Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

коричневая iii, если присмотреться, не тянет на пятиволновку

Ждал этого вопроса. Там импульс всё-таки можно разметить :D_coffee:

post-1-1210098695.gif

А пока вот так может получиться :Laie_43:

post-1-1210098686.gif

Link to comment
Share on other sites

Ждал этого вопроса. Там импульс всё-таки можно разметить :D_coffee:

А пока вот так может получиться :Laie_43:

ну в общем апплодирую стоя :) на полном серьезе.

наверное формально можно и разметить, т.е. правила не нарушены- значит вариант имеет место быть.

что тут скажешь? сложно спорить с тем, кто разметил уже десятки км графиков. ну вот можно позанудствовать- зеленая I слишком маленькая . IV тоже не красивая- В выше действующей волны, а С не пробил вниз А- но и такое бывает.

просто в целом для волны III более высокого уровня (нижний график) весь этот рост выглядит...ну слишком робко что-ли. меня учили так- если импульс выглядит коряво, это либо часть коррекционной волны или вообще не импульс.

(хотя на графиках скажем ГП или ГМК еще и не такое увидишь)

Link to comment
Share on other sites

ну в общем апплодирую стоя :) на полном серьезе.

наверное формально можно и разметить, т.е. правила не нарушены- значит вариант имеет место быть.

что тут скажешь? сложно спорить с тем, кто разметил уже десятки км графиков. ну вот можно позанудствовать- зеленая I слишком маленькая . IV тоже не красивая- В выше действующей волны, а С не пробил вниз А- но и такое бывает.

просто в целом для волны III более высокого уровня (нижний график) весь этот рост выглядит...ну слишком робко что-ли. меня учили так- если импульс выглядит коряво, это либо часть коррекционной волны или вообще не импульс.

Согласен, мне тоже такие волны не нравятся. :popcorm1: Поэтому думаю волну (v) вверх всё-таки сделаем, а потом волны , [ii] и [iii] могут перемаркероваться в [a]--[c]. Со всеми вытекающими :pooh_on_ball:

(хотя на графиках скажем ГП или ГМК еще и не такое увидишь)

Ага, вот сегодня как раз планирую с русским рынков разобраться :)

post-1-1210229909.gif

Link to comment
Share on other sites

Согласен, мне тоже такие волны не нравятся. :popcorm1: Поэтому думаю волну (v) вверх всё-таки сделаем, а потом волны , [ii] и [iii] могут перемаркероваться в [a]--[c]. Со всеми вытекающими :pooh_on_ball:

Ага, вот сегодня как раз планирую с русским рынков разобраться :)

+1

что касается русского рынка с ним действительно пора "разобраться"- видимо закрытие реестров совпало с открытием дверей в Кащенко и вспышку коровьего бешенства.

Link to comment
Share on other sites

Дневной график в целом остался без изменений. Здесь присутствуют три варианта. Основной предполагает формирование медвежьего тренда в виду клина, структурный альтернативный (метка ALT) переразмечает нисходящее движение в сложную коррекцию, а вариант, помеченный ALT 1 предполагает, что волна 4 или (W) уже завершилась. Все три варианта сходятся в одном - возобновление падения должно начаться уже в ближайшем будущем.

dji-110508-d1.gif

Нисходящее движение на часовом графике переразмечено в конечный диагональный треугольник (EDT), стоящий на месте волны [C] в растянутой плоскости x. Так как с довольно существенными натяжками его можно рассматривать как клин (WEDGE), на графике присутствует альтернативный вариант. В любой случае, я ожидаю, что неделя начнется с некоторого восходящего движение, и его характер даст нам подсказку.

dji-110508-h1.gif

П.С. А если честно, я понятия не имею, что происходит :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Ты имел в виду (Y) of (ALT 2: 4 or (X))? Очень может быть. Меня останавливает только то, что если (1) рассматривать как клин, то в нем получается самая короткая третья. Если это игнорировать, то мне и самому все нравится, поставил бы основой.

Link to comment
Share on other sites

(1) как клин неочень тянет :)

Но было уже раз такое на самой вершине падежа.

А вот EDT очень даже симпатично там будет - на 13272 или окружающие уровни - а там смотрим.

Может оттуда и пойдет он - великий падеж.

:)

Link to comment
Share on other sites

А, типа полный цикл... Может и так, только 1 и 3 мне кажутся слишком импульсными для этого :)

А то что за ними мало похоже на пятую по-моему, даже при всей ее "неуверенности".

Link to comment
Share on other sites

А, типа полный цикл... Может и так, только 1 и 3 мне кажутся слишком импульсными для этого :)

Нормалньно, бывают еще тяжелее. Сдишь и не веришь в такую тяжелую конструкцию, а потом когда рынок уходит в соответствии с этой конструкцией, сидишь и думаешь, ё моё, где-ж были мои глаза. Это я не про этот случай, а вообще.

Link to comment
Share on other sites

Незнакомец,

В EDT имеется в виду?

Или в LDT?

:)

Вы имеете в виду старый вариант с АВС плоскостью и С=EDT?

Ну да, было такое.

Надо ж какой скелет из шкафа вытащили.

В свое время была первой его пропагандисткой, но потом забыла чего-то даже.

А вобщем еще один поход старикашки к верхам ничего с 1930 года принципиально не изменит, тем более что при росте с 1974 доу мог наплодить вложенностей.

:)

Link to comment
Share on other sites

амеры вчера на 5тиминутках вверх импульсно пошли. нет?

Link to comment
Share on other sites

Однако его стремительность подтверждает скорее основной вариант.

хм...обычно стремительность признак коррекционного движка.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен =) Первая нога коррекции, откусившей 50% движняка, почти всегда оказывается тройкой, если же она была импульсом, то это скорее всего и вовсе не коррекция. По моим субъективным наблюдениям.

Link to comment
Share on other sites

На часовом графике отмечены два варианта. Прошедший день многое прояснил, предыдущий альтернативный вариант стал основным, а основной - альтернативным. Теперь по основному варианту последний участок движения размечен клином [1], скорректированным зигзагом [2] (возможно, уровни потом будут пересмотрены). Волна (A) of [2] практически равна волне (B) of [2], а сама вола [2] корректирует волну [1] примерно на 61.8%. Можно констатировать, что неопределенность практически закончилась.

dji-150508-h1.gif

Медведы, паааехали!!! :connie_yoyo: :dance3:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...