Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

Также как наши уважаемые форумские быки Игнат и Зерус (привет! :highfive-2:) после каждого отскока наверх поправляют свои бычьи разметки, я, как представитель и защитник интересов медведов, :pooh_birth_day: после каждого падежа, обновляю свои медведские :on_the_quiet:

Сегодня хочу обратить ваше внимание на ряд графиков, кроме доу. Надоел мне этот индекс 30ти бумажек, или сколько там, не помню точно, половина которых гигантские экспортёры, и на фоне падающего бакса показывают якобы высокие прибыли, которые в пересчёте на инфляцию не такие уж и высокие. Вобщем, бум смотреть индексы широкого рынка, доу призовём к ответу немного позже :viannen_20:

Я разметил наждак, но на s&p картина абсолютно такая же. Глобально, треуг, который формировался 2 месяца- пробит, волна (е), как это часто бывает сделала ложный пробой верхней образующей линии. Пробитый треуг ТРИЖДЫ протестирован снизу, обратно в треуг бычков не пущают :WhiteVoid_2:

Далее имеется 2 медвежучих варианта :pooh_lol:

Первый, после импульса который собственно треуг и пробил, формируется коррекция, в виде двойной (основной вариант), возможно тройной тройки (это вряд ли, в преддверии заседания ФРС будет волатильненько). Тогда в понедельник и вторник вероятно формирование волны (y) of [ii] (как раз под ставку порастём). Далее начнётся ралли третей волны.

Второй вариант, что ралли третей уже началось, и началось с формирования клина. Тогда будет коррекция клина как рост под ставку, и дальше либо очередной негатив из банковского сектора, либо ставку пократят на 0,5.

На второе сегодня картинка Никкей, разметки нет, просто хочу, что бы обратили внимание, что в понедельник японцы, отыгрывая штатский негатив, будут тестировать ОЧЕНЬ важный уровень 12000. И вообще, стоит обратить внимание на то, что японцы и наждак январские минимумы уже пробили, s&p был к этому ОЧЕНЬ близок, доу вытянули американские экспортёры (по моим предположениям). :russian_ru:

Ну и на десерт- график индекса MCSI EM, который отслеживает рынки имёржинг маркетс. Собственно, не сойти мне с этого места, если это не канал с формирующимся импульсом. По классике вырисовывается огромная голова- уши. Сейчас тестируется шея, в виде годового тренда. Отработка фигуры показывает в район 200от дневной средней.

"А компот?!" Хм, не хотел, но все же, куда мы без него? Эх, недельный доу, на котором лучше видно структуру формирующегося импульса, и красивый, стройный канал. 200 дневная средняя опять помогла доу, но на этот раз отскок значительно меньше, чем в прошлый. :Laie_27:

Такой вот компот, друзья :popcorm1:

post-952-1205567190.png

post-952-1205567200.png

post-952-1205567211.png

post-952-1205567355.png

Link to comment
Share on other sites

Ах ты ГвОзд, на быков полез? На тебе наждак!

post-11-1205573552.gif

Если на сипе то же самое, то увольте, трогать я его не буду.

П.С. Просьба: бро, убирай плиз всякую мишуру с графиков (ББ и Ко) перед тем как разметки постить. Мешает...

Link to comment
Share on other sites

У тебя какой-то другой наждак... Выделенное место слабо тянет на импульс, да и зачем? Если мою третью под микроскопом посмотреть, то она вполне себе нормальный импульс... А в этом случае волна 4 уже станет коротковатой...

