Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

Пардон, но я что-то не увидел в ресерче никаких фундаментальных откровений. Разве что фраза "Россия из БРИК самая сильная" порадовала. Нужны нормальные аналитики, нужны - такие, чтобы писали и грамотно, и просто, и увлекательно. А главное - чтобы писали то, чего мы еще не знаем. Только где таких найти? Может подскажешь?

никаких откровений, просто Доу в скомпилированном виде. для тебя конечно это тривиально, но кому-то возможно будет полезно.

"не знаем"- понятие относительное, но конечно, ты прав в главном :)

могу сказать кого читаю я.

регулярно читаю аналитику АйТиИнвеста- Егишянца, Пушкарева, Маликова. они хорошо дополняют друг друга. раньше очень полезны были обзоры Сидора Кукуева (псевдоним Твардовского). также иногда сверяю свою позицию с обзорами теханалитиков- Зорина и Сысоева. раньше смотрел Верникова, но товарищ из стана аналитиков перешел в клан клоунов, к сожалению.

ну и ув. Игната Борисенко и Матвея Ежова, конечно :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, посмотрю. Надеюсь, они в свободном доступе?

П.С. А вообще, пост про пользу от аналитиков - это был своего рода самостеб ;)

да, все на сайте www.itinvest.ru

"самостеб" :)

Link to comment
Share on other sites

посмотрите s&p 500 кто-нибудь плиз

доу это уже давно не лучший индекс

А что его смотреть? Там все понятно: 1060 ему идти.

Link to comment
Share on other sites

посмотрите s&p 500 кто-нибудь плиз

доу это уже давно не лучший индекс

Если Доу вниз пойдёт, то и S&P500 за ним тоже, и наоборот :D_coffee:

Link to comment
Share on other sites

...доу это уже давно не лучший индекс...

Кошмар - сначала доу не лучший индекс, потом и мамонт не лучшая акция :D

Доу имеет самую большую историю и его лой в великую депрессию позволяет строить глобальные уровни - почти вековой значимости.

А вот сыпь везде только с 70-х годов.

:)

Чего-то вроде с виду все красиво - а как начнешь копать - так два часа потратишь.

Вот такой вариантик - LDT можно будет при необходимости в 121212 разложить, но пока не буду.

:)

Кстати, насчет уровней, впереди маячит область 10738, скорее всего прям от него никто отбиваться не будет (терпеливое ожидание именно 13272 будет мне уроком) - видимо среагируют на окружающие мелкие уровни.

Что касается сопротивления по ходу текущей волны - то там нас ждет 10764-10631-10491.

К чему я это тут все пишу - вобщем впереди вязкое болото - его или с разгону проходить или отскакивать для набора сил.

Вобщем про вход в зону сопротивления я уже начала бубнить с 11336 - но там старикашка среагировал лишь слабым покашливанием (на приведенной разметке там сонм досчетных 45 - а у Зеруса там WXYX чтоб ее Z).

:)

Возможно - возможно, старикашка таким образом подготавливается к мегападежу в район 3000 а то и ниже (ну готовиться он может очень долго - если принять падеж с исторических хаев за 12 (и видимо будет еще 1 и 2 и может и еще 12 куда-нибудь в район 9000) - то пыхтеть ему еще год-два, чтоб выйти на мощность обвала кой по такому варианту выведет его с 9000 на 4500 махом)

Но это так - фантазии.

Пока фантазии.

:)

post-123-1215857998.jpg

Link to comment
Share on other sites

Что то все прям страшно... смотрю на разбивку вроде все красиво тока есть одно но.. скорее всего додик начал сложную корекцию от падежа с размашистой Х волной... так что 12300 товарищи за две недели а дальше можно с ветероком на 9000 или 8000

Link to comment
Share on other sites

Может и начал - он такой, сюрприз любит.

Да и там внизу в мешанине может уже больше чем (3) досчиталось, может уже все [5].

:)

Link to comment
Share on other sites

да, Орбит, красивый вниз выход нарисовался, с терминальником и моментальной отработкой его :connie_yoyo:

похоже начался заключительный этап текущего падежа на 10500-10700.

рановато,ИМХО, о 8000-9000 речь вести.

Link to comment
Share on other sites

wipp,

У меня пока в терминальнике только 12.

А про 8200 я речь веду еще с 2006 года.

