Jump to content
Elliott Wave Forum

Секвенты


Recommended Posts

о! я вспомнил... када тоже считал свечки, потмо чета забросил. Буду внимательно следить. не бросай ветку, бро!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Похоже несмотря на зацикливание, произошла отработка предпоследнего набора. :D_coffee:

Вы поклонник систем от Томаса ДеМарка?

Link to comment
Share on other sites

Поклонник - неподходящее слово. Интересующийся. :connie_yoyo:

Со мной недавно произошел "неприятный случай" с валютной парой AUD/USD.

Если интересно, то выложу картинку...

Link to comment
Share on other sites

Интересно. :popcorm1:

Поучительная история...

Был у меня ордер по AUD/CHF, с 12 сентября до 22 октября простоял. Одного свопа почти 40 единиц...

Рассчитал я цели закрытия, аж четыре. Но самую точную цель предсказал принцип "магнитной цены",

описанный ДеМарком ( на графике - голубая пунктирная линия), предсказал на сто процентов.

Бар 22 октября "слизал" мой стоп. Вместо 700 пунктов удалось "взять" 276+своп...

post-430-1193160708.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...
Ох, наконец сигнал сформировался.

Вы часто используете ее в практике?

И в каких тайм-фреймах?

Я ее все кручу-верчу в Велс-Лабе но у меня такое впечатление что чего-то ей не хватает, как будто что-то не договорено господином ДеМарком

Link to comment
Share on other sites

Демарк в книжке прям так и написал, что он свою систему с секвентой модифицировал, а как - не скажет, дескать додумывайте сами. Я на практике ее не использую. Просто прочитал книжку, обратил внимание, что существующий для MT индик не доведен до конца, ну и доделал его. Потом посмотрел по фреймам, на MN, W1, D1 с сигналами совсем туго, на H1 и ниже наоборот очень много, поэтому остановился на Н4. Теперь иногда поглядываю, но по правде говоря особо не впечатляет, надо что-то там другое придумывать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Демарк в книжке прям так и написал, что он свою систему с секвентой модифицировал, а как - не скажет, дескать додумывайте сами. Я на практике ее не использую. Просто прочитал книжку, обратил внимание, что существующий для MT индик не доведен до конца, ну и доделал его. Потом посмотрел по фреймам, на MN, W1, D1 с сигналами совсем туго, на H1 и ниже наоборот очень много, поэтому остановился на Н4. Теперь иногда поглядываю, но по правде говоря особо не впечатляет, надо что-то там другое придумывать.

Читал я этого Демарка, до дыр затер, и ничем из его наработок не пользуюсь все что у него написано както к жизни с боку пристегнуто.

Касательно Секвенты, основное условие что цена закрытия больше цены закрытия 4 периода назад, по руски говоря называется, так - четырех периодный моментум по цене закрытия больше нуля ( или меньше соответственно ).

Следуя этой логике если длина "этой большести" равна и больше 9 то сетап готов, ну и в таком ключе ......, плюс еще у него есть пара условий о предшествуюшем баре, о завершающем о подтверждении, вот кстати приложу каринку так получается что между сетапом и флипом есть дивер. Но наверное это правило можно эффективнее использовать.

Когда это все по русски назовеш, то как-то теряется таинственность системы. Конечно в этом направлении рассуждать можно и нужно

, думаю что с этим делать :connie_yoyo:

Но главный вывод получается следующий - демаркова секвента это система основанная на измерении моментума, но при этом о том что это моментум нужно догадаться, а если догадался то вроде как и секвента не нужна ))

Тем более что она дает огромное количество ложных сигналов, а стоп который он применяет это уже Welles Wilder и его ATR.

Ну поскольку сил я на нее трошки потратил то смотрю одним глазом все время на эту системку, все думаю может действительно как-то поиграть с количествами баров может что выйдет из этого но теорию пока еще не придумал как подложить под это ))

post-1259-1204645808.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 2 years later...

Предположение о зацикливании подтвердилось - сформирован набор на продажу, есть пересечение и пошел отсчет.. Закрытие дня выше 1.3853 даст 2й день счета, а это значит, что расти нам еще минимум 11 дней.

Link to comment
Share on other sites

Индикатор Демарка на днях показывает все еще сильную перекупленность, а это значит что скорее всего коррекция продолжится.. Хотя, возможен кратковременный залет цены наверх, выше максимума.. и мне кажется, что так скорее всего и произойдет.. но потом все равно продолжим падать.. более глубоко, потому что весь рост от 14 февраля прошел на одном дыхании.. для похода вверх, а он будет я в этом не сомневаюсь, нужно набраться сил..

Link to comment
Share on other sites

Интрига сохраняется. Вроде как должен произойти разворот или как минимум должна быть глубокая коррекция(уже всюду пишут об этом и рисуют) - индикатор практически вошел в зону перекупленности(на значениях еще больших перед коррекцией 7 - 11 марта он продержался 3 дня), но отсчет еще не закончился.. сегодня только 8й день и еще остается 5ь закрытий. Сильной коррекции и уж тем более разворота пока не жду, но уже близко. Рост продолжится, возможно незначительный и после небольшой коррекции.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...