Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

Игнат, может не надо сразу из одной крайности в другую? Вот, кстати, в Барреле есть аналитик, (Зорин, кажется), он рисует http://www.barrel.ru/f/analytics/russian_m...DJIA_1102_d.gif картинку - там отскок идет, а ты его сразу посылаешь в дали ))) верхотуру. А ведь для преодоления нисходящего тренда (стрелками), особенно того, что выше - над иметь такооооой позитив ....

post-553-1202934925.png

Link to comment
Share on other sites

Игнат, может не надо сразу из одной крайности в другую? Вот, кстати, в Барреле есть аналитик, (Зорин, кажется), он рисует http://www.barrel.ru/f/analytics/russian_m...DJIA_1102_d.gif картинку - там отскок идет, а ты его сразу посылаешь в дали ))) верхотуру. А ведь для преодоления нисходящего тренда (стрелками), особенно того, что выше - над иметь такооооой позитив ....

Не, это не крайности. Сейчас всего два варианта осталось. :popcorm1: Либо вверх пойдём далеко, либо немного (волной Х), а далее вниз полетим. Вероятность обоих вариантов пока примерно равна. Чисто субъективно я за бычий вариант. Поэтому моментом истины и для быков, и для медведов будет завершение волны [iii] or [c]. Если после будет какая-то коррекция, значит далеко вверх пойдёт. Если импульс, тогда обвал продолжится. :russian_ru:

А у Зорина волны IV и II of (III) явно от разных волновых уровней. :viannen_44:

Link to comment
Share on other sites

IV и II может быть и не разных, а вот в III точно только три волны.

Если уж он такой медведь, почему бы не закончить IV на месте (a)? Вполне себе вариант.

Точно, там ещё и III тройка. :connie_41: А я тем временем продолжаю бычить, тем более что критический уровень рядом. :connie_sharkycircle: На окончании (ii) попробую прикупить :connie_boy_cleanglasses:

post-1-1203076406.gif

Link to comment
Share on other sites

Игнат,

Я смотрю ты разметил [ii] ( я правильно понимаю, что ii в кружочке пишется как [ii]?) размаханной плоскостью?

Какая я умная, я также разметила.

Только у меня все же не [ii] а AB и С жду 13272 - там как раз еще геп образовался очень полезный.

Не устаю повторять, что 13272 - уровень ключевой. :)

Есть вопрос по текущей коррекции - у меня сначала вышел двойной зигзаг - а теперь вроде тройной!

Причем в третьем зигзаге развивается уже С и еще в виде EDT.

Посмотри плз :)

Исходя из всего этого дела я считаю, что на проходе старикашки к 13272 мамба пойдет на 1790 примерно, мамонт на 323-330, помойкин еще попрыгает вверх - а потом, дав возможность влезть в шорт по приличным ценам - все эти зверушки во главе с мамонтом и обвалятся.

post-123-1203101287.gif

Link to comment
Share on other sites

Не устаю повторять, что 13272 - уровень ключевой. :)

......

Исходя из всего этого дела я считаю, что на проходе старикашки к 13272 мамба пойдет на 1790 примерно, мамонт на 323-330, помойкин еще попрыгает вверх - а потом, дав возможность влезть в шорт по приличным ценам - все эти зверушки во главе с мамонтом и обвалятся.

Во блин, писал, писал столько и .... все потерялось (((((

Коротко:

Согласен с концепцией по ближайшей перспективе.

Основой всего - ФА, а он хуже, чем с 2003 по 2007. К тому же подтверждение - медвежье расхождение по макди (гистограмма так быстро не изменится, как хочет Игнат - сразу доу в космос запустить). НО! цифра 13272 - расчетная, а в реальности может быть от 13500 до 13800 (смотря когда дойдет до границы нисходящего канала). Мамба же (зная русский характер) может и 78% отыграть - до 1830-1870, тогда вписыается и тройное основание (да и выборы на носу).. Но в любом случае, ИМХО, путь только вниз, несколько месяцев по-любому болтаться будем...

post-553-1203112886.png

Link to comment
Share on other sites

AS,

Я на точном 13272 не настаиваю :D

Просто перед падежом глобальным по доу - было бы неплохо отметиться в окрестностях.

А при росте - соотвественно пройти и закрепиться в окрестностях - (окрестности тоже есть посчитанные).

:D

Link to comment
Share on other sites

ЧТо то всё очень-очень становится похоже на супер медвежий вариант.

Если то что сейчас формируется треугольник (и норма чередования тогда соблюдается и самое место ему... в четвёртой та...), то отмерив самую широкую диагональ, получаем 5ю примерно на нижней границе канала... Внутренняя структура вроде тоже размечается тройками.

Что думаете?...

post-952-1203628895.png

Link to comment
Share on other sites

ЧТо то всё очень-очень становится похоже на супер медвежий вариант.

