Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

Импульс или нет - это науке пока неизвестно.

Зато известно, что Роська хорошо работает Боллинджера и макд.

Дневная макд меня смущает.

Кроме того, последний раз, когда я в нее залезала дневная волатиль была по 5%. Оч. неуютно.

Машунь. Я Сбер забросила. Купила Роснефть. И как скаканула она вдруг.

Ты где у нее цель видишь для фикса?

Ой, мама! А чего она так летает то?

Link to comment
Share on other sites

Машунь. Я Сбер забросила. Купила Роснефть. И как скаканула она вдруг.

Ты где у нее цель видишь для фикса?

Ой, мама! А чего она так летает то?

Полагаю, идея роста РН прямо отсюда не сработала.

Похоже на КДТ. Отсюда цели 215-210(примерно).

Завтра попробуем вылезти. Иначе мы - нефтеинвесторы((

post-5070-0-31651200-1322763602.png

Link to comment
Share on other sites

Полагаю, идея роста РН прямо отсюда не сработала.

Похоже на КДТ. Отсюда цели 215-210(примерно).

Завтра попробуем вылезти. Иначе мы - нефтеинвесторы((

может сейчас и неплохо быть нефтеинвестором? на иранской истерии нефть и нефтянку могут дернуть а-ля май-2008. похоже в этот раз с Ираном все может оказаться серьезнее. для БО это вообще наверное последний шанс сохранить кресло.

надо сказать что Пу и Ко похоже под бравурные речи и наглую ложь Росстата, готовятся к реальной Ж...- раздача бабла военным и понтам (ранее именовавшимся ментами) не что иное как подкуп "человека с ружьем". есть еще ловкий ход- ЕдРо проигрывает выборы. нет, они конечно большинство получат, но уже не конституционное. как раз на этот цикл придется пик кризиса. можно будет отлично "перевести стрелки"- мол, вы нас не выбрали ну и пиняйте на себя.

под все это дело задрать нефтянку и впарить оптимистам как 3.5 года назад.

Link to comment
Share on other sites

может сейчас и неплохо быть нефтеинвестором? на иранской истерии нефть и нефтянку могут дернуть а-ля май-2008. похоже в этот раз с Ираном все может оказаться серьезнее. для БО это вообще наверное последний шанс сохранить кресло.

надо сказать что Пу и Ко похоже под бравурные речи и наглую ложь Росстата, готовятся к реальной Ж...- раздача бабла военным и понтам (ранее именовавшимся ментами) не что иное как подкуп "человека с ружьем". есть еще ловкий ход- ЕдРо проигрывает выборы. нет, они конечно большинство получат, но уже не конституционное. как раз на этот цикл придется пик кризиса. можно будет отлично "перевести стрелки"- мол, вы нас не выбрали ну и пиняйте на себя.

под все это дело задрать нефтянку и впарить оптимистам как 3.5 года назад.

Относительно, раздачи бабла силовикам согласна. Тут все очевидно.

А по упр-ию портфелем нужно придерживаться св. стратегии. Ежели я вижу возм-ть (опасность) движка отсюда на 5% то почему бы его не сыграть. Полагаю, что и в Сбере вчера был фикс умных лонгов. Это не значит, что сег. не может быть выше. К сож., прога с объемами не выросла в сиску. Кроме того, у нас же как - сейчас ты думаешь, что это вторая, а потом опаньки ... оказывается волны неправильно расставил и рост закончился.

Едро полагаю выборы выиграет. Чего я искренне не понимаю, зачем Пу идет на высш. пост. Наверно, наркотик пребывания на топе настолько пьянит что понимание глубины хреновости положения туда просто не может пробиться.

Кстати, шеф мой мыслит более среднесрочно чем я. И его рассуждения схожи с Вашими.

Ну, а я свою РН продала. Мы попроще. Фигаро тут, Фигаро там. Но я уже смирилась, что я не трендовик, а диапазонный трейдер.

Link to comment
Share on other sites

Относительно, раздачи бабла силовикам согласна. Тут все очевидно.

