Jump to content
Elliott Wave Forum

Минутки EWA


Walkman

Recommended Posts

Актуализирую разметки.

USD/RUB. Несмотря на нескончаемый рост рубля, все же ищу его окончание, т.к. моя основная задача войти в основной тренд пары, который долгосрочно считаю растущим: на старшем фрейме ничего не поменялось - волна (X) (как и (B) ранее) может быть очень вариантивна, а для альтернативного импульса [C] какая-то вялая и многосамопересекающаяся

iL6pFbeM.thumb.png.3c87ca51d147de440960db58a019d814.png

 

На среднем фрейме перешел на вариант со своеобразной [b.] of Y: эта конструкция может быть и частью 1-2 импульса вниз, но сейчас, когда уже отрисован импульс [c] вниз (или предполагаемой третьей предыдущего варианта), думаю, лучше рассмотреть такой вариант с завершением всего зигзага и смотреть заходные

O4gVLoPS.thumb.png.d8345522e60b98ea8b0b1c1d3b14b336.png

 

Младший фрейм. А вот здесь много недостатков: с одной стороны подсчет волн мне не дает завершить импульс, хотя в 1-2,1-2 черт ногу сломит, и (iv) непропорционально большая по сравнению с соответствующей ii, что дает основания для альтернативного варианта, с другой стороны - каких-то важных фибо-уровней внизу я не вижу, т.е. при альтернативном варианте можем улететь вниз еще хорошо. В общем - слежу за ситуацией, смотрю заходные

2DDbGzts.thumb.png.b2f21db39b62b87b18d6b51269883720.png

Link to comment
Share on other sites

На RTS смотрю вариант с завершающимся DT, хотя он очень кривой, но следующий вариант - расходящийся DT все-таки модель редкая

4rekSsMl.thumb.png.b0cdcc8cb076ae419a9dbd52b000d664.png

 

Для завершения волны [D] не хватает как минимум одного набора 4-5 (или больше - 4-5 набираться могут долго). Есть интересные фибо-уровни (серые) и уровень отмены (красный). Также этот вариант хоть как-то запараллелен сейчас с рублем

BA1GJZGQ.thumb.png.a45430bcf5036b2261061ac051ba3183.png

Link to comment
Share on other sites

За мамбой просто слежу. Если рубль и RTS начнут падать, то мамба, имхо, уйдет в затяжной флет (на логарифмической шкале)

 

tLI5EekT.png

Link to comment
Share on other sites

Ну и S&P. Сужающийся DT уже не вытянуть, расширяющийся - стоит подождать пробоя уровней 3330 и лучше 3340, поэтому тоже перешел на плоскость в волне [4].

qRRnHbIQ.thumb.png.75bcf61e40b9959099938011e65bff0c.png\

 

Причем здесь комплект уже есть, имхо. Но конечно, добор 4-5,4-5 еще может продолжиться, ибо 1-2,1-2 идеально не разметишь. Еще и интересный уровень 3330 есть вверху - могут попробовать к нему сходить

 

В целом все разметки запараллелены и их подтверждение/опровержение может быть вполне скоро

Link to comment
Share on other sites

Пара мыслей по фундаменту: на рынке жор, сплошной риск-он, вызванный, конечно, в первую очередь тем, что ФРС и ЕЦБ заливают ликвидностью, от которой перепадает и нам, т.к. доходность выше. Собственно из-за более высокой доходности валютой фондирования в международных потоках скорее всего является евро, и на риск-оне, доллар, как ранее было бы странно, скорее слегка растет, а не падает. Впрочем, на резком риск-офе доллар тоже может расти, ибо, в самих штатах он много участвует в накачке рынка (ну если рынок собирется падать). На новости рынку почти плевать - Китай там, Иран, танкеры взорвали, генерала разбомбили - все по барабану (иначе, где нефть по 150?). В РФ тоже - санкции, нефть - пофиг - растем. Если думать, что же может быть триггером риск-оффа, в такой ситуации, имхо, (ну если не совсем уж жуткая новость) - то что-то из области "совсем уж финансов" - если что-то где-то посыплется и потянет за собой всю цепочку. Какие-то сбои на рынке РЕПО в США уже были осенью, его-то кстати и заливают сейчас. Но пока тихо. Да и пузырей особых нет, кроме UST

