Jump to content
Elliott Wave Forum

ВТБ (ММВБ)


Recommended Posts

Ну что, вроде наконец-то из коррекции вышли :pooh_on_ball:

видимо маржин колы последнии сработают

будем с ВЭБом на дне подбирать скоро весь рынок

Link to comment
Share on other sites

видимо маржин колы последнии сработают

будем с ВЭБом на дне подбирать скоро весь рынок

Но ведь как вариант, тот же ВТБ может ползти по дну очень долго, как америкосский #AIG. Поэтому я уж лучше роста дождусь. А то ещё в сентябре сделку по ВТБ открыл по 273, и болтается она всё это время :D_coffee:

Link to comment
Share on other sites

Но ведь как вариант, тот же ВТБ может ползти по дну очень долго, как америкосский #AIG. Поэтому я уж лучше роста дождусь. А то ещё в сентябре сделку по ВТБ открыл по 273, и болтается она всё это время :D_coffee:

да, импульса вверх дохждаться обязательно надо

Link to comment
Share on other sites

Ну что, уже 2,1. Ещё немного и, возможно, меньше копейки стоить будет. Похоже, что ВТБ становятся самыми дешёвыми акциями в мире... :pooh:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Все еще как-то верю в ВэТэБэ и не хочется пока его хоронить.

Сейчас уже возможен рост в ВТБ (если отпадал свое)...предполагаю сходить может на 2.56, ну а если помечтать, то и на 2.9 ;)

post-2212-1233644793.gif

post-2212-1233644801.gif

Link to comment
Share on other sites

Там где I, можно отличный двойной зигзаг нарисовать... :connie_41: Пока причин для роста особых нету. Т.к. даже на девальвации ВТБ не растёт, а значит ещё больше теряет в цене. Думаю он может на ближайшие месяцы в узком диапазоне 1 - 1,5 - 2 - 3 топтаться. :D_coffee:

Link to comment
Share on other sites

Там где I, можно отличный двойной зигзаг нарисовать... :connie_41: Пока причин для роста особых нету. Т.к. даже на девальвации ВТБ не растёт, а значит ещё больше теряет в цене. Думаю он может на ближайшие месяцы в узком диапазоне 1 - 1,5 - 2 - 3 топтаться. :D_coffee:

Игнат, я пока другой сценарий какIII, не вижу.

Если у кого-нибудь есть сценарий падежа - выкладывайте....а то чё-та надоело падать... и така рост вижу. :)

Link to comment
Share on other sites

Все еще как-то верю в ВэТэБэ и не хочется пока его хоронить.

Сейчас уже возможен рост в ВТБ (если отпадал свое)...предполагаю сходить может на 2.56, ну а если помечтать, то и на 2.9 ;)

ну,вот 2.54 уже есть....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=...amp;ct=comments

- ну что-же, вот и Афанасьева вельдеговская 0.0163 насчитала... как раз близко к давно заявленным 0.0158 (в простонародье - полторы копейки).... http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry49557 хехе..... :connie_yoyo:

Жалко только народ - какого хрена власть это IPO на пятой волне устроило?! А Пу все говорил: "надо покупать", а сам-то не купил небось... хех... :connie_duckywalk:

Link to comment
Share on other sites

номинал акции если я не ошибаюсь 1 коп. если банк не обанокротят, то взять дешевле 1 коп очень заманчиво.

Я не думаю, что мы увидим 1 копейку как дно - ИМХО 1.58 коп будет разворотной ценой (или чуть выше как у Афанасьевой). Потому что если ниже 1.57 закрепляемся - то дорога на 0.35-0.4 примерно ВТБ этому. Но это реально очень жестко будет, очень....

Link to comment
Share on other sites

...Жалко только народ - какого хрена власть это IPO на пятой волне устроило?! ...

Нефига было на пятой всем депо лезть народу.

Те кто на пследнии не купил - получили хороший урок и стали умнее, это дороже тех денег, что они вложили, ну а кто купил на все - так сам дурак.

У меня какие-то знакомые брали ветебее - но на мелкие суммы, типа одна зарплата и не больше, думаю, сейчас они про эту одну зарплату уже забыли.

:)

Link to comment
Share on other sites

...Жалко только народ - какого хрена власть это IPO на пятой волне устроило?! ...

Нефига было на пятой всем депо лезть народу.

Те кто на пследнии не купил - получили хороший урок и стали умнее, это дороже тех денег, что они вложили, ну а кто купил на все - так сам дурак.

У меня какие-то знакомые брали ветебее - но на мелкие суммы, типа одна зарплата и не больше, думаю, сейчас они про эту одну зарплату уже забыли.

