Jump to content
Elliott Wave Forum

Создаём свечной индикатор


Recommended Posts

Да я думала о дополнительном фильтре, только позже. :viannen_41:

Подключайся, какие у тебя предложения, параметры? :viannen_27:

Белочка.. если ты это мне сказала подключаться то мое предложение таково:

Предлагаю фильтровать разворотные модели (молот, падающая звезда, харами, завеса и поглощение, все виды дожи и т.п.) дивергенцией. Сигналом на выход можно считать появление свечи с большой тенью (например если стоим с лонге то ждем пока появится свеча с большой верхней тенью). Учитывая фильтрацию разворотных моделей по дивергенциям можно существенно сократить число сделок, но это не скажется на их качестве.

Кстати модели продолжения тоже можно фильтровать диверами. Дивера бывают скрытыми и классическими (кому интересно то вот ссылки http://www.kroufr.ru/content/view/752/124/ ). Скрытые дивергенции работают на продолжение тенденции, и следовательно их можно применять к фильтрации свечных моделей на продолжение. Параметры осцилляторов можно использовать стандартными. Я же испольую осциллятор "СТОП", который одолжил мне ловец трендов. Лучше исползовать этот осциллятор. С удовольствием отвечу на вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!! :bye:

К сожалению очень мало времени, поэтому редко захожу! :(

Белочка, в данный момент занимаюсь тем, о чем мы с тобой последний раз говорили! Сложно блин... :connie_13: Как только получится что-то более ли менее людское, выложу! ;)

bilsoros, вроде клевая идея по-поводу диверов! :clapping: Обязательно обсудим... но позже!! :D_coffee:

Всем Удачи!!! :D_good_luck: :D_sunny:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Кстати модели продолжения тоже можно фильтровать диверами. Дивера бывают скрытыми и классическими (кому интересно то вот ссылки http://www.kroufr.ru/content/view/752/124/ ).

bilsoros, спасибо, интересно. :yes4:

Я же испольую осциллятор "СТОП", который одолжил мне ловец трендов. Лучше исползовать этот осциллятор. С удовольствием отвечу на вопросы.

Ты предлагаешь его использовать для фильтрации? Тогда где его посмотреть? :girl_wink:

Link to comment
Share on other sites

bilsoros, спасибо, интересно. :yes4:

Ты предлагаешь его использовать для фильтрации? Тогда где его посмотреть? :girl_wink:

Так в ветке трендкэччера можешь посмотреть экспозиции этого индикатора. Там много "натюрморта" выложено :JC_Hi-Five:

Link to comment
Share on other sites

Всем Приветы!!! :D_sunny:

Пока, решил параллельно занятся моделями! :Koshechka_08: Буду выкладывать по-отдельности, одна модель - один пост (чтобы пастов набить!!! :rofl:) Шучу... чтобы наглядней было! :D

Белочка, жду твоих комментариев! :)

Link to comment
Share on other sites

post-114-1194301114.gif

1) Открытие и максимум второй свечи - выше закрытия и максимума первой. Закрытие и минимум второй свечи - ниже открытия и минимума первой. (Полное поглощение)

2) Открытие второй свечи - выше закрытия первой. Закрытие второй свечи - ниже открытия первой.

3) Открытие второй свечи - равно закрытию первой. Закрытие второй свечи - ниже открытия первой.

4) Открытие второй свечи - выше закрытия первой. Закрытие второй свечи - равно открытию первой.

Выделил полное поглощение как отдельный случай. Во всех остальных, соотношение теней не столь важно!

Link to comment
Share on other sites

post-114-1194301399.gif

1) Открытие второй свечи - равно закрытию первой. Закрытие второй свечи - ниже закрытия первой и выше открытия первой.

2) Открытие и закрытие второй свечи - ниже закрытия первой. Открытие и закрытие второй свечи - выше открытия первой.

3) Закрытие второй свечи - равно открытию первой. Открытие второй свечи - выше открытия первой и ниже закрытия первой.

4) Открытие второй свечи - равно закрытию первой. Закрытие второй свечи - ниже закрытия первой и выше открытия первой.

5) Открытие и закрытие второй свечи - ниже закрытия первой. Открытие и закрытие второй свечи - выше открытия первой.

6) Закрытие второй свечи - равно открытию первой. Открытие второй свечи - выше открытия первой и ниже закрытия первой.

Соотношения теней не имеют особой важности!

В случаях 4, 5, 6, тело - не больше 2 пп.

Случаи 3, 6, встречаются очень редко, но все-таки имеют право на существование!

Link to comment
Share on other sites

LP, я думаю что по модели поглощения лучше выбрать второй вариант, т.к. это более распространенная модель получается

"2) Открытие второй свечи - выше закрытия первой. Закрытие второй свечи - ниже открытия первой."