Если то что сейчас формируется треугольник (и норма чередования тогда соблюдается и самое место ему... в четвёртой та...), то отмерив самую широкую диагональ, получаем 5ю примерно на нижней границе канала... Внутренняя структура вроде тоже размечается тройками.

Что думаете?...

То же самое - но главное чтобы амеры думали также и следовали ТА на 100%, если азиаты завтра начнут в глубокий минус, далее мы, европа, то пиндосия прорвет сопротивление и покатиться вниз. И никакая статистика не спасет...

Link to comment
Share on other sites

амеры думали также и следовали ТА на 100%

Я давно заметил, что амеры ЗНАЧИТЕЛЬНО техничнее нас, они очень любят ходить по каналам, строят более правильные фигуры. ДАже фьюч на сиплого по ходу дня на 5ти и 15ти минутах стремится всегда построить канал.

Азия уже в глубоком минусе.

Эх не выдержали вчера нервы, скинул шорты :(

Амеры второй день разводят. Чего то нехорошее замышляют гады :)

Link to comment
Share on other sites

Только у меня все же не [ii] а AB и С жду 13272 - там как раз еще геп образовался очень полезный.

Там где А-В-С, может и импульс потом получиться. Это хорошо что мы вместе Доу вверх сейчас погоним. :party:

А я пока что я в стане осторожных быков ;) Волны все же...

:justcuz_cowmoo:

post-1-1203687879.gif

Link to comment
Share on other sites

Там где А-В-С, может и импульс потом получиться. Это хорошо что мы вместе Доу вверх сейчас погоним. :party:

:justcuz_cowmoo:

Ну и зря. Мы с Орбит вчера обсуждали Доу... я заявил что на доу-10 (10-минутки) вижу пятиволновку вниз. А где одна там и другая. Кроме того кое-кем замечено, что если амеры на следующий день после дня последовательного снижения не выдают никакой статы, то они обычно тоже валятся снова. Моя цель 11400 ближайшая - отработка пробоя треуга вниз.

Link to comment
Share on other sites

ЧТо то всё очень-очень становится похоже на супер медвежий вариант.

Если то что сейчас формируется треугольник (и норма чередования тогда соблюдается и самое место ему... в четвёртой та...), то отмерив самую широкую диагональ, получаем 5ю примерно на нижней границе канала... Внутренняя структура вроде тоже размечается тройками.

Что думаете?...

Вариант нежелательный, но может быть по нему и пойдет. Вариант с пятеркой отвергли потому что четвертая на первую заходила, но ведь может быть и клин в позиции такой волны. Но тогда 11400 (по Лукичу) дело не ограничится, будет лететь до нижней границы канала.

Link to comment
Share on other sites

Вариант нежелательный, но может быть по нему и пойдет. Вариант с пятеркой отвергли потому что четвертая на первую заходила, но ведь может быть и клин в позиции такой волны. Но тогда 11400 (по Лукичу) дело не ограничится, будет лететь до нижней границы канала.

Вариант с импульсом никогда не отвергали, если это треуг, то конец четвертой будет ниже конца первой.

Link to comment
Share on other sites

Треуг вроде пробит...

Сенсей! :shuriken: не пора ли переодеться в медвежье ? :)

Хотя конечно коррекция на пробой наверное ещё будет. На след неделе ВВП.

Link to comment
Share on other sites

Треуги - они коварные засранцы, туда-сюда пробиваются, а потом еще прикидываются, что не хотели, и что это типа ложные пробои были...

Не, пока верхнюю красную линию, что у Игната на графике, не пробьет, - буду бычить. Правда теперь потихоньку, отдельные акции.

С предыдущим каунтом лопухнулся, согласен. Опять стал трейдить структуру, а не направление, хотя грань между ними тонка.

А пока - наблюдаю за развитием сценария.

Link to comment
Share on other sites

Да, опять какие нибудь слухи пошли, как пить дать. И хотя яха файнанс пишет, что закрывали шорты перед выходными, я чесно говоря не верю, что доу закрыл шортов на +2% вверх :) Скорее был не слабый такой шортокрыл с выносом стопов :)

Однако, минимум пробит, и 1-2 уже не работает, как минимум коррекция усложнилась. А треуг остался гад треугом. Кстати у него теперь есть шанс наверх попробовать пробить. В понедельник данные по рынку жилья. Новостройки на этой неделе были в лёгком плюсе, кто знает может и б/у дома порадуют :)

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же, всякого можно напридумывать, только это опять будет гадание на структуре... В импульс все это не вяжется, а, как известно, что не импульс - то коррекция =)

post-11-1203715325.gif

Link to comment
Share on other sites

Остаюсь при своем старом варианте. Кстати даже пробитие треугольника вниз его полностью не ломает, поскольку коррекция {b} может быть и сложной.

post-1183-1203716553.jpg

Link to comment
Share on other sites

Остаюсь при своем старом варианте. Кстати даже пробитие треугольника вниз его полностью не ломает, поскольку коррекция {b} может быть и сложной.

Полностью согласен.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...