Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

TLN,

Шортите, шортите - не просто продать - а задавить надо в корне бычьи мечты.

Растоптать, аки цветочки.

:]]]

Чтоб у быка рога в одну сторону а копыта в другую от страха отлетели.

:]]]

Слабо пока падаем, без напора.

Link to comment
Share on other sites

Слабо пока падаем, без напора.

Солидарен. Вяло как то. Нефтянка еле ползла сегодня, откупали чуть ли не до последнего. И когда на 3х уровнях по рогам получили то под вечер уже смирились, но на след неделе попытки ещё будут

Link to comment
Share on other sites

TLN,

Шортите, шортите - не просто продать - а задавить надо в корне бычьи мечты.

Это пока свое только продано :) Чужое пока обожду, посмотрим что там с отчетами будет на следующей неделе :) Вообще для шорта у моего брокера выбор не большой - лук, гп, гном, сур, сбер - и все :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Чего-то вот с индюками решила нарисовать.

Ну, обв, это понятно, хай на уровне 3 из предполагаемой (5) остался непобитым, несмотря на то, что цена прошла все ж выше.

А вот еще MACD, это вот случаем не дивергенция (4) с подскоком на (5)?

:)

Кстати, когда у нас Главный МедведЬ в должность то вступает?

:]]]

post-123-1207986198.jpg

post-123-1207986221.gif

Link to comment
Share on other sites

На трендовых рынках бесполезно смотреть осцилляторы, врут безбожно. А по роснефти и по луку однозначно тренд. Был во всяком случае, последние 3 недели.

Link to comment
Share on other sites

Gvozd,

Ну, положим ОБВ вообще не врет, ему без разницы.

А масд сам Пректырь рекомендовал вроде или Возный.

Следите, говорил, за дивергенцией в четвертой волне.

Как щас помню.

:)

Вот сижу, слежу.

:)

230, на мой взгляд, сброся просто так не пройдет, какой бы там тренд не был.

Если уж она намерена расти - то ей придется делать удлинение и тогда вот эту вот С мы переименуем в 3.

Однако, думаю, сброся не зря геп закрывала от 10.01.2008.

Я еще в пятницу сижу и думаю, куда, зараза выше 226 поперлась!???

А пришла домой - смотрю - по делу.

:)

Вобщем по варианту АВС предрекаю - ПадежЪ.

Кстати, с целями TLN согласна.

140 - очень даже неплохо выглядит.

:]

Link to comment
Share on other sites

Орбит! :D_daisy:

Я не к тому, что ей расти. Просто, индюки врут на трендах. Ложные дают по ходу движения тренда. Оно и понятно. Осцилляторы это как теннисный мяч погружаемый в ванную, дошел до дна, отпустил и он выпрыгнет. Однако, если по бумаге тренд, то её будут откупать, формируя горизонтальную коррекцию (к примеру) а осцил выпрыгнет безрезультатно. Я наблюдал это уже не раз. Бумага отдыхает в боковике, осцил возвращается к середине, и потом спокойно начинает рост вместе с ценой.

Следите, говорил, за дивергенцией в четвертой волне.

Нууу, примерно так конечно. Но если точно, то вот как.

МАКД Возный рекомендовал :) Но, ссылаясь на практику Вильямса. Но у них 2 требования: макд 5-34-5 + выбор таймфрейма по количеству свечей в расчитываемой волне, вот тут точно не помню. Когда второе требование выполняется и макд пересекаются, значит четвертая волна окончена+ Дополнительный инструмент ко всему этому временные зоны фибо.

А за диверами надо следить между вершинами 3ей и 5ой волны. Образно говоря когда макд 5-34-5 формирует экстремум немного ранее пятой волны и при этом возникает дивер с вершиной третей, то импульс завершен.

А если не офтопить :) то, я, честно говоря, ничего умнее двух каналов (и то один сомнительный, который большой. поэтому отметил два- синий и лиловый) пока не придумал и не нашел. Моё мнение- ABC с таким углом это нечто из ряда вон. Явно не коррективного характера же волны.

post-952-1208025060.png

Link to comment
Share on other sites

А если не офтопить :) то, я, честно говоря, ничего умнее двух каналов (и то один сомнительный, который большой) пока не придумал и не нашел. Моё мнение- ABC с таким углом это нечто из ряда вон. Явно не коррективного характера же волны.

