Jump to content
Elliott Wave Forum

Создаём свечной индикатор


Recommended Posts

  • Admin
Привет всем!!!!

По моему вы пытаетесь объеденить две системы (имею ввиду индекатор по свечам):

1. Система определения тренда

2. Система определения свечей

О какой одекватности можно вести речь в определении свечных моделей, если они фильтруются трендом.... в таком случае можно рассуждать лишь о суммарной системе... Определение свечных моделей с фильтрацией тренда например по Стохастику

Если не прав обоснованная критика принимается

Не совсем поняла к кому обращение.

И почему так сердито? :girl_wink:

Что значит "адекватность в определении моделей"?

И Нисон и Морис указывают , что в японских источниках пишут - важно учитывать тенденцию при свечном прогнозе, а определять её удобно с помощью трендовых индикаторов. :girl_witch:

Что значит "система определения свечей?"

Насколько я в курсе, речь может идти об анализе рынка с помощью свечей, а система это уже торговля по свечам. :happ:

Чтобы понять в чём вы правы (или не правы), надо понять, что Вы утверждаете. :girl_sigh:

Определение свечных моделей с фильтрацией тренда например по Стохастику

Вообще-то не тренд фильтруется, а модели в зависимости от направления тенденции (тренда). :happ:

В файловом архиве форума можно ознакомиться с теоретическим материалом о свечах - книгами и статьями, добро пожаловать.

Как администратор, напоминаю на всякий случай - у нас принято общаться дружелюбно и аргументированно. :D_sunny:

Link to comment
Share on other sites

Не совсем поняла к кому обращение.

И почему так сердито? :girl_wink:

Извиняюсь, если показалось не дружелюбно :dntknw:

Система определения свечей - то как в индикаторе определяются свечи

Система определения тренда - аналогично для тренда

а клоню я все к тому, что тренд лучше определять визуально...

при определении с помощью индикаторов возникает интересный вопрос:

1.Какой индикатор лучше показывает тренд?

2.с какими параметрами???

и в итоге мы получаем банальную подгонку под историю...

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

stuff, наш пользователь - LP-, насколько я в курсе, отказался от написания индикатора, не заладилось. :glas:

Хороший трендовый индикатор в общем-то мы тоже не определили, лично мне скользящие нравятся. :girl_pinkglassesf:

Я соглашусь, что тренд лучше определять визуально, а его наклон помогают определить Фибо-машки (МА -скользящие средние), причём наклон этот лучше определять на ТФ меньше, чем анализируемый.

Так что в общем предмет дискуссии отсутствует, как и хороший свечной индикатор. :girl_sigh:

Я когда-то сказала -LP-: Пока напишешь индикатор - свечи выучишь и он тебе буде не нужен, в общем так и вышло. :girl_wink:

Link to comment
Share on other sites

Теперь можно и к сути дела переходить….

Я сам сейчас пишу такой индикатор, только цели у меня извращенные:

определение, какие свечи, и как часто отрабатываются… и по возможности на сколько…

на Грааль мое Творение пока не тянет, но и цели пока такой не стоит…

Link to comment
Share on other sites

по определению тенденции была такая идея:

тенденция восходящая:

max>max[i+1]

max[i+1]>max[i+2]

max[i+2]>max[i+3]

max[i+(n-1)]>max[i+n]

&&

min>min[i+1]

min[i+1]>min[i+2]

min[i+2]>min[i+3]

min[i+(n-1)]>min[i+n]

тенденция нисходящая:

max<max[i+1]

max[i+1]<max[i+2]

max[i+2]<max[i+3]

max[i+(n-1)]<max[i+n]

&&

min<min[i+1]

min[i+1]<min[i+2]

min[i+2]<min[i+3]

min[i+(n-1)]<min[i+n]

где:

i - номер последней свечи перед моделью

Link to comment
Share on other sites

При таком способе, не понятно что делать с поглощенными свечами…

вот можешь посмотреть что у меня получилось:

trend.rar

Под какие временные промежутки, какие пары, с какими параметрами смотреть :laie_14:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
При таком способе, не понятно что делать с поглощенными свечами…

вот можешь посмотреть что у меня получилось:

trend.rar

Пробовала установить в разные терминалы, инструкцию выполняла, компилировала, не отображается что-то.

post-2-1216589975.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пробовала установить в разные терминалы, инструкцию выполняла, компилировала, не отображается что-то.
:dntknw:

post-3064-1216650360.jpg

Обязательно должна стоять эта галочка… без нее действительно не работает(проверял) :connie_yoyo:

Под какие временные промежутки, какие пары, с какими параметрами смотреть

h1-d1 а параметр там по умолчанию стоит... но можно поэкспериментировать

Link to comment
Share on other sites

Прикольно работает, мне понравилось, правда я на 30 минутках гонял. Могу даже стейтмент выложить :yu:

Link to comment
Share on other sites

Я соглашусь, что тренд лучше определять визуально, а его наклон помогают определить Фибо-машки (МА -скользящие средние), причём наклон этот лучше определять на ТФ меньше, чем анализируемый.

