Jump to content
Elliott Wave Forum

ВТБ (ММВБ)


Recommended Posts

все бы хорошо в тр-ке, да вот есть сомнения- по канону объемы должны снижаться, а тут такой всплеск (голубой овал). да и на предыдущей коррекции нестандартные объемы

Всплеск обьясняется просто - там же 14 сентября - затар на КУЕ-3 был (даже я там тарил! впал в эйфорию бычки )))

_____________

Вот здесь прибыль взял. т.к по рынку вообще отскок готовится... на 5,35коп буду думать переоткрывать ли?

На дейли думки - может в этом Треугольнике завершилась только D of (B), и сейчас еще вверх пойдет Е of (B) ?

Если 5.35 выбьет, то наверное так и буду думать

post-14255-0-90404300-1352460579.jpg

post-14255-0-83715900-1352460585.jpg

Link to comment
Share on other sites

объяснить всплеск и я могу, дело то не объяснении. есть факт нарастания объема, но и Эллиотт и ТА говорят что активность в тр-ке должна снижаться, т.е. вектор по объемам направлен вниз вправо. в данном случае тр-к очевиден, но объемы его не подтверждают. мне часто встречались тр-ки где имелись некоторые всплеки объемов в середине, особенно в начале или в конце подволны С это часто происходит.

но данный профиль объема вообще аномален для тр-ка. как правило при таком профиле тр-к в итоге рассыпался, мутируя в комбинацию. возможно тут будет то же самое- тройная тройка...или же это просто аномалия, посмотрим. альтернативы то все равно нет. тем более вместо приватизации пакета уже идет речь о допэмиссии на 10%. самое то ему через 4.5 на 3.0 сходить.

но лично меня объемы в ВТБ насторожили. у меня в памяти еще свежа та хрень, которую летом Бовеспа сделала- 5я волна лишь на жалкие пипсы длинее подволны Е тр-ка (а то ждал ее ниже 50К после классического тр-ка). в свое время подобное художество было на ММВБ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А может мы еще в треугольнике?

осталось задать себе вопрос- что же здесь треугольного, если нарушены все правила для тр-ка? ;)
Link to comment
Share on other sites

все бы хорошо в тр-ке, да вот есть сомнения- по канону объемы должны снижаться, а тут такой всплеск (голубой овал). да и на предыдущей коррекции нестандартные объемы

Не сочтите за труд учитывать современные реалии.

Предыдущие объемы в конце 2011 и начале 2012 года связаны с количественным смягчением от ЕЦБ На 500 млрд. евро.

Объемы в сентябре вследствие количественного смягчения от ФРС (QE3).

вот эти внешние факторы и приводят к отклонениям от нормального (эллиотовского) движения, и все попытки втиснуть их в определенные рамки бесполезны.

URL=http://pixs.ru/?r=6353394]vtb1811png_8715588_6353394.png[/url]

Также попробуйте поинтересоваться действиями господина Костина и его заявлениями, плюс новой эмиссией акций банка ВТБ

А также потерей компанией "ВТБ -капитал" суммы в 200млн. долларов (это от переоценки акций на их балансе - скорее всего) так как они и делают выкуп. И вот эти стремительные взлеты ниже отметки в 5.4 коп это выкуп..

Но против природы не попрешь и поэтому здесь может быть и треугольник и вполне нормалный зигзаг

Link to comment
Share on other sites

- Свидетель, расскажите, что вы видели?

- Иду я мимо, вижу - еб...тся...

- Свидетель, попрошу невыражаться, говорите культурно-сношаются.

- Хорошо. Так вот, иду я мимо, вижу-сношаются. Подошел поближе, пригляделся-еб-тся!

Так вот, если приглядеться - наклонный треугольник, самый что ни на есть обычный. :)

Если вас не затрудник - график. Понятие "наклонный треугольник" незнакомо. "Нисходящий" с ложным выходом вверх в сентябре и последующим затянытым выходом из за попыток удержать уровень в 5.4 коп. вот скорее всего (альтернативно - зигзаг).

(знаю одного кто покупал на этих уровнях на выделенныем ему ресурсы и всех только подначивал "мол слабо вам ребята", "мол шортисты вам скоро плохо будет" и по динамике было видно что он зараза прав).

Link to comment
Share on other sites

Если вас не затрудник - график. Понятие "наклонный треугольник" незнакомо. "

График-так вот же он, тремя постами выше. Если вершины B и D соединить более точно, то наклон этой линии - также вниз, как А и С.

А насчет наклонного треугольника : http://theignatpost.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=7&LESSON_ID=49

Ребята, учите матчасть. :)

Link to comment
Share on other sites

График-так вот же он, тремя постами выше. Если вершины B и D соединить более точно, то наклон этой линии - также вниз, как А и С.

