Jump to content
Elliott Wave Forum

Торговля по японским свечам


Recommended Posts

  • Admin

Как и обещала привожу примеры торговли по свечному анализу.

По фунто доллару сделка ещё не закрыта.

По доллар франку без стопака - расслабилась в демке. :girl_drink1:

post-2-1191589115.gif

post-2-1191589124.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Привожу сегодняшний пример торговли по свечному анализу.

Сделка по евродоллару не является показательной, у неё SL больше чем TP (припозднилась войти - "зевнула"), поэтому её не скиншотила.

По доллар йене SL слегка придвинула во время сделки, обычно отступаю от максимума модели на 5-7 пп.

post-2-1191959267.gif

post-2-1191959313.gif

post-2-1191959294.gif

post-2-1191959325.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Повешенного знаю. Сегодня по свечам вошел: Еврафунт селл в 8 00 по москве (звезда), киви в 10 00 по москве (повешенный) ждал подтверждения. По фунтйене вошел ошибочно закрыл не большой минус, думал поглащение вниз потом дошло что не было его так как поглащение формируется такое на ап тренде было в 6 00 москва.

в 12 00 по москве могла сформироваться звезда, но увы не была потверждена. А некоторые называния путаю так что не бейте :)

Пока пишу по еврейене формируется модель завеса (перевернутая :) ) или дож. Ждем потверждения.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Пока пишу по еврейене формируется модель завеса (перевернутая)

Поясни плиз, что ты имеешь ввиду? :girl_wacko:

А лучше небольшие графики кидай. В разных терминалах котировки могут отличатся, особенно на часовках. :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

Да по еврейене имел ввиду что пока писал думал что возможно сформируется повешенный только он наоборот, надо было подтверждения, но увы его не было, на рисунке видно

Link to comment
Share on other sites

странно не могу прикрепить рисунок :( пока писал на фунт йене появилась формация для продаж вроде бы "звезда вечерняя" (состоит из 3-х свечей вообщем) ну я в селл встал.

еврабакс уже ослабивает движение так что надо ждать разворота или отката :)

По золоту было поглащение

Много пар у меня :)

Может договориться на какой анализ делать?

Хотя работа на 1Н очень быстрая каждый час устанешь писать.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
странно не могу прикрепить рисунок

Опиши проблему.

Хотя работа на 1Н очень быстрая каждый час устанешь писать.

Конечно, on-line комментировать утомительно. :girl_sigh: Я Интрадей нечасто торгую. 1-2 раза в неделю.

Link to comment
Share on other sites

зНачит ты торгуешь по дням? там стопы большие, долго ждать.

Насчет рисунка может я тупил просто не было выбора файла и загрузки.

Да еще я вот увидел у тебя пару фунтйена я смотрю ты вошла не дожидаясь закрытия свечи, хмм нельзя так свеча может закрыться не так как модель :) Пример по ней был вчера, вроде бы все, формация для разворота это в 12 00 по москве, но увы свеча совсем по другому закрылась а доолжна быть "звезда". И вверх улетела дальше.

Позже посмотрю дневки, если что найду на рисую :)

Link to comment
Share on other sites

нарисовал бако йену :)

первый рисунок это дневка как видно там сформировалась звезда но не доконца, ждем закрытия сегодняшнего дня, закроется вниз то поход будте на юг.

на втором рисунке таже пара, но фрейм час. Овалом выделил вход вчерашний был молот и потом перекрытие его, тоесть поход на север :). Вход по первой точке. Вторая точка свеча закрывается не в нашу пользу, вопрос что делать крытть маленький убыток или ждать стоп, я ждал стоп, он сработал. Как бы ты поступила в этой ситуации?

Ну а по остальным парам идет перекрытие, т.е. продолжаем идти куда шли вчера.

post-689-1202270066.jpg

post-689-1202270077.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Да еще я вот увидел у тебя пару фунтйена я смотрю ты вошла не дожидаясь закрытия свечи, хмм нельзя так свеча может закрыться не так как модель

Конечно ты прав, обязательно надо дожидаться при разворотах последней свечи в модели. :girl_sigh:

Если взглянешь на мой анализ интрадей (я его выкладываю после закрытия 11 часовой свечи МСК), то становиться понятней.

