Jump to content
Elliott Wave Forum

Японские свечи для начинающих


Recommended Posts

  • Admin

Да, шум присутствует и надо быть внимательным, но на Daily он в достаточной мере нивилируется.

Поэтому важно проводить (как и в волновом) сквозной анализ по ТФ. :girl_witch:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени.

Белка-сан, подскажите подалуйста,

post-1077-1212160847.gif

вот в прямоугольнике обозначено, три белых свечи, под "Три белых солдата" не подходят,но такихконфигураций полно.

каквы их расцениваете?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Да, это часто встречается. :girl_sigh:

Обрати внимание, эти свечи имеют длинные тени, тела иэтих свечей гораздо меньше, чем предыдущих чёрных.

Из чего вывод, что это коррекционное движение скорее всего.

Да поможет тебе Ишимоку! :Laie_61:

Link to comment
Share on other sites

Да поможет тебе Ишимоку! :Laie_61:

:connie_boy_cleanglasses: ну пока что Ишимоку не подводил, а вместе со свечами так вообще прелесть.

на дневных графиках достаточно четко (и главное правильно) отрисовывает сигналы, единственно что редко сигналы эти появляются.

:D_coffee: ну, да мы и не спешим особо :)

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени.

Я опять с вопросами :connie_yoyo:

post-1077-1212504781.gif

Обозначены ряд свечей, за свою недолгую практику встречаю уже второй или третий раз, в данный момент наблюдаю на двух индексах такое.

С первого взгляда похоже на "Метод трех падающих", но последняя черная свеча закрывается выше закрытия первой черной.

кроме того, маленькие свечи не уложились в тени первой - черной свечи (эдак по разгильдяйски повылазили в разные стороны тенями).

Опять же последние три белые свечи можно рассматривать как "Отбитое наступление", тогда последняя свеча вполне закономерна...

но не ясно "а что же (куда же) дальше?"

Хотелось бы услышать ваше мнение по данной конфигурации, ну и поправки к моим рассуждениям, если есть конечно.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Спасибо за хорошие вопросы! :happ:

Действительно похоже на "три метода".

Чтобы прояснить характер конфигурации и определиться с прогнозом, можно свести все эти свечи и получим чёрную медвежью свечу. :girl_pinkglassesf:

Поэтому здесь я думаю прогноз пока медвежий.

А характер свечей и критерии моделй Вы описали абсолютно верно.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Спасибо за хорошие вопросы! :happ:

Действительно похоже на "три метода". Чтобы прояснить характер конфигурации и определиться с прогнозом, можно свести все эти свечи и получим чёрную медвежью свечу. :girl_pinkglassesf: Поэтому здесь я думаю прогноз пока медвежий. А характер свечей и критерии моделй Вы описали абсолютно верно.

Добрый день Белка-сан! Начну с одной проблемки потом постепенно буду

переходить на другие по мере их поступления

Пожалуйста помогите разобраться:

1.Установка графика на форуме

2.Правильно ли показал я окна

3,TP выставлен правильно?

Если в двух словах, то дайте пожалуйста своё резюме как начинающему

post-4307-1225363323.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Добрый день, PIPs!

Да в общем-то всё очень наглядно выставил, цвета конечно ярковаты, на мой вкус, но если что сам приглушишь.

Для "окон", конечно, надо более жёсткие критерии, разрывы должны быть не только между телами, но и между тенями. :glas:

"Окно" на графике EUR/GBP есть, и оно оказывает сопротивление.

post-2-1225367650.gif

Link to comment
Share on other sites

Белка-сан, спасибо! За окна и тени тогда ещё поработаем.

У меня был ещё вопрос. Правильно ли была попытка выставить

ордер ТР? Сработает ли он именно там где выставлен?

А что касается яркости красок?...так это свечное творчество. :D_coffee:

Легче на монитор было смотреть. Я поменяю. Принцип белых и чёрноых

свечей я сторался сохранить. :connie_boy_cleanglasses:

Ещё раз спасибо. Передам привет теперь Нисону. Моррис пока у меня

поработает чуток.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
У меня был ещё вопрос. Правильно ли была попытка выставить

ордер ТР? Сработает ли он именно там где выставлен?

Чтобы понять логику твоей сделки, надо понять критерии входа и выхода, которые ты использовал. :happ:

Link to comment
Share on other sites

Чтобы понять логику твоей сделки, надо понять критерии входа и выхода, которые ты использовал. :happ:

Пожалуйста расскажите о критериях входа и выхода.