Я этот канал по простому провел, через максимумы. Тогда получается, что вниз ложный пробой был, и сейчас максимум на что могут рассчитывать запоздавшие быки это такой же симметричный пробой этого канала вверх (как 5-я в (С ) По-моему, так явный зигзаг, причем (A)=(C ) с точностью до миллиметра, к тому же прошли как раз от одной важной фибы до другой. Держать дальше с целью больше 230 на таком рынке - это для искателей приключений :)

Кстати убежден, что самое первое движение в РН (которое было когда она только начала на мамбе торговаться в 2006) это кусок от другой волны, скрытой, и его в расчетах вообще не стоит учитывать (ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

ОРбит, обв это какое то хитрое выражение цены через объём. Нигде не встречал, что им можно идентифицировать волны, поэтому ничего сказать не могу

Держать дальше с целью больше 230 на таком рынке - это для искателей приключений

Держать на этой неделе вообще что либо это для искателей приключений, может случиться очень волатильненько. Лучшая стратегия- кэш

Link to comment
Share on other sites

Gvozd,

...Осцилляторы это как теннисный мяч погружаемый в ванную, дошел до дна, отпустил и он выпрыгнет...

Я не успокоюсь, пока не сведу в единую теорию все, в том числе и индюки - разумеется вменяемые типа RSI, MACD.

OBV не осциллятор.

Он прибавляет объем к тому, что уже насчитано - если цена выросла и убавляет, если цена упала.

Очень простая вещь и крайне полезная, так как часто предупреждает, что хоть цена и растет - но народ на ней преимущественно сливает, а не тарит и наоборот.

Про него много написано у Демарка (хотя демарка читать тяжко).

Волны на ОБВ есть.

Вот кстати, примерчик с ОБВ по той же сбросе на днях.

Обратите внимание, что вторая часть зигзага отразилась в ОБВ меньшим повышением, чем первая.

:)

...Явно не коррективного характера же волны...

Разумеется - это два импульса, разделенные тройкой.

По-научному - зигзаг.

:)

post-123-1208033996.gif

Link to comment
Share on other sites

Я вобщем про обв читал только то, что это индикатор расхождений опять же. Если есть расхождения с ценой, то он даёт сигнал, что движение наверх ложное и не поддерживается объёмами.

Однако, практика показывает, что как раз незадолго до и непосредственно в момент перелома тенденции возникают большие объёмы, на которых киты сливаются всё ещё скупающему люду, который (возможно) покупает в том числе и увидев в обв подтверждение объёмами.

Давать какие то прогнозы сейчас дело не благодарное, всё будут решать за океаном.

Разумеется - это два импульса, разделенные тройкой.

По-научному - зигзаг.

О как.

Link to comment
Share on other sites

А если не офтопить :) то, я, честно говоря, ничего умнее двух каналов (и то один сомнительный, который большой. поэтому отметил два- синий и лиловый) пока не придумал и не нашел. Моё мнение- ABC с таким углом это нечто из ряда вон. Явно не коррективного характера же волны.

А почему ты тренды проводишь не по предыдущим хайм???? если синюю провести по хаям предыдущим и продолжить право (ностра позволяет так), то увидишь - роська не доперла еще до верхней границы канала (на пятницу это было 231,5, в понедельник это будет231,32)...

Link to comment
Share on other sites

Почему, фиолетовый же канал по хаям построен. Чуть ниже второго хая, потому что последующие 2 свечи явно ткнулись в него, поэтому предположил что та свеча которая перед ними (вторая опорная) ложный пробой сделала

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение- ABC с таким углом это нечто из ряда вон. Явно не коррективного характера же волны.

В мае 2006 на отскоке по некоторым фишкам еще и не такие углы были :)

Link to comment
Share on other sites

Почему, фиолетовый же канал по хаям построен. Чуть ниже второго хая, потому что последующие 2 свечи явно ткнулись в него, поэтому предположил что та свеча которая перед ними (вторая опорная) ложный пробой сделала

Если проводить по неделькам, то да, а если дневки браь - цена 4 дня болталась там, это не пробой.

Link to comment
Share on other sites

...Моё мнение- ABC с таким углом это нечто из ряда вон....

Gvozd,

Сдается мне, что кто-то нахапал сброси?

:D

А кто-то нашортил.

Потому у нас прямопротивоположный взгляд.

:)

Link to comment
Share on other sites

Сдается мне, что кто-то нахапал сброси?

Может кто то и нахапал. Я с роснефтью не работаю, фьючи на неё слаболиквидные.

Потому у нас прямопротивоположный взгляд.

Не поэтому. Зигзаг это противодействующая волна, и характер у неё должен быть коррективный, даже учитывая, что он состоит из 2х импульсов. Каждый определяет характер волны по своему, я не могу объяснить как я это делаю. Такие стремительные зигзаги норма на минутках, но не на неделях.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...