Я ориентируюсь и на Н4 и на Daily. А отыгрывать можно фрагментам. :girl_witch:

И ещё, можно поглядывать, как закрывается М30. :girl_wink:

На часовках "голые" свечи рисуют много разнонаправленных моделей. :girl_wacko:

Надо учитывать тенденцию и фильтровать часть моделей, которые могут указывать на локальную коррекцию. :girl_pinkglassesf:

По USD/JPY я в журнале прогноз дала осторожно. Свечи у мин. сводятся к "дожи", думаю ещё продолжиться вниз, а затем в коррекцию.

Между Н1 и Daily большой шаг, чтобы сравнивать, для уточнения картины полезно поглядывать на закрытие и модели на Н4. :girl_prepare_fish:

первый рисунок это дневка как видно там сформировалась звезда но не доконца, ждем закрытия сегодняшнего дня, закроется вниз то поход будте на юг.

Да, только мы наверно, на разные "звёзды" смотрим. Я в прогнозе выделила другую "звезду" и максимум её не пробит, значит эта модель, в моём понимании, - доминирует.

В данном случае, правда направления наших звёзд совпадают. :girl_witch:

post-2-1202292757.gif

По йене у меня "отложка" вниз, но нежадная.

Link to comment
Share on other sites

Ну что бакойена закрылась не плохой фигурой "вечерняя звезда", встает вопрос где же будет цель? Смущает одно пара эта не пробила поддержку и она может испортить ход вниз.

Ты не ответила на мой вопрос, чтобы ты сделала, рисунок я прикладывал.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Вход по первой точке. Вторая точка свеча закрывается не в нашу пользу, вопрос что делать крытть маленький убыток или ждать стоп, я ждал стоп, он сработал. Как бы ты поступила в этой ситуации?

Я могу только догадываться где твой стоп и какой ты предполагаешь TP. :connie_wackygirl:

Что до меня, то уже писала, как ставлю SL.

Если минимум бычьей модели (в данном случае "молота") не пробит, сделка действительна.

Я попыталась в своём посте тебе объяснить, что в описанной тобой ситуации, я ориентируюсь на модели и свечи у макс/мин, остальные, это локальное движение, пока рынок не докажет обратное.

Без определения тенденции трудно оценивать значимость моделей.

Комментировать твой стиль торговли мне сложно. Я стараюсь не торговать на коррекциях. В ситуации которую ты описываешь, можно было ожидать движение цены на Н1 где-то до середины чёрной свечи, цена там и побывала. Но соотношение риска и прибыли в такой сделке 1:1, есл оптимистично. :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

Та свеча которую ты выделила синим она хороша, но увы появляется следующая свечка, по который не стоило бы входить и следовательно она портит модель, ждать нужно следующую модель. (это чисто мое мнение :)) там появилась поглащение (черная свеча) по ней можно было войти. Но что происходит дальше, появляется следю свечка "звезда" (вроде бы, но то что медведи не могут дальше пройти) и значит модель начинается другая, следовательно селл надо закрывать и ждать след. свечу. Она появилась по которой можно войти в бай..... ну и тогдалее :) ЭТО ВСЕ МОЯ ИМХА

ВОпрос а зачем пробивать максимум у звезды?

я не смотрю на пробитие максимумов, главное чтобы "звезда", "повешанный" были поглащены, это более надежные формации.

Вроде все.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
ВОпрос а зачем пробивать максимум у звезды?

curex, будь внимательнее, я писала, в своём посте, (когда отвечала на твой вопрос - "стоило ли раньше закрыть сделку?" ), что:

Если минимум бычьей модели (в данном случае "молота") не пробит, сделка действительна.

