Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

Народ, а не слишком ли рано вы хороните ММВБ? И не слишком ли глубоко вы его закапываете?

Вариантов разметки можно много нарисовать, а что в фундаменте?

Кризис ликвидности янки и их рецессия? Да янки еще на наших похоронах попляшут.....

А ничего другого в голову и не лезет.....

Сомневаюсь я однако.....

Link to comment
Share on other sites

Откорректировал (1970.4*0.618)

В соответствии с "Полным курсом по Закону волн Эллиотта" Фрост, Пречтер, урок 5, конечные диагональные треугольники, появляющиеся в качестве 5 - ых волн, имеют внутреннее заполнение 3-3-3-3-3. Заполнение 5-3-5-3-5 имеют начальные диагональные треугольники, пояляющиеся на месте 1 - ых волн. В этой связи вариант Игната мне кажется более обоснованным. Кроме того, он лучше увязывается с фундаментальным анализом нашего рынка.

Link to comment
Share on other sites

В соответствии с "Полным курсом по Закону волн Эллиотта" Фрост, Пречтер, урок 5, конечные диагональные треугольники, появляющиеся в качестве 5 - ых волн, имеют внутреннее заполнение 3-3-3-3-3. Заполнение 5-3-5-3-5 имеют начальные диагональные треугольники, пояляющиеся на месте 1 - ых волн. В этой связи вариант Игната мне кажется более обоснованным. Кроме того, он лучше увязывается с фундаментальным анализом нашего рынка.

Все это здорово, только волна 1 должна идти после предыдущего падения. Если бы в последние полгода-год было бы падение рынка, то вопросов не было, только падения как-то не наблюдаю.... выложи разметку, покажи где там 1 волна. ИМХО соразмерность волн (как я уже задавал вопросы Игнату) должна соблюдаться. О несоблюдении соразмерности нигде (ни у Претчера, ни Возного) не читал...

А насчет фундаменталки - пока все на ожиданиях, в расчете на будущее. А будущее - это аннуитетный поток денег в первую очередь, за счет дивидендов. как здорово сказали на бизнесфм - все миноритарии в госкомпаниях в основном кормят государство. Держатель Микросовта получает реальные дивы (или жпморгана), соразмерные с рыночной стоимостью. А наши? Сколько дивов было по сберу и сопоставь их с той ценой, какая было на рынке - 3 рубля на 100 тысяч?. По нефтянке - единственная отрасль россии - там государство своими ножницами все отбирает и компаниям ничего не остается и от того, что нефть 100 или 150 дивы реально не меняются.

Если ты реальный инвестор, а не спекуль (а именно это изначально описывал Эллиотт), то ты вложил 100 баксов в акцию, хочешь получить дивы несколько лет...сопоставимые и конкурентные с банковским депозитом, а продавать акции уже далеко потом. И в этом разрезе падение мамбы на 300-500-700 пунктов мелочь, потом все равно вырастет.

Link to comment
Share on other sites

В соответствии с "Полным курсом по Закону волн Эллиотта" Фрост, Пречтер, урок 5, конечные диагональные треугольники, появляющиеся в качестве 5 - ых волн, имеют внутреннее заполнение 3-3-3-3-3. Заполнение 5-3-5-3-5 имеют начальные диагональные треугольники, пояляющиеся на месте 1 - ых волн. В этой связи вариант Игната мне кажется более обоснованным. Кроме того, он лучше увязывается с фундаментальным анализом нашего рынка.

А там вроде и не ДТ, пересечения окончания 4 и вершины первой нет.

Разметка выглядит убедительно, но [4] я сделал бы горизонтальным ((E) до нижней линии не доходит), а [5] еще вполне может сильно загнуться вверх.

Link to comment
Share on other sites

А там вроде и не ДТ, пересечения окончания 4 и вершины первой нет.

Разметка выглядит убедительно, но [4] я сделал бы горизонтальным ((E) до нижней линии не доходит), а [5] еще вполне может сильно загнуться вверх.

Я имею ввиду ДТ, ограниченный у Лукича красными линиями.

Пересечение 1 и 4 волн там имеет место.

Link to comment
Share on other sites

post-1183-1200295371.jpg

Доброе утро!

