Jump to content
Elliott Wave Forum

ВТБ (ММВБ)


Recommended Posts

Вчера стакан был 1:5

Думаю сегодняшний день не показатель , количество сделок по всему рынку чоень маленькое. Спекули друг другу бумаги загоняют.

ВОбщем, Гвоздик в засаде! :shuriken:

Link to comment
Share on other sites

Не у всех :(

Атон - нет

Пральна я сделал что в БКС ухожу с нового года... :angry:

БКС не давал в ноябре ГМК шортить, когда он 7700 стоил. Говорили, нет бумаг.

Link to comment
Share on other sites

Эхх, вот прямо на глазах растет новая спекульская звезда - ветебее.

Эдак он и мамонта потеснит с олимпа продажности и ликвидности.

Вобщем - пока я шорт закрыла, уж очень похоже на то, что копейкин 4545 сейчас начнет досчитывать.

Теперь - подавайте его мне по 121Х.

И чтоб отскок перед этим на 1290-1300 был.

:)

Link to comment
Share on other sites

Не, самое главное - "верх" ты не осторожничаешь - а как "вниз" - так сплошное ущемление прав правящей партии.

:D

Ну да, я ж это, бычаро. :justcuz_cowmoo: И вообще, с каких это пор медведи прявящей партией стали? :drag_06: Рынок ратёт, у руля Быки. :Laie_43: А медведей - в оппозицию! :connie_slingshot:

post-1-1198677985.gif

Link to comment
Share on other sites

Игнат,

Отличная разметка, особенно, если отскок сработает.

Именно так и надо. 1325-125Х-1300-121Х.

Хотя - я думаю, до НГ уже не успеем - а уходить в шорте на длинные выходные невыгодно.

Ну хоть наберем ветебее по 121Х.

:)

Link to comment
Share on other sites

Правящая партия.

Нас МедведеЙ - целое ЕДРО.

:)

И президент будет с нашей фамилией.

:)

Ладно, это все оффтоп.

Вопрос - как считаешь - будет плоскость или другая протяженная коррекция по копейкину?

И я смотрю, ты снизил цель на 1355 - я ща посмотреть не могу по своим подсчетам нормально, но вот помню, что раньше писала, что 14-15 не прокатит.

(хотя, по тем же подсчетам ждала окончания третьей волны на 1285 и как видишь промахнулась на 40 сотых копейки).

:)

Link to comment
Share on other sites

... промахнулась на 40 сотых копейки).

:)

т.к. лот ВТБе состоит из страшного количества его акций, и в заявках светится по 12х рублей - предлагаю обсуждать его не в копьях, а в рублях... тем более - что так он дороже дохлого сбера смотрится... и глазу приятнее - 127 рублей или 0,127 копейки - что лучше? :D а я больше про него ничего никому не скажу - своим планчегом подрезал полет такой птицы.... :(

:pooh:

Link to comment
Share on other sites

Ну да, я ж это, бычаро. :justcuz_cowmoo:

Кстати, находясь под воздействием такой дозы (не исступленные же стратеги его счас тарят :D) он волной В может и хай пробить.... ну все - теперь уже не пробьет.... :D

:pooh:

Link to comment
Share on other sites

кирдык,

А это отскок как раз под 1300.

Как раз чтоб потом еще на 1200 сходить примерно.

:)

Вобщем - будем надеяться, что нахапывание по 1220-1200 нам не грозит потерями в лонге.

:)

Link to comment
Share on other sites

AS,

Мне кажется, что это продолжение коррекции.

Я уже тут писала, что неплохо бы сходить на 1300 - и собственно была весьма недовольна жалким 1275 отскока.

А вот и 1300 есть - теперь можно и на 1200 - а то и на 119Х.

:)

Link to comment
Share on other sites

Сегодняшняя последняя свечка на минутном графике еще раз показывает, что ВТБ тянут вверх "сторонние силы", а отнюдь не быки.

post-112-1198879762.gif

Волновая теория описывает, как меняется восприятие цены какого-либо актива массой людей, что способствует либо покупкам, либо продажам, и это восприятие это постоянно меняется от пессимизма к оптимизму и обратно. Но, если начинают действовать "сторонние силы", то движение котировок не будет подчиняться волновой теории Эллиотта.

Похоже, в акциях ВТБ идет умышленное смещение "оценочного восприятия" этого актива в бычью сторону за счет гос. денег. Для быков это неплохо, но ведь потом кукловод будет вынужден совершить обратную операцию, чтобы вернуть деньги. Возможно, это произойдет не скоро, но все равно об этом нужно помнить и быть аккуратными.

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

Tom

Link to comment
Share on other sites

Кукловод? Совсем не обязательно. Возможно, кто-то просто скупил крупный пакет через биржу. В качестве инвестиции.

Кстати, вот вопрос. Если это не укладывается в волновую теорию, то как мы будем размечать этот участок в дальнейшем? Если бы это был шип - понятно, но, судя по твоему рисунку, это спайк...

Link to comment
Share on other sites

Zerus, поставь себя на место крупного инвестора. Если ты решил сделать закупку крупного пакета акций ВТБ, неужели ты будешь совершать сделку в последние минуты последнего торгового дня уходящего года?

Если бы это произошло в течение торгового дня, это можно было бы расценить как целевая покупка крупного пакета акций. Но ведь такой объем прошел на тонком рынке двумя заявками в 17:42 и в 17:44 последнего торгового дня в году.

Я ничего не утверждаю, т.к. это только мои предположения, но вышеописанные факторы склоняют сделать вывод, что это очень похоже на умышленное вытягивание акций вверх.

Link to comment
Share on other sites

Вполне логично, инвестор решил дождаться итогов 2007 года и совершать сделку, имея полную информацию. Возможно, его устраивала цена, и он просто ждал завершения даунтренда для покупки как можно дешевле, не желая рисковать с переносом сделки через праздники.

П.С. Это тоже только мои предположения.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...