Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

Игнат,

Вот, по доу 8800 уже ближе к цели - лучше 8200 - но раз там на 8800 вершина первой волны - можно и до нее :)

...А почему ты так низко ГП посылаешь? У меня по альтернативному варианту примерно 220-210 выходит....

Ну на 220 мы его всем миром на квоте заманивали еще в начале 2007 года.

Но тогда на 220 у него проходил великий тренд.

И встреча с этим трендом и привела к "росту".

А теперь он этот тренд прошел и снизу бьется.

Так что пора доставать более интересные цели.

Но 220 - да - в любом случае хороший повод для отскока (или для ускорения :D).

Там даже скорее не 220 - а 190 с чем-то очень у него серьезный уровень - 220 это на подступах.

А вот если 190 возьмут - то уж на 150 (условно конечно) рукой подать :)

Его ж вообще можно разметить с падежа 2006 как зигзаг вниз A, двойной вверх B.

Или первую из (?пятой?) прицепить к коррекции и сказать, что вот вам и пятая и хватит 365.

:)

Link to comment
Share on other sites

А что тут спорить, в то время у меня был в точности такой же каунт, за исключением странной волны 3. Время внесло небольшие коррективы, но в целом все осталось таким же. ИМХО, все попытки вытянуть Доу еще вверх выглядят негармонично. Но это ИМХО, повторюсь.

Link to comment
Share on other sites

Да, по Dow пока не ясно ничего. (skipped)

Либо это всего лишь волна Х, а потом снова вниз :pooh:

post-1-1201763080.gif

Игнат, этот вариант рульнее..... 13200 - самое то. 12724.8 пробили, так что (5) не будет пока, а начнется она с конца отскока вверх. Кстати Зорин за 29 число расписал именно то, что в твой вариант укладывается.... А потом - вниз, и нехило....

Link to comment
Share on other sites

Lukish,

А (5) уже и не будет в нормальном виде, так как минимум предполагаемой (1) прошли уже :)

Зря вы все отказываетесь от диагонального треугольника.

Я конечно понимаю, что уж слишком здоровый выходит - но ведь можно и как конечный его повернуть (тогда АВС прошла и старикашка пойдет вверх) и как начальный, тогда после коррекции попрет вниз.

post-123-1201952985.gif

Link to comment
Share on other sites

но ведь можно и как конечный его повернуть (тогда АВС прошла и старикашка пойдет вверх) и как начальный, тогда после коррекции попрет вниз.

У клина импульсная модель с внутренней структурой 5-3-5-3-5, у конечного ДТ коррекционная 3-3-3-3-3. Поэтому теоретически их нельзя заменить один на другой :) Мне кажется что здесь действующие волны - явные импульсы вниз...

Не сочти за поучение :D_daisy:

Link to comment
Share on other sites

Попробовал сделать вариант медвежьей разметки так, чтобы выполнялись условия: 1) 10690 (50 % от роста с октября 2002) сильная поддержка, просто так ее не пройти; 2) размер Y по крайней мере не меньше чем W; 3) оба тренда которые сейчас формируют расходящийся треугольник сохраняются.

Обозначения все-таки не рискну поставить как для 1-2-3-4-5. Мое мнение - если и треугольник то только начальный (по крайней мере {a} и {c} в нем состоят скорее из 5 подволн, а не из 3) - но это ведь редчайшая фигура, ее вообще недавно открыли, а тут еще и расходящийся?

Что в этой разметке не нравится - по времени слишком быстрое падение получается (минимум где-то в середине марта).

post-1183-1201984240.jpg

Link to comment
Share on other sites

но это ведь редчайшая фигура, ее вообще недавно открыли, а тут еще и расходящийся?

Да брось, Пректер их описывает под названием Ведущий диагональный треугольник, но тоже признает что фигура новая. Скажем, наклонный треугольник гораздо позднее появился нежели клин, он же начальный ДТ. И встречаются клинья очень часто...

Link to comment
Share on other sites

...Не сочти за поучение ...

Даже и сочетать не начну :D

Просто при желании импульс можно разметить коррекцией :)

Поэтому я и пишу о клине 53535 и о EDT 33333.

:)

Link to comment
Share on other sites

Просто при желании импульс можно разметить коррекцией

Это, как я подозреваю, тройным зигзагом, или тройной тройкой, что примерно тоже самое только более горизонтально.

