Jump to content
Elliott Wave Forum

ВТБ (ММВБ)


Recommended Posts

я полагаю, что ноябрь-январь безусловно импульс с растянутой 5ой. следовательно, он м.б.- с оф У, т.е. вся фигура даблтройка: зигзаг+зигзаг+плоскость.

вот только соотношение по времени w+x | y слишком уж перетянуто на плоскость...хотя это субъективно, будь на месте плоской тр-к вопросов бы не возникало.

Link to comment
Share on other sites

я полагаю, что ноябрь-январь безусловно импульс с растянутой 5ой. следовательно, он м.б.- с оф У, т.е. вся фигура даблтройка: зигзаг+зигзаг+плоскость.

У меня получается не импульс, а все-таки зигзаг. И вся фигура действительно состоит из зигзагов, что как то не гут для тройной тройки.

Но все тройки вполне нормальны для наклонного треугольника. Хотя с трудом, но все-таки фигуру можно представить и в виде наклонного треугольника, причем даже расходящегося. Впрочем, об этом можно будет рассуждать, если уйдет вниз.

post-9-0-41559800-1362241370.gif

Link to comment
Share on other sites

У меня получается не импульс, а все-таки зигзаг. И вся фигура действительно состоит из зигзагов, что как то не гут для тройной тройки.

Но все тройки вполне нормальны для наклонного треугольника. Хотя с трудом, но все-таки фигуру можно представить и в виде наклонного треугольника, причем даже расходящегося. Впрочем, об этом можно будет рассуждать, если уйдет вниз.

нет терминала под рукой...участок 1-2-3 размечаю как имульс, 3ю волну
Link to comment
Share on other sites

У меня получается не импульс, а все-таки зигзаг. И вся фигура действительно состоит из зигзагов, что как то не гут для тройной тройки.

Но все тройки вполне нормальны для наклонного треугольника. Хотя с трудом, но все-таки фигуру можно представить и в виде наклонного треугольника, причем даже расходящегося. Впрочем, об этом можно будет рассуждать, если уйдет вниз.

Зачем нормальный импульс пытаться натянуть на тройку-цель какая,согласно собственной занимаемой позиции по данной бумаге?? :wacko2:

Не хочу никого обидеть,но при разметке волн нужно руководствоваться не только собственными убеждениями,но и здравым смыслом!!!Объясню в чем суть-во первых-движение 2009-2011гг как размечать-импульс либо коррекция??Отсюда первые нестыковки-если как коррекцию в волне 2 по твоему варианту,то по правилу чередования получаем волну 4-в виде плоской или треуг-к,и соответственно волна 4 должна быть гораздо дольше по времени чем волна 2,т.к. вторые волны очень резкие.И во вторых если ориентироваться на данный вариант,в котором движение вниз не закончено и не хватает волны 5,то что мы видим сейчас???Серию заходных волн вниз 1-2 1-2..1-2???Что за дикое расстяжение в волне 5 с таким количеством вложенностей??Где мы увидим окончание волны 5 - в минуса бумага уйдет??? :)

Link to comment
Share on other sites

Где мы увидим окончание волны 5 - в минуса бумага уйдет??? :)

Та не, как у КиноМана - к 2 - 3 копейкам. :) По моим прикидкам, 3.8-2.5 диапазон. А если не уйдет вниз - это всего лишь значит, что рынок пошел по альтернативному сценарию (для меня), или по основному (для тебя).

Link to comment
Share on other sites

нет терминала под рукой...участок 1-2-3 размечаю как имульс, 3ю волну

wipp у тебя получается импульс с растянутой пятой? Если так то смущает после него мощный откат. Ведь это импульс с растянутой пятой может быть и С волна плоской.

Link to comment
Share on other sites

wipp у тебя получается импульс с растянутой пятой? Если так то смущает после него мощный откат. Ведь это импульс с растянутой пятой может быть и С волна плоской.

Это и есть подтверждение.

После растянутой пятой, всегда идёт мощный и быстрый откат, как минимум к началу этой 5-й.

А разве волна-С, состоит не из пятиволновки?

Link to comment
Share on other sites

wipp аргументировал за рост ВТБ я за его падение. Если рост то этот импульс либо волна А либо волна 1 более крупной фигуры. Если падение то этот импульс волна С плоской. Как ты говоришь(Это и есть подтверждение.

После растянутой пятой, всегда идёт мощный и быстрый откат, как минимум к началу этой 5-й.).

Но не за пределы этой 5ой. Так в чем я не прав?

post-9541-0-61013400-1362339758.jpg

Link to comment
Share on other sites

Gitareiro, Ты же сам сказал.

