Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

<br />натужность падения вижу в том, что само падение по мере его углубления идет по времени меньше, чем отскоки вверх, да и сами отскоки преобретают все более упорный характер. это не равномерное спозание, которое может характеризовать зрелый даунтренд, а какое то конвульсивное падение (пробитие поддержек) на исключительно на убойном негативе с последующими попытками выкарабкаться игнорируя негатив поменьше. и так далее в том же духе...это конечно субъективно, но лично у меня все это вызывает глубокое сомнение в импульсном характере падения. <br />что касается стопов, это ИМХО личные наблюдения- при преодолении значимого уровня по Эллиотту (при этом данный уровень по ТА таковым не является) очень часто имеет место ускорение действующего движения за счет срабатывания стопов (выход из поз из-за отмены варианта).<br />

Так коррекции и должны занимать большую часть времени. Фундаментал я не отслеживаю, но по волновому виду это почти наверняка импульсы. Коррекции не должны быть такими стремительными.

Касательно стопов - по волнам торгует мизерная доля участников. Если бы это было не так, сам принцип волн сразу же перестал бы работать. Стопы могут там быть только по экстремальному принципу, который, кстати, использует небольшой процент серьезных трейдеров.

2 Игнат - wipp прав, на всех сайтах проме Яху пик пробит. На МСН мне показалось сначала что все ОК, но потом я понял, что смотрю на линейный график :D

Link to comment
Share on other sites

Игнат,

Чегой-то pdf не открывается - говорит - плохой :)

Что касается разметки - то согласна за исключением [1].

У меня в котировках ее нет (ну тут сам знаешь вопрос) да и кривовата она для импульса.

А так да - вот то, что у тебя i - как раз и есть тот LDT про который я писала - он подозрения и вызвал - и вот ведь не зря - похоже из него рождается неплохая волна дальше вниз.

Интересно - чего будет делать мамба с мамонтом.

:)

Link to comment
Share on other sites

Пректырь еще неделю или две назад начал старикашку медведить - по его мнению с хаев прошла только 1 из (1) из [C] - насчет С опять же согласна с Пректором - но - насчет таких вот вложенностей пока сомневаюсь.

:)

Надо отметить, что там народ радостно оживился - когда увидел подтверждения медведских сценариев, которые они так долго вынашивали.

Link to comment
Share on other sites

wipp,

...исключительно на убойном негативе с последующими попытками выкарабкаться игнорируя негатив поменьше. и так далее в том же духе...это конечно субъективно, но лично у меня все это вызывает глубокое сомнение в импульсном характере падения...

Если принять во внимание вариант формирования вложенностей - то вроде нормально :)

Link to comment
Share on other sites

Shlosser,

...вот и я жду именно такое развитие событий...

С окончанием падежа в 2014-2016 на уровне 400?

Признаться, я в самых дерзких мечтах доу уполовинивала и то выходило 740 примерно.

А Пректор вообще разбушевался.

:)

Link to comment
Share on other sites

... похоже из него рождается неплохая волна дальше вниз.

Интересно - чего будет делать мамба с мамонтом...

:)

Я вчера ничтоже сумняшеся занес в табличку хаи и вчерашние цены - и вот что получилось:

post-637-1213849657.gif

:pooh: :pooh: :pooh:

Link to comment
Share on other sites

уж очень натужно рынок идет вниз в последнее время несмотря на фундаментал, и слишком сильно и необоснованно отлетает вверх

Sudya po tomu kak nedelyu zakryli, vse prihodit v normu :)

Link to comment
Share on other sites

идеально прошла 1 волна, пора подкорректироваться а потом ужас 3 of 3

Если так, то в третьей внутренние волны пересекаются. Т.к. канал пробили, то теперь уже без вопросов вниз :pooh_on_ball:

post-1-1214116916.gif

Link to comment
Share on other sites

Если так, то в третьей внутренние волны пересекаются. Т.к. канал пробили, то теперь уже без вопросов вниз :pooh_on_ball:

ИГНАТ, у меня ELWAVE картинку один в один выдает.....

ПОДДЕРЖИВАЕМ!

Link to comment
Share on other sites

Янки подошли к рубикону....(красная линия на графике).

Не стремлюсь разделить славу вещей Кассандры, но.... зимний завал нашего рынка начался именно у этой линии.

Быкам есть о чем призадуматься.....

Наш рынок пока не готов жить самостоятельной жизнью, глобализация, будь она неладна, слишком сильно все на бакс завязано.....

post-2265-1214119513.png

Link to comment
Share on other sites

Народ, а кто как считает?......мне кажется, что правильнее размечать не сам индекс, а его фьючерсы....они торгуются почти круглосуточно и в них меньше разрывы чем в индексе.....

Лично я так и делаю....Интересно мнение других.

Link to comment
Share on other sites

Если так, то в третьей внутренние волны пересекаются. Т.к. канал пробили, то теперь уже без вопросов вниз :pooh_on_ball:

znachit vse-taki konsensus, chto pervyi maiskiy maximum vyshe vtorogo?

Link to comment
Share on other sites

znachit vse-taki konsensus, chto pervyi maiskiy maximum vyshe vtorogo?

совершенно однозначно, что абсолютное большинство источников (в т.ч. рейтер, финам, церих, айтиинвест, форекспф,саксобанк, стокчарт) дают превышение второго максимума над первым (13132,.. и 13136,69)

Link to comment
Share on other sites

Если так, то в третьей внутренние волны пересекаются. Т.к. канал пробили, то теперь уже без вопросов вниз :pooh_on_ball:

согласен, вариант Шлоссера не проходит из-за пересечений. сейчас действительно смахивает на формирование вложенностей.

смущает по текущему моменту уж очень укатали амеры финансовый сектор...там ситуация на грани- или должен быть разворот в ближашее время, или такая БЖ случится, что живые позавидуют мертвым...не верю я что амеры решили сдохнуть, чтобы там Пректер не рисовал (хотя после вчерашнего футбола воистину и небывалое бывает :connie_duckywalk: )

Link to comment
Share on other sites

ИГНАТ, у меня ELWAVE картинку один в один выдает.....

Интересное совпадение :D_coffee: Коррекция думаю может быть боковой, а там опять вниз :pooh_on_ball:

Link to comment
Share on other sites

совершенно однозначно, что абсолютное большинство источников (в т.ч. рейтер, финам, церих, айтиинвест, форекспф,саксобанк, стокчарт) дают превышение второго максимума над первым (13132,.. и 13136,69)

Togda u menya poluchaetsya tak: 1-2 Shlossera eto (1) - (2), a 3-4-5 Shlossera eto LDT 1 of (3). Inache mesta dlya otskoka ne ostaetsya.

Link to comment
Share on other sites

TLN,

LDT как 1 из (3) там есть - только может так получиться, что совсем совсем (1) может выйти как ZZ.

И тогда вся эта конструкция радостно превращается в 2ZZ=В вниз и выходит размаханная плоскость.

:)

Link to comment
Share on other sites

Прехтыря тут на конференции посмотрела.

Представляли типа так - "а вот человек, который вас тут всех испугает до истерики".

Надо отметить, что он был весьма доволен - и вот тут может быть подвох - пректырь не барыга, а скорее ученый.

И то, что старикашка падет сомнений нет - а вот за его вальяжность старикашка может его наказать отскоком.

:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...