Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

Выношу на суд общественности разметку последнего движения цены по роснефти. В чем и где есть ошибки?

Есть некоторые замечания...

1) Волна [ii] не может быть протяженной горизонтальной коррекцией...

2) Волна [iii] - отсюда не видно, длинее ли она волны .

3) Нотация в волне [ii] - как я понял, ты (ничего что на 'ты'?) используешь стандартную. В таком случае, не только иксы, но и w y z должны быть в скобках [(W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z)]. Уровнем ниже будут без скобок. Соответственно, декадой выше неплохо было бы увеличить шрифт (это я про волну 1). Ни у цвет - для полной гармонии :)

4) История - маловато размечено...

Вроде все. Ошибка только одна - волна [ii]. В данном конкретном случае я бы разметил как клин с усечением в пятой, забрав в него часть твоей второй. Но это не присматриваясь.

П.С. Чтобы заиметь такой терминальчик, надо в Атоне реал открывать? :connie_yoyo:

Link to comment
Share on other sites

1) Волна [ii] не может быть протяженной горизонтальной коррекцией...

Очень даже может. Вторые волны, согласно классическим правилам, не могут быть горизонтальными треугольниками, а двойными / тройными тройками запросто. :viannen_44:

Волна [iii] действительно получается самой маленькой. Но клин там очень красиво смотрится. Посмотрим, может просто там котировки какие-то неправильные были. Если дальне вверх акции пойдут, тогда видно будет.

Link to comment
Share on other sites

Очень даже может. Вторые волны, согласно классическим правилам, не могут быть горизонтальными треугольниками, а двойными / тройными тройками запросто. :viannen_44:

Бро, ты это серьезно? Какие правила разумеешь классическими? Я, например, про возновские сводки. Вроде и ты их никогда не оспаривал. Про двойную тройку не спорю - она не протяженная, а вот тройная может быть предпоследней фигурой на старшем уровне (стр. 191-192) :connie_boy_cleanglasses:

Link to comment
Share on other sites

Есть некоторые замечания...

по [iii] волне - пока рисовал, забыл переставить уровни фибо на [ii] волну. конечно, теоретическая цель 242-245.

по коррекционным волнам - пытаюсь вникнуть, но вроде никакие другие фигуры не подходили.

По глобальной разметке тоже не все хорошо. акция новая и колебание было крайне большим. прилагаю картинку. как интерпретировать коррекцию [2] не знаю. Почему считаю что коррекция закончилась? - уже многие фишки выходят из понижательного тренда (сурик, татнефть, в пятницу лук прорвал на объемах). Наверно, подошла очередь роснефти. если откатиться вниз - то коррекция не кончилась.

По скобкам - учту.

З.Ы. правильно, в Атоне, в реале.

post-553-1191703192.jpg

Link to comment
Share on other sites

Согласен, но если предположить, что в будущем году в цене учтут активы юкоса и лоббизм государства, то ценовой скачек в волне [3] где-нибудь на 121-196 р (т.е. до 320-400 р) вполне вписывается в волновую структуру

Link to comment
Share on other sites

Бро, ты это серьезно? Какие правила разумеешь классическими? Я, например, про возновские сводки. Вроде и ты их никогда не оспаривал. Про двойную тройку не спорю - она не протяженная, а вот тройная может быть предпоследней фигурой на старшем уровне (стр. 191-192) :connie_boy_cleanglasses:

Классическими и основными считаю правила EWA в редакции Пректера, Возного. У Возного написано именно "может быть", что не ислючает тройные тройки во второй волне. :victory:

ALFA_ScoRpioN, график надо мне ещё поизучать, но ты прав. С активами Юкоса, Роснефть долна показать хороший рост. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Классическими и основными считаю правила EWA в редакции Пректера, Возного. У Возного написано именно "может быть", что не ислючает тройные тройки во второй волне. :victory:

Интересно, зачем писать "может быть", если все остальное тоже может? Хорошо, тогда стр. 184, п. 1.9. От себя добавлю, что никогда еще не видел ПГК во второй.

ALFA_ScoRpioN, график надо мне ещё поизучать, но ты прав. С активами Юкоса, Роснефть долна показать хороший рост. :russian_ru:

Пока не слишком силен в инвестировании, но, ИМХО, тут надо смотреть на одну-единственную вещь: насколько конкретно она недооценена. Все остальное в ажуре. Где можно прочитать ее отчетность?