:)

тогда надо создать при правительстве спец комитет эллиотчиков который будет утверждать разрешения на проведение IPO

размещать разрешается только в начале 3ей волны :scenic:

Link to comment
Share on other sites

тогда надо создать при правительстве спец комитет эллиотчиков который будет утверждать разрешения на проведение IPO

размещать разрешается только в начале 3ей волны :scenic:

я то как раз полагаю что у власти все прошло так как и было задумано- роздать хлам на хае, бабло малость у "зарвашегося" народишко прибрать. все идет по плану(с)

ну может на 2 коп. они не рассчитывали, так же как Трояк на 500РТС, когда КИТов топили.

Дворкович вот на днях очередной перл выдал- мол, никто не думал что кризис так развернется. ну да, когда им уже 2 года говорили, что это случится...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

igora,

Да уж.

Он теперь поди на 350 хочет.

Как же мне надоели эти бумажки - неделю назад смотришь - еще рано, потом смотришь - уже поздно.

:D

Link to comment
Share on other sites

да, банки совсем не понятное замутили. ну по Сберу я еще могу понять- 13.5 от 13.2 разница не велика, но вот ВТБ от 0.019 вверх рванул, это совсем не в какие раскалады не лезет.

впрочем, глядя на нашу наглую раскорреляцию с амерами я вообще в тихом шоке...и это при том что цели вниз все как один не додедали. видно и правда дикое китайское бабло все поломало.

Link to comment
Share on other sites

судя по вечернему входу в бумагу и внешних рынках, завтра мы увидим ВТБ близко к 0.029, т.е. выше 0.027 (хай 12.02.), а значит с высокой вероятностью 0.016 мы в ней вообще не увидим в ближайшее время, что очень странно. более чем в чем либо был уверен в 0.016.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

http://www.rb.ru/topstory/economics/2009/06/30/083821.html

"... Второй по величине российский госбанк ВТБ провел вчера второе после "народного IPO" собрание акционеров. Встреча, затянувшаяся на 7,5 часов, вышла эмоциональной: разгневанные миноритарии требовали от руководства банка вернуть вложенные средства, обесценившиеся на 75%. В ходе прений президент ВТБ Алексей Костин назвал себя "лохом", а менеджмент банка пообещал проработать идею конвертации акций банка в депозиты ВТБ 24. ..."

"...Миноритарии пришли в буквальном смысле "во всеоружии". Акционер Анатолий Алексеевич Рожков при входе в здание устроил скандал сотрудникам службы безопасности, которые отказывались пускать его на собрание с перочинным ножом. "Это что за неуважение, - возмущался Рожков, - мне семьдесят восемь лет, я должен защищаться, если что-то случится" (цитата по "Коммерсанту"). Охрана, не выдержав напора, пропустила Анатолия Рожкова вместе с ножиком. ..."

- короче, очень интересно...

Link to comment
Share on other sites

... менеджмент банка пообещал проработать идею конвертации акций банка в депозиты ВТБ 24. ...

Идиеты.

:D

Но скандал - это позитивный знак.

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
... менеджмент банка пообещал проработать идею конвертации акций банка в депозиты ВТБ 24. ...

Идиеты.

:D

Но скандал - это позитивный знак.

:rolleyes:

ВТБ покупает "Дон-строй" за 500 рублей

http://top.rbc.ru/economics/26/08/2009/324624.shtml

ВТБ получит контрольный пакет акций одного из крупнейших девелоперов Москвы - компании "Дон-строй" - за символические 500 руб., сообщает сегодня "Коммерсантъ". Таким образом застройщик реструктурирует свою задолженность перед банком в размере 500 млн долл.

Кроме того, стороны договорились поделить все проекты "Дон-строя": ВТБ возьмет под свой контроль возведение объектов жилищного строительства, а девелопер сохранит за собой проекты в сфере коммерческой недвижимости.

Предполагается, что в будущем "Дон-строй инвест" станет головной структурой группы компаний, реализующих проекты в сфере жилой недвижимости. Нынешние же акционеры "Дон-строя" сосредоточатся на проектах коммерческой недвижимости, получив на их реализацию дополнительное проектное финансирование в ВТБ.

Финансовый кризис ощутимее всего ударил по рынку недвижимости. Как отмечают эксперты, в настоящее время основные задачи строительных компаний — расплатиться с долгами и найти финансирование для строящихся объектов. В этой связи они готовы продать практически любой свой объект. "Но покупателя найти очень сложно, и интерес есть только к высоколиквидным объектам, которые уже приносят прибыль", - отмечает управляющий директор Jones Lang LaSalle Владимир Пинаев.

Компания "Дон-строй" создана в 1994 году. На паритетных началах ею владеют Максим Блажко и Дмитрий Зеленов. Крупнейшие реализованные проекты - жилые комплексы "Алые паруса", "Триумф-палас", квартал "Воробьевы горы", ТЦ "Щука". В 2008 году, по оценке журнала Forbes, "Дон-строй" занял 46-е место в рейтинге 200 крупнейших российских компаний. Оборот за 2008 финансовый год, по предварительным подсчетам самой компании, составил около 2 млрд долл.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...