Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

делаем тройку вверх (вместо волны 1) и продолжаем падение в четвёртой волне

Удлиннять выходит будем...? А армагеддон типа, что это не A-B-C а на самом деле 1-2-3 не рассматривается ? :) А ещё может быть вариант, что этот зигзаг это первая волна плоскости, сейчас нарисуем вторую и потом импульс вниз где то в середине года, как апогей кризиса. А потом уж жизнь с чистого листа (если рецессии не будет)

Я пока затаился... :shuriken:

Очень высокая волатильность

Link to comment
Share on other sites

Игнат, медведи трясутся, но я медведь оборотень. Вот 30 января будет полнолуние, снижение ставки и стану быком (может быть).

А пока я в раздумиях кто я? :meowth:

Link to comment
Share on other sites

за журнал спасибо, классный :curtsey:, но меня смущает одно - у тебя в журнале по всем америкосским эмитентам вниз (как я понял), а ДОУ у тебя вверх

Link to comment
Share on other sites

Товарищи медведи, а как вам такой вариант с удлинением в волне [5]? :popcorm1:

Привет!

Ты наверное хотел сказать "продолжаем падение в пятой волне". Кстати, в понедельник едва появились слухи о заседании фрс, я уже был уверен в снижении ставки - ведь если бы этого не случилось, текущая на тот момент волнушка 5 волны (3) вниз на панике получила бы растяжение относительно 3(5), цель коего была бы, скажем, 10300-10050....

Но тогда (5) смотрела бы эдак на 7800-8000. А поскольку растяжение разбили, то цель (5) теперь 10320-10350 (довольно кучно), откуда можно будет делать АБЦ вверх. И глобальная (Ц) уйдет тогда не 4000-5000 как было бы если ставку не снизили, а только лишь на 7800-8000.... Вот в этом и был смысл снижения ставки ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

за журнал спасибо, классный :curtsey:, но меня смущает одно - у тебя в журнале по всем америкосским эмитентам вниз (как я понял), а ДОУ у тебя вверх

Ну да, ну да, дело в том, что америкосский рынок аналю я, а доу у меня вниз :connie_yoyo:

Link to comment
Share on other sites

знаешь, что-то в этом есть... :connie_yoyo:

что-то? - ты на график глянь.... конечно гоп говорить рано, но пока не вижу что амеры сильно рады...

Link to comment
Share on other sites

Игнат, медведи трясутся, но я медведь оборотень. Вот 30 января будет полнолуние, снижение ставки и стану быком (может быть).

А пока я в раздумиях кто я? :meowth:

а полнолуние уже прошло- после ставки похоже лучше ведмедем :pooh:

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю в одиночку спасать мировую экономику :wizard: Сейчас главное нормальный импульс построить. Т.е. небольшая волна (iv) и вверх волной (v). :justcuz_cowmoo:

post-1-1201278748.gif

Link to comment
Share on other sites

Вполне правдоподобный вариант. На фьюче, правда, картинка более импульсная, ну да кому есть дело до фьюча? =)

Правда это скорее всего только первая тройка. Думаю, прямо сейчас в третью не пойдем.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, так размечать можно тогда, когда будет преломлен тренд. Вот когда выйдет за границу, проведенную между 5 и В, тогда можно и думать об этом. А пока вариантов дальнейшего - куча.

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю в одиночку спасать мировую экономику :wizard: Сейчас главное нормальный импульс построить. Т.е. небольшая волна (iv) и вверх волной (v). :justcuz_cowmoo:

Предлагаю перерисовать с учетом того, что это маленькая четвертая в той самой начальной первой :) :) :) :) :) :)

Link to comment
Share on other sites

AS,

...Все, старикан пошел слушаться Лукича ...

Ну.... когда Лукич начинает оглашать цифры - это звучит вроде приговора - это я еще на квоте заметила, если позиция против цифр Лукича - то прячься под диван.

:D

Но...

Цыфры, цыфрами, а я обычно отвечаю - "посмотрим".

:)

Игнат,

По разметке В очень красиво идет, вобщем я метила так же на пятиминутках ошиблась на 1 волну в 4545 - а так согласна, эта волна может закончиться.

Но ты глянь в разметки Зеруса - Зерус мутит вложенность.

