Jump to content
Elliott Wave Forum

Сделки - GOLD


Recommended Posts

Всем добрый день.Подходим к верхней границе канала(или флага?),профит стоит на 1694,от туда попробую продать,но если ещё хоть раз опустимся ниже 1675 буду закрывать покупку руками.При пробое 1700 залокирую продажу до верхней границы треугла к 1760 и долью продажу,а дальше - видно будет.

добрый день!

как вам удается входить в сделки в разворотных точках?

Link to comment
Share on other sites

добрый день!

как вам удается входить в сделки в разворотных точках?

На самом деле это последний самый нижний ордер из пирамидки по моей ТС(здесь многие так торгуют).Остальные три ордера на покупку были закрыты ранее с некоторыми профитами(порой и совсем небольшими).Видимо поэтому и возникает видимость входа в разворотных точках, хотя входить в покупки я начал на подходе к нижней границе потенциального канала с 1650 и несколько входов были снесены по бу минимальным профитом.
Link to comment
Share on other sites

На самом деле это последний самый нижний ордер из пирамидки по моей ТС(здесь многие так торгуют).Остальные три ордера на покупку были закрыты ранее с некоторыми профитами(порой и совсем небольшими).Видимо поэтому и возникает видимость входа в разворотных точках...

несколько входов были снесены по бу минимальным профитом.

У меня точно такие-же входы опосля 1630 были. Каждый ордер фиксил профит то больший, то меньший. И оставил два ордерочка на всякий пожарный, когда цена не успела скушать профитный стоп. А потом получается типа шаманство, "поймал бога за бороду и цену на развороте":-)

Трудно ведь понять как мы их открывали и почему. Тоже вел канал да волны. Однако открыл то с мобилки, где нет ни каналов, ни пивотов, ни графических построений, когда цена тупо начала расти после часового волчка (дожик) и одного часа роста. А было это вакурат на ролах по-рынку с реквотами и тупым предположением, что мо и отпадали. В бу стал прям сразу :-)

А только потом начал метить мелкий импульс в 30 баксов ходу да вырисовыватся потенциальный брюл.

Link to comment
Share on other sites

Вот оно значит как получаются красивые входы с разворота. :) И открываются эти пирамидки небось не на старших тф, а на тех что поменьше, или нет?

Link to comment
Share on other sites

Ну, как сказать. 1630-20 виделся мне сильным уровнем поддержки и потенциальной зоной разворота. И я был достаточно уверен, что даже если цена его давит, то с большей долей вероятности она туда вернется. А входил на часовом графике (по-моему, уже и не помню) Хотя на одном счете там лежал лимит. Ну, а далее уже дело техники.

Link to comment
Share on other sites

И открываются эти пирамидки небось не на старших тф, а на тех что поменьше, или нет?

Работа с пирамидами подразумевает короткие фреймы(в зонах потенциального,пусть и локального разворота),Н4 и ниже,так как риск работы с несколькими ордерами высоковат,а стопами я уже практически не пользуюсь(кроме профитных).А вот удачный вход может простоять и больше месяца на тех инструментах и в ту сторону,где своп положительный(из-за этого не продаю на долго ауди,своп сумашедший),при этом на меньших фреймах я могу залокировать ордер как для страховки,так и для дополнительной прибыли.А вот доливаю я в сторону тренда очень редко.Закрыл покупку по 1679.5(пробой сегодняшнего пивота),пока вне рынка.
Link to comment
Share on other sites

Вчера шорт закрыл, думал до вил дойдет, ан нет, как от Киджуна потелела, только успевай покупай)) 1704 надеюсь доползем завтра. Опять купил, красиво, даже на Н1, кто бы что ни говорил, Ишимоку - сила! :D

Самый нижний лонг до лучших времен отставлю

post-14128-0-06581900-1358436485.gif

post-14128-0-35640200-1358436484.gif

Link to comment
Share on other sites

дай свои параметры ишимоку

Принято по нику хотя бы обращаться, если чо.

Если вы мне..., то 12 24 120.

Link to comment
Share on other sites

Ну, как сказать. 1630-20 виделся мне сильным уровнем поддержки и потенциальной зоной разворота. И я был достаточно уверен, что даже если цена его давит, то с большей долей вероятности она туда вернется. А входил на часовом графике (по-моему, уже и не помню) Хотя на одном счете там лежал лимит. Ну, а далее уже дело техники.

Ну вот. Зарекалась свинья не хрюкать как всегда... А как жаба за стопаки задушила!!!!

:comando:

post-18125-0-35136700-1358450401.png

Link to comment
Share on other sites

жду хорошо различимый импульс вниз ... :laie_01-1: продавать буду в ходе его коррекции

+1

закладываюсь на то, что движение вверх еще возможно продолжится с обновлением хаев в район 1702-1706, а оттуда уже вниз

Link to comment
Share on other sites

жду хорошо различимый импульс вниз ... :laie_01-1: продавать буду в ходе его коррекции

+1

закладываюсь на то, что движение вверх еще возможно продолжится с обновлением хаев в район 1702-1706, а оттуда уже вниз

Парни, я с вами пока на юг. Но импульс ли, тут умну заходы такие смазанныерисуются заколыхало.

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=284&st=1140#entry232707

Link to comment
Share on other sites

Встала первая отложка на продажу по 1694,как и планировал :pooh: .Вторая стоит на 1702,а противовес пока на 1720.Цель-нижняя граница нисходящего канала на 1610-20.Рановато вышел из покупок :uhh: ,побоялся потерять текущий профит(жаба чуть не задушила.сколько лет торгую,столько не могу её побороть) и недобрал рассчётный. Считать и анализировать-это одно,а над реальным златом трястись-совсем другое :Koshechka_08: .

Link to comment
Share on other sites

Besss, просветите, плиз, по параметрам Ишимоку. Они далеки от дефолтных. Почему именно такие?

Потому что...на этом хочется закончить..) мне такие нравятся, и я адаптирую работу под них. Первоначально это настройки Вадима Идрисова.

А вообще они не всегда так красиво на истории смотрятся, есть пробелы, может вы свои подберете, которые будут лучше, которые вам больше нравяться.., ничего нет идеального и эталонного.

Link to comment
Share on other sites

Выбило шорт безубытком на копейку. Опять шортанул 1690. Там на дневке машки 55-200. Мы возле 55-й. Вполне реален шанс к 200-й спустится. Оттуда скуплюсь, но шорт фиксить не буду. Так и работаю. Много разнообразных пивот зон найти мона )))

Link to comment
Share on other sites

Я до 1690 держал бай, сейчас как раз закрыл, решил зафиксировать профит. А вот дальше пока не знаю - вчера из-за этих ожиданий по QE3 золото металось как бешенное, сегодня история вполне может повториться, сегодня же опять некоторые американские новости могут быть связанны с этой программой.

QVXq6E0J.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...