импульс с растянутой пятой? Если так то смущает после него мощный откат.

Я Тебе ответил.

После растянутой пятой, всегда идёт мощный и быстрый откат, как минимум к началу этой 5-й.

Откат произошёл быстро, тем самым, подтвердив, что это с большей вероятностью импульс с растянутой 5-й волной.

И если Ты к этому был готов, Тебя это не должно было смущать.

А вот что это за импульс и куда он входит, это уже другой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

wipp у тебя получается импульс с растянутой пятой? Если так то смущает после него мощный откат. Ведь это импульс с растянутой пятой может быть и С волна плоской.

может, я и такой вариант выше и предполижил. согласен, что он пожалуй даже повероятней выглядит.

что касается сильного отката после растянутой 5ой- Эллиотт как цель в этом случае ставил откат в 2оф5, но сплошь и рядом это указание превышается (да и недоход не редок)

Link to comment
Share on other sites

wipp аргументировал за рост ВТБ я за его падение. Если рост то этот импульс либо волна А либо волна 1 более крупной фигуры. Если падение то этот импульс волна С плоской. Как ты говоришь(Это и есть подтверждение.

После растянутой пятой, всегда идёт мощный и быстрый откат, как минимум к началу этой 5-й.).

Но не за пределы этой 5ой. Так в чем я не прав?

я не в курсе правила, которое ЗАПРЕЩАЕТ откат ниже начала растянутой 5ой. указание "двойной проход" лишь частный случай, хотя Эллиотт и счел его наиболее распространенным
Link to comment
Share on other sites

я не в курсе правила, которое ЗАПРЕЩАЕТ откат ниже начала растянутой 5ой. указание "двойной проход" лишь частный случай, хотя Эллиотт и счел его наиболее распространенным

Такое правило есть, вот оно.

post-9541-0-39524400-1362400332.gif

Link to comment
Share on other sites

правила Гленна меня мало волнуют :)

метод Эллиотта и метод Нили для меня разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Такое правило есть, вот оно.

Gitareiro, молодец.

Випп старый закоренелый классик.

Для молодёжи советую прочитать, некоторые вещи можно взять на вооружение.

Дополнительные знания не помешают.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю на сегодняшние торги и разные "гадости" в голову лезут.

Все тоже, 5оф5(КДТ).

П.С.

А еще вспомнил отрывок фильма "Не бойся я с тобой".

Там где они от бандитов убегают))).

Крестьянин говорит:

"Какая у людей жизнь интересная. Туда ехали за ними гнались, обратно едут за ними гонятся".

post-9471-0-17595900-1362487868.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Достали эти треугольные формации по ВТБ,серия заходных волн вверх жестоко сломаны стараниями медведей.Что получили в итоге-однозначный пятиволновой импульс вероятно относится к волне С,входящей в состав плоской коррекции более высокого ВУ. Похоже банк№2 готовится обновить лои....имхо..

post-20951-0-99354700-1363946657_thumb.g

Link to comment
Share on other sites

хе-хе, обычный наклонный тр-к это почти как "начальный КДТ"...вообще форум нынче повышает тонус :)

Huge, я подозреваю что Вы не хуже меня знаете матчасть и не только по курсу Игната, а потому прекрастно поняли о чем я говорил. у меня всегда возникают сомнения, когда сразу несколько пусть даже и необязательных указаний нарушается в одном паттерне...тем более если этот паттерн не на 5мин.

так что время покажет какой тут тр-к. то что фигура состоит из троек- факт, но есть гораздо более вероятные сценарии.

1)тр-к закончен, идет движущая на юг

2) имеет место даблтройка (комбинация) началась подволна СофУ- цель верхняя граница диапазона

Не прошло и полгода... :)

Предположение о том, что это наклонный, он же бегущий треугольник, подтвердилось. Некоторые граждане, которые утверждали, что таких треугольников не бывает, что пойдет на север и советовали мне учить Мерфи и Швагера, оказались не правы. :)

Да, Мерфи и Швагера, я изучил лет 10 назад. Впрочем, что- то отвечать человеку, которого забанили, не хорошо.

Хотя, конечно, это, как и любой треугольник, можно разметить по другому, через тройки, например. Да мало ли как.

