Jump to content
Elliott Wave Forum

Норникель


Recommended Posts

Для красивого падежа - 5470

Возможно ...

Сегодня с утра проглотили тех кто брал в пятницу под отскок.

На месячном графике пока намёков на отскок не наблюдается, а на недельном всё уже очень - очень похоже на импульс.

Link to comment
Share on other sites

Gvozd, я тоже пока думаю что сильно падать Норникель не будет, в крайнем случае треугольник сформирует.

Посмотрел я эту акцию (спасибо за наводку, Orbit) и вот что думаю. :connie_radioplane: Развивается мощный восходящий тренд. Сейчас формируется удлинение в волне 3. Наличие двух наклонных треугольников (в волнах [iv] of 1 и (iv) of [iii]) подтверждает силу тренда. В общем жду начало волны [v] of 3. :JC_hourglass:

post-1-1197978703.gif

Link to comment
Share on other sites

Ингат,

Значит ты тоже за 5900?

:D

Ну а у меня пока на выбор и 4770 и 5900 и 5500 :)

Я пока за 5500.

Тем более по твоей разметке снимается проблема пересечения волн, плюс можно этим движением закрыть гэп в пятой :)

Но скорректировался он сегодня очень высоко.

Однако :)

Насчет треугольников - да, я много над ними голову ломала, как никак примеров маловато - потому и забросила.

А так - красиво получилось, спасибо за прояснение ситуации :)

Link to comment
Share on other sites

Слава тебе господи, услышал мои молитвы - профи заинтересовались норникелем. Теперь можно хоть сравнить что ваяешь (как неуч) и что ГУРУ рисуют.

Долго смотрел на график. И опять возникла мысль (почему-то уже не в первый раз) как начинаешь размечать, так сразу в 3-ю волну попадаешь. Я-то непротив, яч разобраться хочу. начало всегда маааааленькое-мааааленькое, а потом волны на 2 порядка меньше становяться вдруг больше волн высшего порядка. i в кружочке =127% 1 в кружочке. Т.е. волна 4-го порядка больше волны 1-го порядка. Это нормально? Не, я не возражаю, я просто пытаюсь разобраться. Мне казалось, что волны должны хоть как-то соотносится по размерам (как в ценовом выражении, так и во временном). А то куда ни кинь взгляд - все в 3-ю волну попадаешь.... :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

AS,

...Слава тебе господи, услышал мои молитвы - профи заинтересовались норникелем. Теперь можно хоть сравнить что ваяешь (как неуч) и что ГУРУ рисуют...

Эээ, ну так движение относительно серьезное по коляну пошло :)

Вообще, большая ценность игнатовской разметки в этих вот объясненных "треугольниках" - я вообще не понимала, к чему там эти бесконечные пересечения уже и LDT пихала и EDT и все никак :)

(Вообще, надо принять во внимание эти вот "треугольники" сдвинутые по тренду.)

Ну а кроме того, по этой разметке мы попадаем на свои знакомые ориентиры :D

Что весьма странно - с одной стороны, так как разметка была другой, но не странно с другой стороны - все разметки все равно лягут в фибу :D

...Мне казалось, что волны должны хоть как-то соотносится по размерам (как в ценовом выражении, так и во временном)...

Надо теперь еще раз на гамак глянуть по уровням - и увидим, чего там с соотношениями волн.

Думаю, до выходных колян никуда не сбежит:)

А в выходные и глянем.

:)

Заодно и цели падежа подкорректируем.

:]]]

Link to comment
Share on other sites

Затаился- смотрю за работой сенсея :ph34r:

Я разметил как книжки пишут, не судите строго, читайте подпись :P

С одной стороны, то что сейчас на дневках может быть законченным зигзагом, цель которого уже выполнена (на графике синим) с другой - цель пробитых голова- плечи (опять же по книжкам) упрямо указывает на 5500... (на графике красным) Поэтому вариант что закончилась формироваться волна 3 1ой действующей волны зигзага старшего уровня тоже существует.

post-952-1198014426.png

Link to comment
Share on other sites

Ингат,

Значит ты тоже за 5900?

:D

Ну а у меня пока на выбор и 4770 и 5900 и 5500 :)

Я пока за 5500.

Я бы добавил сюда еще 6050..... (38% от волны роста с 5016.25 до 7723).... пожалуй 6070 для верности....

Хотя многие полагают, что противоход - подтяжка к шее только свидетельствует о верности фигуры, не станем забывать о том, что ни на дневных, ни на недельных эта голова-плечи не подтверждена объемами.... к чему это приводит - можете видеть на примере РАО ЕЭС. Так что я скорее за 5900 (чуть ниже).... ну а далее просто следим за появлением разворотных фигур.

Link to comment
Share on other sites

Колян по 5500 гораздо лучше коляна по 5900.