И я как-то не то, чтоб согласна с Зерусом - но вариант-то интересный.

(спасать кстати никого не надо - мне как раз нужна мамба 500-1200 между прочим, чтоб закупиться и потом валяться на диване весь остаток жизни - поди и ты не откажешься от Мамонта по 150 с целью 600 для начала).

:)

И еще вопрос - я смотрю, ты разметил А - а помнишь, сколько было вопросов по первой волне в этой А?

И по третьей из первой в особенности?

Интересно, чего думают классики жанра по поводу этой волны - тот же Прехтер.

Думаю, что ты с таким именем сервера можешь задать ему "официальный вопрос" - пусть разметит (i) of A в доу.

(на видео Прехтер выглядит крайне симпатичным старикашкой - не должен отказаться) :)

Очень будет занятно.

Кстати, он мог бы высказать и свое мнение по "импульсности " падежных волн по доу.

Все это можно было бы поместить в №3, который при определенном стечении обстоятельств стал бы "историческим".

:)

И еще рекомендую обратиться к сыпи.

Сыпь - в отличие от доу за свои хаи не сильно зашла - и в ней сохраняется возможность формирования совершенно тупой такой плоскости до лоев 2002.

Не забывай, что злато не откорректировалось еще.

Судя по всему хочет делать плоскость.

АВ уже есть ждем С.

А для С нужен повод.

(какой текущий контракт на нефть????? , по ходу я пропустила сделку по 86 на прошлом контракте - хочу догнать, хоть и демо, но обидно - у меня МТ, прошлый контракт CL#G8.)

:)

Link to comment
Share on other sites

(спасать кстати никого не надо - мне как раз нужна мамба 500-1200 между прочим, чтоб закупиться и потом валяться на диване весь остаток жизни - поди и ты не откажешься от Мамонта по 150 с целью 600 для начала).

:)

-262%(365.64-281.6)=145.6...... тута тебе мамонт по 150 говоришь? Что-то нереально - обстоятельства все говорят о том, что таки покажем мы всем кузькину мать (кто не знает, это не мама Кузьмы, а был раньше такой страшный для крестьян жучок кузька, который жрал все).

- Тогда тебе Левченку послушать надо, но он ждет столько.... вроде про октябрь говорил. Кстати, мой временной анализ и идентификация волн в ГМК по Демарку, может и кривой, указывал конецом пятой волны на 19 (примерно) августа 2008 года....

Я думаю именно тогда амеры доберутся до своей глобальной (Б) и грохнутся на (Ц)=~8000. Но перед этим надо бы таки на 2500 сходить, а? Ну и 955 тогда по 38% от 2500 - почему нет....

Кстати, помня твою давнюю картинку мамбы в полулогарифме, там кажется тренд глобальный на 1485 примерно смотрит? - Сысой предлагает 1485 как конец усеченной пятой волны вниз для мамбы...

Link to comment
Share on other sites

Лукич, а про кольку можно поподробнее в его ветку??? Пожалуйста, просим!
.

Да там не столько про гамак, сколько скорее про металлы в привязке к нему и, стало быть, про додика скорее...

Вот расклад кстати.... говорят саксо-банк ждет обвала сыпы на 25% до 1182.... А вот мои прикидки:

"Если принять во внимание саксобанковские 25% для сыпы, то для доу столько же будет 10650.... Вопрос каков будет путь к 10650? Если полагать что сейчас c 14197 до 11643 была A[a[5]b[3]c[5]], то С в виде 10650 составит -138% от уровня А. Но тогда отскок В должен быть хотя-бы до 12618 или лучше до 50%=12920 (после 12727 это будет уже вполне и всем понятно). Однако я думаю что они рассчитывают не на AВС, а на (1)(2)(3)(4), которые уже завершились возможно, и (5)=10650. Тем более что (1) по -262% дает нас 10347, а завершившаяся уже на 11642 (3) по -162% дает нам 10321.... диапазон 26 пунктов всего! - Грех туда не сходить..... Тем более, что именно там мы и получим -27% обвала Доу-Джонса, что хорошо согласуется с мнением Саксо-банка.