А насчет наклонного треугольника : http://theignatpost....=7&LESSON_ID=49

Ребята, учите матчасть. :)

Господин хороший, а зачем же хамить то.

Сошлитесь пожалуйста на номер страницы в книгах Мэрфи или Швагера.

Ссылка на непонятно кого, который неизвестен за пределами этого форума некорректна.

Я посмотрел на вашу ссылку.

Подобных "изобретений" полным полно и у Возного,

Здесь обычный восходящий треугольник с шипами, характерными для форекса. ПРиводить его в качестве примера некорректно, да и притянуто за уши.

Ссылки на Пректера и иных участников не являются аргументом, ибо Пректер специалисть по ВА, но не общему ТА.

Так что постарайтесь найти иные аргументы, пока ваши объяснения несостоятельны.

Link to comment
Share on other sites

Отнюдь. Никакого хамства. Искренне дал ссылку, ибо крайне удивился, что есть волновики, незнакомые с данным понятием. Просто в середине 2000-х много дискуссий было на разных форумах на тему бегущего треугольника, в частности, обвиняли Возного в плагиате.

Впрочем, судя по всему, вы не эллиотчик. Возможно, мы даже встречались. Помните, лет 6 - 7 назад в баре Старина Мюллер, после выставки Форекс Экспо? Вы тогда были одеты в клетчатую рубашку, в трениках и домашних тапочках? Да, еще большие очки и борода? Я тогда еще подумал : "Вот он, настоящий независимый трейдер! Ему наплевать на общественное мнение!" Мы еще обсуждали курс евродоллара, я с точки зрения волн, а вы ссылались на Мэрфи и Швагера. Вы ли это были? Да, помню в компании еще Франкус был, столик заказывал. Кстати, кто эти несомненно достопочтимые джентльмены Мэрфи и Швагер? Тоже эллиотчики?

:)

Link to comment
Share on other sites

График-так вот же он, тремя постами выше. Если вершины B и D соединить более точно, то наклон этой линии - также вниз, как А и С.

А насчет наклонного треугольника : http://theignatpost....=7&LESSON_ID=49

Ребята, учите матчасть. :)

Хорошая версия.

Таких Больших наклонных треугольников еще не встречал. Впрочем было это всего 3 раза (когда бы мог уверенно заявить о них) и причем все 3 раза - за это лето на разных инструментах.

Что касается главного критерия данной фигуры - это превышение волны Е середины волны D, т.е в данном случае - пика 29 октября.

Это не правило, это ТОЛЬКО мое НАБЛЮДЕНИЕ на личных графиках и всех рисунках в теории из учебников, иначе волна Е получается слишком маленькой, а д.б. соразмерной

Пока по конкретному случаю считаю, что все движение закончится в районе 5,4коп - тест снизупробитого ап-тренда с 25 июля

Link to comment
Share on other sites

- Свидетель, расскажите, что вы видели?

- Иду я мимо, вижу - еб...тся...

- Свидетель, попрошу невыражаться, говорите культурно-сношаются.

- Хорошо. Так вот, иду я мимо, вижу-сношаются. Подошел поближе, пригляделся-еб-тся!

Так вот, если приглядеться - наклонный треугольник, самый что ни на есть обычный. :)

хе-хе, обычный наклонный тр-к это почти как "начальный КДТ"...вообще форум нынче повышает тонус :)

Huge, я подозреваю что Вы не хуже меня знаете матчасть и не только по курсу Игната, а потому прекрастно поняли о чем я говорил. у меня всегда возникают сомнения, когда сразу несколько пусть даже и необязательных указаний нарушается в одном паттерне...тем более если этот паттерн не на 5мин.

так что время покажет какой тут тр-к. то что фигура состоит из троек- факт, но есть гораздо более вероятные сценарии.

1)тр-к закончен, идет движущая на юг

2) имеет место даблтройка (комбинация) началась подволна СофУ- цель верхняя граница диапазона

Link to comment
Share on other sites

Не сочтите за труд учитывать современные реалии.

Предыдущие объемы в конце 2011 и начале 2012 года связаны с количественным смягчением от ЕЦБ На 500 млрд. евро.

Объемы в сентябре вследствие количественного смягчения от ФРС (QE3).

вот эти внешние факторы и приводят к отклонениям от нормального (эллиотовского) движения, и все попытки втиснуть их в определенные рамки бесполезны.

URL=http://pixs.ru/?r=6353394]vtb1811png_8715588_6353394.png[/url]

Также попробуйте поинтересоваться действиями господина Костина и его заявлениями, плюс новой эмиссией акций банка ВТБ

А также потерей компанией "ВТБ -капитал" суммы в 200млн. долларов (это от переоценки акций на их балансе - скорее всего) так как они и делают выкуп. И вот эти стремительные взлеты ниже отметки в 5.4 коп это выкуп..

