Jump to content
Elliott Wave Forum

Создаём свечной индикатор


Recommended Posts

Теперь по тому индюку, который Вы ищете… АМА подойдёт только на старших ТФ и для долгосрочников… «впихнуть» его на ТФ ниже днёвок ( как это пыталась сделать Галина ) безполезно… ИМХО. Я ничего не понимаю в свечном анализе, но, если я правильно понял задачу, которая перед вами стоит, хочу предложить вам другой индикатор… Называется Мегатренд (чес слова, я не виноват, что дают такие названия индюкам… :rofl: ) Он давно входит в мой «Грааль» и я им вполне доволен… Ниже картинка с вырезкой из моей ТС. Попытался обьяснить его работу на картинко…

Это "Средняя скользящая Халла"... описание есть в журнале "ForexMagazine #104" (так написанно в коде индикатора...)

Trendcatcher, скажи пожалуйста, как ты определил что сигнал был ложный (на твоем рисунке)?!

Link to comment
Share on other sites

Trendcatcher, скажи пожалуйста, как ты определил что сигнал был ложный (на твоем рисунке)?!

Как... как... Лося я по нему получил... :viannen_48: вот как... :black_eye: :rolleyes:

Ложный сигнал - эт я имел в виду НЕОТРАБОТАВШИЙ сигнал, а не в смысле, что я сразу "увидел", что он ложный...:)

Link to comment
Share on other sites

Как... как... Лося я по нему получил... :viannen_48: вот как... :black_eye: :rolleyes:

:)

Вот блин... а я то думал, что как-то заранее определил! :connie_yoyo: Ладно... спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Только формул там даже в оригинале не видно...

Ничего сложного. Эта машка что-то вроде сигнальной линии MACD на графике. Причём соотношение периодов MACD такое: период короткой МА равен периоду длинной МА делённому на два, а период сигнальной МА равен корню из периода длинной МА. Чтобы линия не съехала вниз, короткая машка умножена на два.

Link to comment
Share on other sites

Чего замолчали то? Похоже опять я всех распугал... :swoon: Всё, ухожу, в женский монастырь. :Koshechka_08:

P.S. Ушёл. :yes3:

:Koshechka_08: Времени мало! А индюк я не забросил, если ты об этом... Колдую потихоньку... Так что все ОК! ;) Просто не хоцца флудить, а как будет что обсудить, так сразу!! :D

Link to comment
Share on other sites

привет всем.

Внимательно прочел эту ветку. Сам тоже пытаюсь работать со свечными моделями.

У меня вопрос по Kabuse (Завеса темных облаков) есть ли смысл включать в индикатор анализ третьей свечи ?

т.е. может сигнал давать на третьей свече ?

На сколько я понимаю, третья свеча после завесы, должна иметь признак силы медведей *(типа длинная верхняя тень)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

mdbm привет! :)

Классической "завесе" по определению Морриса подтверждение не обязательно. :Laie_21:

Но классические модели, особенно на FX встречаются редко. :spruce_up:

Есть ещё "незавершенная завеса", которая вообще требует обязательного подтверждения, и является скорее не моделью разворота, а замедления.

Как все эти ньюансы учесть в программе... Пожалуй это сложно.

Поэтому предлагаю всё-таки дожидаться подтверждения, :girl_sigh: что само по себе тоже ни к чему не обязывает, рынок в 20-30% случаев "расходится с моделью".

Link to comment
Share on other sites

Ага, а еще мне вот тут попалась тема с кодированием свечей.

Т.е. каждая сигнальная свеча имеет свой код

Вы слышали о таком подходе ?

Каждая свеча имеет 4 параметра:

Цвет тела, Длина тела, Верхняя тень, Нижняя тень.

Например:

Если Цвет тела - белый, то пишем 1, если черный, то 0

Вторым параметром идет тело:

Для белой свечи:

00-отсутствует

01 - маленькое тело

10 - среднее тело

11 - длинное тело

Для черной свечи тело группируем:

11 - отсутствует

10- малое тело

01-среднее тело

00 - длинное черное тело.

И наконец параметры для теней

Верхняя тень:

00-отсутстует

01 - малая тень

10 - средняя тень

11 - длинная тень

Нижняя тень

11 - отсутствует

10 - малая нижняя тень

01 - средняя нижняя тень

00- длинная нижняя тень

Итак у нас получаеться такая запись свечи:

Например 0 , 01, 10 ,00

это черная свеча (первый 0)

со средним телом 01

со средней верхней тенью 10

и с большой нижней тенью 00

итого код свечи 0011000

теперь мы просто переводим этот двоичный код в десятичный формат

и получим число 24

Итак данная свечка имеет код 24.

и т.д.....

Вот мне интересно, может ли данная система помочь чем то при написании свечного индикатора....

Ваше мнение ?

Ведь для компьютера будет легче работать именно с такими кодами, чем с бесконечными Условиями If Else

Да и самому программисту будет намного легче разбираться в своем коде.

Нужна функция типа GetCode(параметр)

эта функция принимает в качестве параметра строку "0011000",

возвращает десятичный код , типа 24

А если подумать, то дальше будет типа такого

Если после свечи № 24 идет свеча № 31 тогда сигнал ВНИЗ.... типа такого....

Ваше мнение ?

Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос ))

Первая мысль параметр ПЕРИОД

За период вычисляеться средняя длина тел и исходя из величины средних тел ,

вычисляеться значение СРЕДНЕЕ

ну а уже на основании вычисленного СРЕДНЕГО вычисляються значения для МАЛОГО и БЛИННОГО в %

Просто как версия ответа )

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте mdbm! Идея конечно неплохая, по поводу кодировки свечей, НО во первых - в определении модели нас не интересует размер тени и тела, нас больше интересует соотношения high, low, close, open (OHLC). И второе - даже если использовать такой подход, как тогда определить" малое, среднее или длинное", допустим тело, в количестве пунктов?! А в программе, как я уже где-то писал выше, это выглядит приблизительно так: 10-20 пп. - малое, а 21 уже среднее!!! :D_coffee: Нет гибкости...

Но идея ниче, можно из нее взять некоторые моменты, чисто для удобства в программировании!! :yu:

Очень рад новым идеям и участникам!! Спасибо вам! :D_sunny:

PS: Пока пост писал, Sadhu мну опередил!! :Koshechka_08:

Link to comment
Share on other sites

А еще есть такая фишка:

Делить программно подтверждающую свечу на две свечи

т.е. работая на часовом графике , ты делишь подтверждающую свечу на две свечи по 30М.

Просто идея для размышления....

Рад учавствовать в вашем проекте....)))

Вот потихоньку осваиваюсь в МТ-программировании

На сегодняшний день параллельно ломаю голову над тем, как программно обнаружить фигуры:

типа Голова Плечи , три реки, два будды и т.д....

Link to comment
Share on other sites

Рад учавствовать в вашем проекте....)))

Велкам!! :D_sunny:

А еще есть такая фишка:

Делить программно подтверждающую свечу на две свечи

т.е. работая на часовом графике , ты делишь подтверждающую свечу на две свечи по 30М.

Просто идея для размышления....

Это как?! :blink: Вернее зачем!? :dntknw:

Вот потихоньку осваиваюсь в МТ-программировании

На сегодняшний день параллельно ломаю голову над тем, как программно обнаружить фигуры:

типа Голова Плечи , три реки, два будды и т.д....

Риспект!! :friends: Полезное дело!

Link to comment
Share on other sites

Цитата(mdbm @ 21.10.2007, 22:50)

А еще есть такая фишка:

Делить программно подтверждающую свечу на две свечи

т.е. работая на часовом графике , ты делишь подтверждающую свечу на две свечи по 30М.

Просто идея для размышления....

Это как?! Вернее зачем!?

Чтобы войти в рынок на 50% быстрее )))

т.е. ты не входишь в рынок сразу после сформировавшейся комбинации,

а еще ждешь подтверждающую свечу....точнее пол-свечи принимаем как за целую...

Это для написания эксперта...

Link to comment
Share on other sites

Чтобы войти в рынок на 50% быстрее )))

т.е. ты не входишь в рынок сразу после сформировавшейся комбинации,

а еще ждешь подтверждающую свечу....точнее пол-свечи принимаем как за целую...

Это для написания эксперта...

Понял... но не уверен, можно ли таким методом пользоваться... :connie_boy_cleanglasses:

А что скажет наша уважаемая Белочка?! :D_turn:

PS: Она у нас тут спец по свечному анализу!! :english_en:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

mdbm

т.е. работая на часовом графике , ты делишь подтверждающую свечу на две свечи по 30М.

Очень интересно!

Я как раз делаю наброски по новой теме, пока материала нигде не встречала. :girl_wink:

Хочу ввести термин :spruce_up: (да вот так скромненько :viannen_39: ) - "разведение свечей". Когда мы "сводим свечи", то отдаляем прогноз.

"Разведение" отдельной свечи на несколько с более мелких ТФ в сложный случаях помогает удобно входить и выходить с рынка по моделям на мелких графиках.

Только я пока набираю материал, думаю к моменту как Александр заложит в индикатор основные параметры, я смогу что-то сказать по этому поводу.

По поводу трендовых индикаторов. :girl_wacko:

Ох, неделю я с зигзагами разбиралась.

Рисует он ислючительно историю :girl_mad: , думаю ориентироваться на него не стоит.

Мне понравился подход creation в этой теме - Алгоритм выбора экстремумов

Это согласуется со свечной моделью "8-10 максимумов/минимумов", хотя на FX часто это количество достигает 13 (Фибо однако). :girl_witch:

-=LP=-

PS: Она у нас тут спец по свечному анализу!!

Спасибо стараюсь. :autumn:

Link to comment
Share on other sites

Ох, неделю я с зигзагами разбиралась.

Рисует он ислючительно историю :girl_mad: , думаю ориентироваться на него не стоит.

Приветик Белочка! :D_sunny:

С зиг-загом у мну вроде кое-что получилось! :connie_yoyo: Выкладываю три файла, зиг-заги (просто я настройки поменял) и свечной индюк (кусок). Поставишь все это на график, желательно Н1, и посмотришь... Индюк пока находит только две модели, PiersingLine и DarkCloudCover! :D_coffee: Вроде неплохо... :dntknw:

Candlesticks__ZigZags.rar

Вообщем ты глянь, а потом обсудим! :D_hug:

PS: Когда поставишь индюк на график, переключи туда-сюда таймфрейм - что-бы прямоугольники отображались! :yu:

Мне понравился подход creation в этой теме - Алгоритм выбора экстремумов

Это согласуется со свечной моделью "8-10 максимумов/минимумов", хотя на FX часто это количество достигает 13 (Фибо однако). :girl_witch:

Насчет этого, посмотрю... проникнусь, а там глянем! ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...