Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

Konstantinforex, взгляд интересный.:yes4:

У нас принято выкладывать графики на форум.

Совет: Если Вы планируете участвовать в нашем форуме, продублируйте, пожалуйста, к нам Ваши графики.

А в чем проблема? Сайт частный, не коммерческий, специально и создавался, что бы и высказать свое мнение и сэкономить время.

Link to comment
Share on other sites

А в чем проблема? Сайт частный, не коммерческий, специально и создавался, что бы и высказать свое мнение и сэкономить время.

Белка права. Не очень удобно открывать еще какой-то сайт. Так все графики на странице, наглядно.

Link to comment
Share on other sites

А в чем проблема? Сайт частный, не коммерческий, специально и создавался, что бы и высказать свое мнение и сэкономить время.

Давай так. Графики на форум. Если заливать не хочешь, то можешь прямую ссылку на изображение вставить через код [/img] Если будешь ещё давать ссылки на html страницы, то посты сношу в рекламу. В подпись себе можешь вставить ссылку на свой проект, это разрешается.

Link to comment
Share on other sites

Итак, по Dow сейчас актуальны два варианта. Первый - коррекция завершена и развивается волна :elfo3dv6:

post-1-1198769116.gif

Второй - треугольник завершится у нижней образующей линии и далее начало первой волны :connie_radioplane:

post-1-1198769121.gif

Link to comment
Share on other sites

Вроде пошел на второй вариант. Но в таком случае будет реализованиа голова плечи и падет он поболе. где-то 12500-12600. Хотя до конца торгов еще 2 часа. Могут обратно процент отыграть. как вчера. Сходили и туда и сюда и вернулись обратно. Как мелкие спекули - пока всех нет.... вроде как так и бЫло.

Link to comment
Share on other sites

Вроде пошел на второй вариант. Но в таком случае будет реализованиа голова плечи и падет он поболе. где-то 12500-12600. Хотя до конца торгов еще 2 часа. Могут обратно процент отыграть. как вчера. Сходили и туда и сюда и вернулись обратно. Как мелкие спекули - пока всех нет.... вроде как так и бЫло.

Пока максимум волны (i) не пробили для быков ещё не всё потеряно :elfo3dv6:

Link to comment
Share on other sites

Вопрос на засыпку: а что, вариант, что это долгая коррекция к основному тренду (типа 5-3-5) совсем не подходит? Ведь пока существует другой (непротиворечащий основным правилам) вариант, возможность есть любая...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос на засыпку: а что, вариант, что это долгая коррекция к основному тренду (типа 5-3-5) совсем не подходит? Ведь пока существует другой (непротиворечащий основным правилам) вариант, возможность есть любая...

Пока с пятёрками туго, волна [w] в медвежьем варианте тройка, поэтому и коррекция троечная выходит. :Just_Cuz_36: Да и за канал на weekly думаю пока выйти не должны, а вот до него дойти DOW может. :Laie_56:

Link to comment
Share on other sites

Мои исследования показали, что уровень 13272 является наиважнейшим уровнем для старикашки.

Он разделяет дальнейший рост (если вдруг такое будет) и падеж на 8000 (для начала) - ясное дело что все это в долгосрочной перспективе.

Вобщем, либо старикашка закрепляется выше и растет - или закрепляется ниже и валится.

:)

Link to comment
Share on other sites

Мои исследования показали, что уровень 13272 является наиважнейшим уровнем для старикашки.

Он разделяет дальнейший рост (если вдруг такое будет) и падеж на 8000 (для начала) - ясное дело что все это в долгосрочной перспективе.

Вобщем, либо старикашка закрепляется выше и растет - или закрепляется ниже и валится.

:)

По доу вверх смотрится.

Вот на французском САС-40 интересная фигура с падением на 20% до ~4700 с сегодняшних уровней... интересно

Link to comment
Share on other sites

Вроде пошел на второй вариант. Но в таком случае будет реализованиа голова плечи и падет он поболе. где-то 12500-12600. Хотя до конца торгов еще 2 часа. Могут обратно процент отыграть. как вчера. Сходили и туда и сюда и вернулись обратно. Как мелкие спекули - пока всех нет.... вроде как так и бЫло.

Здравствуйте. А как вы цель 12500 по ГиП (голова и плечи) получили? Можно линию шеи на рисунке показать?

Link to comment
Share on other sites

Так вот оно почти и реализовалось можно сказать, еще 100 пунктов и готово :)

2Orbit: Как-то сомнительно насчет падежа до 8000. Это уж слишком круто. ИМХО, по ФА если представить - падение до 8000 это уменьшение капитализации ВСЕХ! на треть. Это сравнимо с мировой войной. Может, конечно, события в пакистане и приведут к такому развитию событий, но вероятнось мала ..... даже не увидеть в микроскоп. А других причин для падения капитализации вроде нет (ни нефть за 300 или меньше 15, ни какая рецессия не смогут продаунить интел совместно с американ экспресс, ситигрупп и пфайзер с проктолом (см. компоненты старикашки) до уровня 8000. Ну до 12000 дойдут, ну до 10 на крайняк... ведь когда один падает, другой то получает выгду (нефть дешевеет - растет промышленность, нефть дорожает - банкам неплохо и часть с\х растет и т.д....)

post-553-1199551837.png

Link to comment
Share on other sites

Так вот оно почти и реализовалось можно сказать, еще 100 пунктов и готово :)

Ну эта ГиП несерьезна, т.к. особой тенденции восходящей и не наблюдалось. Мне показалось, что вы о ГиП на дневных графиках говорили.