Предлагаю свой вариант разметки с 2000 г. В этом варианте максимальная просадка рынка в 2008 может быть до 1600 по индексу ММВБ. Исхожу из того, что рынок находится в сильно растянутой 3-й промежуточной (с декабря 2004) 3-й первичной (с 2003) 3-й циклической (с 2002) 3-го суперцикла (с 1999).

В этом случае можно ожидать роста индекса ММВБ до уровня примерно 2300 в рамках завершения волны 3, и коррекцию 4 форма которой скорее всего будет плоская, треугольник или комбинация, т.к. 2 был зигзаг.

Более того, учитывая количество цифр 3 в обозначении волны не стал бы исключать даже варианта что 3 тоже растяжение и движение с 2006 это только первая подволна. Этот вариант менее вероятен, но допускает падение чуть ниже, до уровня 1500 и любую форму волны.

Фундаментально не вижу причин для обвала индекса в 2-3 раза и снижения на уровни 2004 года.

post-1183-1200295502.jpg

Link to comment
Share on other sites

Sorry, что-то два раза загрузился один график.

Вот что получается отдельно для волны {v}. Не уверен на 100 %, но независимо от того, в какую сторону раскроется треугольник возможен еще один заход на станцию ММВБ-1800 за последними пассажирами. Если считать выход вверх растяжением 5-й, то треугольник будет в позиции 2-й волны, что не допускается в классической теории (?)

post-1183-1200296252.jpg

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году нам хватило 6 торговых дней на потерю 500 пунктов по мамбе. Поставим новый рекорд? Рецепт: завтра падеж до 1760, потом рост 1 день, затем формируем правое плечо и вперед на 1550... Как вам такой рецепт? зато потом спокойно двигаемся весь год вверх в третьей затяжной и высокой волне.

ЗЫ: будет интересно узнать, сколько денег вышло из россии в январе.

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году нам хватило 6 торговых дней на потерю 500 пунктов по мамбе. Поставим новый рекорд? Рецепт: завтра падеж до 1760, потом рост 1 день, затем формируем правое плечо и вперед на 1550... Как вам такой рецепт? зато потом спокойно двигаемся весь год вверх в третьей затяжной и высокой волне.

ЗЫ: будет интересно узнать, сколько денег вышло из россии в январе.

ДОУ вторую пятиволновку вниз дорисовывает....так что и мы еще пониже сходим. Интересно, а третью пятиволновку он станет рисовать?

А для спокойного роста целый год нам надо от янки отвязаться....это вряд ли.....не дадут они нам покоя....

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году нам хватило 6 торговых дней на потерю 500 пунктов по мамбе. Поставим новый рекорд? Рецепт: завтра падеж до 1760, потом рост 1 день, затем формируем правое плечо и вперед на 1550... Как вам такой рецепт? зато потом спокойно двигаемся весь год вверх в третьей затяжной и высокой волне.

ЗЫ: будет интересно узнать, сколько денег вышло из россии в январе.

Пусть попробуют сначала хотя бы ноябрьские минимумы пробить. По крайней мере при покупке на 1750-1800 стоп очень короткий. А год скорее всего спокойным не будет уже сейчас ясно. Скорее всего пила где-то между 1600 и 2300.

Link to comment
Share on other sites

Пусть попробуют сначала хотя бы ноябрьские минимумы пробить. По крайней мере при покупке на 1750-1800 стоп очень короткий. А год скорее всего спокойным не будет уже сейчас ясно. Скорее всего пила где-то между 1600 и 2300.

а по моему пилы не будет, либо четко вниз - либо 5 четко вверх, а потом вниз :)

а год точно спокойным не будет, вот только для кого? для :justcuz_cowmoo: или :pooh: выбирайте

Link to comment
Share on other sites

post-1183-1200295371.jpg

Доброе утро!

Предлагаю свой вариант разметки с 2000 г. В этом варианте максимальная просадка рынка в 2008 может быть до 1600 по индексу ММВБ. Исхожу из того, что рынок находится в сильно растянутой 3-й промежуточной (с декабря 2004) 3-й первичной (с 2003) 3-й циклической (с 2002) 3-го суперцикла (с 1999).

В этом случае можно ожидать роста индекса ММВБ до уровня примерно 2300 в рамках завершения волны 3, и коррекцию 4 форма которой скорее всего будет плоская, треугольник или комбинация, т.к. 2 был зигзаг.

Более того, учитывая количество цифр 3 в обозначении волны не стал бы исключать даже варианта что 3 тоже растяжение и движение с 2006 это только первая подволна. Этот вариант менее вероятен, но допускает падение чуть ниже, до уровня 1500 и любую форму волны.