Link to comment
Share on other sites

Где можно прочитать ее отчетность?

http://www.rosneft.ru/Investors/Statements/

Но что это даст? Уорен Баффет смотрит и читает отчеты на ТОМ рынке, а эта отчетность сделана у нас. GR там и госкомпания здесь - тоже разные понятия. Как корелировать?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, зачем писать "может быть", если все остальное тоже может?

"Может быть" написано из-за того, что тройная тройка по свойствам близка к горизонтальному треугольнику. Но это не исключает появление тройной тройки во вторых волнах. :viannen_44:

Хорошо, тогда стр. 184, п. 1.9.

Там тоже всё правильно :grad:. Тройная тройка может быть не только протяжённой, но и довольно компактной. Вобщем, надо быть готовым ко всему :black_eye:, т.к. рынок постоянно усложняется.

:morning1:

Link to comment
Share on other sites

Вроде боковик закончился в пятницу и пошла волна [iii] с растяжением. правда на дневках в свечах падающая звезда (да еще с каким хвостом). Вот если бы 16-го волна дотяула бы до 223, я бы нарисовал уже полностью [iii] - она бы была равна по длине , а так еще меньше на 10-15%.

post-553-1192571352.png

Link to comment
Share on other sites

не ясно, все-таки была волна [v] of (iii) или это зигзаг A-B-C в [iv]? Могут ли старожилы эллиоттчики подсказать? С одной стороны по макди это третья, с другой стороны она равна первой по длине и тогда либо пятая должна быть затяжная (дабы более верхний уровень третья не была меньше первой)

post-553-1192728120.png

Link to comment
Share on other sites

Мдя... видимо старожилы эллиоттчики не могут подсказать... Вот я и запутался. То, что было сегодня влезает только в продолжение коррекции от первой [1] глобальной волны с бычьей ловушкой... И тогда ждем роську на уровне 200.

Либо еще вариант - это продолжение коррективы от 1 с целью 206 через пару дней.

post-553-1193084018.jpg

post-553-1193084204.jpg

Link to comment
Share on other sites

роська уж очень колючая :)

Но вообще, все это сильно напоминает ситуацию в ветебее.

Там тоже вроде импульс - а потом непойми что.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Смотрел сегодня Роснефть. Волновая картина - очень сложная, а проще говоря криво-корявая. :meowth: Но и тут можно сделать разметку.

post-1-1198255621.gif

На дневном графике завершена волна (1). Волна [iv] of 3 - грамоздкий горизонтальный треугольник. Волна (2) завершена в виде двойного зигзага с усечённой волной [c] of Y. "Красоту" импульса - волны 1 можно увидеть на графике Н4 ниже. Жду начало волны [iii].

post-1-1198255629.gif

В волне 1 волна [ii] приняла вид сдвигающейся тройной тройки, а волна [iv] - наклонного треугольника. Эти сдвигающиеся модели показывают силу восходящего тренда. Сейчас жду завершение коррекции - волны [ii] и начало мощного восходящего ралли.

Какие мысли будут? :elfo3dv6:

Link to comment
Share on other sites

Какие мысли будут?

В роснефти в первом квартале будут 2 достаточно интересные идеи- отражение активов юкоса в отчетах (первый должен был в декабре появиться, но его перенесли на январь, к чему бы?...) и слухи о поглощении роснефтью сурка. Так что фундаментальные поводы для ралли имеются...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Я голосую за то, чтобы она началась где-то с 214-215. :)

Сити подыграл....продает ее по S 9.1......Роська как раз на этом уровне болтается....может и ниже сбегать....но ненадолго ...

Link to comment
Share on other sites

Сити подыграл....продает ее по S 9.1......Роська как раз на этом уровне болтается....может и ниже сбегать....но ненадолго ...

Ого! Неужели у Сити настолько серьезные проблемы, что она начала активы распродавать? :huh:

Link to comment
Share on other sites

Ого! Неужели у Сити настолько серьезные проблемы, что она начала активы распродавать? :huh:

Вполне может статься, что кто первый встал, того и тапки. Кто первый начнет сливать, тот успеет повыше продать. Когда они все начнут сливать такие объемы.... что-то да будет. Я теперь жду, когда они сбер сольют (если он у них есть)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...