Jump to content
Elliott Wave Forum

Recommended Posts

Хе-хе.

Что касается первых двух картинок - то сама недавно смотрела никкей и пришла к таким же промежуточным выводам. :)

Однако, есть вопрос по В, правильно ли она стоит там, где стоит, не следует ли ее сместить на предыдущий бугор влево?

Что касается третьей картинки, тоже есть вопросы - по вашей разметке выходят следующие длины волн: 1 = 4591, 3 = 7073 (с минимума 10490) 1.54*4591, 5 = 4254 не очень красиво как-то?

Хотя вроде правдоподобно и пятой есть еще куда подрасти :)

Ну и главный вопрос - чем был максимум 1989 - трешка или пятерка (вот тут как раз с местом В можно и определиться)?

PS:

Кстати, откуда брали котировки?

Я с квоты, но там только с 1984 года, а хотелось бы всю историю, чтоб намалевать пожизненный канал в semi-log.

Где б найти?

Link to comment
Share on other sites

Хе-хе.

Что касается первых двух картинок - то сама недавно смотрела никкей и пришла к таким же промежуточным выводам. :)

Однако, есть вопрос по В, правильно ли она стоит там, где стоит, не следует ли ее сместить на предыдущий бугор влево?

Что касается третьей картинки, тоже есть вопросы - по вашей разметке выходят следующие длины волн: 1 = 4591, 3 = 7073 (с минимума 10490) 1.54*4591, 5 = 4254 не очень красиво как-то?

Хотя вроде правдоподобно и пятой есть еще куда подрасти :)

Ну и главный вопрос - чем был максимум 1989 - трешка или пятерка (вот тут как раз с местом В можно и определиться)?

PS:

Кстати, откуда брали котировки?

Я с квоты, но там только с 1984 года, а хотелось бы всю историю, чтоб намалевать пожизненный канал в semi-log.

Где б найти?

Orbit, доброго времени суток!!! Приветствую :Laie_22: на форуме ещё одну леди :flirt:!

С разметкой никея я тоже согласен. Сейчас вообще все индексы "перегреты". Скоро, видимо, коррекция начнётся.

Link to comment
Share on other sites

Orbit, доброго времени суток!!! Приветствую :Laie_22: на форуме ещё одну леди :flirt:!

С разметкой никея я тоже согласен. Сейчас вообще все индексы "перегреты". Скоро, видимо, коррекция начнётся.

Здравствуйте, Игнат :)

И с положением В на конце вот этой вот пилы (1992-2000) тоже согласны?

А я вот ее на предыдущий бугор пихнула (максимум 1996-го), там еще и середина всего падения.

Кстати, как считаете, с какой волны падал никкей с 3-й или с 5-й?

...Скоро, видимо, коррекция начнётся...

Ну я больше на ММВБ смотрю, ждала падения с конца января 2007 и все чего-то никак, повалились немного в феврале и опять в "рост" :)

Link to comment
Share on other sites

У Пректера в свободном доступе сегодня появилась:

emw%205-11-07.gif

(сцылка)

ИМХО, странная какая-то. Начало волны 1 не видно, но если волна 2 такая, то диспропорция получается чудовищная.

Link to comment
Share on other sites

интересно, а может ли 5 волна формироваться в виде расходящегося треугольника?

Конечно может. Модель так и называется - расходящийся диагональный треугольник. :laie_14:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

тогда есть такая версия (см.очередной корявый рисунок).

и все таки у Японцев больше вопросов чем очевидных формаций

post-103-1181077248.jpg

Link to comment
Share on other sites

либо на месте волны 5 должен быть конец коррекционной волны B после

чего соответственно должна пойти волна С с последующим финальным развитием волны V,

в любом случае краткосрочно долнжно быть движение вниз или как?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 4 months later...

сколько было споров, ну вреде бы чуть- чуть ситуация проясняется.

кстати shlosser был ближе всех :)

судя по тому, что у меня получилось, мы должны пойти в отскок - как минимум.

еще на графике довольно сильная дивергенция.

post-349-1199712252.jpg

ну и мысли на рисунках, как альтернатива гаданию в святки - гадание по графикам... чувствую этот год будет действительно годом крысы (кто закрысит, то и заработает :D_sunny: )

post-349-1199712418.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

т.е. камикадзе заходят в пике с целями 1)~4000 2)~2500 :pooh: :popcorm1:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

wipp,

Не думаю, мне больше нравится 3900.

:)

Шлоссер,

...ёу я и не думал о таких масштабах....

Да, вот так вот.

:D

...так этож получается рынок еще и не падал фактически...

Более того, я думаю, что он продолжит рост в досчетной фазе 4545, добивая волну с 1860-х годов.

И первыми вполне возможно - побегут именно японцы.

:)

Link to comment
Share on other sites

похоже отскок дохлой кошки не загорами по всем индексам

ща как загонят индексы на верх а там сольют кто не успел по осени

обвалчик та приличный еще предстоит ближайшие года два три

Link to comment
Share on other sites

похоже отскок дохлой кошки не загорами по всем индексам

ща как загонят индексы на верх а там сольют кто не успел по осени

обвалчик та приличный еще предстоит ближайшие года два три

отскок то не за горами, вопрос в волновом уровне.

все же амерам было бы правильно в этом цикле доделать цели 550SP, но возможно туда они пойдут все же осенью в качестве 5ой импульса вниз. вот оттуда можно и отскок на 1-2 года замутить. картинка в ветке SP мне кажется безальтернативной, все что выше 1000 сейчас не реально.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Японцы с 1949 года.

Так выходит года через полтора когда все довалится разрулится и прочее-есть смысл по японцам в долгий лонг, в конце концов рабатают хоть в отличии от амеров

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 4 months later...

Ну что волновой прогноз по никкею почти отработал - землетрясение и цунами.. хотя это и бред, но заставляет задуматься

post-12668-097418700 1306858618.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
  • 2 weeks later...

По Никкею оч органично сворачивается всё в законченный импульс. Плюс последнее движение такое, что высока вероятностью получения хотя бы второго импульса вверх, если обвала сейчас не последует, а будет логичная тройка.

post-16806-0-81904200-1455522535_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

По Никкею оч органично сворачивается всё в законченный импульс. Плюс последнее движение такое, что высока вероятностью получения хотя бы второго импульса вверх, если обвала сейчас не последует, а будет логичная тройка.

там возможно 4 в 5...16550 отмена

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...