Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

Игнат,

...А у меня тут импульсы одни...

Во, как [5] размечается, ну и кривой же там диагональник.

Я все голову ломала, если это не диагональник - то где ж пятая.

Если это не пятая, а пятая засела в [1][2][3] (как тут Зерус уже написал) - то чего опять вверх прут?

Тогда вместо диагональника имеем двойной ZZ вверх...

Мутное место какое-то.

:)

Link to comment
Share on other sites

Игнат,

Ну типа, допустим.

Это для тебя хороший, ты уж сколько километров разметил.

А я так только методом исключения до такого варианта додумалась.

:)

Link to comment
Share on other sites

Вполне может быть. Как вариант заложат мега негативные ожидания отчётов, а потом будут радостно скупать всё, типа "да всё плохо, но не насктолько же как ожидали". Единственное сомнение, что клин вроде как не расходящийся, значит 5ая должна пробивать верхнюю границу. Кстати в сиплом такой клин не получается :( Третья выходит самой короткой

Link to comment
Share on other sites

В общем, вполне реален отскок Доу-10 (10-ти минутки я так означаю) поскольку:

1) уперлись в восхотренд в конце сессии пятницы 11-го апреля

2) отработали -162% предыдущей волны практически без отскоков

ниже если, то эдак 12052-12032 наперво идти вроде как....

Но думаю что в принципе у амеров до отчетов (ДжПиМорган - 16 апр, Меррилл Линч - 17, Ситигрупп - 18, Ваковия - 18, Ванк оф Америка - 21, Кредит Свис - 24, Дойче Банк - 29 преля) с понедельника остается 3 дня...

Но отскок именно что на 10-минутках, по дивергенциям RSI, т.к. на днях нарисовали типо черную башню.

post-1038-1207999420.gif

post-1038-1207999434.gif

Link to comment
Share on other sites

На дневном графике отмечены три варианта. Согласно основному варианту, волна (X) на прошлой неделе была завершена в виде плоскости с конечным диагональным треугольником на хвосте.

Первая альтернатива (в виде серых ALT меток и пунктирных образующих линий) говорит о возможном формировании клина в первой волне медвежьего тренда вместо двойного зигзага, при этом пока отличается от основного варианта только маркировкой волн.

Вторая альтернатива (в виде сплошных толстых образующих линий и меток D?, E? и 4?) указывает на возможность замыкания волны (X) в горизонтальный треугольник. Причем в случае непересечения конца (X) и волны A все падение можно будет переразметить как правильный импульс.

dji-120408-daily.gif
На часовом графике актуализирован альтернативный вариант. Волна (X), судя по всему, наконец закончилась (если не принимать во внимание альтернативу с дневного графика), и сейчас перед нами разворачиваются первые волны возобновившегося медвежьего тренда в волне (Y). Как обычно в начале новой волны, цели устанавливать бессмысленно. Жду глобального падения.
dji-120408-h1.gif
Link to comment
Share on other sites

Единственное сомнение, что клин вроде как не расходящийся, значит 5ая должна пробивать верхнюю границу.

Есть такое правило? Насколько знаю в клине достаточно только чтобы вершина 5-й была выше вершины 3-й.

Link to comment
Share on other sites

Есть такое правило? Насколько знаю в клине достаточно только чтобы вершина 5-й была выше вершины 3-й.

Не правило, норма.

У возного в методике построения каналов описано, стр 147.

Link to comment
Share on other sites

Хе.

Все сошлись на диагональнике.

Но вот на каком - непонятно.

:D

Странно себя видеть в стане быков, но мне все ж кажется, что треугольник - начальный.

:)

Link to comment
Share on other sites

На часовом графике небольшие изменения. пришлось признать, что нисходящее движение от окончания волны (X) на данный момент троечное, а это существенно повышает вероятность альтернативного варианта с горизонтальным треугольником на дневном графике. Пока жду падения до нижней образующей линии треугольника, дальше будет видно.

dji-150408-h1.gif

Link to comment
Share on other sites

Текущее нисходящее движение от окончания волны (X) на данный момент выглядит как троечное, а это существенно повышает вероятность альтернативного варианта с горизонтальным треугольником на дневном графике. Пока жду падения (после некоторой коррекции) до нижней образующей линии треугольника, дальше будет видно.

dji-160408-h1.gif

P.S. Маленький бонус - вот как будет выглядеть дейли если принять вариант с горизонтальником в (X) за основу.

dji-160408-d1.gif

Link to comment
Share on other sites

Zerus,

А таки оне прут.

13272 хороший уровень.

Чтоб им всем лопнуть я в шорте.

:D

Абсолютно согласен... если рынку надо дорасти, он дорастет... Невзирая на будущее... а вот потом....

Link to comment
Share on other sites

AS,

Но все ж бычье в своем упирании омерзительно....

Алкоголиков, не, студентов пьющих глупых, напоминают - еще рюмочку, еще рюмочку, не, еще смогу рюмочку, ну еще глотну - а потом пошел слив....

:D

Link to comment
Share on other sites

Хе.

Все сошлись на диагональнике.

Но вот на каком - непонятно.

:D

Странно себя видеть в стане быков, но мне все ж кажется, что треугольник - начальный.

:)

И мне тоже давно это кажется..... янки - быки еще нас могут и повеселить, застоялись....

Прикольно будет, если волна А (красная) со временем трансформируется в первую волну ИМПУЛЬСа...

post-2265-1208497354.png

Link to comment
Share on other sites

Во, прям один из моих вариантов LDT.

:)

А это ELWAVE напророчила, как наиболее вероятный вариант .....а янки взяли под козырек....и весело и бодро ломятся к верхней границе падающего канала ДОУ.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...