Jump to content
Elliott Wave Forum

Сделки - GOLD


Recommended Posts

Ну, в виде варианта снижения допускаю уровень 1235. На Н4 CCI показывает, что золото уже перепродано и 1235 это будет край канала. На дневном практически тоже медведи выдохлись. Если цену всё-же продавят, то рухнут до 1200-1197.

Link to comment
Share on other sites

Что-то золото почти никак на вчерашнюю средненькую статистику от США не отреагировало, даже что-то похожее на вымпел рисуется. Этак и правда могут еще вниз продавить. Да уж, среднесрочный прогноз тут сейчас не сделать, видимо придется по металлам в стороне быть.

Link to comment
Share on other sites

Понатыкал палочек и циферок, но пока все складно :boast:  получается. Сейчас 4я в пятой (как раз перекладка в новый фьюч у амеров), потом еще одна вниз (должны отстопить лонгистов набирающих сейчас :black_eye: ) и, как минимум АВС вверх к предыдущей пятерке(1290-1310), а как максимум реализация ВВ :laie_01-1:

https://www.tradingview.com/e/MjuDxA8L/

 

https://www.tradingview.com/e/PvjyViWa/

интересно будет узнать, что окажется сильнее пробой треугольника вниз или ВВ :morning1:

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня, старателям )))

 

Чот я там такое в лотке нашел, когда золото мыл... Может это "Брюлик"  и пора на север собираться?

 

post-152-0-46155900-1385114188.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня, старателям )))

 

Чот я там такое в лотке нашел, когда золото мыл... Может это "Брюлик"  и пора на север собираться?

 

attachicon.gif22-11-13-GOLD-H4-1.gif

 

Ну, вполне возможно. Только вот три доджи говорят о нерешительности рынка и там ещё возможна просадка долларов на 10. Сигналом к атаке будет большая белая свеча.

Кстати, на таком большом таймфрейме параметры индикаторов должны быть несколько иные. Для Машки - 5,34,5, а для Стохастика 120,5,5. Шума будет меньше.

Link to comment
Share on other sites

Ну, вполне возможно. Только вот три доджи говорят о нерешительности рынка и там ещё возможна просадка долларов на 10. Сигналом к атаке будет большая белая свеча.

Кстати, на таком большом таймфрейме параметры индикаторов должны быть несколько иные. Для Машки - 5,34,5, а для Стохастика 120,5,5. Шума будет меньше.

 

Спасибо, L1000, но я к ним уже так привык, за столько лет, однако можно и попробовать, почему нет ))) Бум ждать большую белую свечу и развернемся на север )))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, L1000, но я к ним уже так привык, за столько лет, однако можно и попробовать, почему нет ))) Бум ждать большую белую свечу и развернемся на север )))

 

Я, вот, заметил, что использование большей величины дневной средней на большом таймфрейме лучше показывает перспективу движения.

А ещё есть очень хороший индикатор Disparity Index - коэффициент разницы между последней ценой закрытия и выбранным скользящим средним в процентах. Обычно использую 13-недельное скользящее среднее. Этот индикатор достаточно точно подтверждает точки разворота при свечном анализе. Дефолтная настройка индикатора - 13 дней. Для графиков Н4,D, W лучше задать среднюю 91.

Disparity Index.mq4

Link to comment
Share on other sites

Я, вот, заметил, что использование большей величины дневной средней на большом таймфрейме лучше показывает перспективу движения.

А ещё есть очень хороший индикатор Disparity Index - коэффициент разницы между последней ценой закрытия и выбранным скользящим средним в процентах. Обычно использую 13-недельное скользящее среднее. Этот индикатор достаточно точно подтверждает точки разворота при свечном анализе.

 Благодарю! Немного свечи знаю и пользуюсь, а так я по классике ТА работаю. Заходите в мои ветки, они в подписи )))

Link to comment
Share on other sites

 Благодарю! Немного свечи знаю и пользуюсь, а так я по классике ТА работаю. Заходите в мои ветки, они в подписи )))

 

Ваши прогнозы я просматриваю давно и регулярно. Не всегда соглашаюсь с конечными цифрами, но, в целом, всё очень интересно.

Сейчас свечи я использую только для подтверждения разворотных точек. Когда-то в серьёз увлёкся комбинациями, но в процессе изучения понял, что лучше использовать разворотные модели в комплексе с линиями Фибоначчи и парочкой индикаторов, плюс паттерны Пасавенто и Гартли.

Не знаю почему, но с Вашими прогнозами мои линии поддержки и сопротивления совпадают очень редко. К примеру, по последнему прогнозу по йене у меня сопротивление на уровнях 101.7/ 102.12/ 102.88 и саппорт - 100.45/ 99.7/ 99.33.

Link to comment
Share on other sites

Судя по образовавшемуся застою, имеем вариант снижения на 1235 с последующим возможным нырком на 1209. Но, это уже видимо будет последнее снижение.

Link to comment
Share on other sites

Ваши прогнозы я просматриваю давно и регулярно. Не всегда соглашаюсь с конечными цифрами, но, в целом, всё очень интересно.

Сейчас свечи я использую только для подтверждения разворотных точек. Когда-то в серьёз увлёкся комбинациями, но в процессе изучения понял, что лучше использовать разворотные модели в комплексе с линиями Фибоначчи и парочкой индикаторов, плюс паттерны Пасавенто и Гартли.

Не знаю почему, но с Вашими прогнозами мои линии поддержки и сопротивления совпадают очень редко. К примеру, по последнему прогнозу по йене у меня сопротивление на уровнях 101.7/ 102.12/ 102.88 и саппорт - 100.45/ 99.7/ 99.33.

