Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

А тебе не кажется что еще одна волна вверх напрашивается-а лишь оттуда претендент на шорт созрел!!!

на 62% уже откорректировали волну от 28\02\2011

варианты есть, смотря как 4-ю видеть

рабочая попытка, есть стоп

Link to comment
Share on other sites

на 62% уже откорректировали волну от 28\02\2011

варианты есть, смотря как 4-ю видеть

рабочая попытка, есть стоп

Согласен,просто я Роснефть не работаю-слишком мертвая бумага,но на волне всеобщей эйфории решил обратить на нее внимание.По раскладке волн думаю что еще один заход наверх возможен-оттуда буду шортить.....
Link to comment
Share on other sites

Согласен,просто я Роснефть не работаю-слишком мертвая бумага,но на волне всеобщей эйфории решил обратить на нее внимание.По раскладке волн думаю что еще один заход наверх возможен-оттуда буду шортить.....

Да, волны ещё одной не хватает для дивера, и по счёту и для корректного отношения к линии 2-4, но будет ли перехай - ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

рис 1 недельный ТФ

Раскладка аналогична Лукойлу. С октября 2011г идет ДаблЗиг, причем в нем равенство волн почти идеально. Пока почти дошел к уровню (2)-й подволны [1]. Положение всех индикаторов крайне бычье - кроме RSI. Всего трейтий раз за историяю когда он выше 70.

рис 2 дейли ТФ

Формально заход на слиянии с ТНК с середины октября похож на 3-ю волну. Но разложить так не получается. Да и сер. сент-сер.октября - это явный треугольник, который тут может быть только в 4-й волне. Поэтому здесь хочется видеть конец, а завтра - геп вниз +темное тело свечи = вечерняя звезда дожи, а по итогам этой недели - харами.

рис 3 Индикаторы - дейли ТФ с 2008г

Вот это и смущает - нигде нет диверов, а они крайне желательны.

Ну и пища для ума - сравнение значений RSI и ADX

Пы СЫ. Печенкой чую, что слияния с ТНК не будет. Не найдет она денег. Идет противостояние Сечин (Путин) Vs Дворкович (Медведев).

Слить ФСК и Холдинг МРСК Сечину обломили.

Сечин вообще любит на акциях играть.. так по крупному... еще со времен Юкоса

post-14255-0-69107900-1352146076.jpg

post-14255-0-77409700-1352146086.jpg

post-14255-0-09996800-1352146226.jpg

Link to comment
Share on other sites

не верю я в LDT-падение в прошлом году. а вот предшествующий рост (о чем уже здесь говорил) 2010-2011гг. кроме как тройкой я не вижу в принципе.

вопреки логике (прошла инфа что для поглощения ТНК Росе придется занять около 30 ярдов что донельзя повысит ее долг- особенно это печально в свете ожидаемого падежа нефти) график говорит ИМХО о перспективности бумаги для быков. возможно что при достижении ММВБ 850, РН снизится к 145-175, а оттуда начнется бычье ралли к новым истхаям- см.график

однако это плохо сочетается с моим глобальным видением нефти и амеров, поэтому я пока придерживаюсь мнения что текущая волна роста еще не окончена и пока индексы будут дорисовывать тр-к, РН сходит на 280

post-947-0-62371600-1352422142_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

не верю я в LDT-падение в прошлом году. а вот предшествующий рост (о чем уже здесь говорил) 2010-2011гг. кроме как тройкой я не вижу в принципе.

вопреки логике (прошла инфа что для поглощения ТНК Росе придется занять около 30 ярдов что донельзя повысит ее долг- особенно это печально в свете ожидаемого падежа нефти) график говорит ИМХО о перспективности бумаги для быков. возможно что при достижении ММВБ 850, РН снизится к 145-175, а оттуда начнется бычье ралли к новым истхаям- см.график

однако это плохо сочетается с моим глобальным видением нефти и амеров, поэтому я пока придерживаюсь мнения что текущая волна роста еще не окончена и пока индексы будут дорисовывать тр-к, РН сходит на 280

Спс. Интересная версия. Падение 2011г в КДТ вместо НДТ лучше обьясняет, что падение в участке июнь-август 2011 и правда больше похоже на 3-ку чем на 5-ку.

Критика версии - получается что Основная коррекц. волна вверх в РН закончилась в январе 2010г - это сильно отличается от пика апреля 2011г в индекса и акциях, т.е несогласованность волн

Link to comment
Share on other sites

Спс. Интересная версия. Падение 2011г в КДТ вместо НДТ лучше обьясняет, что падение в участке июнь-август 2011 и правда больше похоже на 3-ку чем на 5-ку.