Но против природы не попрешь и поэтому здесь может быть и треугольник и вполне нормалный зигзаг

вот тут http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=5756&st=160#entry226741 уже есть все по поводу отклонений.

что касается Костина и эмиссии- рынок может по разному в разные стадии оценивать эту информацию и как расти так и падать на ней. субъективно гадать о реакции рынка предоставляю другим, а сам анализировать график.

Link to comment
Share on other sites

Господин хороший, а зачем же хамить то.

Сошлитесь пожалуйста на номер страницы в книгах Мэрфи или Швагера.

Ссылка на непонятно кого, который неизвестен за пределами этого форума некорректна.

Я посмотрел на вашу ссылку.

Подобных "изобретений" полным полно и у Возного,

Здесь обычный восходящий треугольник с шипами, характерными для форекса. ПРиводить его в качестве примера некорректно, да и притянуто за уши.

Ссылки на Пректера и иных участников не являются аргументом, ибо Пректер специалисть по ВА, но не общему ТА.

Так что постарайтесь найти иные аргументы, пока ваши объяснения несостоятельны.

здесь вообще то форум Игната и ветка эллиоттчиков. придя в чужой дом, обозвать хозяина- и тем более профессионала в обсуждаемой области, "непонятно кем"- верх нахальства, а ссылку на ведущего общепризнанного спеца в этой области не принимать в качестве аргумента- полный маразм. тем более что тр-ки по общему ТА полная туфта с нулевой прогностической ценностью. именно Эллиотт-Пректер четко формализовали понятие тр-ка как паттерна для целей прогнозирования дальнейшего движения.

может Вы ошиблись адресом?

для сведения- наклонный тр-к был введен волновиком Александром Шашловым и нагло спионерен Возным, который пользуясь своим знакомством с Пректером, успел застолбить его в EWI.

Link to comment
Share on other sites

так что время покажет какой тут тр-к. то что фигура состоит из троек- факт, но есть гораздо более вероятные сценарии.

1)тр-к закончен, идет движущая на юг

2) имеет место даблтройка (комбинация) началась подволна СофУ- цель верхняя граница диапазона

Да. А наклонный треугольник, пока не сформировалась вершина Е - это гипотеза.

Link to comment
Share on other sites

Описание треугольника у Нили.

Спс за дополнительную формализацию. Правил Наклонного треугольника приходится собирать по разным источникам и все ценно.

+ За трактовку Нили, что волна "В" должна превысить начало "А". Сверился со своими 3-мя случаями - у меня так - > согласен (у Возного такого правила нет... ну авторитет Возного крайне сомнителен)

Значит в данном случае в ВТБ здесь нет наклонного треугольника.

В Курсе у Игната http://theignatpost.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=7&LESSON_ID=49 цитата "Однако, если для сдвигающегося треугольника превышение волны b амплитуды волны а является обязательным правилом, то для наклонного треугольника такое правило не действует". Значит считаю это сильной ошибкой, с чего вдруг Исключения? Тем более без живых примеров в подтверждения этого.

А вот с утверждением Нили, что волна "В" - является самой длиной волной треугольника - не соглашусь. Вот мой единственный пример в Газпроме, где волна "D" длинее волны "В" (в остальных действительно "В" - самая большая)

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=789&st=7840

Link to comment
Share on other sites

В Курсе у Игната http://theignatpost....=7&LESSON_ID=49 цитата "Однако, если для сдвигающегося треугольника превышение волны b амплитуды волны а является обязательным правилом, то для наклонного треугольника такое правило не действует". Значит считаю это сильной ошибкой, с чего вдруг Исключения? Тем более без живых примеров в подтверждения этого.

Я за Игната говорить не могу, но предполагаю, что это он взял у Пректера. К сожалению, последней книги Пректера у меня нет и не проверить поэтому.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Коллеги,возможно наблюдаем серию заходных волн вверх по данному эмитенту.На ниже представленных графиках отразил движение в глобальном масштабе и текущий график...пружина сжимается-скоро выстрелим...имхо...

post-20951-0-02513600-1361284237.gif

post-20951-0-07159700-1361284256.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Краткосрочно по ВТБ.

А там к 2-3! копейкам.

Костину(((( подарок.

Скорее на 7.4 коп в течение месяца ;)
Link to comment
Share on other sites

У ВТБ как и у Газпрома по последнему заходу на низы не хватает.)

по ГП согласен, а по ВТБ возможно низы года в конце года и были тот самый заход, только маленький
Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно, что сформировали только волну 4 в виде тройной тройки.

а чередование? три зигзага w,y,z... хотя одна из них д.б. плоской\тр-ком
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...