 

Так это хорошо и правильно. Разные взгляды на развитие торговой ситуации на рынке, так и должно быть у мыслящих, умных людей. Котировки в ДЦ отличаются, по разным причинам, от нас с Вами независящих. На сайте (в журнале) есть хорошая статья на эту тему. Вероятно поэтому такой разброс, ну и опять же, дело во взгляде, в оценке того, что является уровнем поддержки, или сопротивления, в каждом отдельном случае. Например один из максимумов на йене у Вас имеет значение 100.45, а у меня на графике в терминале 100.43.

 

Смело заходите в ветки и постите там свои разметки )))

Link to comment
Share on other sites

В общем тут такое дело - перелопатил кучу справочников и исходя из того факта, что ребята на рынке не пожелали развернутся на уровне 61,8 ВС, то мы имеем явную перспективу получить классическую Стрекозу с точкой D на уровне 127,2 %.

Вероятно сейчас последует локальный откат к уровню 1270, после чего двинут на юг к конечной точке. Если все расчёты окажутся верными, то это будет уровень 1112 долларов за унцию. Судя по всему, произойдёт это во второй декаде декабря. Далее последует разворот и мощный бросок на север. Пробой уровня 1207 будет окончательным подтверждением смены тренда и сигналом открытия длинных позиций. Первая цель - 1520, вторая - 1793, третья - 2028.

 

post-21885-0-44611900-1385252168_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

В общем тут такое дело - перелопатил кучу справочников и исходя из того факта, что ребята на рынке не пожелали развернутся на уровне 61,8 ВС, то мы имеем явную перспективу получить классическую Стрекозу с точкой D на уровне 127,2 %.

Вероятно сейчас последует локальный откат к уровню 1270, после чего двинут на юг к конечной точке. Если все расчёты окажутся верными, то это будет уровень 1112 долларов за унцию. Судя по всему, произойдёт это во второй декаде декабря. Далее последует разворот и мощный бросок на север. Пробой уровня 1207 будет окончательным подтверждением смены тренда и сигналом открытия длинных позиций. Первая цель - 1520, вторая - 1793, третья - 2028.

 

attachicon.gifxauusdproweekly.png

 

Доброго дня ) Ух ты, классно, "стрекоза"..., а я то думал, что в лонги пора переодеваться, не, тогда исчо в шортах побуду... Сенкс.

Link to comment
Share on other sites

Они тут в начале Дракона оформят, а уж после пробития тренда можно и в лонги уходить.

Интересно пишете. ) Я правда эти дни тут как был в стороне так и остаюсь, но раз уж такие фигуры пошли, то, похоже, стоит отложенных на покупку расставить за границей 1200.

Link to comment
Share on other sites

Не дошла цена до селстопа моего, поэтому буду теперь уже покупать на 1222)))

 хотя рискованно без сигнала :minimoose: (стоп 1205 где то),  надеюсь АВС до 1290 долетит

https://www.tradingview.com/e/MjuDxA8L/

Link to comment
Share on other sites

Интересно пишете. ) Я правда эти дни тут как был в стороне так и остаюсь, но раз уж такие фигуры пошли, то, похоже, стоит отложенных на покупку расставить за границей 1200.

 

Ну, тут всё идёт к формированию классической модели Дракон. После пробития линии тренда начнут вырастать крылья. Там такая ситуация, что могут нырнуть гораздо глубже, чем 1200.

Link to comment
Share on other sites

Ну, тут всё идёт к формированию классической модели Дракон. После пробития линии тренда начнут вырастать крылья. Там такая ситуация, что могут нырнуть гораздо глубже, чем 1200.

намедни на сайте Хазина прочитал, копипастю

сегодня и завтра - важные дни - экспирация опционов и фьюча соотв.

особенно сегодня важный день !

на золоте два важных путовых страйка - 1250 и 1200

страйку 1250 соответствует большой интерес по премиям на уровне по золоту 1240 (примерно) , на страйке 1200 такой же оч высокий интерес по премиям на уровне 1175 примерно ...

если сегодня закроют день ниже 1240 - это будет сильный сигнал на продажу аж до следующих экспираций (26 и 27 декабря)

банкирам очень не выгодно низкое закрытие - они понесут крупные убытки на выплату премиальных - владельцам путов на 1250 и поэтому они попытаются вытолкнуть цену выше 1250 ! ? если у них это не получится , то им придётся становится в шорт по золоту , чтобы минимизировать убытки ...

по серебру ситуация аналогично - банкирам выгодно сегодня вытолкнуть цену выше 20,00

ну и желательно , чтобы завтрашняя экспирация фьючерса прошла выше этих уровней ! ?

что будет на самом деле - покажет Рынок ! ?

кроме того , понедельник - начало недели , в какую сторону закроют день , то это послужит импульсом на всю неделю ,

а эта неделя последняя в ноябре-месяце , и

как закроется месяц - послужит сигналом для окончания года , а как закроется 2013 год очень важно ...! ?   

 

Link to comment
Share on other sites

Ну, так оно и видно, что цена дёргается в раздумьях - в какую сторону двинуть. Я так полагаю, что если лихо проскочили точку разворота на 61,8, то будут топить.

Очень мутная ситуация.

Link to comment
Share on other sites

Уже была свеча почти на 60, до  1259 достала. Ситуация спорная, но тут этот рост по-прежнему еще только коррекция. Видать, многое будет зависеть от сегодняшних американских новостей - но а пока тут скорее продажи актуальней, последняя волна снижения по дневному.

Link to comment
Share on other sites

что скажете господа трейдеры по текущей ситуации по голде? пойдем мы вниз или до 1260 добежим?

закрыл покупку от 1243 по 1253, жду откатик на мои лимитки 1248, 46, 44 :nyam1:

если не дадут по лимиткам, на 1260 байстоп поставил, жду на 1288-93 бой южан с северянами :laie_01-1:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...