Критика версии - получается что Основная коррекц. волна вверх в РН закончилась в январе 2010г - это сильно отличается от пика апреля 2011г в индекса и акциях, т.е несогласованность волн

ну это не проблема- нпр, Сбер делал топ в 2007г.
Link to comment
Share on other sites

Сейчас на общей коррекции вверх Рося должна сделать финальный задерг и там бить гадину.

Ждем отрисовку диверов, при этом доп. подтврждение сила тренда ADX должна не расти а падать

post-14255-0-86036400-1352680075.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сейчас на общей коррекции вверх Рося должна сделать финальный задерг и там бить гадину.

Ждем отрисовку диверов, при этом доп. подтврждение сила тренда ADX должна не расти а падать

так сётаки они пересекается.. 2 и 4.???. а то целую лекцию прочитали на фьюче РТС.. и ушли на коне...

Link to comment
Share on other sites

так сётаки они пересекается.. 2 и 4.???. а то целую лекцию прочитали на фьюче РТС.. и ушли на коне...

Даёте повод для ещё одной лекции, персональной :)

Link to comment
Share on other sites

лекций много.. одна на этом сайте.. в разделе волны эллиотта.. я о другом... если кого то учишь, то тогда в аналогичной ситуации надо быть принципиальным.. я никого не учу и не спорю.. я просто говорю, что графики аналогичны по структуре.. .. как мы их разложили.. и вопрос возникает, почему там я выслушивал целую лекцию?.. кстати, там уже отредактировано походу..впрочем мож я чет путаю.. а вот наглядно..

PS.. кстати, я там поменял не потому что меня Обама сан меня образумил.. я объяснял почему я поменял(вроде).. и там вообще не принципиально было в моменте.

Учить тут никого не надо, тут и Возный и Пректер рядом не стояли, как я понял, кстати, а почему потерли? Я не прочитал, там наерно весело было? Я не фанат, но обозвать Возного лохом во втором посте оставили, а мою ссылку на графики этого "лоха" Возного в он лайн стерли..

post-11757-0-22220300-1352733131_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

... Возный и Пректер рядом не стояли, как я понял, кстати, а почему потерли? Я не прочитал, там наерно весело было? Я не фанат, но обозвать Возного .... во втором посте оставили, а мою ссылку на графики этого ... Возного в он лайн стерли..

ничего захватывающего не было :)

...политика аминистрации, конкуренция и т.д.

Удивился и восхитился тому, что Вы кусок движения RIZ2 вспомнили/ отыскали для сравнения c Роснефтью...

по основной теме сообщения пока разбираюсь...

Link to comment
Share on other sites

Удивился и восхитился тому, что Вы кусок движения RIZ2 вспомнили/

а чего удивляться? я сразу сказал, что помню все графики которые торгую.. просто порой найти их не просто, но по сути, смотрю на текущий и вижу, что это я уже торговал.. волн всего пять, коррекционных три, всякие там диагональники или плоскости, треугольники или двойные зигзаги.. не так много, когда торгуешь ежедневно, то все одно и то же по сути.

Link to comment
Share on other sites

так сётаки они пересекается.. 2 и 4.???. а то целую лекцию прочитали на фьюче РТС.. и ушли на коне...

я понял, что там про другую разметку шла речь #2808

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=4422&st=2800#entry222803

(про 3 в окружности)

Link to comment
Share on other sites

а чего удивляться? я сразу сказал, что помню все графики которые торгую.. просто порой найти их не просто, но по сути, смотрю на текущий и вижу, что это я уже торговал.. волн всего пять, коррекционных три, всякие там диагональники или плоскости, треугольники или двойные зигзаги.. не так много, когда торгуешь ежедневно, то все одно и то же по сути.

только я считаю, что по сути всё не одно и тоже, как и в приведённом Вами примере с Роснефтью.

Link to comment
Share on other sites

2 Антибиотик:

Даю лекцию-ликбез чего не так у вас. и почему все так у меня:

1) 1 и 4 пересекаться могут либо в НДТ либо в КДТ, здесь идет с 25 июля волна "С", которая может быть КДТ (хотя у меня в варианте не КДТ, а норм. импульс с гипертрофированой 5-й). Это я так для теории вам )

2) Если это все же в КДТ (как претендовали в вашем варианте треугольника), то формула КДТ 3-3-3-3-3, а не 5-3-5-3-5, как тут у меня (без ошибки. т.к это не КДТ) и у вас с ошибкой (т.к. явно на КДТ претендовали)

Еще важно КДТ в КДТ как у вас - быть не может! т.к. Тройки

3) У меня нет пересечения 2 и 4 (а след-но и КДТ), т.к важно ОКОНЧАНИЕ волны 4, а не её субволн. Т.е в моем варианте 204,55 (1-я) и 206,32(4-я) никак не пересекаются

Итго: прочитайте главу о КДТ

Link to comment
Share on other sites

я понял, что там про другую разметку шла речь #2808 http://tradersterrit...attach_id=98044

(про 3 в окружности)

да нет.. все вообще не так.. если про в кружках.. то это альтернативный вариант был на одном графике.. при этом 4 в кружке никак не заходит ни одной частью..

