Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

Zerus,

Я насчет пятерок вверх не скажу - нет там их.

Но вот в той части, где у меня две линии начерканы - зигзаги.

:)

А вообще коррекции вверх пятерками могут быть вполне - С размаханной плоскости.

Но.

Я в интрадее частенько вижу импульсы вверх или наоборот вниз без продолжения.

Для успокоения совести считаю их тройными или двойными зигзагами с мелкими Х волнами.

:)

Ну или когда такой импульс утыкается в геп или из него растет - считаю, что другая часть волны сглочена гепом.

Link to comment
Share on other sites

может наступила новая эра эллиота

где все будет наоборот

тоже циклы в свою очередь

Если рассуждать чисто по философски- эллиотт утверждает что ВСЁ меняется, и всё меняется согласно правилам, однако- отчего тогда не могут меняться сами правила? :)

М1, М5 - тики надо смотреть

Но вообще падеж выглядит странно - это факт.

Зачем так глубоко? По мне так там много лишней суеты и путаницы. На днях и часах всё выглядит вполне нормально.

ЗЫ. Поздравляю медведов с пробоем важного лоя по наждаку! :pooh: Свеча на 5+ ! Без фитильков :)

Link to comment
Share on other sites

Zerus,

Рискну предположить, что версия с красными линиями типа для диагонали подтверждается.

:D

Ох не прост старикашка - все с сюрпризом любит делать.

Так и повалится потом, как только все в рост поверят.

:)

Однако, заметь.

Даже по версии диагонали - он самый конец пятой в диагонали сглотил.

post-123-1205259249.gif

Link to comment
Share on other sites

...Если рассуждать чисто по философски- эллиотт утверждает что ВСЁ меняется, и всё меняется согласно правилам, однако- отчего тогда не могут меняться сами правила?...

Пока работает золотое сечение - врядли.

Но если так - то на пенсии напишу книгу про метаволны Шлоссера.

:)

Link to comment
Share on other sites

А то не было пика для шорта - а оттого стопы далеко бы стояли.

Вообще дежавю... кто-то кукловодит у амеров... как-буд-то кто-то завлекает инвесторов на амерский рынок и когда в очередной раз все будут готовы, что ФРС придумает очередную придумку и все заранее будут покупать... этой придумки не будет и ... посыпятся ... а баффет с соросом на корню все скупят по ценам дешевле % на 25-30....

Link to comment
Share on other sites

AS,

Выше 13272 - врядли сразу :)

Но и туда сходить не грех.

Либо после еще одного падежа заглянут, либо прям щас начнут (но чего-то пока не думаю, что прям щас).

:)

Link to comment
Share on other sites

AS,

Выше 13272 - врядли сразу :)

Но и туда сходить не грех.

Либо после еще одного падежа заглянут, либо прям щас начнут (но чего-то пока не думаю, что прям щас).

:)

Не, ты не поняла, тренд медвежий (см. пики )))), но как только намечаетя прорыв покруче - сразу рояль в кустах... а в определенный момент (определяем не мы ((( ) этого рояля не будет... и прорвем, разуверимся в будущем (типа смотреть будем на 150-200 по додику )))) вот тут и окажется, что рынок уже шлепает вверх и всем владеют (не, не арабы - их развели как кроликов) а бафеты и соросы ... вот типа той мысли, которую хотел сказать...

super_smilies046.gif

Link to comment
Share on other sites

Если это кукловодство укладывается в волны - значит, так тому и быть, и это так будет, и это так и должно было случиться.

И сбудется древнее пророчество, и наступит день судный и ... гхм, простите.

Да, досталось нам слегка вчера от быков :black_eye: Но мы были близки к цели, а быкам ещё предстоит борьба за уровни, и сдаваться мы не намерены!

:pooh:

Быкам на злобу дня:

Во вторник ФРС объявила о намерении предоставить финансовым учреждениям кредит в виде казначейских обязательств на сумму $200 млрд под залог бумаг, в том числе обеспеченных ипотечными кредитами, которые серьезно потеряли в своей стоимости из-за дефолтов заемщиков.

"Необходимость в таких мерах следует рассматривать как показатель масштаба проблемы, а не панацею от нее, - полагает Дэвид Симмондс из банка Royal Bank of Scotland, являющегося четвертым по величине в мире валютным трейдером. - Мы рекомендуем продавать доллар"

:)

Link to comment
Share on other sites

Gvozd,

Масштабы масштабами.

А отскок - отскоком :)

Я уже с неделю бубню, что кусок волны по доу вниз выглядит слабо, не по-медведски.

Зерус вон тоже возмущался.

Ты лучше бы написал матрасным медведям, что они такие слабаки и не могут организовать красивый импульс вниз.

Мы ж всегда поддержим.

Или у них нет медведей - а только тельцы?

:]]]

Link to comment
Share on other sites

Игнат

согласись уж больно на подгонку смахивает

Шлоссер, сейчас, как говорит Зерыч "злостная бифуркация", с одной стороны последний выстрел в медведей был явно с перспективой не одного дня роста. С другой, завтра и после завтра важный стат, а вероятность плохих новостей сейчас значительно выше чем хороших, а на след неделе начнут отчитываться банки, где вероятности примерно такие же. НО, накануне решения по ставке всё будет зависеть даже не самих новостей и отчётов, а от настроения рыночной толпы. У них всем известная пластинка есть: всё плохо, значит надо ставку поднимать и расти, другая сторона пластинки: всё действительно плохо- надо падать. Вобщем, сдаётся мне, развязка близка :)

ЗЫ. Если посмотреть на наждак то он уже либо отрисовал ту пятую которую так ждут медведи, либо только начал её. Если первое, то выходит и доу с сиплым наваяли нечто уродливое в виде усечённой пятой. Но это вряд ли, амеры обычно весьма техничны.

Link to comment
Share on other sites

Шлоссер, сейчас, как говорит Зерыч "злостная бифуркация", с одной стороны последний выстрел в медведей был явно с перспективой не одного дня роста. С другой, завтра и после завтра важный стат, а вероятность плохих новостей сейчас значительно выше чем хороших, а на след неделе начнут отчитываться банки, где вероятности примерно такие же. НО, накануне решения по ставке всё будет зависеть даже не самих новостей и отчётов, а от настроения рыночной толпы. У них всем известная пластинка есть: всё плохо, значит надо ставку поднимать и расти, другая сторона пластинки: всё действительно плохо- надо падать. Вобщем, сдаётся мне, развязка близка :)

ЗЫ. Если посмотреть на наждак то он уже либо отрисовал ту пятую которую так ждут медведи, либо только начал её. Если первое, то выходит и доу с сиплым наваяли нечто уродливое в виде усечённой пятой. Но это вряд ли, амеры обычно весьма техничны.

вот-вот, про Насдак именно в точку. т.е. он свои "11619" уже пробил и т.о. аннулировал бычий сценарий. в текущем цикле вроде все индексы амеров параллельными путями идут.

интересно было бы узнать, как Игнат насдак размечает с бычьих позиций :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...