Белочка, а можно с этого места по подробнее.... желательно в картинках, или ссылками :Laie_69:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Белочка, а можно с этого места по подробнее.... желательно в картинках, или ссылками :Laie_69:

Так на графиках всё у меня в изобилии, и упоминала не раз, ты первый заинтересовался. :happ:

Берём например дневной график моего любимого золота, по машкам которые на нём можно определиться с общей тенденцией.

post-2-1216737723.jpg

Тренды на нём можно провести в разных вариантах, двух как минимум.

post-2-1216737732.jpg

Тогда я спускаюсь на Н4, минусю график, рисую тренды соотносительно машек:

post-2-1216737753.jpg

Затем возвращаюсь на дневной график и делаю свечную (волновую и тд.) разметку.

post-2-1216737762.jpg

Мне такой подход нравится тем, что видно тенденцию в общем и локально и график лишними индюками не загружается. :glas:

Link to comment
Share on other sites

Белка, а как тебе помогло разбиение графика на несколько ТФ в данном случае? Ведь всё равно линии поддержки там можно нарисовать 2. Исходя из чего ты бы торговала?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Белка, а как тебе помогло разбиение графика на несколько ТФ в данном случае? Ведь всё равно линии поддержки там можно нарисовать 2. Исходя из чего ты бы торговала?

Знамо дело для чего - фильтрация моделей. :girl_sigh:

Логика моей торговли в общем-то вытекает из Синтез-анализа этого графика (это результат прогноза), архив в 18 номере журнала , там видео есть.

И хотя структура волн оказаласть несколько другой, что заставило поволноваться, в основном прогноз верный и я его отыграла.

blogentry-2-1216141994.gif

Link to comment
Share on other sites

Так на графиках всё у меня в изобилии, и упоминала не раз, ты первый заинтересовался. :happ:

Берём например дневной график моего любимого золота, по машкам которые на нём можно определиться с общей тенденцией.

а машки с какими периодами???

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
а машки с какими периодами???

Эх сразу видно, что ты не мой поклонник :girl_to_take_umbrage2: - я в обзорах часто указываю период СС : 21, 34, 55, 89, 144. Это Фибо-машки, т.е. скользящие средние у которых значение чисел Фибоначчи. :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Прикольно работает, мне понравилось, правда я на 30 минутках гонял. Могу даже стейтмент выложить :yu:

Лучше график и где ты видшь входы по этому индюку, так всем наглядно будет. :happ:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
При таком способе, не понятно что делать с поглощенными свечами…

вот можешь посмотреть что у меня получилось:

trend.rar

Я сгладила параметр с 5 на 8, по моему так лучше, дивергенцию стало нагляднее видно. :glas:

post-2-1216851606.gif

Link to comment
Share on other sites

Белочка, у меня вот какая идея появилась

Может в описание свечной модели, еще задать описание сведенной свечи этой модели…

После этого, в теории, некоторые условия можно будет выкинуть… и описать примерные модели… (типа той самой morning star) :connie_boy_cleanglasses:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Белочка, у меня вот какая идея появилась

Может в описание свечной модели, еще задать описание сведенной свечи этой модели…

После этого, в теории, некоторые условия можно будет выкинуть… и описать примерные модели… (типа той самой morning star) :connie_boy_cleanglasses:

Ну ты замахнулся! :JC_clapgirl:

Можно конечно, только сведение такая простая штука, и глазом всё видно. :girl_pinkglassesf:

И потом некоторые сведённые свечи противоречат характеру модели. :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

Сведённые свечи всех моделей описаны у Морриса. При чём книга написана так нудно, что я её ели дочитал.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Сведённые свечи всех моделей описаны у Морриса. При чём книга написана так нудно, что я её ели дочитал.

Да, у Морриса сведение подробнее описано, но учитывая, что модели часто только похожи на идеал, сведённная свеча бывает разная. :girl_pinkglassesf:

Кстати сводить можно не только модели, но и участки графика, где трудно определиться с характером свечей. :girl_prepare_fish:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...