Просто это внутри 3 в кружке, не разметка третьей в кружке.. это просто альтернативный вариант... надо было спросить, а не наезжать ..типа разметка неверна.. типа и так далее.. потому что я как раз там отвечал именно про тут третью как тут в Роснефти.. просто там не один вариант был..там был вариант с НДТ.. про который я отвечал и который выше на рисунке.. и второй вариант просто в кружках нарисовал 1234.. типа.. мне чес скать лень разбираться щас.. просто я там именно рисовал и отвечал про тот вариант.. который в роснефти..то есть.. черные это другой вариант.. как наехали не спросив.. так и до сих пор наезды.. я ток щас понял в чем смысл наезда.. это не диалог потому что. был.. а наезд..типа неверна и пипец.. а чего там неверно так и не понятно.. хотя моя позиция там раскрыта и я рисовал что нет там проблемы.. ну да ладно.. какая разница терь.. важно просто отношение и диалог.. а этого нет.. вот в чем проблема...далее все бессмысленно

Там вишь.. красными.. 12345красные = А синяя = НДТ..(5х3х5х3х5)(в ней.. в этой НДТ = А.. пятая КДТ) далее идет авс красные = в синяя.. и начинается с синяя.. и потом там был разворот вроде.. где я писал что пипец.. в кружках же другой вариант.. 12345 в кружках.. = а синяя в кружке чтоль.. типа..или 1 .... я там потом вроде много про этот разбор писал.. что там не нравиццо и почему там неправильная коррекция типо..

=====\

Просто если взять там 3 в кружке.. то внутри ваще как можно чет узреть и не понять что там нет разметки касательно этой 3??? я просто даже понять не мог в чем проблема., не первый же класс?.. а кдт там ваще не причем... с кдт не начинается волна... кароче.. претензии глупые.. ток щас понял.. но разве разметка в кружке там есть??? там же понятно что не один вариант.. а 3 в кружке ваще никак.. внутри

post-11757-0-24730000-1352746043.png

Link to comment
Share on other sites

да нет.. все вообще не так.. если про в кружках.. то это альтернативный вариант был на одном графике.. при этом 4 в кружке никак не заходит ни одной частью..

Просто это внутри 3 в кружке, не разметка третьей в кружке.. это просто альтернативный вариант... надо было спросить, а не наезжать ..типа разметка неверна.. типа и так далее.. потому что я как раз там отвечал именно про тут третью как тут в Роснефти.. просто там не один вариант был..там был вариант с НДТ.. про который я отвечал и который выше на рисунке.. и второй вариант просто в кружках нарисовал 1234.. типа.. мне чес скать лень разбираться щас.. просто я там именно рисовал и отвечал про тот вариант.. который в роснефти..то есть.. черные это другой вариант.. как наехали не спросив.. так и до сих пор наезды.. я ток щас понял в чем смысл наезда.. это не диалог потому что. был.. а наезд..типа неверна и пипец.. а чего там неверно так и не понятно.. хотя моя позиция там раскрыта и я рисовал что нет там проблемы.. ну да ладно.. какая разница терь.. важно просто отношение и диалог.. а этого нет.. вот в чем проблема...далее все бессмысленно

Там вишь.. красными.. 12345красные = А синяя = НДТ..(5х3х5х3х5)(в ней.. в этой НДТ = А.. пятая КДТ) далее идет авс красные = в синяя.. и начинается с синяя.. и потом там был разворот вроде.. где я писал что пипец.. в кружках же другой вариант.. 12345 в кружках.. = а синяя в кружке чтоль.. типа..или 1 .... я там потом вроде много про этот разбор писал.. что там не нравиццо и почему там неправильная коррекция типо..

=====\

Просто если взять там 3 в кружке.. то внутри ваще как можно чет узреть и не понять что там нет разметки касательно этой 3??? я просто даже понять не мог в чем проблема., не первый же класс?.. а кдт там ваще не причем... с кдт не начинается волна... кароче.. претензии глупые.. ток щас понял.. но разве разметка в кружке там есть??? там же понятно что не один вариант.. а 3 в кружке ваще никак.. внутри

он ссылался на сообщение с этой разметкой http://tradersterrit...attach_id=98044

речь вёл про пересечение 2 и 4 в 3, какую 3 имел ввиду не писал, это надо догадываться...