В частном случае как я должен и где входить?

Разве ТР не является критерием. Белка-сан мне бы как первокласснику

чтоб понятно было. Ордер выставлен как я должен в дальнейшем

комментировать чтобы мой вопрос был понятен? Я наверное что-то

не так спрашиваю?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Пожалуйста расскажите о критериях входа и выхода.

В частном случае как я должен и где входить?

Разве ТР не является критерием. Белка-сан мне бы как первокласснику

чтоб понятно было. Ордер выставлен как я должен в дальнейшем

комментировать чтобы мой вопрос был понятен? Я наверное что-то

не так спрашиваю?

Подожди, ты ведь не собираешься в сделку, ты уже в сделке. Почему? :girl_wacko:

В данном частном случае от сделки на Sell по EUR/GBP по графикам Daily - я бы воздержалась, поэтому и спрашиваю. :girl_sigh:

Я много рассказываю о критериях входа по моделям в видео , вот последнее. http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=599

Думаю для начала надо хорошо выучить модели и научиться определять их на графике. :happ:

Свечи не дают ценовой цели, для определения ценовой цели надо пользоваться другими инструментами анализа - Фибо, тех.анализ (уровни поддержки/сопротивления), скользящие или уровни Мюррея и т.п.

Разве ТР не является критерием.

Критерием является не сам ТР, а то ПОЧЕМУ ТЫ ЕГО туда поставил? Где-то так.

Link to comment
Share on other sites

Подожди, ты ведь не собираешься в сделку, ты уже в сделке. Почему? :girl_wacko:

В данном частном случае от сделки на Sell по EUR/GBP по графикам Daily - я бы воздержалась, поэтому и спрашиваю. :girl_sigh:

Я много рассказываю о критериях входа по моделям в видео , вот последнее. http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=599Думаю для начала надо хорошо выучить модели и научиться определять их на графике. :happ:

Свечи не дают ценовой цели, для определения ценовой цели надо пользоваться другими инструментами анализа - Фибо, тех.анализ (уровни поддержки/сопротивления), скользящие или уровни Мюррея и т.п.

Критерием является не сам ТР, а то ПОЧЕМУ ТЫ ЕГО туда поставил? Где-то так.

Белка-сан, добрый вечер! Посмотрите пожалуйста и подскажите:

-Правильно ли выставил ордер на закрытие ТР

-Модель три чёрных вороны-медвежий понижательный тренд.

Использовал индикатор Стохастик который явно указывает на -Перепроданость

В следующей ссесии- Бычий тренд, но перед этим может быть разрыв на

повышение, Утренняя звезда-харами.

post-4307-1225462627.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Добрый вечер, PIPs!

Когда ты входил в сделку "~трёх ворон ещё не было", однако. :girl_sigh:

Поэтому, как мне кажется твой вход в сделку был не по свечным моделям (тогда по каким другим сигналам открыта сделка?), поэтому мне её сложно комментировать.

Если ты смотрел видео, тогда из него ясно, что раз свечи не дают ценовой цели, работать с TP сложно. Здесь уместнее использовать выход по SL или вручную (этот момент я видео подробно рассказала).

Я могу только гадать почему ты выставил ценовую цель по EUR/GBP на 0.7783

У меня по твоей сделке такие вопросы ещё:

Где ограничивающий SL? :girl_wacko:

Насчёт "окон", обозначенных на твоём графике я уже писала, здесь теория:

http://www.theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=128

http://www.theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=131

Давай ты сначала почитаешь всё, чтобы у нас с тобой была общая понятийная база, а так, повторюсь, мне сложно комментировать.

Мой взгляд на эту пару такой - на днёвках общий тренд вверх, сейчас идёт коррекция. Старое "окно" оказвывает поддержку новое "окно", оказывает сопротивление. "Пинцет" сверху, практически "пинцет" у локального минимума. Есть большая вероятность продолжения тенденции, поэтому ценовую цель в районе 0.7783, я пока не вижу.

Гадать не хочется. Будет ясность - будет сделка. :happ:

post-2-1225465976.gif

Надеюсь у тебя не реал. :glas:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как новичек изучаю фигуры.

Важно следить, не прорвал ли молот важный уровень поддержки!

