Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

post-1-1174751179.gif

По Dow предположительно развивается коррекционная волна 2 or B, в которой формируется волна (iii), которая возможно завершена. Ожидаю начало волны (iv), а затем и (v).

Link to comment
Share on other sites

Можно глупый вопрос? По какому принципу нижняя границы (ширина канала) проведена именно так (насколько я вижу, ни на одну точку цены поддержка не опирается)?

Link to comment
Share on other sites

Можно глупый вопрос? По какому принципу нижняя границы (ширина канала) проведена именно так (насколько я вижу, ни на одну точку цены поддержка не опирается)?

А это график "съехал", а канал я не поправил. Исправляю:

post-1-1174990921.gif

Link to comment
Share on other sites

Жадина :drinks: , вот daily:

post-1-1175158358.gif

Возможно, что завершена волна 2 or B, составив ровно 61,8% от волны 1 or A, и следует ждать волну 3 or C. :scenic:

Более глобальную разметку выложу позже, ещё подумать надо. :mr47_05:

А Игнатище мне нравится :Laie_67:

Link to comment
Share on other sites

Жадина :drinks: , вот daily:

Возможно, что завершена волна 2 or B, составив ровно 61,8% от волны 1 or A, и следует ждать волну 3 or C. :scenic:

Более глобальную разметку выложу позже, ещё подумать надо. :mr47_05:

А Игнатище мне нравится :Laie_67:

Спасибо, бро! Буду ждать следующих серий...

Link to comment
Share on other sites

Жаль что в начале этой 1-й волны я ничего не слышал о фьючерсах и индексах. Первое знакомство состоялось только в районе 1 or A

Так всё только начитается! Сейчас заканчивается 2 or В, самое время искать новые входы. :l_diver:

Спасибо, бро! Буду ждать следующих серий...

Краткое содержание предыдущих серий. Америка в панике, все основные индексы резко пошли вниз. Такого обвала рынка не было очень давно. И только несколько людей на планете знали о предстоящем... Потом рынок стал восстанавливаться, но главные потрясения для Америки ещё впереди :viannen_44:

Серия 5:

post-1-1175977236.gif

Link to comment
Share on other sites

Краткое содержание предыдущих серий. Америка в панике, все основные индексы резко пошли вниз. Такого обвала рынка не было очень давно. И только несколько людей на планете знали о предстоящем... Потом рынок стал восстанавливаться, но главные потрясения для Америки ещё впереди :viannen_44:

Бро, а как с такими твоими ожиданиями соотносятся твои же ожидание по поводу евро... нестыковочка вроде... или как?

можешь и то и другое здесь запостить на одном ТФ? получается, что ежели евро будет падать (чего ты, в том числе, скоро ожидаешь), то индекс должен рости...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

я вот тоже ждал эту волну С до 11 600 пунктов а она гадина не состоялась

а теперь вообще не понимаю что присходит

непонятная волна роста

опытные товарищи подскажите плиз разметку

начиная с февральской коррекции

по моему по состоянию на 4 мая мы стоим на исходе подволны 3 завершающей волны 5

заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

я вот тоже ждал эту волну С до 11 600 пунктов а она гадина не состоялась

а теперь вообще не понимаю что присходит

непонятная волна роста

опытные товарищи подскажите плиз разметку

начиная с февральской коррекции

по моему по состоянию на 4 мая мы стоим на исходе подволны 3 завершающей волны 5

заранее благодарен

Привет!

Завтра как раз собрался "колдовать" и "бить в шаманский волновой бубен", а пороще говоря анализировать индексы.

Разворот где-то близко, но хай ещё можем не раз обновить.

Link to comment
Share on other sites

давай подшамань

очень интересно посмотреть

буду тоже подключаться

Вот что нашаманилось. :viannen_44: Выкладываю недельный график, т.к. мелкие ТФ размечать лень, главное идея, которую на weekly хорошо видно. Развивается двойной зигзаг, волна [X] которого сформирована в виде наклонного треугольника. Обратите внимание на чередование пропорций волн (А) и (С) в волнах [W] и [Y].

Цена может дойти или немного выйти за верхнюю границу канала. Далее, после пробоя трендовой линии, возможно начало локальной коррекции (второй волны-связки [X]), либо обвала фондового рынка.

post-1-1178384971.gif

Link to comment
Share on other sites

Игнат!

посмотри плиз долгосрочную тенденцию

в принципе очень похоже на волну B в виде зигзага как ты разиметил

если все так то коррекция возможна до глубины 4 волны старшего волнового уровня

т.е до до уровней обвала в 2000 году

веселенькая перспектива

или может все таки это развивается 5 завершающая волна векового цикла???

post-103-1178517676.jpg

post-103-1178517690.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только сейчас твой пост увидел :Just_Cuz_21: С долгосрочной разметкой согласен, идексам уже действительно пора вниз сходить. Но пока трендовые линии не пробиты, возможны сюрпризы.

или может все таки это развивается 5 завершающая волна векового цикла???

Может и 5. Во всяком случае так тоже разметить без нарушений можно.

Link to comment
Share on other sites

http://forum.спам.net/download.php?id=222

вот моя старая разметка.

Доу расти и расти.

Там есть пересечение внутренних волн волны iii of 5 of (1) {нотация авторская}. Это какая-то аномалия? :Just_Cuz_21:

Идея интересная, но так сильно посылать Dow я бы не решился. Вот как я сейчас размечаю. Цена отскакивает от верхней границы канала. Думаю, что возможно развитие как минимум коррекции, но говорить о ней можно только после пробоя трендовой линии. :viannen_44:

post-1-1178885989.gif

Link to comment
Share on other sites

а по какому методу вы определяете размер позиции?

Всё довольно субъективно. Если считаю, что вероятность реализации прогноза велика, то и размер лота больше. :tatice_06:

Link to comment
Share on other sites

А что реально можно индексом трейдить?

Конечно можно. Есть те же CFD на него.

У вас нет всей истории котировок? На сайте Доу в нужном формате нету...

Глубоких данных у меня нет. Есть только несколько картинок, наподобие той, что выложил в этой теме shlosser.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...