На 5750 очень здравая поддержка - окно + 200 EMA

эта голова-плечи не подтверждена

Объёмы действительно были средние, НО шея была пробита гепом, и тут же протестирована снизу, что есть довольно сильное подтверждение

Link to comment
Share on other sites

Долго смотрел на график. И опять возникла мысль (почему-то уже не в первый раз) как начинаешь размечать, так сразу в 3-ю волну попадаешь. Я-то непротив, яч разобраться хочу. начало всегда маааааленькое-мааааленькое, а потом волны на 2 порядка меньше становяться вдруг больше волн высшего порядка. i в кружочке =127% 1 в кружочке. Т.е. волна 4-го порядка больше волны 1-го порядка. Это нормально? Не, я не возражаю, я просто пытаюсь разобраться. Мне казалось, что волны должны хоть как-то соотносится по размерам (как в ценовом выражении, так и во временном). А то куда ни кинь взгляд - все в 3-ю волну попадаешь.... :russian_ru:

Это скорее особенность фондового рынка - долгосрочный рост. :hunter: Отсюда и удлинения в удлинениях. Вот на форексе такое редко встретишь, там всё по большей части в одних волновых уровнях болтается, скучно. :exaide_1: А тут такое удлинение...

Видимо маленькое начало (небольшая первая волна, относительно последующих волн) - это сомнение инвесторов :english_en: после IPO. А уже когда все к бумаге присмотрятся, отчёты почитают и т.д. - вот тогда рост и начинается. :dwarf: Вот ВТБ. Через несколько лет (например) котировки могут перейти из копеек в рубли. И тогда уже та мелочёвка, которая сейчас формируется - покажется волновой рябью. Сбербанк тоже в 2000 году считанные рубли стоил, а сейчас как вымахал. :fiona_dog2:

Ингат,

Значит ты тоже за 5900?

:D

Ну а у меня пока на выбор и 4770 и 5900 и 5500 :)

Я пока за 5500.

Тем более по твоей разметке снимается проблема пересечения волн, плюс можно этим движением закрыть гэп в пятой :)

Но скорректировался он сегодня очень высоко.

Однако :)

Насчет треугольников - да, я много над ними голову ломала, как никак примеров маловато - потому и забросила.

А так - красиво получилось, спасибо за прояснение ситуации :)

Вобщето я за 8000. :justcuz_cowmoo: Заходной импульс вроде уже готов. Ну а если ещё вниз немного провалится - это же хорошо, лучшие цены для покупок будут. :Laie_11:

post-1-1198083893.gif

Link to comment
Share on other sites

Игнат,

Эээ, рановато я тебе про гамак сказала :D

Я-то думаю, чего мне гамак всю разметку на падеж испортил.

Ага, я ж не один на гамак пришёл, а со стадом дрессированных быков :justcuz_cowmoo: :justcuz_cowmoo: :justcuz_cowmoo:

Что-то вторая волна какая-то бешеная выходит... :elfo3dv6:

post-1-1198231763.gif

Link to comment
Share on other sites

А не может ли быть так что зигзаг уже сформирован ? Уж больно законченно выглядит волна С при близком рассмотрении, на 5ти минутах.

Link to comment
Share on other sites

А не может ли быть так что зигзаг уже сформирован ? Уж больно законченно выглядит волна С при близком рассмотрении, на 5ти минутах.

Конечно может быть, тогда сразу вверх третьей волной потопаем :connie_radioplane:

Link to comment
Share on other sites

Да, Игнат, твои разметки - СУПЕР!!!....свои сюда помещать как - то рука не поднимается.....как говорится - " В присутствии Маэстро брать скрипку в руки бестактно...."...

И все же приятно, что моя разметка гамака, сделанная несколькими днями раньше, практически один в один совпала с картинкой Маэстро от 21.12.07, 12 : 34...

А от того. что я еще и заработал на ней (на своей), приятно вдвойне....

Всего тебе доброго, Маэстро!

Link to comment
Share on other sites

Да, Игнат, твои разметки - СУПЕР!!!....свои сюда помещать как - то рука не поднимается.....как говорится - " В присутствии Маэстро брать скрипку в руки бестактно...."...

И все же приятно, что моя разметка гамака, сделанная несколькими днями раньше, практически один в один совпала с картинкой Маэстро от 21.12.07, 12 : 34...

А от того. что я еще и заработал на ней (на своей), приятно вдвойне....

Всего тебе доброго, Маэстро!

Подлиза :))))))))) Хотя я сам такой же :))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Вопрос теперь в том, на чем расти.

От 7723 до 6170 свалились, затем откорректировались на 38% и снова заколбасило.... в итоге ушли под линию шеи, гже нынче и закрылись, а поход на 6791 можно трактовать как поход к линии шеи с проколом вследствие необходимости откорректироваться по фибе. Сверху осталось три гэпа: 7499.08=7459.99 7131.93=7124 6937.76=6922.01

Зато снизу: 6413.47=6431.07 5737.46=5850 5509.46=5540 5324.13=5340 5190.95=5212 4552.78=4602.5....

В общем, хто его знает, а фигуру может отрабатывать начать вполне - зная отношение Дерипаски к миноритариям, да еще что вопрос отложили покуда президентские выборы не окончатся....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...