Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

вот такой еще вариант для удобной разметки

post-45-1200491107.jpg

и плиз мой вариант раскритикуйте, пока не углублялся на W1 и D1 так что прошу не сильно больно :to_pick_ones_nose:

post-45-1200493913.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 shlosser

ребята в 2004 собирались уже ДОУ разворачивать)) было конечно еще рановато, а вот сейчас имхо самое то что нужно.

кстати заметьте - цикл с 1974 года + 34 = 2008

Link to comment
Share on other sites

А откуда документик?

я уже как то скидывал эту ссылку в форуме

https://www.technicalindicatorindex.com

там есть беспланая подписка на месяц

зарегистрируйся, после чего порывшись в архивах можно найти массу интересного

граммотный товарищ

в идеале бы еще на Проктера подписаться и сравнивать со своей разметкой

Link to comment
Share on other sites

я уже как то скидывал эту ссылку в форуме

https://www.technicalindicatorindex.com

там есть беспланая подписка на месяц

зарегистрируйся, после чего порывшись в архивах можно найти массу интересного

граммотный товарищ

в идеале бы еще на Проктера подписаться и сравнивать со своей разметкой

А бесплатная подписка на что завязана? На мыло?

И если копался там - скинь ссылку внутри сйта, дабы не ковыряться и время не тратить?

ЗЫ: Пробьет старикашка уровень 12180 или нет пробьет? Вот в чем ворос...

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос несколько другого плана - методологического.

В свое время когда мы только начали размечать падеж по старикашке с хаев я была за импульсную волну С плоскости (причем раз плоскость размаханная волна С должна быть злобной и ниже минимума по А - и тогда я называла цель в районе 12100 - сегодня уже вот 12100 грубо говоря было) :D

Но возник интересный вопрос - как разметить самое начало падежа?

Я думала над импульсным вариантом, но появилась маленькая проблемка - волна 3 из клина оказалась короче волны 5 из клина (рис.1).

Может там какая бегущая коррекция была?

:)

И получилось так, что волну эту импульсом разметить уже и нельзя (тут я помню народ начал накручивать WXYXZ и так далее).

Но при этом некоторые люди (например аналитик из Барреля Зорин) легко и непринужденно указывали этой волне номер "раз" и не "заморачивались".

И что самое главное - дальше они оказались вроде как-то ближе к теме.

Последняя волна от "13800" носит уж слишком импульсный (ну по моим простым соображениям) характер.

Имеем начальную волну "раз", небольшую, и дальше удлиненную "три" (рис.2).

Причем вроде как еще до конца недобитую.

Вообще-то там предполагался диагональник или чего-то в этом духе - но факт остается фактом - получаем по импульсному варианту удлинение в v of (iii).

:)

post-123-1200616791.jpg

post-123-1200616857.gif

Link to comment
Share on other sites

Серьезным ограничением по ходу текущей волны будет 12040, зона в районе 11900 и, 11750 +- 100, как хороший вариант окончания (ну вобщем и так понятно, что где-то скоро она должна завершиться и если не будет еще вложенностей, получим муторный досчет 4545) - а вот чего дальше?

Подьем к 12500 и потом новый падеж (v)?

Или превратим все это дело в АВС?

Боюсь, что новый падеж в виде (v) по импульсному варианту уже может затронуть разметку с 2003 года.

А вот тогда мы выходим на новые рубежи падежа - уже цели 8900 - для начала (или сколько я там в свое время говорила).

:)

Link to comment
Share on other sites

Orbit. А если разметить так: i => i, (ii => a:3, iii => b, iv => c) => ii (бегущая коррекция). Дальше все вполне нормально. Волна iv на вскидку импульс. Разметку дать не могу, нигде не могу найти, куда можно Доу загрузить.

Link to comment
Share on other sites

к теме годания на графиках с кофейной гущей :D_coffee:

может плоскось - Х - зигразг? (хотя мне волна 2 в Волне А очень не нравится, на пятерку смахивает, но пока я рассматриваю ее как 5 неудавшуюся of1)

post-349-1200657976.jpg

Link to comment
Share on other sites

Samuel J,

У меня такой же вариант примерно. То есть завершилась [c] зигзага. (рис 1).

Orbit,

а вроде можно и без вложенностей разметить... ? (рис 2)

Всё таки фундаментально на след неделе скорее рост, фед сейчас не очень- то предсказуем, поэтому под ставку медведи будут фиксить, а обиженные быки осторожно покупать. Обратите внимание какие сильные диверы, причём не только на мелких таймфреймах, но и на днях...

post-952-1200756378.png

post-952-1200756385.png

Link to comment
Share on other sites

Насчет бычьего расхождения согласен - по некоторым нашим фишкам тоже такое уже наблюдаю.

А с другой стороны, мне мерещится на доу недельном голова-плечи которая начала реализовываться. и остановка ровно на МА200 (11400)

Link to comment
Share on other sites

А с другой стороны, мне мерещится на доу недельном голова-плечи которая начала реализовываться. и остановка ровно на МА200 (11400)

Мне тоже, не передышки то должны быть... По сути снижение то давно началось, но под прошлую ставку отскок нарисовали же... Думаю что и сейчас будет

Link to comment
Share on other sites

Гвоздь,

А вложенности там идут вполне вроде - еще одна осталась...