но ему важнее было накатить...

не переживайте..не теряйте время...что не понятно пропускайте...

Link to comment
Share on other sites

там был один вариант вот такой... а второй вот типа такого.... просто два варианта на одном рисунке.. а там все то же.. опять отправляют учить букварь.. как всегда.. понятно что Возный не знает букварь.. че уж там про меня то??.. просто я об одном, а тут важно другое... на самом деле так везде.. мои графики правильные.. типа, а все остальные лохи и у них тока ошибки ищем, а на своих бревно не замечаем порой.. а я грю.. что перво наперво надо заработать.. а разметка как инструмент... в помощь... но на форумах важно застолбить свое и чаще всего за счет другого.. это по нашему.. по русски..кароче..лан.. пока.. опять админ потрет и правильно сделает.. я просто высказал и кто захочет поймет.. а далее трава не расти..

post-11757-0-15557200-1352746608.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

риз покажет

формально вроде так- стрелки...

но если обратить внимание на расположение тр-ка, то м.б. и НЕ так ;)

post-947-0-66254600-1354706283_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

формально вроде так- стрелки...

но если обратить внимание на расположение тр-ка, то м.б. и НЕ так ;)

ну да. согласен.. эт наерно потому что мы люди.. и так приложим и тут подумает посомневаемся..попробуем структуру разложить.. а если углубится в предыдущую, то и ваще стоит ли аналогии проводить? а вот те кто быстро считают.. если ваще ктот тут считает..хихи..

кароче.. роботы быстро рубят и втсают.. я так понимаю если ктот тут как рыба в воде и есть.. то это должны быть роботы

===

что касаемо графика.. там перед этим волна.. потом та что я выделил фибой(от 0 до 423).. я так понимаю это другая волна.. допустим третья... и по мне так если не смотреть сзади.. напрашивается еще заход наверх..... типа пятая.. хотя конечно если смотреть до... то может быть в одном случае тройка а в другом пятерка или еще чего.. но чет по мне так алгоритм тут запустили..как на ризе.. когда 4 графика последовательно отрабатывали..имхо конечно.. вот ставить на такое??? вот в чем вопрос.. а у робота все расчитано и вход и стоп и новый вход.. я так понимаю..

Link to comment
Share on other sites

ну да. согласен.. эт наерно потому что мы люди.. и так приложим и тут подумает посомневаемся..попробуем структуру разложить.. а если углубится в предыдущую, то и ваще стоит ли аналогии проводить? а вот те кто быстро считают.. если ваще ктот тут считает..хихи..

кароче.. роботы быстро рубят и втсают.. я так понимаю если ктот тут как рыба в воде и есть.. то это должны быть роботы

===

что касаемо графика.. там перед этим волна.. потом та что я выделил фибой(от 0 до 423).. я так понимаю это другая волна.. допустим третья... и по мне так если не смотреть сзади.. напрашивается еще заход наверх..... типа пятая.. хотя конечно если смотреть до... то может быть в одном случае тройка а в другом пятерка или еще чего.. но чет по мне так алгоритм тут запустили..как на ризе.. когда 4 графика последовательно отрабатывали..имхо конечно.. вот ставить на такое??? вот в чем вопрос.. а у робота все расчитано и вход и стоп и новый вход.. я так понимаю..

алгоритм это и есть волны, вот он золотой ключик то...я потому к ВА и пришел... понимаешь как штука- вот такой рост он ведь обычно 3я...или С...но заранее он не знает 3я или С, это зависит от...от разного.

робот тоже не знает, но ему пофигу- он быстрый и тупой (в том смысле что у него по любому ограниченный набор "ходов")...можно тупой заменить на дисциплинированный. в этом его плюс...наверное. ибо дисциплина это залог успеха при торговле, НО при условии правильной торговой тактики. да вот беда- робот тактику не может перестраивать...иначе он уже не робот, а искусственный интелект. в итоге должен прийти Оператор-человек и в нужный момент повертить колесики,гаечки, винтики чтобы это мехчудо сново "рубило капусту"...знаешь какое ключевое слово тут? -нужный момент-

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Свежий взгляд.

Вся жизнь бумаги проходила в нарисованном канале. Если принять за базис гипотезу, что дв-ие 2008 было ложняком, основанным на панических и вынужденных продажах, а также факте, что уровень +-190 руб. тестировался много раз и устоял, весьма интересной становится гипотеза о вероятности прорыва данного канала вверх.

Бред? Ага))

post-5070-0-85307300-1356026629.jpg

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...