Jump to content
Elliott Wave Forum

Японские свечи для начинающих


Recommended Posts

  • Admin

Белка-сан , скажите, правильно ли я определил модель ?

Если вырвать из контекста и принимать во внимание только конфигурации свечей, то эта конфигурация свечей не является моделью, но похожа на модель "башня".

Думаю для "башни" можно найти более чистый пример.

А если ты хочешь обсудить конкретную рыночную ситуацию, то тогда плиз в "Свечной анализ". :girl_yes2:

Link to comment
Share on other sites

Если вырвать из контекста и принимать во внимание только конфигурации свечей, то эта конфигурация свечей не является моделью, но похожа на модель "башня".

Думаю для "башни" можно найти более чистый пример.

А если ты хочешь обсудить конкретную рыночную ситуацию, то тогда плиз в "Свечной анализ". :girl_yes2:

Спасибо. Мне бы сначала научиться, а уж потом обсуждать рыночную ситуацию :connie_yoyo:

Никак до меня не дойдёт, почему всё таки у нас небольшой разворот произошёл ..... а точнее что это за модель такая на вершние....

c96c80419851t.jpg - это на H4

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Если ты хочешь научиться ищи модели на истории. :girl_yes:

А ты пытаешься анализировать текущую ситуацию по евро, да ещё по графикам Н4, и насколько я вижу это адмираловские котировки, они по Гринвичу торгуют (на вскидку).

Может тебе пока меньше со свечным анализом заморачиваться, тем более, что там пока не разворот, а коррекция. :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

Если ты хочешь научиться ищи модели на истории. :girl_yes:

А ты пытаешься анализировать текущую ситуацию по евро, да ещё по графикам Н4, и насколько я вижу это адмираловские котировки, они по Гринвичу торгуют (на вскидку).

Может тебе пока меньше со свечным анализом заморачиваться, тем более, что там пока не разворот, а коррекция. :girl_sigh:

Белка-сан, если уж взялся - надо добить. Ибо не доверяю я индюкам.... :D_coffee:

Котировки действительно адмираловские, только вот что значит, что они по гринвичу торгуют ?

Вот-вот я и говорю "небольшой" .... свечи я думаю могут как-то объяснить его, или всё же в этом отмеченном куске нет ничего примечательного ? ......кстати говоря H4 - я неоднократно смотрел, говорят хороший ТМ для анализа.... :viannen_44:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Знаешь, Kreol, ты для начала всё-таки посмотри моё видео, хотя бы введение, там есть и про графики Н4, и про то по какому времени в Европе они формируются, и про то какие лучше для свечного анализа, причём это мои личные наблюдения. Плюс там и про котировки, и про воскресные свечи.

А так сейчас тебе всё заново, это долго будет.

Когда у нас с тобой будет общая понятийная база, тогда и вопросы я думаю будут интересные.

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, Kreol, ты для начала всё-таки посмотри моё видео, хотя бы введение, там есть и про графики Н4, и про то по какому времени в Европе они формируются, и про то какие лучше для свечного анализа, причём это мои личные наблюдения. Плюс и про котировки и про воскресные свечи.

А так сейчас тебе всё заново, это долго будет.

Когда у нас с тобой будет общая понятийная база, тогда и вопросы я думаю будут интересные.

Оk, пойду наматывать на ус. Аригато :Laie_69:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
свечи я думаю могут как-то объяснить его, или всё же в этом отмеченном куске нет ничего примечательного ?

На евро Н4 коррекция началась после "9 минимума". Есть такая модель "8-10 рекордных мин/макс".

Успехов! :girl_yes2:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С праздником весны! solnce.gif

Галина Вам персонально. Если позволите.

С наилучшими пожеланиями. :preved:

Спасибо, Вам, за всё то, что Вы делаете!

privetstvuu.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

С праздником весны! solnce.gif

Галина Вам персонально. Если позволите.

С наилучшими пожеланиями. :preved:

Спасибо, Вам, за всё то, что Вы делаете!

:girla4:

:JC_Hi-Five:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Приветствую! Подскажите, плизз существует ли что-нибудь типа сводной таблицы свечных моделей ? И где такое можно взять ? :Connie_twiddle-thumbs:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Такой глоссарий есть у Нисона, но он не полный, и я сейчас готовлю свою версию.

Это будет что-то вроде карточек, т.е. можно будет распечатать, разрезать и разложить, развесить, для запоминания.

Я когда-то именно так и делала. Налепила стиков с нарисованными моделями вокруг, за компом на стену. :girl_pinkglassesf:

Читайте журнал, там скоро (примерно через месяц) опубликую.

Link to comment
Share on other sites

preved.gif

Белка-сан со стикерами - это ты хорошо придумала! Ждем с нетерпением!

хорошая весч этот свечной анализ, некоторые модели поглошения хорошо работают если не жадничать.