Но если будет одна (1)(2)(3)(4)(5), то будет и вторая.... ее цель около 8000 (8900 по -138%), и это хорошо укладывается в схему рецессии амеров....

Одно можно сказать совершенно определенно: Если дойдем до 10350, затем будет хороший резвый отскок....ИМХО, эдак до 12200. И до того отскоку и надо нам будет покупать....."

Link to comment
Share on other sites

... был раньше такой страшный для крестьян жучок кузька, который жрал все...

Это ж бык.

:D

Ему льешь - а он тарит, еще льешь, опять тарит.

Чего-то мне кажется, что по мамонту волна закончилась (чего-то я считала, смотрела и вроде закончилась волна полная) - не зря 50% вверх сделали.

Но сделали коррекцией однако :)

По гамаку понять не могу - вроде тоже самое должно быть, что и в мамонте - но не совсем то.

Да и геп теперь он закрыл :)

Link to comment
Share on other sites

Лукич, а такой вариант? Кстати, колька к никелю и металлам вроде не привязан.

У тебя красная (3) цепляет, а так нельзя.... в целом примерно так... 10347-10321 выходит... Но это если с понедельника действительно (5). Люди знающие толк в индюках говорят, что по дням надо вниз, а по неделькам вверх. Т.е. неделю падаем еще и в конце оной разворачиваемся. Так что вполне.

Насчет АБЦ была или 12345 доделаем - АБЦ ИМХО это если у них нет рецессии. Если рецессия есть, то надо 12345. Но тогда будет еще одна 12345 вниз - понимаете?

Link to comment
Share on other sites

У тебя красная (3) цепляет, а так нельзя.... в целом примерно так... 10347-10321 выходит... Но это если с понедельника действительно (5). Люди знающие толк в индюках говорят, что по дням надо вниз, а по неделькам вверх. Т.е. неделю падаем еще и в конце оной разворачиваемся. Так что вполне.

Насчет АБЦ была или 12345 доделаем - АБЦ ИМХО это если у них нет рецессии. Если рецессия есть, то надо 12345. Но тогда будет еще одна 12345 вниз - понимаете?

Лукич, так я примерно и нарисовал - 5-я в кружочке - это 12345, но не сразу с понедельника, в понедельник они порастут до [4] (между 2-мя фиолетовыми верхними линиями), а потом вниз цель - от 11250 (5=1) до 10300 (5=150% от 1-й в кружочке. А что цепляет я не понял. Поясни, плз.

Link to comment
Share on other sites

Лукич, так я примерно и нарисовал - 5-я в кружочке - это 12345, но не сразу с понедельника, в понедельник они порастут до [4] (между 2-мя фиолетовыми верхними линиями), а потом вниз цель - от 11250 (5=1) до 10300 (5=150% от 1-й в кружочке. А что цепляет я не понял. Поясни, плз.

Ошибся - не туда глянул. Все так.

Link to comment
Share on other sites

Лукич, а такой вариант? Кстати, колька к никелю и металлам вроде не привязан.

День первый, полет по плану :)

Кстати, Лукич, так красиво все нарисованно до этого момента - и меня это смущает. Думаю в результате, так 5-я и нарисуется (например, уйдет во флэт между 12500 и 12000), но так мы все будем в этом сомневаться (пока не нарисует до конца...) что я уже боюсь :)

Link to comment
Share on other sites

Игнат,

По разметке В очень красиво идет, вобщем я метила так же на пятиминутках ошиблась на 1 волну в 4545 - а так согласна, эта волна может закончиться.

Но ты глянь в разметки Зеруса - Зерус мутит вложенность.

И я как-то не то, чтоб согласна с Зерусом - но вариант-то интересный.

Вариант интересный, согласен. :yes4: Но я пока так глубоко посылать опасаюсь... :Laie_62A:

(спасать кстати никого не надо - мне как раз нужна мамба 500-1200 между прочим, чтоб закупиться и потом валяться на диване весь остаток жизни - поди и ты не откажешься от Мамонта по 150 с целью 600 для начала).

:)

А мне твои цели нравятся! А почему ты так низко ГП посылаешь? :dntknw: У меня по альтернативному варианту примерно 220-210 выходит. :viannen_41:

И еще вопрос - я смотрю, ты разметил А - а помнишь, сколько было вопросов по первой волне в этой А?