А вот по САС треугольник на дневках, остановились четко на нижней грани. Если пробиваем вниз, то да, цель грубо 4500 получается. Такой треуг и по доу, футси, сипи (последний похоже его пробил - рисунок прилагаю). Тогда почему у вас, 5eriou5, ДОУ вверх смотрит, а САС вниз, вроде фигуры одинаковые?

post-633-1199564730.jpg

Link to comment
Share on other sites

по идее мы стоим на распутьи ибо вниз, либо вверх.

я думаю, что по РТС еще мы подрастем и по этому думаю и зарубежом рост немного сохраниться.

откроимся мы скорее всего с гэпом вниз, хотя еще не известно, что будет твариться эти 3 дня на биржах.

по САС-40 либо так и вверх

post-349-1199612054.jpg

либо так и вниз, кроме этих 2-х вариантов есть и еще, но не так интересны.

post-349-1199612082.jpg

по DOW согласен с Игнатом :curtsey:

post-349-1199612069.gif

и Давай-те отменим новогодние праздники...нужно работать всем миром и отдыхать тоже всем вместе :girl_cray2:

Link to comment
Share on other sites

На вашем графике долгосрочная линия тренда пробита по САС. Поэтому логичнее всего предположить дальнейший даунтренд, да?

Но! Можно провести линию тренда и так: синия линия - тренд окончательно пробит, желтая линия ещё нет.

По сипи тоже вариантов несколько: синия, зеленая, желтая (красная стрелка- фантазии).

Это я все к тому, что мне лично пока трудно сказать пробил ли линию тренда какой-либо индекс или нет. Следовательно пока лучше смотреть битву в малом треуг-ке. Если его пробьют вниз, то скорее всего будет неважно каков будет выход из более масштабного треугольника. Возможна остановка у зеленой линии, потом тестирование линии восходящего тренда снизу вверх... Однако факт пробития линии тренда тогда уже будет налицо.

Такой момент, могу ошибаться. При расчете целей выхода из треуг-ка вроде от линии пробоя необходимо величину высоты откладывать (поэтому у меня 4500).

А ещё ... Я в волнах Эллиота плохо разбираюсь, но пытаюсь научиться (у вас в том числе). Поэтому вопрос к знатокам, какая разметка возможна по САС, если учесть, что 5 отработали в долгосрочном периода, как у 5seriu5 на рисунке.

post-633-1199616643.jpg

post-633-1199618793.jpg

post-633-1199618876.jpg

Link to comment
Share on other sites

с желтой линией тренда согласен, она у меня тоже под надзором, ну там тени и все такое... так что брал по close.

а вообще лучше не большими позициям вверх, хотя можно небольшими и вниз :dntknw:

и deranged давай на ТЫ, а не на Вы (мне просто не удобно 20лет... сомневаюсь, что ты младше меня).

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

с желтой линией тренда согласен, она у меня тоже под надзором, ну там тени и все такое... так что брал по close.

а вообще лучше не большими позициям вверх, хотя можно небольшими и вниз :dntknw:

и deranged давай на ТЫ, а не на Вы (мне просто не удобно 20лет... сомневаюсь, что ты младше меня).

Спасибо

ОК, давай на ты. Ситуация хороша тем, что стопы можно близко ставить. Только вот хочется побольше доводов собрать за шорт или лонг, чтоб увереннее чувствовать позу в случае ложных выкидонов.

Сейчс мне кажется наиболее вероятным движение вниз, однако когда это очевидно, то чаще всего не срабатывает).

Link to comment
Share on other sites

AS,

Чего ж тут сомнительного?

14000 на 0.618 умножите и получите 8500 (ну там плюс минус 500 уже роли не играют).

:)

С исторической точки зрения - это вообще не падеж, а так, чашка холодного nestea для рогатых :)

В великую депрессию индекс 4 раза на 0.618 умножили.

В свое время вон не верили, что мамонт на 220 падет в 2007 году - так пал же.

:)

На графиках текущее положение дел.

И историческая перспектива со времен великой депрессии :)

post-123-1199731157.jpg

post-123-1199731276.jpg

Link to comment
Share on other sites

...и Давай-те отменим новогодние праздники...нужно работать всем миром и отдыхать тоже всем вместе...

Сделали б себе форекс и радовались.

А Выходные - это святое.

Человек не рожден для работы :)

Link to comment
Share on other sites

deranged, да, согласен, пока ещё о пробое говорить рано.

Такой момент, могу ошибаться. При расчете целей выхода из треуг-ка вроде от линии пробоя необходимо величину высоты откладывать (поэтому у меня 4500).

Такая методика есть. Например, если треугольник в четвёртой волне, то целью пятой может быть высота треугольника.

А ещё ... Я в волнах Эллиота плохо разбираюсь, но пытаюсь научиться (у вас в том числе). Поэтому вопрос к знатокам, какая разметка возможна по САС, если учесть, что 5 отработали в долгосрочном периода, как у 5seriu5 на рисунке.

У меня графика САС под рукой не оказалось, но может быть так: первая на графике 5seriu5 остаётся там же, а далее развивается удлинение в третьей волне (в которой первая самая большая).

С исторической точки зрения - это вообще не падеж, а так, чашка холодного nestea для рогатых :)

:Laie_67:

Да, вроде треугольник почти завершили. Даже волна Вульфа, правда кривоватая немного, есть. Теперь быкам надо собраться с силами. Т.е. получается по разметке прямо сейчас вверх должны пойти (правда ещё треугольник в самой волне Е возможен).

post-1-1199782227.gif

Link to comment
Share on other sites

На графиках текущее положение дел.

И историческая перспектива со времен великой депрессии :)

Orbit, а где ты DOW с 1910 год нашла неподскажешь или может быть выложишь? думаю не только я буду тебе благодарен. :curtsey:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...