Jump to content
Elliott Wave Forum

Сделки - GOLD


Recommended Posts

Я тоже тут остаюсь в покупках, мне думается золото тут не исчерпало потенциал роста. Для начала посмотрим как 1223 пройдем - а там, глядишь, если пробой уверенный будет и до январских уровней дорога откроется.

0c3ea29041eb97286869a2e8dae5e13c.png

Link to comment
Share on other sites

На Н4 очень смахивает на перевернутую ГиП с вершиной в виде двойного дна на уровне 1190.Жду пробоя уровня 1220 и планирую долить покупку с этого уровня на возврате к линии шеи.Под пятницу закрыл 0.2 покупки от 1194 по 1216,а остаток перевёл в бу. Доливать буду теже 0.2 лота. Всем приятных выходных.

post-13978-0-31158500-1425051602_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Может я и спешу, но начинаю таки пробовать и покупки на золоте. Вообще, тут вижу сужающийся канал по Н4, по нему пока и пробую работать - а в дальнейшем возможно тут нечто похожее на треугольник к развороту рисуется, но это конечно пока еще рано судить.

d8271afda87feb1621e49cd3c84a3a1b.png

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Едва успел оправиться от такого всплеска, Но успел продать, вероятно какой-то банк закрыл короткую позицию! Или просто стопы сносили!!!

post-23795-0-01549800-1426610062.jpg

Link to comment
Share on other sites

С вчерашних дерганий продали? Лихо. ) Я не стал влезать, как эта тряска началась - такое ощущение, что сбивали и продающих, и покупающих. Я вчера по нефти больше по мелочи торговал. А сегодня... Выжидаю. Сегодня ведь ночью фомс будет, фф даже рассылки делает, дескать все замерли в ожиданиях по решении по процентной ставке, может в связи с этим и связана вчерашняя встряска, какие-то крупные игроки страховались.Если будут намеки на повышение ставки это на золоте может отразиться быстрее и больше, чем на валютных парах. И кто знает, может опять будут стряхивать всех лишних перед основным движением.

Link to comment
Share on other sites

А я снова рискнул прикупить.Купил пол рабочего лота по 1147,перевёл в бу.За две недели в надежде подьема на профитных лосях практически ничего не заработал,но продавать с текущих не буду,это точно. :uhh: Первая цель 1166,дальше видно будет.Не исключаю движеня на юг до 1110,там буду закупаться утроенным лотом,а пока по крупному рисковать не буду.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо золото подросло - но разворота по дневному пока еще нет. Однако тут в отличие от валют дело еще не закончилось. Завтра ведь еще важная вещь по золоту ожидается - говорят о новой системе торговли золотом на смена Лондонскому золотому фиксингу. Будет более прозрачный аукцион - и вот тут может станет ясно, куда уходит золото, сколько тот же Китай его скупает. Конечно, это дело не быстрое - вряд ли именно в пятницу будет пробой - но в долгосрочном это может очень сильно повлиять и мне кажется скорее в сторону удорожания золота. Я, пожалуй, буду держать покупки в безубытке.

Link to comment
Share on other sites

Неплохо-таки поторговалось на золоте, хорошо покупки отработались. Даже решил одну оставить-подержать в безубытке хоть и не от самого дна, но что есть. Ведь по этому фиксингу дело таки пошло, может к апрелю что и на рынке начнет сказываться. )

41b16f81a410188d15d83e1f0a8e63cd.png

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.Закрыл ордер на покупку от 1147 по 1199.Движение на север пока вялое и все еще надеюсь увидеть 1100.Посижу на заборе,на откате попробую снова прикупить.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.Закрыл ордер на покупку от 1147 по 1199.Движение на север пока вялое и все еще надеюсь увидеть 1100.Посижу на заборе,на откате попробую снова прикупить.

добрый день!

а как вы отменеджерели недавнюю позицию, когда покупали на возможном отбое от линии поддержки у основания перевернутой H&S ?

и еще вопрос: если ожидаете 1100, зачем покупать на откатах?

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

добрый день!

а как вы отменеджерели недавнюю позицию, когда покупали на возможном отбое от линии поддержки у основания перевернутой H&S ?

и еще вопрос: если ожидаете 1100, зачем покупать на откатах?

спасибо.

Та сделка,вернее то,что от неё осталось после усреднения, закрылась профитным лосём по 1205.Я не думаю,что мы опустимся низко,хотя текущая коррекция вверх на часовках смахивает на возврат к восходящему коррекционному каналу(или флагу) движения от 1340 до 1140(почему то не удается прикрепить картинку).Конечно при таком раскладе цена может опуститься (пока чисто гипотетически ) и ниже 1000,но потом ,если рассматривать старшие фреймы ,она должна протестить 1260 ещё как минимум разок,поэтому с этих покупок  чего-нибудь да сниму по-любому.А я как всегда буду строить пирамидку покупок в район 1000 каждый раз удваивая удваивая ордера,начиная с уровня 1150(такой небольшой мартингейл :)))) ).Ну а если пробьём 1240,то все мои планы идут в зад ,и буду очень аккуратно пытаться входить в покупку с этого уровня в район 1360 на обратном ходу.

Link to comment
Share on other sites

Всем удачной торговли.Вот картинка моего видения поведения цены на ближайшее время.Пока на заборе.Жду уровней пониже,чтобы безопасно от души затариться золотишком в среднесрок .

post-13978-0-15392300-1427819269_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

если б был в шорте, я бы стоп подтянул..... имхо  :SALUDO:

 

 

Благодарю за совет! Стоп подтягивать не стал, просто закрыл руками продажу и купил (где кружочек, вторая белая свеча)

 

post-23935-0-03438500-1427906242.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...