:)

Орбит, я про ММВБ 1000-1200 тоже с 2006 г. говорил на форуме СибиряКа, но практической пользы от этого никакой. :connie_yoyo:

сейчас появился реальный шанс на это, но для этого нам надо пробить зону 1484-1570. амеры же наверняка завязнут на 10600+-100. их экономика гораздо сильнее чем кажется глядя на графики. да и по графикам ты же сама все прекрасно видишь. поэтому ИМХО что-то реально понимать о перспективах амеров мы будем после формирования отскока от обозначнных тобой поддержек. пробить их 5ой волной импульса маловероятно.так что готовимся покупать, а там видно будет. мне лично близок вариант Игната с двойной тройкой в район 9000.

к слову, встретил на днях знакомого (учились вместе в студенческие годы), он в институте Европы работает. по Европе он очень пессиместично настроен, а по амерам сказал что реален вариант, что Обаму сделают козлом отпущения- уж очень он не по душе тамошним олигархам в т.ч. и демократическим. такой удобный повод списать все на придурка из Техаса и негра, но для экономики США пока точка невозврата не пройдена. я это к тому, что волновки волновками, но надо смотреть и на реалии экономики, а она пока что аппокаллипсис не подтверждает. к падежу ниже 9000,ИМХО, есть 2 сценария- дефляциооный шок о котором пишет Егишянц и обрушение рынка деривативов (вариант Третьей мировой не рассматриваем).

Link to comment
Share on other sites

в доу только 30 акций

им намного проще манипулировать чем сипишкой

в Америке невозможно манипулировать рынком (слишком много нужно денег), можно лишь создавать информационное поле соответствующее нужному развитию ситуации. но это отразится на обоих индексах.

Link to comment
Share on other sites

wipp,

Матрасии вообще еще падать и падать.

Для оптимизма пректыря читаю - вот медведь так медведь - на 400 и ниже ждет.

Я скромненько на 700.

:)

Link to comment
Share on other sites

В разметке часового графика появились некоторые изменения. По новому основному варианту, сформировались волны (i) и (ii), заканчивается волна (iii), в которой идет субволна волна iv. Предыдущий основной вариант, предполагавший волну iv завершенной, перешел в разряд первой альтернативы.

dji-150708-h1.gif

Link to comment
Share on other sites

в Америке невозможно манипулировать рынком (слишком много нужно денег), можно лишь создавать информационное поле соответствующее нужному развитию ситуации. но это отразится на обоих индексах.

любым рынком возможно манипулировать

а последний год американским тока и делают что манипулируют

Link to comment
Share on other sites

Ага, основной вариант подтверждается. Селлы вынесло по трейлингу.

Конечно, можно сказать что это ДТ, но уж больно не нравятся мне такие ДТ. Хотя в последнее время подобных картин все больше.

Link to comment
Share on other sites

поддерживаю версию с ДТ. только, Игнат, почему (iv) так скромно? ведь ДТ должен корректироваться к основанию, т.е. 11350 примерно.

смотрел Доу на коротком таймфрейме- все аккуратно, минимумы 2х волн не задеты, в коррекциях амеры как правило кашу устраивают.

Link to comment
Share on other sites

Американцы в массовом порядке забирают деньги с депозитов коммерческих банков. Вкладчики боятся дальнейшего банкротства кредитных организаций, как это уже фактически произошло с Инди Мак. А инвесторы опасаются, что из-за кризиса ликвидности банки не смогут расплатиться с населением и не исключают повторения очередного августовского кризиса.

Сегодня рухнули бумаги ещё двух игроков ипотеки. Вошингтон Мьючел потерял - 35%, а Нэшнл Сити - 15%. В последнем была зарегистрирована самая высокая активность вкладчиков. Американцам проще забрать деньги сейчас, чем потом заполнять дополнительные бумаги и стоять в очередях. Так сейчас происходит с клиентами банка Инди Мак, который после фактического банкротства был взят под внешнее управление федеральных властей. Вот что сообщила в интервью Business FM аналитик компании "Атон" Инга Фокша: "Вкладчики после ситуации с Инди Мак понимают, что, дабы теперь им вернуть свои вклады, им нужно заполнить несколько форм заявок, предоставить документы, подтверждающие наличие средств на их счетах, нужно встретиться с агентом непосредственно страховой компании FDIC. Им нужно после этого ожидать проверки и перечисления своих средств на свои новые счета. Это, конечно же, время, поэтому все вкладчики отреагировали на это адекватно".

Кажись или локальное дно близко уже или вообще хана наступает.

Чего у нас там с сити интересно.

:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...