У меня это треугольник, буквы W, Y, X я стараюсь не употреблять. Граждан, которые не любят треугольники, особенно расходящиеся, понимаю, но с ними не согласен.

post-9-0-36775700-1364467783.gif

Link to comment
Share on other sites

Не прошло и полгода... :)

Предположение о том, что это наклонный, он же бегущий треугольник, подтвердилось. Некоторые граждане, которые утверждали, что таких треугольников не бывает, что пойдет на север и советовали мне учить Мерфи и Швагера, оказались не правы. :)

Да, Мерфи и Швагера, я изучил лет 10 назад. Впрочем, что- то отвечать человеку, которого забанили, не хорошо.

Хотя, конечно, это, как и любой треугольник, можно разметить по другому, через тройки, например. Да мало ли как.

У меня это треугольник, буквы W, Y, X я стараюсь не употреблять. Граждан, которые не любят треугольники, особенно расходящиеся, понимаю, но с ними не согласен.

да ладно Вам, Е самая длинная, сокращения объема внутри нет, Е=импульс...ничего наклонно-треугольного, книжная даблтройка (зигзаг, зигзаг, плоскость)
Link to comment
Share on other sites

Не прошло и полгода... :)

Предположение о том, что это наклонный, он же бегущий треугольник, подтвердилось. Некоторые граждане, которые утверждали, что таких треугольников не бывает, что пойдет на север и советовали мне учить Мерфи и Швагера, оказались не правы. :)

Да, Мерфи и Швагера, я изучил лет 10 назад. Впрочем, что- то отвечать человеку, которого забанили, не хорошо.

Хотя, конечно, это, как и любой треугольник, можно разметить по другому, через тройки, например. Да мало ли как.

У меня это треугольник, буквы W, Y, X я стараюсь не употреблять. Граждан, которые не любят треугольники, особенно расходящиеся, понимаю, но с ними не согласен.

Вот ,кстати ,в АДР на Лондоне в $ ценах все выглядет совсем по другому.Каждая вершина а-с-е(4) последовательно выше другой по на чут-чуть но выше.Тоже самое и низы 3-b-d последовательно выше относительно друг к другу..Псоледние падение ( в Лондонске)от волны 4 пока не пробило волну 3 на вашем графике,остановилась в сущих пипсах и уже резко под 3% вчера откорректировалась на верх. Все движение в АДР Лондона выглядет как импульс первой волны протяженностью аж 9месяцев.Данное суждение верно если в АДР не пройдут низы концовки мая 12г-на вашем графике волну низов помеченой как 3..
Link to comment
Share on other sites

Не прошло и полгода... :)

Предположение о том, что это наклонный, он же бегущий треугольник, подтвердилось. Некоторые граждане, которые утверждали, что таких треугольников не бывает, что пойдет на север и советовали мне учить Мерфи и Швагера, оказались не правы. :)

Да, Мерфи и Швагера, я изучил лет 10 назад. Впрочем, что- то отвечать человеку, которого забанили, не хорошо.

Хотя, конечно, это, как и любой треугольник, можно разметить по другому, через тройки, например. Да мало ли как.

У меня это треугольник, буквы W, Y, X я стараюсь не употреблять. Граждан, которые не любят треугольники, особенно расходящиеся, понимаю, но с ними не согласен.

Согласен,что на АДР-х структура волн зачастую гораздо "чище" чем на российских бумагах,а так как динамика практически полностью соответствует,то для более точных выводов анализ волн следует проводить параллельно.Треугольника там нет-это ФАКТ!!Откуда взят данный принцип построения треугольников-для меня загадка(в ТА я тоже такого не встречал) :look: !!Единственное-возникает вопрос,что за плоскость мы наблюдали-волна В или 4??Если судить по развивающемуся движению,логично предположить что видим импульс с возможной целью 4коп...имхо...

post-20951-0-90014500-1364556681_thumb.g

Link to comment
Share on other sites

Согласен,что на АДР-х структура волн зачастую гораздо "чище" чем на российских бумагах,а так как динамика практически полностью соответствует,то для более точных выводов анализ волн следует проводить параллельно.Треугольника там нет-это ФАКТ!!Откуда взят данный принцип построения треугольников-для меня загадка(в ТА я тоже такого не встречал) :look: !!Единственное-возникает вопрос,что за плоскость мы наблюдали-волна В или 4??Если судить по развивающемуся движению,логично предположить что видим импульс с возможной целью 4коп...имхо...

По вашей картинке волну w-x я ранее счетал как усеченой.Но как то у мастеров здесь прочел ,что как правило усеченая бывает в 5 и в 5(с)..но ни как не в третьей и не в первой..Потому пока склоняюсь что 9месячная формация июню12 и по сегодня как первая волна на долгосрочный роста аж до 16г. Срок, где и хотят полность продать банк...Моя думать так пока не прошли мини мая12г по АДР.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...