Сегодня попался на глаза один индикатор вот выкладываю, он показывает всего одну модель поглощения,НО, -это тоже на мой взгляд является важным в силу того что он будет все время перед глазами и тем самым будет подстёгивать к дальнейшиму осознанию. Темболее он дает право следующию свечу класть в карманчик,карманочек! :meowth:

кстати Белка-сан посмотри ссылку тебе понравится!

http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm

FiguresCandle.mq4

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Белка- сихан. Хочу задать вам чисто теоретический вопрос. Почему вы не рассматриваете подробно характеристику одиночных свечей в качестве базы и основы для построения свечных моделей, состоящих из одной, двух и более свечей. Сразу переходите к моделям. Ведь для того, что бы понять модель, состоящую из двух и более свечей нужно понимать поведение отдельной свечи, входящей модель. (если я плохо искал, то укажите, где я могу найти эту информацию).

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Белка- сихан. Хочу задать вам чисто теоретический вопрос. Почему вы не рассматриваете подробно характеристику одиночных свечей в качестве базы и основы для построения свечных моделей, состоящих из одной, двух и более свечей. Сразу переходите к моделям. Ведь для того, что бы понять модель, состоящую из двух и более свечей нужно понимать поведение отдельной свечи, входящей модель. (если я плохо искал, то укажите, где я могу найти эту информацию).

:connie_girlhideface:

Как же так, рассматриваю конечно.

Когда появляется разворотная свеча, то внимательно жду подтверждения.

Если это сильная свеча в направлении тенденции, как правило ожидаю коррекцию до её середины. Если очевидное торможение из мелких свечей, также есть вероятность коррекции.

"Поведение свечей" - если Вы уточните, что под этим понимаете, возможно смогу более развёрнуто ответить. :girl_yes2:

Хотя на мой взгляд, я эту тему исчерпывающе осветила в Теоретических этюдах, особенно в плане использования одиночных сильных свечей в качестве поддержки/сопротивления.

Link to comment
Share on other sites

:connie_girlhideface:

Как же так, рассматриваю конечно.

Когда появляется разворотная свеча, то внимательно жду подтверждения.

Если это сильная свеча в направлении тенденции, как правило ожидаю коррекцию до её середины. Если очевидное торможение из мелких свечей, также есть вероятность коррекции.

"Поведение свечей" - если Вы уточните, что под этим понимаете, возможно смогу более развёрнуто ответить. :girl_yes2:

Хотя на мой взгляд, я эту тему исчерпывающе осветила в Теоретических этюдах, особенно в плане использования одиночных сильных свечей в качестве поддержки/сопротивления.

День добрый. Под поведением свечей я понимаю соотношение параметров той или иной свечи, например, отношение величины тела, к теням, отношение верхней и нижних теней друг к другу,сравнительную величину верхних и нижних теней, отношение теней к середине тела свечи, отношение среднего между high - low уровню к телу свечи, а также этих параметров по отношению к урвовням открытия, закрытия, максимума и минимума предыдущей и последующих свечей.

В литературе я встречал понятие одиночной или элементарной свечи. Есть девять бычих, девять медвежих, девять дожи и окно. Всего двадцать восемь простых одиночных свечей. В теоретичесих этюдах я нашеш только некоторые изних. Не могли бы вы дать более полное пояснение по этому вопросу, если возможно. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Под поведением свечей я понимаю соотношение параметров той или иной свечи, например, отношение величины тела, к теням, отношение верхней и нижних теней друг к другу,сравнительную величину верхних и нижних теней, отношение теней к середине тела свечи, отношение среднего между high - low уровню к телу свечи, а также этих параметров по отношению к урвовням открытия, закрытия, максимума и минимума предыдущей и последующих свечей.

Спасибо, что уточнили. Эта тема интересная.

На мой взгляд, то что Вы описали, это строение свечей, их графическая конфигурация, в том числе в контексте графика и соседних свечей.

Это строение отражает определённое поведение цены за конкретный период.

Именно по графическому строению свечи (не отдельно взятой, а опять же в контексте) мы можем (или не можем) прогнозировать ПОВЕДЕНИЕ цены (а ещё точнее поведение трейдеров) в следующий отрезок времени.

Строение отдельных свечей конечно очень важно. Вот в соседней теме модель солдат в моём терминале выглядела, как "ускорение", так как последний "солдат" был более высокий.

Но исследование отдельных свечей это очень обширная тема. Ведь комбинации одиночной свечи и окружения очень многочисленны, а иногда просто уникальны.

Здесь важен опыт, и всё-таки изначальное знание моделей, так как одиночная свеча это группа свечей на более мелком графике.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что уточнили. Эта тема интересная.

На мой взгляд, то что Вы описали, это строение свечей, их графическая конфигурация, в том числе в контексте графика и соседних свечей.

Это строение отражает определённое поведение цены за конкретный период.

Именно по графическому строению свечи (не отдельно взятой, а опять же в контексте) мы можем (или не можем) прогнозировать ПОВЕДЕНИЕ цены (а ещё точнее поведение трейдеров) в следующий отрезок времени.

