Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

Игнат,

...Если Dow вверх пойдёт, то удлинение красивое получится ...

А ему теперь или вверх или в падеж.

Вершину первой вчера пересек и все.

:)

Похоже пора взять за правило: видишь амеров по >+2% - вставай в шорт, что-ли.... Ибо порипадут они всяко....

Вот и припали. Это же кошмар как их заколбасило на этих банках с убытками выше ожидавшихся.....

Вау - поприветствуем уважаемого! Лукич - и на мамонтову ветку попросим заглянуть - свежие мысли, свежие идеи, может быть.... :D

:pooh:

э... а где тут мамонтова?

Link to comment
Share on other sites

Lukish,

Мамонтова ветка в "Российском фондовом рынке".

:)

...Похоже пора взять за правило: видишь амеров по >+2% - вставай в шорт, что-ли.... Ибо порипадут они всяко....

Вот и припали. Это же кошмар как их заколбасило на этих банках с убытками выше ожидавшихся.....

Так все верно, фьючи-то после подъема индыкса продолжают двигаться и двигаются в направлении коррекции :)

Я так понимаю, сейчас главный уровень - это 13241 - от него и будет зависеть характер движения - пройдут вниз - прощай трешка.

:)

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я не медведь по натуре, но меня все больше и больше настораживает старикашка. Я уже как-то писал, что месячное трепыхание начинает напоминать 2000 год (по графикам, ессно). После этого почти 3 года шел нисходящий тренд. Это долгосрочно. Далее, посмотрев последние года на предмет новогоднего ралли я вообще не понял откуда он взялся. На недельках за ралли можно принять только 2 года из последних семи. И если присмотреться - старикан правое плечо рисует. Да и нефть на 81 может сходить (прошу прощения у Игната - это вразрез с его прогнозом - ИМХО там зигзаг идет. Торговать им осталось всего ничего, а они вверх вроде не собираются. Дай бог, чтобы я ошибался. Я высказал несколько другую точку зрения.

post-553-1197999593.png

Link to comment
Share on other sites

Налицо первая волна третьей части зигзага АБЦ: с хаев пятиволновка А прошла классически, видели мы также абц волны Б вверх. По Фросту если есть одна пятиволновка вниз - жди вторую. Вопрос где теперь в оставшемся текущем движении Ц начнется волна 2. Зорин баррелевский полагает, что 2 уже началась с целью под 13450 примерно. Но ведь вроде 2-ка может быть и в виде треуга? Если глядеть по часам, то со вчерашнего вечера у амеров вроде как треуг пошел и сейчас в нем оформляется четвертая волнушка (сегодня под вечер движение вниз). Если 13180-133240 поболтается и пойдет вниз - значит точно треугольник.... симметричный.

Link to comment
Share on other sites

Lukish,

... Зорин баррелевский полагает, что 2 уже началась с целью под 13450 примерно...

Я более скромно - 13350 как ориентир :)

Незнакомец,

...А где? В волне С треугольника? Что-то не пойму где...

Не, вместо треугольника.

Сейчас по такому варианту идет его третья волна.

:)

Link to comment
Share on other sites

Lukish,

... Зорин баррелевский полагает, что 2 уже началась с целью под 13450 примерно...

Я более скромно - 13350 как ориентир :)

Незнакомец,

...А где? В волне С треугольника? Что-то не пойму где...

Не, вместо треугольника.

Сейчас по такому варианту идет его третья волна.

:)

post-1038-1198187377.gif

Link to comment
Share on other sites

Лукич,

Шип не брошу - в неликвидах везде шипы.

И все к месту.

И старикашка, хоть и ликвидный может себе такое позволить.

:D

Раз уж пошла тема треугольника - тогда вот так.

:)

Ну а насколько вторая часть зигзага пойдет - не знаю, мне хватит 13350, чтоб гэп закрыть, все остальное уже неважно :)

post-123-1198189577.jpg

Link to comment
Share on other sites

Лукич,

Шип не брошу - в неликвидах везде шипы.

И все к месту.

И старикашка, хоть и ликвидный может себе такое позволить.

:D

Раз уж пошла тема треугольника - тогда вот так.

:)

Ну а насколько вторая часть зигзага пойдет - не знаю, мне хватит 13350, чтоб гэп закрыть, все остальное уже неважно :)

Твоя правда - так оно и вышло, высоту треуга сполна отыграли. Правда помню по Сысоеву и Зорину тут где-то цель подволны 2 вверх, потом вниз они обещали.... посмотрим....

Link to comment
Share on other sites

Господа, а как насчет треугольника в 4-ке? Смежные волны хорошо укладываются для треугольника. :connie_boy_cleanglasses:

Незнакомец, этот треугольник (уже может и завершен он) мне очень нравится. Он хорошо вписывается в структуру старшего уровня. :popcorm1:

Игнат а твоя 5 в зелениньком кружечке это финальная долгосрочная волна или 1 волна последней глобальной 5 волны

То рабочий вариант был. А теперь вот так думаю:

post-1-1198256772.gif

Волна [5] может ещё продолжиться :elfo3dv6:

Link to comment
Share on other sites

Там не шип. Шип - это свечка с маленьким (нормальным) телом, но огромной тенью (причем, как правило, только с 1 стороны). Возникает, я думаю, когда кто-то покупает/продает большой пакет через биржу. Его, конечно же, в волновом каунте можно пропустить.

А на том рисунке другое. Это быстрое изменение настроение на бирже. Я называю это "спайк". Его считать необходимо.

П.С. 500 постов! :Koshechka_08: :connie_yoyo:

Link to comment
Share on other sites

судя по графику это будет в феврале. а в январе - схождение треугольника к вершине?

А у меня вообще получается, что треугольник уже завершен и DOW вверх пятой волной собрался :Laie_64:

post-1-1198435792.gif

П.С. 500 постов! :Koshechka_08: :connie_yoyo:

Поздравляю! :viannen_27:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Konstantinforex, взгляд интересный.:yes4:

У нас принято выкладывать графики на форум.

Совет: Если Вы планируете участвовать в нашем форуме, продублируйте, пожалуйста, к нам Ваши графики.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...