Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

помоему идеально откорректировались как на мелких так и на крупных уровнях

теперь не вижу причин дальше рости

причины нужны для падения, для роста их не требуется, достаточно инфляции :connie_boy_cleanglasses:

но вообще ситуация созрела для шорта,ИМХО

Link to comment
Share on other sites

причины нужны для падения, для роста их не требуется, достаточно инфляции :connie_boy_cleanglasses:

но вообще ситуация созрела для шорта,ИМХО

что-то я туплю:

как может быть 5я вниз (крайняя слева) быть тройкой абц???

Link to comment
Share on other sites

Чую что ДОУ набирает обороты вверх. :connie_boy_cleanglasses:

Так я не один вверх Доу отправляю :Laie_99: Значит вместе будем гнать его туда :justcuz_cowmoo: :justcuz_cowmoo: :justcuz_cowmoo: Правда у меня разметка немного иная, но всё равно вверх надо :connie_duckywalk:

post-1-1210959079.gif

Link to comment
Share on other sites

Так я не один вверх Доу отправляю :Laie_99:

Конечно, наждак и сипи все вверх смотрят, заходная база сформирована, главное что б оне на переросла в зигзаги.

Link to comment
Share on other sites

Незнакомец, Игнат,

Далеко старикашку шлете.

Это уже из серии мамонта по 600 или по 1000.

:)

Незнакомец,

А чего Вы там написали "important level"?

Я вот жду 13272 или окрестности и думаю, что оттуда доу должен или отвалиться или закрепиться выше или вообще пролететь с ускорением (ну это уж очень экстремистский вариант).

Link to comment
Share on other sites

Незнакомец,

А чего Вы там написали "important level"?

Я вот жду 13272 или окрестности и думаю, что оттуда доу должен или отвалиться или закрепиться выше или вообще пролететь с ускорением (ну это уж очень экстремистский вариант).

Проход этого уровня подтвердит бегущую иррегулярную конструкцию во 2-й волне. Я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

Почему бы и нет? Все же диагональные треугольники в первых волнах - явление редкое, а вот как С - вполне неплохо смотрится.

На текущий момент пробита нижняя граница, все за медведей :pooh:

post-632-1211358688.gif

Link to comment
Share on other sites

Как-то в начале этой ветки (в декабре, что ли, или в конце ноября) я обратил внимание на месячные графики и даже у Белки-сан спрашивал - не переворот ли это вниз. Обращаю внимание - додик разворачиваться начал. даже если позеленеет - то сформирует звежду или додж. как минимум конец восходящего тренда. А там и нефть подоспеет.

2Игнат: и никакая это не 3-я...

Link to comment
Share on other sites

и никакая это не 3-я...

согласен. вот только уровень 13130 какой-то непонятный для разворота. возможно прежде чем завалиться еще что-то типа двойной или тройной тройки нарисует, чтобы по крайней мере 0.618 от падежа откорректировать. кстати, первая волна вниз (закончившаяся в январе) - с большой вероятностью LDT

Link to comment
Share on other sites

TLN,

...согласен. вот только уровень 13130 какой-то непонятный для разворота...

Мелкая производная 13272 :)

Так что отскок от 13130 в долгосрочке все равно что отскок от 13272.

:)

Link to comment
Share on other sites

Вот теперь момент очень интересный - мамба день сегодня начала импульсом вверх (да и мамонт тоже, да и помойка вроде тоже).

Чего наш зоопарк скажет в понедельник.

:D

Link to comment
Share on other sites

TLN,

Вообще цена очень редко отпрыгивает или останавливается или еще чего на толстом уровне.

Чаще всего она это делает от производного уровня.

Ну типа как в институте лимиты такие были - вот типа лимит - он в бесконечности равен 1, а ну не в бесконечности несовсем 1.

Здесь так же.

:)

Link to comment
Share on other sites

согласен. вот только уровень 13130 какой-то непонятный для разворота. возможно прежде чем завалиться еще что-то типа двойной или тройной тройки нарисует, чтобы по крайней мере 0.618 от падежа откорректировать. кстати, первая волна вниз (закончившаяся в январе) - с большой вероятностью LDT

меня тоже это поначалу смутило. но думаю Орбит права- погрешностью в 1-1,5% можно пренебречь, хотя чувство незавершенности (аналогичное тому что отмечали в ветке про наши индексы) будет тяготить пока 12000 не пробьем.

LDT- зачем? хороший же вариант двойного зигзага, без излишеств и соответствует.

Link to comment
Share on other sites

меня тоже это поначалу смутило. но думаю Орбит права- погрешностью в 1-1,5% можно пренебречь, хотя чувство незавершенности (аналогичное тому что отмечали в ветке про наши индексы) будет тяготить пока 12000 не пробьем.

А в целом вполне вероятно, что 5 требуемых подволн в диагональнике не закончились, и будет еще один отскок наверх... Хотя в моей разметке таким уровнем была отметка в 12550, но мы уже и ее прошли...

Link to comment
Share on other sites

http://www.itinvest.ru/forum/index.php?showtopic=59795

вот такое мнение. именно такую структуру нарисовал ММВБ в апреле.

что скажут волновые боссы- я несколько удивлен, столь экзотическое сочетание= начальный треугольник+плоскость, получила широкое распространение и эту формацию можно считать типичной для сегодняшнего рынка?

Link to comment
Share on other sites

Если честно то вообще с трудом воспринял что он там понаписал, мамба я считаю по структуре не похожа, и уж точно не такая структура у амеров,в примере на евро имхо корекционая 4 волна а у амеров вообще это возможно только начало подволны в волне 2 от самого крупного тайфрейма, да и у нас может получится что щас 5 добиваем, даже с учетом того что я ошибаюсь тогда у нас 4 волна с января началась и этот рост это только волна B значит щас в любом случае вниз. причем если предположить что это 4, то получится что лоу январский придется обновить, однако я склоняюсь к тому что мы уже пятую добили и щас начнется тренд медведей, кстати если хотите понять куда пойдет мамба то не обязательно смотреть куда пойдет доу, лучше посмотреть куда пойдет нефть.

Link to comment
Share on other sites

Да вообще-то более или менее понятно, что он написал - но я чего-то в упор не вижу этого в доу.

Думаю, тут проще будет принять пректерианскую разметку с окончанием первой большой фазы падежа в районе 7 марта 2008 а все что дальше пока больше смахивает на ZZ с А = LDT и В = EDT.

:)

Link to comment
Share on other sites

У меня смутное чувство, что старикашка может запросто продолжить свои повышательные инволюции с 12070 или еще чего-то в этом роде и родить WXYXZ в относительно правильном канале в район 13550 - своего рода двойник 13130 только выше основного уровня 13272.

Хотя - падали на прошлой неделе с огоньком.

:)

post-123-1212429043.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...