Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

На часовом графике один новый вариант, согласно которому волна C of (Y) of ... закончена. Напомню, что в текущем варианте падение представлено в виде двойного зигзага, однако альтернативный вариант предполагает возможность разметки падения в виде импульса.

post-11-1225353781.gif

Link to comment
Share on other sites

думаю TLN прав, его вариант гармоничнее. один минус- бакс развернулся вниз, и вероятно собрался в последний путь к 1,7-1,8.

но ему все равно еще заходную делать.

после такой сильной 3ей, неудача пятых сразу на двух уровнях выглядит нееестесственно. да и разворот, который начинается с 10% роста на шортокрыле против фундаментала- явная бычья ловушка.

Link to comment
Share on other sites

Ты не прав, как раз после очень сильных третих и появляются усеченные пятые.

одна- безусловно, две- крайне редко. поэтому двойное дно/вершина- фигура очень распространенная. тройное- совсем наоборот.

скажи пожалуйста, у тебя 100процентный пример двойного усечения с образованием тройного дна на индексах?

п.с. конечно пробивать пятой такие поддержки (лои 2002 г.) дело сложное, но ИМХО при их фундаментале им некуда деваться- там ДжиЭм со дня на день обанкротится.

впрочем, январь-май по ММВБ показал что бывают и уродливые конструкции, особенно когда в дело вмешиваются правительства.

Link to comment
Share on other sites

В тонкости технических фигур никогда не вникал, поэтому давай остановимся на волнах.

Скажи, где ты взял эту норму:

одна- безусловно, две- крайне редко.
?

П.С. [v] пробила пик [iii], но совсем чуть-чуть. Если бы она пробила еще и пик (iii), то потерялся бы весь смысл усечения, не правда ли? А так все make sense, как говорится.

Link to comment
Share on other sites

В тонкости технических фигур никогда не вникал, поэтому давай остановимся на волнах.

Скажи, где ты взял эту норму:?

П.С. [v] пробила пик [iii], но совсем чуть-чуть. Если бы она пробила еще и пик (iii), то потерялся бы весь смысл усечения, не правда ли? А так все make sense, как говорится.

я не представляю как можно работать только по волнам. они слишком многообразны и имеют привычку перерастать из одной конструкции в другую. так что без фигур и индикаторов обходится не умею.

это не норма, а эмпирическое наблюдение. у Булковского кажется есть фигура тройное дно, но я не встречал на днях до января (на ММВБ).

Link to comment
Share on other sites

верхушка на волне после С на алмаз похожа с прбитием вверх

насколько я знаю, это крайне редкая для стоков разворотная фигура. если она не реализовалась, то это ничего не означает.

Link to comment
Share on other sites

я не представляю как можно работать только по волнам. они слишком многообразны и имеют привычку перерастать из одной конструкции в другую. так что без фигур и индикаторов обходится не умею.

это не норма, а эмпирическое наблюдение. у Булковского кажется есть фигура тройное дно, но я не встречал на днях до января (на ММВБ).

Кроме волн и ТА фигур есть много других методов. Каждый выбирает то, что ему нравится. :connie_yoyo:

Link to comment
Share on other sites

Зерус,

Зря ты его вверх шлешь.

:)

Хотя, вот такое вот построение [ii] мне тоже в голову приходило.

:)

Мб и зря. :connie_yoyo: В душе у меня медвежьи настроения, и покупать я не собираюсь ни в коем случае, на на ММВБ, ни на NYSE, но формально по ЕВА такой вариант мне кажется лучшим.

Link to comment
Share on other sites

Там щас вообще все, что угодно может быть, уровень около 8ХХХ весьма значимый (я думаю, что падеж не закончен, потому считаю что идет боковик перед досчетом 454545).

1) Твой вариант

2) AB C->> (DE потом)

3) ABC с С неудавшейся

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...