Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

Вообще, я уже не раз писала, что рассматриваю импульсы, как намеренное движение, соединяющее психологические уровни цен.

Чтобы не было скучно - разложим старикашку по полочкам.

(Я тут провожу эксперименты с уровнями).

:)

К сожалению, всего старикашки у меня нет - а есть только с 1970 года, но приняв во внимание уровень 7397.31 я кой чего построила.

Каждый уровень равен 1.62 предыдущего.

:)

Толстой коричневой линией отмечены основные движения.

1) с начала графика до 1987 года - пройдено три уровня, коррекция подтвердила предпоследний уровень

2) с 1987 года по 2003 пройдено четыре уровня, опять же предпоследний уровень подтвержден

Интересно :)

По идее, если старикашка не пройдет уровень 12000 - ему дорога на 20000.

Кошмар.

Разметку накидала.

Ну, тут известная проблема со счетом волн у старикашки - откуда считать с 1974 или еще откуда.

Вообще, была б история - вполне имело бы смысл сместить {I} влево на 1987 год - там и падеж хороший на 62%.

Но пока вот так.

:)

post-123-1193572556.jpg

Link to comment
Share on other sites

to Orbit:

Индекс S&P 500 является индексом широкого рынка (публикует индекс Standard & Poor's). Такое название связано с тем, что индекс рассчитывается на основе 500 крупнейших американских компаний, которые в совокупности составляют около 75% всей капитализации финансового рынка США. Поэтому наблюдение за индексом S&P 500 и за изменением входящих в него компаний, иногда бывает более полезным для понимания сложившейся ситуации, чем показание индекса Dow Jones Industrial.

Tom

Link to comment
Share on other sites

Tom,

Ага, спасибо :)

....Поэтому наблюдение за индексом S&P 500 и за изменением входящих в него компаний, иногда бывает более полезным для понимания сложившейся ситуации, чем показание индекса Dow Jones Industrial...

Я скорее соглашаюсь с этим мнением, чем нет.

Действительно, сыпь приятнее выглядит - чем старикашка.

Хотя, у меня чего-то пока уровни для сыпи не выделяются нормально - ну ничего, поработаем над этим.

:)

post-123-1193601660.jpg

Link to comment
Share on other sites

Интересно :)

По идее, если старикашка не пройдет уровень 12000 - ему дорога на 20000.

Кошмар.

orbit, у меня по РТС моячит 3100 в виде пятой волны

сейчас кажется мы в В волне 4.

скажи мне кто нибудь это месяц назад, не поверил бы (а сейчас вполне реально).

так, что 20 000 вполне.

Да, кошмар, но успокаивает одно - потом будет кошмар для :justcuz_cowmoo:

Link to comment
Share on other sites

Да, кошмар, но успокаивает одно - потом будет кошмар для :justcuz_cowmoo:

Да что-то я тоже стал сомневаться в глубоком падении индексов :wizard:, но вниз чуть-чуть ещё сходить можем, мамба тоже вон мылится быков пугать :scare:, глядишь с старикашыч вместей с ней (или она вместе с ним?) на юг пойдут, косточки погреть. :sun_bespectacled:

post-1-1193758535.gif

Link to comment
Share on other sites

давай-те делать стваки на решение ФРС снизят\не снизят :scenic:

ставлю бутылку coca-col'ы, что не снизят :popcorm1:

Ну тогда я пачку сока Rich, что снизят на 0,25 :laie17aup2: Может это всё в фундамент перекинуть? :connie_13:

Link to comment
Share on other sites

...но вниз чуть-чуть ещё сходить можем, мамба тоже вон мылится быков пугать...

Нда, но при этом у нее вложенности волн пошли вроде.

:)

Вообще, по мамбе, уже вариант размаханной плоскости на 1250 не пройдет.

Дошла бы до тренда в район 1500 - уже хорошо, хоть закупиться можно будет спокойно.