Короче, мне свой вариант нравится :dance3:

Link to comment
Share on other sites

Так, так, тааак. Значица пробой треуга :justcuz_cowmoo: уже хотя бы в альте признают :) Зер гут! :Koshechka_08:

Однако, в таком случае высоту треуга надо отрабатывать :laie_14: , а это от пробоя примерно 2050, пусть хоть ЕДТ. Зато большая 1 или А будет сформирована и тогда добро пожаловать в наш мохнатый лагерь :pooh_lol:

Убирать индюкв с картинок не могу :( Иначе потом в ручную приходится добавлять их снова, а там кое где параметры не стандратные. В ностре нельзя готовые шаблоны кидать на график, можно только новый график по шаблону создать, но тогда нарушается порядок вкладок, к которому тоже привыкаешь :( Короче, одни недоделки, обещают исправить но чета всё никак :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Т"А компот?!" Хм, не хотел, но все же, куда мы без него? Эх, недельный доу, на котором лучше видно структуру формирующегося импульса, и красивый, стройный канал. 200 дневная средняя опять помогла доу, но на этот раз отскок значительно меньше, чем в прошлый. :Laie_27:

Такой вот компот, друзья :popcorm1:

Гвоздь, насчет компота - (уже в принципе писал выше где-то) они что по графику, что по рсай нарисовали двойное основание. Пора им краткосрочно (недельки на 2-3) вверх топать (по твоему графику проведи сопротивление между 0 и ii - вот туда им надо бы... чтобы все уверились в светлое будущее - и тогда уж повторить все что было в январе :)

Они вообще любят двойные основания рисовать - глянь историю. Только не подумай, что я бычу - хочу поболее завлечь их пусть уверяться, что все хорошо )))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Так, так, тааак. Значица пробой треуга :justcuz_cowmoo: уже хотя бы в альте признают :) Зер гут! :Koshechka_08:

Однако, в таком случае высоту треуга надо отрабатывать :laie_14: , а это от пробоя примерно 2050, пусть хоть ЕДТ. Зато большая 1 или А будет сформирована и тогда добро пожаловать в наш мохнатый лагерь :pooh_lol:

Убирать индюкв с картинок не могу :( Иначе потом в ручную приходится добавлять их снова, а там кое где параметры не стандратные. В ностре нельзя готовые шаблоны кидать на график, можно только новый график по шаблону создать, но тогда нарушается порядок вкладок, к которому тоже привыкаешь :( Короче, одни недоделки, обещают исправить но чета всё никак :dntknw:

Сделай два графика - один разметочный, второй ТАшный. Так как сейчас - голову сломаешь пока в твоих нитках цифру найдешь.

Link to comment
Share on other sites

хочу поболее завлечь их пусть уверяться, что все хорошо

Так всё же правильно! ТАк и надо:) Пробить минимум, нарисовав пятую + диверы по осцилам, а потом начнется отскок, волны авс дорисуют фигуру голова- уши и тогда весь мир подумает, что вот оно дно и наступило, и можно втаривать :)))

Но в целом ты прав, двойное дно амеры очень любят ) Но и бэтмен у них частенько встречается :)

Link to comment
Share on other sites

вот еще медвежатам интересная ссылочка

Однако треуг они весьма оригинально размечают, но начало пятой у нас с ними совпадает :)

Link to comment
Share on other sites

вариант какой-то экстремальный. это надо чтобы в америке все инвест-банки обанкротились.

а между тем, тихо-мирно S@P500 обновил январское дно...и зачем то отскочил (второй пошел :pooh: )

Доу, канешна, индекс старый и самостоятельный, но как я понимаю бычий сценарий по Доу надо отменять :Laie_55:

Link to comment
Share on other sites

Не согласен =)

почему же? ведь от хая индексы шли одной дорогой. в настоящее время в силу того, что JPM утянул Доу вверх, а остальная уолл-стритовская компашка завалилась, возник дисбаланс, который скорее всего будет устранен в ближайшее время.

не утрверждаю, что амеры завалятся в пол, но это как минимум плоская коррекция с тумманными перспективами

Link to comment
Share on other sites

почему же? ведь от хая индексы шли одной дорогой. в настоящее время в силу того, что JPM утянул Доу вверх, а остальная уолл-стритовская компашка завалилась, возник дисбаланс, который скорее всего будет устранен в ближайшее время.

