Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

Ну да, проблемы у всех, но самые большие убытки у сити. Акции подешевели вдвое.

Они, конечно, выкарабкаются. В том числе и за счет роснефти. Но ожидать таких подарков от всех остальных банков ИМХО не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Поживем, увидим. Знать бы сколько и каких акций у сити и у других...

По-идее, если публичная компания отчитывается по МСФО, на последних страницах отчета должен быть список акционеров. Надо поискать в СМИ годовой или квартальный отчет.

Link to comment
Share on other sites

Ого! Неужели у Сити настолько серьезные проблемы, что она начала активы распродавать? :huh:

Еще вчера вечером Интерфакс сообщил.....

"" Нью-Йорк. 10 января. ИНТЕРФАКС-АНИ - Citigroup Inc. продает акции НК "Роснефть" (РТС: ROSN) на $1 млрд, пишет агентство Bloomberg на ссылкой на сообщение Citigroup, разосланное клиентам банка.

Компания намерена реализовать 110 млн акций "Роснефти", что составляет около 1% от уставного капитала компании, по цене $9,1 за акцию......""

Деньги им понадобились для решения проблем ликвидности....решили слить довольно ликвидную бумагу по цене ниже рынка.

Покупатели, я думаю, быстро найдутся...а тем более на предстоящей неделе по Роснефти должно быть много позитива...

А что касается других бумаг, в т.ч. Сберабанка, пусть и их сливают....их фундаментальные показатели от этого не пострадают....

Куплю с удовольствием, как купил Роснефть ...

Link to comment
Share on other sites

Еще вчера вечером Интерфакс сообщил.....

"" Нью-Йорк. 10 января. ИНТЕРФАКС-АНИ - Citigroup Inc. продает акции НК "Роснефть" (РТС: ROSN) на $1 млрд, пишет агентство Bloomberg на ссылкой на сообщение Citigroup, разосланное клиентам банка.

Компания намерена реализовать 110 млн акций "Роснефти", что составляет около 1% от уставного капитала компании, по цене $9,1 за акцию......""

Деньги им понадобились для решения проблем ликвидности....решили слить довольно ликвидную бумагу по цене ниже рынка.

Покупатели, я думаю, быстро найдутся...а тем более на предстоящей неделе по Роснефти должно быть много позитива...

А что касается других бумаг, в т.ч. Сберабанка, пусть и их сливают....их фундаментальные показатели от этого не пострадают....

Куплю с удовольствием, как купил Роснефть ...

В том-то и дело, 1% роснефти, да еще дешевле рынка - вернуть такое назад им так просто не удастся. Они не стали бы просто так сбрасывать такие хорошие бумаги. Сити после летнего кризиса вроде бы объявила об убытках вроде бы около 11 млрд., потом начались проблемы с CEO, и вот я думаю, скоро ли они оправятся...

Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело, 1% роснефти, да еще дешевле рынка - вернуть такое назад им так просто не удастся. Они не стали бы просто так сбрасывать такие хорошие бумаги. Сити после летнего кризиса вроде бы объявила об убытках вроде бы около 11 млрд., потом начались проблемы с CEO, и вот я думаю, скоро ли они оправятся...

Деньги им нужны...и срочно...тем более, что покупали они Роснефть в районе 205 - 207....так что с прибылью продают

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Интересно, а дно у роськи есть? или она решила повторить ВТБ - и упать так же как и втб по отношению к своему уйпо?

не думаю, что РН=ВТБ.

на линейном графике (по закрытиям) четко виден слабонисходящий канал, который и был в очередной раз отработан. если закроется ниже, тогда действительно рискует провалиться. меня несколько озадачивает подобная слабость втб и рн перед выборами, намеками на стабфонд и пр. вероятно это следствие проигрыша роснефтевскими борьбы за кремлевское наследство.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Затрудняюсь в долгосрочной разметить, очень сложный график

Но пока имхо так

Возможно будет ещё третий зигзаг...

Так в том-то и дело, что зигзаг-зигзагом, а общее направление бы знать неплохо, а если учесть, что нефть на 75 смотрит.... во блин, пиндосы, не могли рецессию в следующем году начать (((

Link to comment
Share on other sites

Ну, на самом деле, я все шорты в пятницу прикрыл... так, на всякий ... думается мне, что старикашка все-таки на 132ХХ собрался - до границы понижательного канала. На этом все могут болтаться +/- 10%...

Link to comment
Share on other sites

AS,

Ну и правильно, что прикрыл.

62% с хая - это не шутка - а то сейчас начнут мести с воплями "налетай подешевело".

:)

Тем более, если пойдет отскок - перезайдешь повыше, а если пройдут на ускорении 165 - вобщем граница хорошая есть, пройдут, подтянутся - можно опять в шорт :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Роснефти очень хорошо все фибо уровни работают. Разметку делал в предположении, что сейчас циклическая II (начало I остается за кадром). Часть ее уже пройдена и имеет форму 5-3-5, причем 1-я и 3-я примерно одной длины - скорее всего зигзаг {W}. Дальше после небольшой коррекции ожидаю завершение троечного отскока {X} в район 230 (так чтобы (A)=(С ) и заход вниз на двойной зигзаг.

post-1183-1206891947.jpg

Link to comment
Share on other sites

TLN,

226.3 - взвод шорта.

А, у Вас то же самое.

:)

А я чего-то не стала выкладывать (А) = LDT.

Но согласна с такой трактовкой, потому, что другого я не придумала.

А вот А = LDT - не очень.

Я просто все это безобразие пометила как В.

То, что сейчас идет развитие С зигзага, тоже поддерживаю.

...очень хорошо все фибо уровни работают...

Не очень, но в принципе, если н выпедриваться - то шикарно.

163.748 не достигли - но из этой области какой отскок классный.

Я упустила.

Теперь шорт натачиваю с 226 буду примериваться.

:)

Link to comment
Share on other sites

TLN,

...очень хорошо все фибо уровни работают...

Не очень, но в принципе, если н выпедриваться - то шикарно.

163.748 не достигли - но из этой области какой отскок классный.

Я упустила.

Теперь шорт натачиваю с 226 буду примериваться.

:)

Ну, там вроде бы 70 коп. не дошли (164.44) :) По лоям, конечно, и я немного зевнул - ждал потдверждения по мамбе. Теперь только не упустить момент закрыть, сейчас по-моему рановато, 230 (плюс минус) цель ставлю. Для шорта она мне не интересна - брокер ее в шорт не разрешает. Если на самом деле зигзаг подтвердится и вниз, то буду считать где ее дальше ловить.

Link to comment
Share on other sites

TLN,

230 - экстремизм :D

Много нервов надо.

А внизу я ее не хапнула, потому, что не смотрю каждый день, ляпнула 165 (на квоте) - да и забыла.

Потом смотрю - и прям от злости даже сил нет никаких.

:)

...Для шорта она мне не интересна - брокер ее в шорт не разрешает...

Завтра надо бы с утра проверить.

А то - "шорт" - а может и у меня на нее шорта нет.

:D

Link to comment
Share on other sites

У меня есть шорт сброснефти - все ок - сегодня проверяла.

С 226 махну чтоль немного...

Но чего-то она сегодня зависла, типа в 4 of C чтоль...

:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...