А по упр-ию портфелем нужно придерживаться св. стратегии. Ежели я вижу возм-ть (опасность) движка отсюда на 5% то почему бы его не сыграть. Полагаю, что и в Сбере вчера был фикс умных лонгов. Это не значит, что сег. не может быть выше. К сож., прога с объемами не выросла в сиску. Кроме того, у нас же как - сейчас ты думаешь, что это вторая, а потом опаньки ... оказывается волны неправильно расставил и рост закончился.

Едро полагаю выборы выиграет. Чего я искренне не понимаю, зачем Пу идет на высш. пост. Наверно, наркотик пребывания на топе настолько пьянит что понимание глубины хреновости положения туда просто не может пробиться.

Кстати, шеф мой мыслит более среднесрочно чем я. И его рассуждения схожи с Вашими.

Ну, а я свою РН продала. Мы попроще. Фигаро тут, Фигаро там. Но я уже смирилась, что я не трендовик, а диапазонный трейдер.

Продала 224.40

Больше в эту бумагу не полезу. Не знаю, что тут у нее идет - но вроде как еще пониже может сходить и вправду.

Ну разметку пришлось сделать. На ветке РТС еще две картинки.

Возвращаюсь на Родину. Где мой любимый Сбер? Ау!!! Прости, дорогой....

post-16496-0-81360700-1322805965.jpg

Link to comment
Share on other sites

Относительно, раздачи бабла силовикам согласна. Тут все очевидно.

А по упр-ию портфелем нужно придерживаться св. стратегии. Ежели я вижу возм-ть (опасность) движка отсюда на 5% то почему бы его не сыграть. Полагаю, что и в Сбере вчера был фикс умных лонгов. Это не значит, что сег. не может быть выше. К сож., прога с объемами не выросла в сиску. Кроме того, у нас же как - сейчас ты думаешь, что это вторая, а потом опаньки ... оказывается волны неправильно расставил и рост закончился.

Едро полагаю выборы выиграет. Чего я искренне не понимаю, зачем Пу идет на высш. пост. Наверно, наркотик пребывания на топе настолько пьянит что понимание глубины хреновости положения туда просто не может пробиться.

Кстати, шеф мой мыслит более среднесрочно чем я. И его рассуждения схожи с Вашими.

Ну, а я свою РН продала. Мы попроще. Фигаро тут, Фигаро там. Но я уже смирилась, что я не трендовик, а диапазонный трейдер.

у каждого свой путь. наверное во мне сейчас говорит страх медвежьего рынка и опасения пропустить последнее, на ближайшие пару лет, бычье ралли. работать равноценно в обе стороны так и не научился.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У меня есть, на 1000 контрактов (т.е не мизер)

Воспринимать НИКАК - опять ДУРАК графики портит (как в случае со сливом со 225 до 215 одной сделкой)

EWT учитывать должен только МАССУ сделок, а не портильщиков-придурков

Link to comment
Share on other sites

С 225 до 215 была отнюдь не одна сделка. К сожалению, не сохранила таблицу. У меня на прошлой неделе примерно в этом диапазоне стояла заявка на продажу. К счастью, не успела ее восстановить. Стоп этой планируемой сделки приходился на 210.26. Ладно, я торгую вручную, но многие используют роботов. Кстати, примерно от этого уровня на открытии пробила свеча на 213 - т.е. явно пошли срабатывать стопы. Так что, не думаю, что стоит этой свечей принебрегать. Другое дело - время этих сделок. До начала торгов. Как это может быть?

Link to comment
Share on other sites

С 225 до 215 была отнюдь не одна сделка. К сожалению, не сохранила таблицу. У меня на прошлой неделе примерно в этом диапазоне стояла заявка на продажу. К счастью, не успела ее восстановить. Стоп этой планируемой сделки приходился на 210.26. Ладно, я торгую вручную, но многие используют роботов. Кстати, примерно от этого уровня на открытии пробила свеча на 213 - т.е. явно пошли срабатывать стопы. Так что, не думаю, что стоит этой свечей принебрегать. Другое дело - время этих сделок. До начала торгов. Как это может быть?

Читала где то, сейчас не помню уже где, что если выставить заявки в опр. период (если не вру прямо в начале пред. торгового периода), то они сработают независимо от того где будет находиться лучшее предложение (спрос). Т.е., даже если лучшая покупка будет по 210, то все равно может сработать твоя продажа по 192. Почему не помню, особенность такая.

