
Share on other sites

USDCAD

Моя надежда на выход к 1,32 не случилось, по причине пятничных данных по США. Признаюсь обшибся "против лома нет приема - а у меня нет другого лома".Сегодня отработка пятницы почти четко отработала в в тренд ВЕ 0,618% фиба. Я долго сидел и вычислял какой тренд более значим : АВ или CD. Мне кажиться , что CD более интересен, т.к. точка В его прямая производная. Однако. чтобы пробить точку В ( если предположить, что движение продолжиться) необходимо по часам сломать уровень 1,2940 , а не точку Е (ИМХО).USDCAD_D_1.JPG

Link to comment
Share on other sites

Небольшая добавка по канадцу. Если смотреть на недельный график, то предыдущая неделя нарисовала мощный сигнал похода вниз " надгробие". Но эта свеча отменно работает только на глобальных или локальных вершинах. а так как мы находимся внутри коррекционного канала, то мне кажется это ограничится лишь коррекцией то ранее указанных трендов АВ и CD.USDCAD_W_1.JPG

Link to comment
Share on other sites

Америка вчера отдыхала и отчетов по опционам и объема нет :( 

QOPD5DkJ

Лари любит дневки. По дневкам осталась только одна не пробитая трендовая которая проходит какраз у цели Sal 50.8 совпадение ? не думаю )))

зеленая линя как варинт - но по шипам тренд...

+В копилку пробитие и ретест мега тренда со 115. 2014 года. - бычи сигнал сильнее можно только придумать пробитие тренда с исторического хая 150++ (который проходит на данный момент в районе 70)

Link to comment
Share on other sites

Ну и вот уже традиционно, по просьбе Игоря, моя разметка по нефти: :)

Image20160906203311001.png

В общем, что у нас тут есть. Возможный бычий импульс в волне (i) or (a), что как бы намекает на возможность получить ещё один импульс в волне (iii) or (c). Далее у нас хороший такой зигзаг в волне (ii) or (b), что подтверждает бычий вариант :) Я тут набрал лонгов уже, благо рынок позволил, но на мой взгляд радоваться пока рано. Цена пока под скользящей, а движение вверх такое, что может в любой момент зигзагом выйти - так что если сейчас и покупать, то очень осторожно, без превышения рисков :)

Link to comment
Share on other sites

Курт сегодняшний по нефти:

Crude is under selling pressure today which is great, maybe we can see an new low under that of last week before a bounce takes place. If not, I am beginning to worry that the August rise was only ‘a of (b)’ and may have to endure a test of the 50 handle again before really pressing lower.
Too early to tell yet.

 

1.png

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

Согласен ? 

согласен с тем что тоже жду коррекцию.... если на вечерке будет хай,  то там уже по фибе глянуть можно  будет 96500 или около того. Мыслей много. Может быть даже слишком много)

По ри мы движемся в КДТ. И похоже дорисовываем от лоёв 1ую волну. 

Вэтом КТД всё движение идёт тройками. Как и должно быть. Вот в последней волне этого КТД у нас есть А .....я жду В вниз  и С вверх. 

Этот КТД и Вульф по сути.... Точка 5 в свит зоне Вульфа будет хаем по Ри.....а далее в точке 6 ....для выполнения волны 2  в коррекцию по ри от хаёв. 

Безымянный.jpg

Link to comment
Share on other sites

После плохого отчета по ISM доходности трежерис рухнули, индекс доллара рухнул и приблизился к критической точке, при пробое вниз которой - может быть резкий провал вниз, что соответственно может придать сильный импульс нефти вверх.

Рынок полностью разуверился в повышении ставки ФРС, фьючи на ставку в сентябре - лишь 24% за повышение и даже до 01 ноября 2017г рынок не видит роста ставки.

Скриншот 06-09-2016 231610.png

Скриншот 06-09-2016 234053.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...