Фундаментально не вижу причин для обвала индекса в 2-3 раза и снижения на уровни 2004 года.

Согласен с 1600- у меня 1580 получилось

Link to comment
Share on other sites

а по моему пилы не будет, либо четко вниз - либо 5 четко вверх, а потом вниз :)

а год точно спокойным не будет, вот только для кого? для :justcuz_cowmoo: или :pooh: выбирайте

Надеюсь, что 5 вверх и потом вниз, но год длинный и скорее всего успеем как минимум еще раз вверх и вниз сходить. По ощущениям максимум апрель, май-июнь вниз, качественный отскок, сентябрь-октябрь вниз, конец года более-менее оптимистичный. На конец года жду рост 15-20 % по индексам.

Link to comment
Share on other sites

О! Консенсунк найден! 1550-1600. Теперь дело за мамбой - топай с богом. Вперед на ралли super_smilies101.gif

какие 1550-1600 - это же 14% вниз от сегодняшних уровней! тогда все картины по Газпрому, Лукойлу УРСИ и др портятся и ничего не понятно. так не пойдет, я думаю 2-3 макимум 4-5% еще не более.

Link to comment
Share on other sites

какие 1550-1600 - это же 14% вниз от сегодняшних уровней! тогда все картины по Газпрому, Лукойлу УРСИ и др портятся и ничего не понятно. так не пойдет, я думаю 2-3 макимум 4-5% еще не более.

Всем привет! Тоже думаю, что коррекция - волна (ii), должна быть небольшой. По такому варианту надо ждать завершение коррекции и продолжение роста. :connie_radioplane:

post-1-1200551904.gif

Но мне очень понравился вариант ALFA_ScoRpioN'а:

У меня похожая картинка.... но вот уровни второй я бы поставил так: post-553-1200172003.png

Всё выглядит очень логично и пропорционально. Так что падёж индекса тоже вероятен :JC_thinking:

Link to comment
Share on other sites

Беня своей речью огорчил всю матрасию до слез......Опять янки падают....Так что кратковременной коррекцией мы, похоже, не отделаемся....

Тем более что падать есть куда.....

Да и западные фонды, похоже, активно распродают наши акции, пример Сити другим показался заразительным....

Если янки не передумают, то завтра опять медвежья шкура и шорты - самая модная форма одежды....

Link to comment
Share on other sites

Беня своей речью огорчил всю матрасию до слез......Опять янки падают....Так что кратковременной коррекцией мы, похоже, не отделаемся....

Тем более что падать есть куда.....

Да и западные фонды, похоже, активно распродают наши акции, пример Сити другим показался заразительным....

Если янки не передумают, то завтра опять медвежья шкура и шорты - самая модная форма одежды....

интересно с каких уровней откроемся?

Блн в длинные вошел по лоу, думал отскок :girl_cray2:

Link to comment
Share on other sites

Беня своей речью огорчил всю матрасию до слез......Опять янки падают....Так что кратковременной коррекцией мы, похоже, не отделаемся....

Тем более что падать есть куда.....

Да и западные фонды, похоже, активно распродают наши акции, пример Сити другим показался заразительным....

Если янки не передумают, то завтра опять медвежья шкура и шорты - самая модная форма одежды....

привет ! но ведь про ставку он ясно дал понять что снижения еще будут :yu:

Link to comment
Share on other sites

привет ! но ведь про ставку он ясно дал понять что снижения еще будут :yu:

А это их не спасет - снизит на 0.5-0.25 - скажут что мало, снизит на 0,75-1,0 скажут что все так плохо и .... все равно продауняться....

Link to comment
Share on other sites

Кстати, господа, а что там на мамбе незакрытый гэп на уровне 1000 в январе 2006????? 00137.gif Или это только мне так кажеться? данные только из атон-лайна. У других что?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, господа, а что там на мамбе незакрытый гэп на уровне 1000 в январе 2006????? 00137.gif Или это только мне так кажеться? данные только из атон-лайна. У других что?

Неделя 26-30/12/2005 high 1022.25, неделя 10-13/01/2006 low 1046.08, неделя 10-13/06/2006 low 1062.85 (данные с finam.ru). Тот знаменитый новогодний гэп на самом деле так и не был полностью закрыт.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...