С вашего позволения, продолжу упрямствовать :laie_14:

Клин 53535 будет на меньшем уровне тогда таким 53535-535-53535-535-53535. А тройной зигзаг должен быть таким 535-535-535-535-535

Опять не взаимозаменяемо получается :Laie_87A:

Мож я чего и не понимаю, но я ведь только учусь... :D_book:

Link to comment
Share on other sites

Думаю, Орбит имела в виду вот это:

Теперь понял! :Just_Cuz_21:

Орбит- :D_daisy:

Если будет интересно, как-нибудь расскажу о моем методе различения коррекций и импульсов.

Уже интересно! Я умею только каналами... Только наверное лучше в личку или в отдельную тему, а то я и так тут зафлудил всё

Link to comment
Share on other sites

Gvozd,

Я помню были разметки подъема старикашки в 1975 и как части некой сложной комбинации и как импульса 1, сам Прехтер путается.

Даже помнится под комбинацию он намутил какое-то наукоемкое объяснение типа приведенного к (золоту или к инфляции или еще к чему) доу.

Вот, говорит - смотрите - это типа кусок коррекции.

А потом - смотрю, уже стали этот подъем изображать как 1.

:)

Link to comment
Share on other sites

...Если будет интересно, как-нибудь расскажу о моем методе различения коррекций и импульсов....

В номер кидай.

:)

"Как-нибудь" - это значит "не слишком скоро" :connie_yoyo:

Link to comment
Share on other sites

Игнат, этот вариант рульнее..... 13200 - самое то. 12724.8 пробили, так что (5) не будет пока, а начнется она с конца отскока вверх. Кстати Зорин за 29 число расписал именно то, что в твой вариант укладывается.... А потом - вниз, и нехило....

Lukish, мне этот вариант тоже пока нравится, и главное он всё ещё в силе. :connie_41: В целов же считаю, что падение индекса в волне IV продолжиться, а потом снова вверх, лет через 10. :connie_duckywalk:

post-1-1202380798.gif

Актуален также вариант с нисходящим клином в волне (A) :fiona_dog2:. Всё будет зависить от структуры текущего нисходящего движения. :D_coffee:

post-1-1202380789.gif

:wizard:

Link to comment
Share on other sites

...Актуален также вариант с нисходящим клином в волне ...

А он может уже и прошел :)

В 1 может быть 123 :)

...В целов же считаю, что падение индекса в волне IV продолжиться, а потом снова вверх, лет через 10...

Мамба 10 лет падать не сможет - запаса не хватит :D

Link to comment
Share on other sites

Я всё таки против варианта считать последнюю 5ку как волну С в виде ДТ.

Сори за флуд, но я чесно говоря, так и не сообразил в какую ещё тему или ветку форума можно это поместить.

Я к теме, что любой зигзаг можно разметить как коррекцию, и к иллюстрации Зеруса. Пректер пишет вот чего (ссылаясь на Эллиотта)- см картинки.

Согласно правильному виду, все действующие волны обсуждаемой пятёрки имеют более выраженную импульсную структуру, нежели коррективную, поэтому я за вариант что это в целом волна А зигзига, в виде клина.

post-952-1202651601.jpg

post-952-1202651609.jpg

Link to comment
Share on other sites

Gvozd,

А я так понимаю, что уже никто и не спорит (пока).

:)

Только я теперь думаю не о волне А в виде клина а о волне 1 из С в виде клина.

Где конец А 8200, конец В 14000, и конец С - сами можете подстчитать где - размаханная плоскость пока выходит :)

Ну, ясное дело, быки попытаются из нее сделать running без этого не обойтись - либо неудачу замутят либо вместо импульса С трехволновку...

Надо препятствовать.

:)

Link to comment
Share on other sites

Я всё таки против варианта считать последнюю 5ку как волну С в виде ДТ.

Сори за флуд, но я чесно говоря, так и не сообразил в какую ещё тему или ветку форума можно это поместить.

Я к теме, что любой зигзаг можно разметить как коррекцию, и к иллюстрации Зеруса. Пректер пишет вот чего (ссылаясь на Эллиотта)- см картинки.

Согласно правильному виду, все действующие волны обсуждаемой пятёрки имеют более выраженную импульсную структуру, нежели коррективную, поэтому я за вариант что это в целом волна А зигзига, в виде клина.

В целом согласен. :Laie_77: Во мне опять бык просыпается, поэтому пока вверх жду :justcuz_cowmoo:

post-1-1202930108.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...