В книге С. Нисона есть фраза

б. Молот характеризует предшествующая динамика цен. Если перед молотом появляется свеча ярко выраженного медвежьего признака (например, длинное тело без теней) – это свидетельство того, что медвежий рынок набирает силу и тогда необходимо дождаться подтверждения того, что быки контролируют ситуацию (например, следующую свечу с ценой закрытия выше цены закрытия молота). Важно следить, не прорвал ли молот важный уровень поддержки!

Что происодит если молот прорывает уровень поддержки? Это отменяет его как смена тенденции, или усиливает смену тенденции?

Применима ли та же логика к повешенному?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

crab, давай всё-таки продолжим тему "Для начинающих", ладно? Я туда перенесу пост.

По поводу твоих вопросов.

Что происодит если молот прорывает уровень поддержки?

Если свечная модель прорывает уровень поддержки на мелком ТФ - Н1 и ниже. Это ничего не значит. Есть такое понятие как зона поддержки.

Если пробой уровня СВЕЧОЙ "молот" происходит на дневном графике, это уже серьёзнее, но опять ничего не значит БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, причём сильного.

И даже в этом случае говорить можно только о коррекции, а не о смене тенденции, если модель "молот" (свеча "молот" плюс подтверждение) сформировалась после тенденции.

Эта логика применима ко всем разворотным моделям. :happ:

Link to comment
Share on other sites

crab, давай всё-таки продолжим тему "Для начинающих", ладно? Я туда перенесу пост.

Да конечно, на то он Администратор, чтобы Администрировать.

( по моему опыту, подобные топики быстро становятся бесполезным, т.к. растут в размерах, вопросы перемешаны с ответами, и необходимо перелопатить 20-30 страниц, и еще неизвестно будет ли ответ найден, в таких случаях раздел ДЛЯ НОВИЧКОВ, с темами-вопросами и соответственно ответами на конкретные вопросы выглядит более удобным ),

Новички копошатся там и часто находят ответы в уже созданных темах. Удобно, наглядно, доступно.

Ну собственно это я не к тому что правильно или неправильно, Вы модератор и в праве делать с форумом то- что считаете необходимым :).

По поводу молота. Если я все правильно понял, то в принципе можно не париться по вопросу был ли прорыв определенного уровня поддержки или нет. Надо просто ждать подтверждения быков и все... Я все правильно осознал? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
раздел ДЛЯ НОВИЧКОВ, с темами-вопросами и соответственно ответами на конкретные вопросы выглядит более удобным ),

Новички копошатся там и часто находят ответы в уже созданных темах. Удобно, наглядно, доступно.

Думаю новичкам удобнее всего "копошиться" в моих "Свечных этюдах", там всё предельно лаконично и просто, что обычно исключает лишние вопросы.

Если флуда нет, то темы особенно и не разрастаются. За год всего третья страница, это не много.

Практически за два поста тема "Молота" себя исчерпала.

Сделаем раздел, не проблема, если будет необходимость. Пока под одну-две темы раздел многовато, на наш взгляд.

По поводу молота. Если я все правильно понял, то в принципе можно не париться по вопросу был ли прорыв определенного уровня поддержки или нет. Надо просто ждать подтверждения быков и все... Я все правильно осознал? :)

Формирование разворотной модели у важного уровня поддержки/сопротивления повышает значимость модели, об этом и Нисон пишет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В нашем часовом поясе (МСК), наиболее удобны для анализа 4-часовые графики, с ценой открытия-закрытия свечей по ЕЕТ (восточно-европейское время).

Свечи по ЕЕТ закрываются раньше, чем по СЕТ или WET, Гринвичу. :girl_pinkglassesf:

Привет! Белка, подскажи, если я живу с разницой с Московским временем +6 часов, каким временем лучше пользоваться на 4H свечах.

Link to comment
Share on other sites

Хотя о чем я говорю, все равно у меня в торговой платформе только Гринвич показывает. Вопрос отменяется. С Уважением Павел.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Стоп, стоп...

Ассоциации такие - вороны, значит чёрные, да?

А твои стрелки указывают на бычьи свечи.

Просто у тебя график чёрный, и свечи закрашены наоборот.

Тут скорее "три белых солдата". :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Пример вырван из контекста. Теоретически - да, эти свечи близки к модели "три белых солдата".

Практически для прогнозанеобходим весь график, чтобы определить что это за движение - тенденция или коррекция.

Какой это ТФ, какой инструмент?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...