Jump to content
Elliott Wave Forum

Сделки - GOLD


Recommended Posts

Пока вижу на золоте боковое, довольно-таки плохо прогнозируемая ситуация. В результате торгую тут сейчас краткосрочными, да минимальным лотом. На данный момент открыл продажу - но жду лишь небольшого снижения, после которого скорее всего перевернусь в покупки и там посмотрим.

9f43306ed4705a34716912e4577eb674.png

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

бычий Флаг пробит вверх, удерживаю покупку

 

attachicon.gif20-Oct-14-GOLD-H1.gif

Всё как бы ничего,но флагом его можно назвать с большой натяжкой,а вот если не обновим хай,то будет двойная вершина и мы будем корректиться в район 1215,может и ниже.Ведь текущий подьем вполне может быть флагом нисходящего тренда на днёвках,ну или коррекцией в 50 процентов.Поэтому  закрыл половину покупки от 1196 по 1245,бу перенёс на 1230,профит пока поставил на 1260.На коррекции может снова прикуплю,в зависимости от обстоятельств,ну а обновим хаи- синица в руках всегда лучше призрачного журавля. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Всё как бы ничего,но флагом его можно назвать с большой натяжкой,а вот если не обновим хай,то будет двойная вершина и мы будем корректиться в район 1215,может и ниже.Ведь текущий подьем вполне может быть флагом нисходящего тренда на днёвках,ну или коррекцией в 50 процентов.Поэтому  закрыл половину покупки от 1196 по 1245,бу перенёс на 1230,профит пока поставил на 1260.На коррекции может снова прикуплю,в зависимости от обстоятельств,ну а обновим хаи- синица в руках всегда лучше призрачного журавля. 

 

Флаг это, однако, и бычий, и без натяжки, классический, цена все рассудила... удерживаю покупку и перевел сделку в БУ.

 

post-23935-0-86218300-1413877277.gif

 

А синица однозначно лучшее призрачного журавлика... Благодарю за коммент.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

покупка закрылась положительным стопом, сработал отложенный на продажу, вроде бы ДВОЙНАЯ ВЕРШИНА с подтверждением, долился и пока удерживаю сделку, буду смотреть, как дальше будет развиваться движение

 

post-23935-0-53499500-1414046867.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

По золоту тоже с утра держал отложенный на продажу, да смотрю не зацепилось, уже пошло золото вниз, да уж. ( Но на других драг.металлах ситуация похожая развивается, и удалось зацепиться за продажу на платине, посмотрим во что это разовьется. )

Link to comment
Share on other sites

а "... красиво плывет эта группа в полосатых купальниках..." , так и 1221.79 мишки продавить могут, хотя запал у них уже не тот, но удерживаю продажу

 

post-23935-0-45507800-1414077339.gif

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

а "... красиво плывет эта группа в полосатых купальниках..." , так и 1221.79 мишки продавить могут, хотя запал у них уже не тот, но удерживаю продажу

 

attachicon.gif23-Oct-14-GOLD-H1-2.gif

Это канешн оффтоп, но пришел в голову анекдотик про игромана, бабушку и камаз...... - "Сохраняйся бабка, сохраняйся!!!"  :flood:

посмотрите, " Что творят канадцы" ))) в серебре

Link to comment
Share on other sites

Доброй торговли.Закрыл продажу от 1252 по 1228,достигли уровня S3 сегодняшнего пивота.Думаю будем корректиться в район 1244 к пивоту,заодно так можем нарисовать и разворотную модельку на Н4 с целью 1185.Покупать пока не стал,но по достижении 1244 попробую снова продать.

post-13978-0-95118200-1414080535_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Всем доброй торговли.К моему сожалению цена не достигла расчётных 1244 и из всей пирамидки зацепило только ордер на 1234.Сейчас цена нарисовала локальную ГиП с целью в районе 1186.Рискну долить ещё пол рабочего лота от линии шеи со стопом в районе 1228.Профит планирую получить в районе 1193 и с этого уровня начну строить пирамиду покупок до 1185 в район 1250.

post-13978-0-41767600-1414637248_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Ну, золото сделало пробой тренд линии, кажется, идем на 1100. Пока.

И я тоже продала.

 

Вы о котором тренде пишете?