Пока не сработает не выложу :D

(Чтоб не спугнуть).

Но сразу скажу - мне как человеку неопытному - они очень странны - эдакие маленькие по сравнению с началом - но такие я видела уже - то есть 1212 заметные а 4545 - с микроскопом надо искать.

А вообще Орбит полагается шоколадка - Орбит уже писала, что доу на 12100 сходит - а ведь не вееерили. :)

А если сработает мипульсный вариант - то еще и ниже может сходить - но нам выгоднее с лонгистских позиций неудача пятой (но до этого еще дожить надо).

:)

Link to comment
Share on other sites

Насчет варианта зигзага - ну ясное дело, пока пятой нет - либо 123 либо зигзаг.

Тут я даже как-то пояснять не стала - вроде и так ясно.

:)

Но что касается всей коррекции - я пока за плоскость - так что импульс (диагональник) С сейчас вполне уместен.

:)

А вот если это _не_ коррекция к росту от "8000", а начало коррекции роста с великой депрессии - добро пожаловать в первую (1 or A) волну падежа.

По памяти - цели 8200, 5000 с копейками и апогей - 740 - как уровень предполагаемой четвертой в 70-х годах прошлого века.

:)

Link to comment
Share on other sites

Orbit, при всем уважении :) 740 это по моему - третья мировая война, или атака инопланетянами нашей планеты, ну или ледниковый период, т.к. от текущих уровней это минус 94%

Насчет растяжения думаю можно даже и не спорить, так как досчет 4545 будет выглядеть как ДТ. А если по Пректеру- И дт И удлиннение в пятой волне предполагают, цитирую, "драматический разворот рынка". Так что, всё к одному пока идёт... Как минимум, отскок.

Link to comment
Share on other sites

А вот если это _не_ коррекция к росту от "8000", а начало коррекции роста с великой депрессии - добро пожаловать в первую (1 or A) волну падежа.

По памяти - цели 8200, 5000 с копейками и апогей - 740 - как уровень предполагаемой четвертой в 70-х годах прошлого века.

:)

А еще меня медведем называли 00105.gif хотя нам с Orbit действительно полагается шоколадка 00156.gif

Link to comment
Share on other sites

Orbit, при всем уважении :) 740 это по моему - третья мировая война, или атака инопланетянами нашей планеты, ну или ледниковый период, т.к. от текущих уровней это минус 94%

Насчет растяжения думаю можно даже и не спорить, так как досчет 4545 будет выглядеть как ДТ. А если по Пректеру- И дт И удлиннение в пятой волне предполагают, цитирую, "драматический разворот рынка". Так что, всё к одному пока идёт... Как минимум, отскок.

конечно 740 это ты загнула, по моим расчетам 1400-2000 пунктов.

а повод есть - рынок диревативов США на сегодняшний день составляет почти 150 трил баксов (если я не ошибаюсь в 15 раз больше ВВП) и все это держится на 5 известных нам банках. а деривативы это не акции и не зололто, не нефть а прозводный инструмент.

подробние о возможной причине краха читайте здесь (кто знает СШАсовский) http://www.occ.treas.gov/

2007_137a.pdf и отчет с этого же сайта, наиболее интересные 8-12 стр

Link to comment
Share on other sites

конечно 740 это ты загнула, по моим расчетам 1400-2000 пунктов.

Это не намного меньше то... 88% падежа от текущих цен. Такая глобальная переоценка вряд ли возможна в текущих условиях. Даже если в США будет кризис и потребительский спрос катастрофически упадёт- рынки EM будут его поддерживать... Мировая экономика уже не однополярна. Тому доказательством то, что индексы развивающихся рынков выросли в 2007 в среднем на 40%, в то время как доу- сами знаете где...

Да и так посудить если- индекс это набор компаний, компании обладают активами, в т.ч. основными средствами- земля, недвижимость, техника, станки итд, ну не может это всё обсцениться почти в 0, или это должен быть крах мировой финансовой системы. Даже если доллар будет стоить 1 копейку, то станки выразят в рублях, в золоте или чем то другом, но ценность сохранится, потому что станок производит продукцию, создаёт стоимость.

Простите за офтоп :)

Link to comment
Share on other sites

конечно 740 это ты загнула, по моим расчетам 1400-2000 пунктов.

а повод есть - рынок диревативов США на сегодняшний день составляет почти 150 трил баксов (если я не ошибаюсь в 15 раз больше ВВП) и все это держится на 5 известных нам банках. а деривативы это не акции и не зололто, не нефть а прозводный инструмент.

подробние о возможной причине краха читайте здесь (кто знает СШАсовский) http://www.occ.treas.gov/

2007_137a.pdf и отчет с этого же сайта, наиболее интересные 8-12 стр

Не понимаю, чем могут обычные деривативы навредить экономике, их же всегда можно погасить. Посмотрел на отчет, большая часть приходится на свопы, а рынок кредитных - всего 14 трлн.

Отчет не читал :connie_yoyo:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...