Строение отдельных свечей конечно очень важно. Вот в соседней теме модель солдат в моём терминале выглядела, как "ускорение", так как последний "солдат" был более высокий.

Но исследование отдельных свечей это очень обширная тема. Ведь комбинации одиночной свечи и окружения очень многочисленны, а иногда просто уникальны.

Здесь важен опыт, и всё-таки изначальное знание моделей, так как одиночная свеча это группа свечей на более мелком графике.

Доброе время суток. Обширные, на первый взгляд, комбинации одиночной свечи и окружения можно свести к нескольким - не более пяти или шести моделей взаимодействия, изначальным принципам. Японцы - народ в котором культура пронизана общим планом восприятия окружающей действительности. Свечи - не исключение. Тогда взаимодействие свечей, составляющих модель можно будет свести к нескольким базовым принципам. Свечи, входящие в модели имеют свою структуру - величину тела, тени, свой центр тяжести и т.д. Благодаря этой структуре она взаимодействует с предыдущими свечами, а также последующими. Может разовьем эту тему, не смотря на кажущуюся обширность и необъятность, по мере сил и времени.

"... Вот в соседней теме модель солдат в моём терминале выглядела, как "ускорение", так как последний "солдат" был более высокий." - где именно я могу посмотреть этот пример.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

"... Вот в соседней теме модель солдат в моём терминале выглядела, как "ускорение", так как последний "солдат" был более высокий." - где именно я могу посмотреть этот пример.

Недалеко http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=4041&pid=127065&st=240entry127065 246 пост

Может разовьем эту тему, не смотря на кажущуюся обширность и необъятность, по мере сил и времени.

Отличное предложение, можно даже тему отдельную завести. :girl_yes2:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Разворотных моделек и поглощения много. Но я думаю , можно тут " смухлевать " по-первости немного. Например. Поставить индикатор " фракталы " Билла Вильямса. По ним видно , что разворот состоялся или нет .

А потом у меня мысль - что какие-то свечные комбинации ( разворотные ) = и есть фрактал в понимании Б. Вильямса того же известного. Ну так типо скрестить два подхода. Усилить. :candle2:

post-10031-006292100 1298570745.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

По отношению к "окнам". На мой взгляд в большинстве случаев "ЦЕНА" стремится их "ПЕРЕКРЫТЬ" и для меня является одним их сигналов, хотя из "Технического анализа" и говорит о Силе Трендового Движения.НО ! На каждой валютной паре свой характер и свое поведение.!!! Спасибо Е.М. за поднятую тему.

Где можно более детально прочитать о "ВРЕМЕНИ" действия "окон" и их специфике?

EURSKRITAY_2976036_2329237.jpg

EURDAYOKNO_6420563_2329251.jpg

EUROKNA23M_6297750_2329277.jpg

GBPOKNOpng_6128273_2329323.jpg

а как здесь на этой (USDRUR) валютной паре ориентироваться, или здесь "характерно" не брать во внимание "окна": а только "свечные" комбинации?

Indeks2gif_2409957_2329591.jpg

Link to comment
Share on other sites

Окна сильная тема, но поднята не мною!!! :dntknw:

О времени действия окон самому хотелось бы разузнать по подробнее(думаю; что зависимость существует и она пропорциональна ТФ).

На экзотике(типо:USD/RUR)скорее всего существует "велосипед" для фильтрации значимых.

По сему остаётся ждать компитентных ответов.

ТММ.

P.S. Галина, скорее всего ты догадалась; о ком это я. :yes3:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

По отношению к "окнам". На мой взгляд в большинстве случаев "ЦЕНА" стремится их "ПЕРЕКРЫТЬ" и для меня является одним их сигналов, хотя из "Технического анализа" и говорит о Силе Трендового Движения.НО ! На каждой валютной паре свой характер и свое поведение.!!! Спасибо Е.М. за поднятую тему.

Где можно более детально прочитать о "ВРЕМЕНИ" действия "окон" и их специфике?

Жаль, что новые пользователи не читают журнал, в нём много материала.

Есл Вы интересуетесь свечами, предлагаю сходить по ссылке в моей подписи "Теоретические этюды", там большой список, в том числе есть то, что я думаю по "окнам". :girl_sigh:

По поводу особенностей поведения разных валютных пар и иструментов, да. Разные пары ведут себя по разному. Но это не новость... :girl_pardon::girl_yes2:

Если будут конкретные вопросы по материалам, могу ответить. :girl_yes:

Link to comment
Share on other sites

Белка-сан, вы в журнале чаще всего выкладываете свечной анализ с ТФ Н4. У некоторых ДЦ разное терминальное время, соответственно свечи на Н4 разные. Это серьезно влияет на свечной анализ? Как быть? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Белка-сан, вы в журнале чаще всего выкладываете свечной анализ с ТФ Н4. У некоторых ДЦ разное терминальное время, соответственно свечи на Н4 разные. Это серьезно влияет на свечной анализ? Как быть? :unsure:

Ответ там-же,- в журнале! :boast:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...