 

post-152-0-09644700-1414752019.png

 

Думаю назревает коррекция от 1150.10 к 1216.21, или выше, но полет к 1084.60 тоже возможен, я профиты опустил южнее, вдруг сразу вниз рванет, хотя...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

вроде как коррекцией запахло, стук копыт из далека доносится, купил осторожненько, ну а нет, так отложенный на продажу в запасе имеетсо

 

post-23935-0-64983800-1414753684.gif

Link to comment
Share on other sites

Всем доброй торговли.Дошли до нижней границы нисходящего канала и голова-плечи похоже себя исчерпала..Встала отложка на 1165 и я еще долил руками по 1173.Хорошо видно двойное дно на Н4.Мало вероятно ,чтобы цена пошла резко ещё ниже без  значительных коррекций.Первая цель покупок 1200,основная - верхняя граница канала в районе 1219,как и писал ранее дорогой pilot.Как достигнем 1183 переведу ордера в бу.Противовес буду ставить ниже 1140.

post-13978-0-70278600-1415014458_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Хм, а я попытался тут чуть раньше покупать, но поспешил. Теперь же смотрю, пробиты поддержки и на дневном, и на недельном. Этак коррекция может и через боковое отработаться. В общем, пока приходиться выжидать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

что-то коррекция не спешит развиваться, больше, на мой взгляд, на консолидацию похоже и на медвежий ВЫМПЕЛ, вышел из покупки и продаю, сделка в БУ

 

post-23935-0-94667100-1415093683.gif

Link to comment
Share on other sites

Может я и рискую, но профит в случае начала таки коррекции должен быть неплохим, потому решил купить тут. Тем более, бакс везде укреплялся скорее по инерции, чем на реальных новостях и на золоте это вполне возможно скоро проявится.

7f4976cbbf3faa436c69de34d813f547.png

Link to comment
Share on other sites

Всем доброй торговли.Решил поменять планы,дошли до очень сильного уровня сопротивления.Доливаю покупки,строю пирамиду .Решил рискнуть по крупному.Давно этого ждал,исторический лоу.Купил удвоенным лотом по 1155 и упятерённым по 1145.Первая цель всех покупок 1210,что будет соответствовать коррекции текущего падения и где я планирую позакрывать все верхние ордера,а нижний усреднить и может оставить в среднесрок..Просадку до района 850 выдержу легко и без противовесов,поэтому и выпендриваюсь,но поставить планирую ,если значительно обновим лоу ,на возврате..Опустимся ниже - может ещё прикуплю.

post-13978-0-40870100-1415204896_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Всем доброй торговли.Решил поменять планы,дошли до очень сильного уровня сопротивления.Доливаю покупки,строю пирамиду .Решил рискнуть по крупному.Давно этого ждал,исторический лоу.Купил удвоенным лотом по 1155 и упятерённым по 1145.Первая цель всех покупок 1210,что будет соответствовать коррекции текущего падения и где я планирую позакрывать все верхние ордера,а нижний усреднить и может оставить в среднесрок..Просадку до района 850 выдержу легко и без противовесов,поэтому и выпендриваюсь.Опустимся ниже - может ещё прикуплю.

вы очень крут, если такую просадку выдерживаете.

наверное, с золотом так и нужно, в виду его волатильности.

почему вы думаете, что это исторический лоу?

Link to comment
Share on other sites

вы очень крут, если такую просадку выдерживаете.

наверное, с золотом так и нужно, в виду его волатильности.

почему вы думаете, что это исторический лоу?

:hi: Потому,что за последние четыре года цена ниже 1184 и не опускалась.Если будем опускаться ниже,буду ставить короткие противовесы,закрывать их и дальше закупаться.мой прогноз двухлетней давности ещё пока в силе.Я вообще то жду золото в районе 1000 к середине следующего года .Но до этого мы должны бы по науке сходить в район 1300.А по поводу выдерживания просадок - несколько лет назад я уже обрисовывал в общих чертаж свою ТС,где основное внимание уделено ММ.Пока особых промахов не было.Хотя, последний раз на евре пришлось тихонечко сидеть в просадке с района 1.36 до прогнозируемых ранее 1.40, строя свою пирамиду продаж.С района 1.40 я зашел в продажу увосьмерённым рабочим лотом ,закрывал нижние ордера и усреднялся до 1.30.Это действие принесло мне значительный доход :Laie_11: .Покупаем дешево,продаём задорого.Без жадности и иллюзий.Надеюсь ,золотишко меня тоже не подведёт :buba: ,хотя ,как говорится,очко то жим-жим :Koshechka_08: .

Link to comment
Share on other sites

 

несколько лет назад я уже обрисовывал в общих чертаж свою ТС

Добрый вечер. Подскажите, где можно почитать про вашу ТС?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Подскажите, где можно почитать про вашу ТС?

На ветках евро трейда ,авторских у Мижгана и у Наташеньки на Bouby трейде.Правда с учетом того,что на евротрейде страниц уже тысячи,найти будет непросто))))
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...