Link to comment
Share on other sites

S&P частично не прикрепился:

Причем здесь комплект уже есть, имхо. Но конечно, добор 4-5,4-5 еще может продолжиться, ибо 1-2,1-2 идеально не разметишь. Еще и интересный уровень 3330 есть вверху - могут попробовать к нему сходить

 

4clk0PGc.png

Link to comment
Share on other sites

И план на день по рублю: думаю, надо импульс дорисовать, но если пробьем красную линию - то можно смотреть заходную

Dp0xs6yo.thumb.png.cbddc71f9b26664b5c6254bfaaaacc78.png

 

Link to comment
Share on other sites

Потенциальная заходная есть. Может еще немного дорисует. Если отработает, то, имхо, первая цель 62 ровно. Ну и, конечно, риски a-b-c и удлинения (5) никто не отменяет

hmByC6tY.png

Link to comment
Share on other sites

Похоже поспокойнее пойдет. Плоскость во второй или треугольник в 4-ой и пожалуй на сегодня хватит, буду смотреть откаты)

M2kNknBE.png

Link to comment
Share on other sites

Есть такой вариант. Видно, что до одной фибы уже дошли, хотя вторая была бы предпочтительнее. Альтернативно - это зигзаг и идем дорисовывать 4-5

pnTjWGn3.png

Link to comment
Share on other sites

RTS как будто бы еще просится сходить наверх немного, но на самом деле здесь я 50/50 думаю, ибо в 1-2,1-2 одна волна у меня может быть лишней, т.к. (i) of [c] очень вероятно является частью (v) of [a]

y1Gnprrk.png

Link to comment
Share on other sites

Хм, ну что, где-то здесь среднесрочно развернемся по всем разметкам выше кроме мамбы? Первая конфигурация в этом году. Хотя на самом деле, конечно, бифуркация и оставим право рынку решать :D

Интересно, если будет разворот, то будут ли новости под него - посмотрим предсказания EWA

Link to comment
Share on other sites

Недельный взгляд. Пока однозначных признаков разворота, к сожалению, не образовалось, а вот признаки продолжения есть.

Мамба: детализирую разметку; этой, впрочем, разворачиваться и не надо

DTRCyiNl.thumb.png.e01e8713ade079222678b0dc09e62047.png

 

RTS: вроде как одна волна остается для комплекта, но уж очень близко уровень отмены этого варианта

041Jf1IY.thumb.png.07a862c81c5ecb3cf4e7633aaecacd2a.png

 

S&P: считай подобрались к 3330, но что-то комплекта не вижу - возможно в этом районе будут завершать 4-5,4-5

45aEHXem.thumb.png.9168bbbd12acd2db0e03e3ca08b9df00.png

 

USD/RUB: вниз пока ходим тройками, для комплекта вроде как осталась одна волна, поэтому пока предполагаю DT. Альтернативно коррекция в (iv) пока продолжается и примет вид, например, двойного зигзага. Также нельзя исключать и заходную вверх, но пока маловероятно

cnHuBZP1.thumb.png.67e2b961ea5351a2a4381541d2009ff5.png

Link to comment
Share on other sites

По рублю, возможно, заходные вверх уже пошли и рисуется клин. Это может быть предвестником большого движения вверх. Закончился весь клин или только его третья - это вопрос достаточно сложный

MpserF5Z.png

Link to comment
Share on other sites

Есть шанс (конечно, не 100%) получить такую интересную комбинацию вниз-вверх-вниз (в клине усечения быть не должно)

Oszz5D9v.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...