Jump to content
Elliott Wave Forum

Японские свечи для начинающих


Recommended Posts

Наиболее удачен прогноз по доллар йене.

18.09.07

post-2-1190225359.gif

Добрый день, уважаемая белочка =)

Подскажи пожайлуста, почему там молот ? или ты свела там свечи? я просто, совсем не опытный еще, а хочется разобраться в этом :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Добрый день, Подмастерье! :KidRock_01:

Фрагмент действительно интересный: две свечи которые можно определить как "молот", не получили подтверждения. :girl_sigh:

Три свечи, которые являются второй частью модели "пинцет" я действительно свела в "молот", который получил подтверждение. :justcuz_cowmoo:

post-2-1190624407.gif

Link to comment
Share on other sites

Три свечи, которые являются второй частью модели "пинцет" я действительно свела в "молот", который получил подтверждение. :justcuz_cowmoo:

... ну на молот вроде не тянет , пропорция тела и тени нета , тут практически 1 к 1 , а нада же длинную тень :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

... ну на молот вроде не тянет , пропорция тела и тени нета , тут практически 1 к 1 , а нада же длинную тень :dntknw:

Свечной подмастерье, при сведении, в последнем примере, у вас получится небольшое белое тельце и длиннющий пушистый хвост... :connie_boy_cleanglasses:

post-320-1190649853.jpg

Link to comment
Share on other sites

Свечной подмастерье, при сведении, в последнем примере, у вас получится небольшое белое тельце и длиннющий пушистый хвост... :connie_boy_cleanglasses:

ох, и правда, спасибо, мне еще учится и учится :D_book:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Ой, спасибо Диксон!!! :tender:

Я как раз сейчас всё разрисовала для Подмастерья, сейчас подправлю и выложу, чтобы ему понятнее было. :yes4:

Хочу тему сделать " Свечи для начинающих", там и поболтаем, Подмастерье, ок? :girl_wink:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Чтобы свести свечи надо взять цену открытия первой свечи, и цену закрытия последней свечи в сведении.

Если цена закрытия окажется выше - сведённая свеча будет белая, если ниже, то чёрная.

Вообще-то сводить свечи очень просто, главное один раз понять, а потом уже легко. :girl_pinkglassesf:

post-2-1190656137.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Admin

Свечи на графиках Н4 в разных терминалах открываются/закрываются по разному времени.

Поэтому свечи модели могут сильно отличаться.

EET - Eastern European Time (восточно-европейское время)

CET - Central European Time (центрально- европейское),

WET - Western European Time (западно-европейское )

GMT - Гринвич

post-2-1193928533.gif

Link to comment
Share on other sites

Свечи на графиках Н4 в разных терминалах открываются/закрываются по разному времени.

Поэтому свечи модели могут сильно отличаться.

EET - Eastern European Time (восточно-европейское время)

CET - Central European Time (центрально- европейское),

WET - Western European Time (западно-европейское )

GMT - Гринвич

post-2-1193928533.gif

Бесценная помощь Белочка. Спасибо !!! :dance:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Admin

В нашем часовом поясе (МСК), наиболее удобны для анализа 4-часовые графики, с ценой открытия-закрытия свечей по ЕЕТ (восточно-европейское время).

Свечи по ЕЕТ закрываются раньше, чем по СЕТ или WET, Гринвичу. :girl_pinkglassesf:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Доброго времени.

Вопрос начинающего.

Правильно ли я понял, что все основные разворотные модели можно свести (сводной свечой) к молоту, повешенному и вечерней звезде.

Тогда получается, что эти модели наиболее сильные.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

А ещё их можно свести к "дожи" и наиболее часто к - "высокой волне". :girl_wink:

Но ведь это не самые сильные свечи. :girl_sigh:

Думаю надо разделять понятия модель и сведённая свеча. Сведённая свеча по логике должна получить подтверждение на более крупном ТФ.

Сила модели не в названии, есть слабые "молоты" и "повешенные", а так же очень слабые "звёзды".

Свечной анализ напоминает волновой, одни модели вложены в другие.

Чтобы определиться с приоритетом модели на графике, нужно учитывать тенденцию, и другие ТФ. :girl_witch:

Link to comment
Share on other sites

А ещё их можно свести к "дожи" и наиболее часто к - "высокой волне". :girl_wink:

т.е. не все разворотные модели можно свести к простейшим разворотным ("молот", "падающая звезда", "повешенный" и "перевернутый молот")?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
т.е. не все разворотные модели можно свести к простейшим разворотным ("молот", "падающая звезда", "повешенный" и "перевернутый молот")?

У Морриса об этом просто и подробно.

Попробуй сам это сделать на графиках - это очевидные вещи. :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

Просто пока читал Нисона, пара идей созрела :) по этому и хотел уточнить.

ну что ж, последую хорошему совету и начну читать Морриса.

Спасибо за ответы. :)

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Уважаемая Белка-Сан, в какой книге можно подробно прочитать про сведение японских свече?

Заранее благодарен. :acute:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

У Морриса есть про сведение свечей, скачай у нас в файловом архив его книжка.

Сведение свечей это просто, я в видео показывала. :girl_sigh:

Берёшь необходимую группу свечей.

Затем цену открытия первой свечи и цену закрытия последней.

Что между этими ценами - это тело сведённой свечи, а минимум/максимум в группе - это окончания теней.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ, с этим вроде бы разобрался, я одного не пойму, сводятся рядом стоящие свечи или могут они удаляться друг от друга на несколько свечей? :connie_yoyo:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
спасибо за ответ, с этим вроде бы разобрался, я одного не пойму, сводятся рядом стоящие свечи или могут они удаляться друг от друга на несколько свечей? :connie_yoyo:

Сводятся, если надо, две, три, четыре и т.д свечей. Только обычно не какие попало, а те которые можно определить как модели, или свечи (или группа свечей) после восходяще/нисходящей тенденции.

В общем почитай Нисона, Морриса, станет понятнее и побеседуем, ок? :girl_wink:

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ..Ниссона уже прочитал...сейчас читаю Морриса...становится все понятно))! :connie_boy_cleanglasses:

Link to comment
Share on other sites

Сводить возможно свечи, в которых заложено "истинное" движение инструмента. Попытки сведения свечей, к примеру, где действовали сильные новости, приведут к сильно искаженной картине (как и учет "новостных" свечей в разметке волн).

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать, что не стоит заниматься сведением свечей? Я сегодня проанализировал EURUSD за последние несколько месяцев, и могу вам ответить, что на моделях поглощения, сводные свечи подтвреждали разворты :connie_yoyo:

Link to comment
Share on other sites

В моем сообщении ничего не сказано о полезности либо бесполезности сведения свечей... Поскольку анализ свечных формаций подразумевает учет малого количества ценовой информации, то данный вид аналитики несомненно более ценен, чем индикаторный... Возникающие каждодневно (легко узнаваемые) "новостные" свечи вносят изрядный "шум" и искажения в картину реального ценового движения...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...