Т.е. технически это возможно.

Более важный момент как относиться в плане анализа.

Тут возможны варианты - т.к. тогда на 215 были сделки и была свечка, а здесь ее нет.

Полагаю, исходя из этого можно пока игнорить.

Однако, в связи с тем, что считаю тек. положение по индексу дост. неустойчивым, я бы в эту бумагу не лазила.

Да и вообще в лонг.

Link to comment
Share on other sites

С 225 до 215 была отнюдь не одна сделка. К сожалению, не сохранила таблицу. У меня на прошлой неделе примерно в этом диапазоне стояла заявка на продажу. К счастью, не успела ее восстановить. Стоп этой планируемой сделки приходился на 210.26. Ладно, я торгую вручную, но многие используют роботов. Кстати, примерно от этого уровня на открытии пробила свеча на 213 - т.е. явно пошли срабатывать стопы. Так что, не думаю, что стоит этой свечей принебрегать. Другое дело - время этих сделок. До начала торгов. Как это может быть?

там прошло 10000 бумаг, в 10.00 на открытии по результату предторгового периода. время зависит от терминала- у кого-то целая минута начинается с 0, а у кого-то бар по прошествии 60с данной миниты. механизм предторгового периода я точно не знаю, но если есть желание его можно найти на майсексе. такая ерунда регулярно в эшелонах происходит, нпр, ТГК-13 посмотрите. учитывать или нет- вопрос открытый. лично я для волновой разметки по возможности отсеиваю- считаю что это нерыночная цена, но в графическом анализе эти сделки часто ложаться в общую картину
Link to comment
Share on other sites

  1. Да я в шортах по самые уши. В т.ч. и по РН. Ниже 195 должна была начать строиться пирамида. Так проблема в том, что после 193 на 210,26 на всю сделку должен был сработать стоп. Вот сижу и думаю, игнорировать, или все ж закрыться:(

Link to comment
Share on other sites

Правда уровень второй должен быть чуток повыше.

Что попало получается.

iv of (i) - какая структура? ни под что не подходит!!

"Тиковая свеча" Волны v of (i) и (ii).

Разве могут Две волны уместиться в ОДНОМ тике?

Яный подгон EWT под собсвенный взгляд. Предлагаю его (тик) НЕ учитывать... так же как я игнорил "хвосты" раскладывая Русгидро.

____

У меня брокеры Тройка и Атон - на них тик есть. В тех анализе на сайте Финама - нет.

Link to comment
Share on other sites

Т.к на рынке скучно, хоть и роськой не торгую, но сделал разметку.

Падение с февраля 2011 - это первая волна в форме НДТ.

С октября растем во второй в форме Просто Зига.

То, что в ноябре не было топа второй волны и это Зиг - подтверждает РАВЕНСТВО w=y в волне (B) (которая была плоскостью)

Сейчас идем вверх пятиволновым импульсом в (С) с целью 232,2 - это (А)*0,61=(С), там же проходит даун-тренд с февраля.

post-14255-0-76055800-1324986589.png

post-14255-0-92681000-1324987221.png

Link to comment
Share on other sites

Брокер Алор. Сомнений в наличии этих сделок нет, 25 сделок на сумму более 1,5 млн. руб. (я на картинке показала их номера). В Метасток внесла вручную.

Структура 4-й? двойная комбинация - плоскость плюс оконечный треугольник, соединенные зигзагом. Тик - это одна сделка. В свече две волны разместиться вполне могут, особенно, если это не часовая свеча (как у меня, хотя и там две волны не размещены), а допустим, месячная:)

Link to comment
Share on other sites

Так может это из истории про "вечерние торги на мамбе"?

Или это какие-то сделки, необходимые для функционирования брокеров и прочих кукловодов?

Помню, в свое время тоже как-то просматривала сделки - так там на ГП такие под рынком сделки ходили.

Тоже с номерами - но на графиках их не было.

Типа идет себе ГП по "220" - и тут вдруг, рраз, и проскакивает 10000 мамонтов по "175".

Конкретных цифр уже не помню, но разница в ценах и объемы меня тогда сильно заинтересовали.

:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...