:)

Link to comment
Share on other sites

to shlosser

Американцы будут переводить время 4 ноября. Так, что завтрашнее решение по ставке будет, не в 22:15, а в 21:15 по МСК

Tom

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда я пачку сока Rich, что снизят на 0,25 :laie17aup2: Может это всё в фундамент перекинуть? :connie_13:

Думаю что ФРС повысит процентную ставку. Есть обоснования:

1) растут инфляционные показатели: CPI, PPI

2) небольшими темпами растет безработица.

Конечно есть показатели которые не на руку доллару, но это показатели меньшей степени важности.

Давненько читал в какой то книжке что на самом дне графика появляются благоприятные фундаментальные факторы, которыъ никто не ждет. Может быть это как раз тот самый момент. Тем более большинство ждет понижения %-й ставки. А как мы знаем большинство ошибается. Будем ждать. :connie_eatingpopcorn:

Link to comment
Share on other sites

Думаю что ФРС повысит процентную ставку. Есть обоснования:

1) растут инфляционные показатели: CPI, PPI

2) небольшими темпами растет безработица.

Конечно есть показатели которые не на руку доллару, но это показатели меньшей степени важности.

Давненько читал в какой то книжке что на самом дне графика появляются благоприятные фундаментальные факторы, которыъ никто не ждет. Может быть это как раз тот самый момент. Тем более большинство ждет понижения 5-й ставки. А как мы знаем большинство ошибается. Будем ждать. :connie_eatingpopcorn:

это мало вероятно, еще рынки в себя не пришли. если Бернанке каждый месяц будет ставку по понижать, то повышать на wall-street валерьянка закончится.

а вот из-за роста инфляционных ожиданий может и не понизит, хотя может и 0,25

Link to comment
Share on other sites

это мало вероятно, еще рынки в себя не пришли. если Бернанке каждый месяц будет ставку по понижать, то повышать на wall-street валерьянка закончится.

а вот из-за роста инфляционных ожиданий может и не понизит, хотя может и 0,25

если повысят тогда точно блэк мандэй наступит

в данных условиях думаю это крайне маловероятно

1. самый главный фактор - рынок жилья, он очень плох и начинает заражать другие отрасли

2. кредитный кризис, в принципе вытекает из первого

3. инфляция в рамках комфортного коридора пока еще, хотя есть мнения что методика которую принимает ФРС для расчета инфляции не отражает действительность, а это скорее всего так и есть

так что сценарий классический, снижение ставок и как следствие дальнейшее надувание фондовых рынков, а там наступит день Х

после которого затяжная рецессия

Link to comment
Share on other sites

Shlosser,

Я вот одного не могу понять.

Какой смысл снижуть ставку - если народ все равно все понесет в нефть или там в мамонта?

:)

Link to comment
Share on other sites

Shlosser,

Я вот одного не могу понять.

Какой смысл снижуть ставку - если народ все равно все понесет в нефть или там в мамонта?

:)

Дабы ублажить wall-street и влить еще бабло

еще не все фонды вышли

Link to comment
Share on other sites

Игнат

что у тебя там с долгосрочным прогнозом?

похоже финальное ралли вверх предстоит, хотя коррекция бы не помешала, индикаторы зашкаливают особенно у нас

Link to comment
Share on other sites

Shlosser,

Да и старикашка вроде того эффекта уже от дозы не получает (или пока рано об этом?).

Привыкает.

:)

выражаясь медицински, поможет лишь толерантность дозы

а дядя ФЕДя однозначно намекнул что снижать ставку больше не будет

так шо учитывая вчерашнюю реакцию, вподне можно скоро расчитывать на начало мишкиного тренда

Link to comment
Share on other sites

Говядина опять задирается в форумах.

:)

ничего пусть задираеца тушенка

надо признать что современный уровень управления экономикой стал более сильным к

кризисным явлениям, 100 лет назад уже бы точно обвалились

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...