а по модели харами лучше вариант

"2) Открытие и закрытие второй свечи - ниже закрытия первой. Открытие и закрытие второй свечи - выше открытия первой."

и

"5) Открытие и закрытие второй свечи - ниже закрытия первой. Открытие и закрытие второй свечи - выше открытия первой."

Согласен что другие модели имеют право на существование, но они образовываются очень редко.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

-=LP=-, привеет! :Laie_78:

По "поглощению" вопросов нет. :girl_pinkglassesf:

С "харами" немного сложнее :girl_sigh: .

1 и 3 - это "харами высокой/низкой цены". На них разворот маловероятен (хотя случается), это скорее модели продолжения.

"Харами" нужно подтверждение.

Ты учёл положения тел свечей относительно друг друга. Какие соотношения тел между собой ты будешь использовать?

Классически - малое тело должно быть меньше, как минимум на 30% большого тела.

Тени в этой модели действительно не учитываются.

Link to comment
Share on other sites

Приветики! :KidRock_01:

bilsoros, в принципе, я все эти варианты собрался загнать в индюк! Тоесть смысл в моих картинках тот, что я указываю все возможные варианты той или иной модели, а если кто-то знает еще какие-нибудь вариации, добавляет или корректирует мои! :JC_handshake:

1 и 3 - это "харами высокой/низкой цены". На них разворот маловероятен (хотя случается), это скорее модели продолжения.

Тоесть их вообще не учитывать?! :blink:

"Харами" нужно подтверждение.

Какое?! Объясни на пальцах, или еще лучше с картинко! :)

Какие соотношения тел между собой ты будешь использовать?

Именно это я и хотел у тебя узнать! :D_martini:

Классически - малое тело должно быть меньше, как минимум на 30% большого тела.

У мну тут идея в голову стукнула! :crazy: А что, если сделать отображение, в процентах, соотношения между телами! Так чтобы писалось название модели, а под/над ним %. В тех моделях где важно соотношение тел - % на тела, там где теней - % на тени, а где и тени и тела - % на то и другое! Тогда трейдер сам сможет выбирать учитывать модель с таким-то % или нет! :viannen_44:

Как тебе такое? :prankster:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Цитата(Белка @ 6.11.2007, 11:06)

"Харами" нужно подтверждение.

Какое?! Объясни на пальцах, или еще лучше с картинко!

Да, как и большинству моделей. Это должен быть ещё один бычий/медвежий признак. :justcuz_cowmoo: :pooh_lol:

Здесь это "разрывающий дожи",

post-2-1194362840.gif

А здесь бычья свеча, закрытие которой произошло выше тела "мамочки" - модель "три дня изнутри вверх"

post-2-1194362872.gif

Модели "харами низкой/высокой цены" можно учитывать по той же схеме - если следующая свеча после модели закрылась ниже/выше тела первой длинной свечи модели. :Laie_23:

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно читать ваши посты.

Ребята, благое дело делаете, :connie_boy_cleanglasses: есть желание помочь.

Я программировать умею на mt, поэтому обращайтесь...

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Привет, Mr bar! :KidRock_01:

Как ты уже наверно понял, у нас тут LP программирует, а мы ему только информационную поддержку оказываем. :girl_dance:

Думаю, вам с LP будет о чём поговорить.

У мну тут идея в голову стукнула! А что, если сделать отображение, в процентах, соотношения между телами! Так чтобы писалось название модели, а под/над ним %. В тех моделях где важно соотношение тел - % на тела, там где теней - % на тени, а где и тени и тела - % на то и другое! Тогда трейдер сам сможет выбирать учитывать модель с таким-то % или нет!

Как тебе такое?

Интересно! Тогда пользователь сможет выбирать "любимые модели". Ой сложно наверно это всё в индикатор забить, у тебя так не индюк, а целая прога получится. :girl_pinkglassesf:

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно читать ваши посты.

Ребята, благое дело делаете, :connie_boy_cleanglasses: есть желание помочь.

Я программировать умею на mt, поэтому обращайтесь...

Привет! :D_sunny:

Рад что Вам это интересно! :) Буду знать к кому обратится за помощью!! ;)

Интересно! Тогда пользователь сможет выбирать "любимые модели". Ой сложно наверно это всё в индикатор забить, у тебя так не индюк, а целая прога получится. :girl_pinkglassesf:

Ну, вообщем... я попробую сделать, а там глянем... получиться - не получиться, понравиться - не понравиться!! :doc:

Белочка, по-поводу харами... насколько я понял, третья свеча (подтверждающая) должна закрыться ниже (для медвежьего харами) второй свечи в модели и должна быть именно черной! Открытие подтверждающей свечи не важно, важно только чтобы закрылась ниже. Так? Или ты имеешь ввиду подтверждение харами как модели "три дня изнутри вверх" и "три дня изнутри вниз"?! Так какой тогда смысл в харами, если нужно подтверждение, а оно и есть "три дня изнутри вверх" и "три дня изнутри вниз"?!? :dntknw: Может вообще чистый харами не учитывать, а брать только эти модели? :mail1:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Белочка, по-поводу харами... насколько я понял, третья свеча (подтверждающая) должна закрыться ниже (для медвежьего харами) второй свечи в модели и должна быть именно черной! Открытие подтверждающей свечи не важно, важно только чтобы закрылась ниже. Так? Или ты имеешь ввиду подтверждение харами как модели "три дня изнутри вверх" и "три дня изнутри вниз"?! Так какой тогда смысл в харами, если нужно подтверждение, а оно и есть "три дня изнутри вверх" и "три дня изнутри вниз"?!? Может вообще чистый харами не учитывать, а брать только эти модели?

Привет, LP!

"Харами" слабА как разворотная модель. Думаю ты прав :yes4: , давай лучше учитывать именно "З дня изнутри вверх/ввниз", только учитывать при этом и "дожи", которые могут закрыться ниже "мамочки". :declare:

Конечно часть рабочих харами уйдёт, но чистый разворот на харами бывает нечасто и соповождается как правило ещё какой-нибудь моделью, которая и подстрахует если что. :Laie_47:

Link to comment
Share on other sites

... давай лучше учитывать именно "З дня изнутри вверх/ввниз", только учитывать при этом и "дожи", которые могут закрыться ниже "мамочки". :declare:

А в чем подвох этих дожи в моделях харами?! :dntknw: И чтобы я тебя не напрягал, скажи где об этом можно почитать? :D_turn:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

LP, конкретно о "дожи" в моделях "харами" пишут только как о "крест" харами. :girl_drink1:

А если смотреть контекст, то можно понять, что подтверждением "харами", может быть или медвежья свеча, или "окно", ну и остаётся "дожи" (или близкие к ней модели").

Бычья белая свеча, если закроется даже ниже первой свечи, подтверждение слабое.

Собственно, можно считать подтверждением "окно", ведь оно в случае если 3 свеча "дожи", будет обязательно. :connie_1:

Получается модель, похожая на "разрывающий дожи".

Я тут изобразила как это может выглядеть. :paint:

post-2-1194723038.jpg

Link to comment
Share on other sites

Белочка привеет! :)

Вроде по харами все понял! ;) Позже попытаюсь изложить на картинке то, что я понял... а ты поправишь если че! :punish2: :sarcastic_hand:

PS: Обновленные картинки выкладывать заново, или заменять в старых постах? Как думаешь? :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Думаю выкладывай заново :Laie_92B: , а то возвращаться придётся. :Laie_76C:

Да и может кто логику в наших изысканиях захочет уловить , пусть почитают :Laie_62A: . Я и сама с интересом перечитываю иногда. :Laie_58:

Link to comment
Share on other sites

Привет!!!! Я вот немножко увлекаюсь свечами, и заметил что они очень сильно срабатывають вбилизи уровней.

С фибо пока не сильно проверял, но с уровнями Акселя просто мощно. Тоесть если моделы свечей комбинировать с уровнями Акселя то можно вполне торговать внутри дня (на 15m и .т.д).

Link to comment
Share on other sites

Привет!!!! Я вот немножко увлекаюсь свечами, и заметил что они очень сильно срабатывають вбилизи уровней.

С фибо пока не сильно проверял, но с уровнями Акселя просто мощно. Тоесть если моделы свечей комбинировать с уровнями Акселя то можно вполне торговать внутри дня (на 15m и .т.д).

Мне почему то кажется, что свечи на м15 как то не совсем кошерно рассматривать, а этот Аксель вообще из разряда шаманов... :drag:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Да ладно, Фагот... :girl_drink1:

Насчёт кошерности, в общем да. Ну..... давай их сведёнными минутками назовём... или "разведёнными" часовками. :Laie_21: :girl_wink:

Аксель вообще из разряда шаманов...

А чего не пошаманить, пошаманим, если получается. :Laie_62A: :girl_witch:

Если у нас не получится шаманить, так хоть посмотрим как другие шаманят, главное чтоб с прибылью. :Laie_11:

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, Фагот... :girl_drink1:

Насчёт кошерности, в общем да. Ну..... давай их сведёнными минутками назовём... или "разведёнными" часовками. :Laie_21: :girl_wink:

Сильно разбавленные дневки... :friends:

А чего не пошаманить, пошаманим, если получается. :Laie_62A: :girl_witch:

Если у нас не получится шаманить, так хоть посмотрим как другие шаманят, главное чтоб с прибылью. :Laie_11:

Дык я ж не критикую - так просто мысли вслух...А вот что будет, если этот самый Аксель нас покинет :KidRock_07:  , что тогда прощай форекс?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...