не утрверждаю, что амеры завалятся в пол, но это как минимум плоская коррекция с тумманными перспективами

Почему? Странный вопрос. Потому что мой старый вариант по доу так и не отменен.

И потому что это мое личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Почему? Странный вопрос. Потому что мой старый вариант по доу так и не отменен.

А каковы условия отмены ? :) Если это тройка то пробой минимума января все равно ничего не отменит, получается, что можно ещё весьма долго усложнять коррекцию. А при пробое сделать её к примеру бегущей, а если сильно глубоко пробьёт то "размаханной" (с) Орбит :)

Link to comment
Share on other sites

Почему? Странный вопрос. Потому что мой старый вариант по доу так и не отменен.

И потому что это мое личное мнение.

дело не в вопросе разумеется.

речь идет не о часах, а о том варианте, в котором Игнат в 6-ом номере журнала обозначил уровень Доу 11619 как критический для долгосрочной перспективы индексов. несмотря на то, что Доу так и не дошел до него, это сделали за него другие. вариант же сложной плоской коррекции,ИМХО, на руку долгосрочным медведям.

post-947-1205860890.png

Link to comment
Share on other sites

А каковы условия отмены ? :) Если это тройка то пробой минимума января все равно ничего не отменит, получается, что можно ещё весьма долго усложнять коррекцию. А при пробое сделать её к примеру бегущей, а если сильно глубоко пробьёт то "размаханной" (с) Орбит :)

важно что все это по сути медвежьи сценарии, подтверждающие что полугодовая АВС вниз- это далеко не финиш.

Link to comment
Share on other sites

Господа медведи, давайте так - подождем до конца недели, там скорее всего будет все ясно. Свое мнение я уже подробно высказал, и, если я не вижу веских причин для того, чтобы его изменить, то оставаться при нем - мое право. Спорить сейчас нет смысла, имхо.

Link to comment
Share on other sites

важно что все это по сути медвежьи сценарии, подтверждающие что полугодовая АВС вниз- это далеко не финиш.

Согласен. Я не утверждаю, что продолжения банкета не будет, я только предполагаю, что будет оно не прямо сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Господа медведи, давайте так - подождем до конца недели, там скорее всего будет все ясно. Свое мнение я уже подробно высказал, и, если я не вижу веских причин для того, чтобы его изменить, то оставаться при нем - мое право. Спорить сейчас нет смысла, имхо.

Блин да кто спорит то. Ты сказал, что твой вариант не отменен, мне просто стало интересно- какое условие его отмены.

Чет ты слишком близко к сердцу всё воспринимаешь :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Значит ты журнал 10ый не читал, там все написано.

В 10-м журнале на стр. 25 как раз те две разметки, которых сейчас придерживаюсь. Не буду даже здесь свой график рисовать, разница только, что первые W-X-Y у меня A-B-C, дальше какая-то тройка вверх (скорее всего зигзаг) и от тренда (или более высокого уровня) вниз - вероятно получится двойной зигзаг. Отскок здесь будет как минимум к тренду, уже сейчас идет.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Я не утверждаю, что продолжения банкета не будет, я только предполагаю, что будет оно не прямо сейчас.

банкет всеже будет и действительно не сейчас

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Я не утверждаю, что продолжения банкета не будет, я только предполагаю, что будет оно не прямо сейчас.

ну слава богу :D_sunny: , консенсус нашелся.

уж не знаю с чего Вы решили что я с предубеждением отношусь к Вашему мнению, тем более что я нигде и не утверждал, что сильно вниз прямо сейчас (хотя по SP500, за которым я главным образом и слежу, вариант завершающей волны выглядел вполне даже заслуживающим внимания).

еще раз повторю ИМХО- это неделя УЖЕ определенно показала, что движение вниз в рамках основного даунтренда будет продолжено и достигнутые уровни нельзя считать ДНОМ, несмотря на потенциально сильный отскок (по SP могу предположить даже 1420-1450, район 120МА по дейли)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...