И по третьей из первой в особенности?

Нда... Импульсы там довольно кривоватые, но впринципе их там можно разметить :russian_ru:

Интересно, чего думают классики жанра по поводу этой волны - тот же Прехтер.

Думаю, что ты с таким именем сервера можешь задать ему "официальный вопрос" - пусть разметит (i) of A в доу.

(на видео Прехтер выглядит крайне симпатичным старикашкой - не должен отказаться) :)

Очень будет занятно.

Кстати, он мог бы высказать и свое мнение по "импульсности " падежных волн по доу.

Все это можно было бы поместить в №3, который при определенном стечении обстоятельств стал бы "историческим".

:)

До твоего поста дошел только сегодня, так что в третий номер не успели уже :resent: А пректерианцы :english_en: свой индекс не любят. Они его вообще Доу под 6500 посылают в долгосрочке... :pooh_on_ball: А последние волны тоже импульсами размечают, как и я. :popcorm1: Они его пытались обвалить в феврале. Причем выпускали спец. выпуски - типа всё, падение началось. :scenic:

А вообще общее впечатление от их аналитики у меня не очень. :beee: Особенно форекс у них плохой. Иногда просто несколько вопросов нарисуют и пару каналов - и весь анализ. :sarcastic_hand:

И еще рекомендую обратиться к сыпи.

Сыпь - в отличие от доу за свои хаи не сильно зашла - и в ней сохраняется возможность формирования совершенно тупой такой плоскости до лоев 2002.

Не забывай, что злато не откорректировалось еще.

Судя по всему хочет делать плоскость.

АВ уже есть ждем С.

А для С нужен повод.

(какой текущий контракт на нефть????? , по ходу я пропустила сделку по 86 на прошлом контракте - хочу догнать, хоть и демо, но обидно - у меня МТ, прошлый контракт CL#G8.)

:)

На сыпь, ты права, надо посмотреть. :prankster: А на нефть следующий контракт Н8.

.

Да там не столько про гамак, сколько скорее про металлы в привязке к нему и, стало быть, про додика скорее...

Вот расклад кстати.... говорят саксо-банк ждет обвала сыпы на 25% до 1182.... А вот мои прикидки:

"Если принять во внимание саксобанковские 25% для сыпы, то для доу столько же будет 10650.... Вопрос каков будет путь к 10650? Если полагать что сейчас c 14197 до 11643 была A[a[5]b[3]c[5]], то С в виде 10650 составит -138% от уровня А. Но тогда отскок В должен быть хотя-бы до 12618 или лучше до 50%=12920 (после 12727 это будет уже вполне и всем понятно). Однако я думаю что они рассчитывают не на AВС, а на (1)(2)(3)(4), которые уже завершились возможно, и (5)=10650. Тем более что (1) по -262% дает нас 10347, а завершившаяся уже на 11642 (3) по -162% дает нам 10321.... диапазон 26 пунктов всего! - Грех туда не сходить..... Тем более, что именно там мы и получим -27% обвала Доу-Джонса, что хорошо согласуется с мнением Саксо-банка.

Но если будет одна (1)(2)(3)(4)(5), то будет и вторая.... ее цель около 8000 (8900 по -138%), и это хорошо укладывается в схему рецессии амеров....

Одно можно сказать совершенно определенно: Если дойдем до 10350, затем будет хороший резвый отскок....ИМХО, эдак до 12200. И до того отскоку и надо нам будет покупать....."

У меня, если брать в расчёт альтернативный медвежий :pooh: вариант, цель окончания волны А коррекции - 9050. А дальше многолетнее боковое движение. :pooh_go:

post-1-1201638181.gif

Но, краткосрочно сформировали импульс :tatice_06:, а значит шанс у быков ещё есть. :justcuz_cowmoo:

post-1-1201638168.gif

Link to comment
Share on other sites

Меня терзают смутные сомнения: Что-то долго я задумчиво зыркал на додика.... кажеться мне что он пошел (по неделькам) до 13250-13360...( у нас выборы, у них выборы) чтобы потом опять вниз... в область 11000... (в районе апреля-мая)

И вообще - пора белку звать для анализа недельных и месячных свечей старикашки. Без нее никак!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...