А ты теперь спрашиваешь про "звезду". :girl_wacko:

я не смотрю на пробитие максимумов, главное чтобы "звезда", "повешанный" были поглащены, это более надежные формации.

Я поняла. Но что значит, что модели должны быть поглощены?

Я использую подход Нисона и Морриса. :girl_wacko:

Если ты хочешь, чтобы мы говорили на одном языке, почитай, пожалуста их книги, они есть в файловом архиве. http://elliottwave.ru/index.php?automodule...s&showcat=6

Link to comment
Share on other sites

Я тоже Нисона читал, поглащение это закрытие тела пердыдущей свечи. Насчет максимуму я ступил не допонял о чем ты говоришь теперь понял :) сорри за тупство.

Вообщем, бакойена фигура для продаж сорвалась, появилась новая фигура поглащение, как раз что такое поглащение :)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
появилась новая фигура поглащение, как раз что такое поглащение

Да, однако модель поглощение (если ты читал Нисона, то помнишь) требует подтверждения.

По долларйене я бы не была столь категорична. Пока ситуация неясная. Свечи хороши на разворотах, при боковом движении ориентироваться труднее..

post-2-1202454517.gif

Link to comment
Share on other sites

Незнаю туда ли я выкладываю но есть очень интересный моментик. Фьючерсы на австралийский доллар. ОЧЕНЬ редкая модель три звезды. Как правило показывает разворот, но в данном случае думаю что показывает разворот восходящей тенденции на нисходящую. Так как было окно (область незаполненная помечена синей областью) и это окно на недельках НЕ ЗАКРЫЛИ. Кто что думает по этому поводу.

p.s. модель считаю идеальной, т.к. все три тела очень близки к дожи.

post-246-1202748068.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

bilsoros, очень интересный момент! Действительно очень редкая модель. :girl_pinkglassesf:

Тем более, что эта модель в направлении основой тенденции. Подтверждение тоже приличное, почти до 50% чёрной свечи в модели. :Laie_87B:

Думаю цена будет ещё "стучать" в "окошко" и возможно его закроет. :connie_girlhideface:

Заходи почаще, приятно побеседовать со знающим человеком. :connie_24:

Link to comment
Share on other sites

bilsoros, очень интересный момент! Действительно очень редкая модель. :girl_pinkglassesf:

Тем более, что эта модель в направлении основой тенденции. Подтверждение тоже приличное, почти до 50% чёрной свечи в модели. :Laie_87B:

Думаю цена будет ещё "стучать" в "окошко" и возможно его закроет. :connie_girlhideface:

Белочка, там это ведь разворотная модель, и предполагает разворот/остановку предыдущей тенденции, а предыдущяя тенденция бычья.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
ОЧЕНЬ редкая модель три звезды.

p.s. модель считаю идеальной, т.к. все три тела очень близки к дожи.

post-246-1202748068.gif

Модель "три звезды" действительо присутствует. :girl_sigh: Она безусловно бычья (чёрная свеча, три звезды, белая свеча). :girl_pinkglassesf:

На ней, на мой взгляд, закончилась локальная коррекция вниз.

Такая модель подтверждает тенденцию. :girl_witch:

В медвежьем варианте, она бывает на вершине - белая свеча, три звезды, чёрная свеча. :girl_wink:

Link to comment
Share on other sites

Модель "три звезды" действительо присутствует. :girl_sigh: Она безусловно бычья (чёрная свеча, три звезды, белая свеча). :girl_pinkglassesf:

На ней, на мой взгляд, закончилась локальная коррекция вниз.

Такая модель подтверждает тенденцию. :girl_witch:

В медвежьем варианте, она бывает на вершине - белая свеча, три звезды, чёрная свеча. :girl_wink:

Понятно, т.е. что то похожее на утреннюю звезду?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

ув. Белка-сан встретился с вот таким довольно редким случаем, сам конкретный ответ не смог дать, может вы порадуйте post-2590-1210855522.gif

что хотят нам сказать великие дожи :) ??

если можно то опираясь только на анализ по свечам.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...