Jump to content
Elliott Wave Forum

Минутки EWA


Walkman

Recommended Posts

Сейчас у меня чуть больше времени для торговли, поэтому предлагаю отслеживать маленькие таймфреймы. Ситуация на минутках меняется очень часто. Также на минутках волны могут быть не так хорошо пропорциональны, как на старших таймфреймах, что очень затрудняет анализ. Но когда движение хорошее, то анализ меньших таймфреймов позволяет с низким риском открывать позиции для среднесрочной торговли, да и менять старшие разметки вовремя

Link to comment
Share on other sites

На USD/RUB пока отслеживаю треугольник в 4-ой, вроде как для комплекта волн вниз на этом уровне не хватает пятой. Альтернативно это может быть DT в пятой вниз, если пробьет уровень 62,33, то его шансы выше. Волны D и E треугольника могут быть очень мутными (вверх-вниз или наоборот резкими). Корректировка варианта (но не факт,  что отмена) - уход выше 62,72

IwWxSW7J.png

Link to comment
Share on other sites

DT. Другие варианты пока не рассматриваю (хотя, конечно, есть еще всякие тройки). Но закончилась ли 3 - пока не понятно, возможно это только a of 3 сейчас завершилась

7JRAkJSi.png

Link to comment
Share on other sites

RTS. Пожалуй, нужно еще порасти. Причем вершины 5-ых еще могут подвигаться вправо. Отмена текущей [1] of v of (c) ниже 1510, на остальной части разметки это пока особо не скажется

3.png

Link to comment
Share on other sites

Что ж комплект вниз локально есть, заходные вроде бы можно следить. Но 5-ая очень мутная вышла и риски продолжения движения вниз большие. Снижение рисков - после ухода выше 62,30 и еще лучше - после 62,47

 

QmydiYY7.png

Link to comment
Share on other sites

На RTS тоже вроде как есть комплект в 5-ой. Риски: удлинение в 5-ой, продолжение последовательности 4-5, 4-5. Снижение рисков - при уходе ниже 1510 и далее 1497. Ориентировочные цели 4-ой - ниже 1415

VzsqFLw0.png

Link to comment
Share on other sites

По рублю также стоит иметь ввиду альтернативный - красный вариант, ибо основной нарушает EWP2005 немного. Так как RTS и S&P, вероятно, еще собираются подрасти, по RUB параллельно такой рост тоже возможен. Да и вообще на тонком рынке всякое может быть

nEaQ3cwq.png

Link to comment
Share on other sites

Запараллеливая альтернативную разметку RUB и текущую S&P можно ждать удлинения v of (c) в RTS, тем более что фьюч на вечерней сессии полез вверх. Но вот волну [2] of v я бы хотел видеть сначала чуть чуть пониже

 

RMmSQPWD.png

Link to comment
Share on other sites

Несколько неожиданно, но похоже что на рубле 5-ая прошла не DT, а несколько кривым импульсом, что ж - это тоже признак возможного скорого разворота. Особых целей для пятой нет, кроме может быть 61,81, она может и усечься, но пока есть идея, что еще нужно дорисовать 4 и 5 of (5) of [5] of a

gf9ZyrKB.thumb.png.fb2e6373e0508b235398ea305ac590f1.png

 

То же самое на RTS. Более менее фибошная цель очень близко - 1543, поэтому тоже возможно усечение и неявная 5-ая, ну или другую цель отрисует

PDmx5zUF.thumb.png.0c01610b317ba1ce0358123113d43b5d.png

Link to comment
Share on other sites

И такое предупреждение: пару недель назад, когда клинообразно медленно обновляли лои, все-таки прорвало вниз. Сейчас, конечно, модель другая, но риски есть всегда (например, пятая начнет удлиняться). А то, что рынок становится тонким, уже на объемах видно :)

Link to comment
Share on other sites

По RTS комплект есть, имхо, можно следить за заходными, но учитывая, что 5-ая может удлиниться (или еще надо чуть чуть добрать 4-5,4-5).

YDVOeqjr.thumb.png.99d302cbc38df6513ea6cbe1593837db.png

 

По рублю ситуация сложнее: с одной стороны можно расценивать как комплект и смотреть за заходными, просто 5-ая резкая из-за сноса стопов на тонокм рынке; с другой стороны возможно 5-ая уже удлиняется. Поэтому заходные по рублю буду оценивать только тогда, когда он уйдет выше 62,04.

Причем сейчас мы находимся в зоне важных фибо (район 61,61), которые, как я раньше считал, мы достигнем позднее. С одной стороны - это может быть хорошей поддержкой для отскока, с другой стороны цели снижения, при закреплении под зоной могут быть очень низко (вплоть до 58)

VZfnlPXq.thumb.png.a78e907d2803c4ff520924de39e31f01.png

Link to comment
Share on other sites

Летать на тонком рынке, как известно, можно в обе стороны) Попробую предположить, что начали мы с клина. Тогда в 4-ую хотя бы надо откатить. Если это 1-2,1-2, тогда сложнее

Xq6pj6ZD.png

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством! Надеюсь, в 2020 г. я все же рубль уроню) А пока так:

По рублю, пожалуй, не самый вероятный вариант, но пока веду такой, ибо для предновогодней торговли на него проще ориентироваться (уровни и форма, конечно, могут корректироваться):

tbaVru88.thumb.png.8c7274f5620e075efcc35104f6e67b46.png

 

S&P, чтобы остаться в рамках DT все так же надо добрать волны до 3340 минимум (и пока, вроде как, он не против):

IaYuBgk4.thumb.png.6093e6dd914240a90ec46a847e36471c.png

 

А вот RTS, по мне так, волны совсем добрал и пора бы уже заходить вниз. Но последний выход вниз пока слабо на заходную тянет (может будет DT?). Расхождение с S&P без согласования с разметкой рубля, думаю, приведет к корректировки разметки, но это уже в следующем году:

UgjhDlqO.thumb.png.47194af9635211da437041b8feeba291.png

Link to comment
Share on other sites

Похоже сделали во (2) зигзаг вместо плоскости, хотя может плоскость еще развивается. Локально - бифуркация, но пока все варианты держу за рост локально (хотя скорее - флет)

Ork2qUQ6.png

Link to comment
Share on other sites

На рубле флет продолжается, пока жду, что будет выход вверх (не обязательно сильный), но если затянется еще на пару-тройку колебаний, то, имхо, выход вниз будет более вероятным.

На S&P ММВБ сделало неожиданную подлянку под новый год и прикрыло фьючерс - поэтому беру паузу, ибо мне не известно сейчас, чем торговать. По разметке, если 3330 не возьмут, то можно присматриваться к развороту, т.к. потенциальный DT проще разметить как волну B в плоскости.

В RTS проявляется вариант с DT, который еще может продолжиться, но в принципе какой-то комплект уже есть

 

IILHXGz4.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...