Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

хитрые амеры, запутали меня и все таки вылезли вверх. ждем 9600 или повыше. но на отработку EDT этот рост уже не тянет.

вообще это сильно смахивает на весеннюю коррекцию- рост без причины под неоправданный оптимизм (я так и не понял, чем план Обамы лучше плана Полсона- на втором летели вниз, на этом ползут вверх). сдается мне конт-атака быков была хорошо и зблаговременно подготовлена и кто-то, как и весной-летом желает получше встать в шорт.

Link to comment
Share on other sites

недотянули немного :connie_duckywalk: Дали импульс верх,непонятно 1 это или А,по глубине отката посмотрим,но возможная цель верху район 9600

продолжаем идти на 9500-9600 :D_sunny:

Link to comment
Share on other sites

Не, у меня только вниз. Как говорится, спасайся кто может :pooh: :pooh: :pooh:

Привет, Игнат - это Жадина.

Логично + на днях МАСД 5,34,5 практически обнулили...

Буду хамом :D_coffee: - делись средней, что на Доу пользуешь... :girl_cray2:

Link to comment
Share on other sites

Но я вам всем в противовес всетаки.Итак доу. Просмотрите ближе трендовую в желтом круге,она сейчас тестируется туда-обратно.То есть отбой или верх или вниз.Рискну предполагать что будем идти верх к 9500,10000 не исключаю и 10700.То есть большая корекция наступила по всем фронтам-индексы,нефть и валюты

post-356-1229183572.jpg

Link to comment
Share on other sites

То есть отбой или верх или вниз.

Что -то пока не получается у янки вернуться в растущий канал. Еще немного и они под ним окончательно закрепятся.

Хотя коррекция к падежу (ну хоть какая - то) давно назрела...........

Link to comment
Share on other sites

ULISS,

Я пожалуй свою точку зрения про "назрелость коррекции" проиллюстрирую вот таким вот графиком канады.

Далекая канадская нация очень организованно падает.

Я бы даже сказала - эталонно (видимо у них индекс не жульнический во отличии от всяких доу и мамб).

Тут можно было бы поиграть с концом (5) и [3] - сдвинуть вправо, но по-моему и так сойдет для начала.

:)

Если по рынкам вообще - то самую внутреннюю 3 мне кажется прошли уже все рынки, а дальше кто и сколько накопил вложенностей, то есть если удлинения в пятой не будет, получим тряску.

post-123-1229249932.gif

Link to comment
Share on other sites

А если еще глобальнее, то вижу пока вот так.

Коррекция зигзагом примерно 23% волны 3, последовательности 12345 со дна Великой Депрессии.

Ясное дело, что не исключаю треугольников и плоскостей.

:)

post-123-1229252565.gif

Link to comment
Share on other sites

Надуваясь от важности, скажу, что мы вступаем в эру конца капитализма, агония его будет мучительной и волатильной, так как кроме изнурительного досчета 454545 нам уже ничего не остается.

Подозреваю, что остатки движения будут сделаны на "втором эшелоне" и "неигранных фишках", а мамонт мирового капитализма - матрасия, может легко и непринужденно завалиться набок (вот будут рады конспирологи).

:)

post-123-1229253869.gif

Link to comment
Share on other sites

А если еще глобальнее, то вижу пока вот так.

Коррекция зигзагом примерно 23% волны 3, последовательности 12345 со дна Великой Депрессии.

Ясное дело, что не исключаю треугольников и плоскостей.

:)

ИМХО, конечно, но [1][2] слишком маленькая, да и без нее картина выглядит вполне законченной.

Link to comment
Share on other sites

стоп...я что-то путаю в матчасти или Х не может быть треугольником?

Link to comment
Share on other sites

стоп...я что-то путаю в матчасти или Х не может быть треугольником?

Как не может?..

Балан:

"Если горизонтальный треугольник формируется в составе сложной тройки, он может находиться только в качестве заключительной модели или в качестве промежуточной волны Х между основными моделями коррекции."

и вот ещё

"В двойном зигзаге волна Х может принять любую (допустимую*) форму: зигзага, треугольника, волновой плоскости или даже двойной тройки."

Всегда считал, что в Х он хорошо смотриться.

Или я что то путаю?

Link to comment
Share on other sites

стоп...я что-то путаю в матчасти или Х не может быть треугольником?

по Эллиотту любая предпоследняя волна в модели старшего уровня может быть горизонтальным треугольником

в том числе X в двойной тройке вида W-X-Y; XX в тройной тройке вида W-X-Y-XX-Z; D в треугольнике A-B-C-D-E

потом обнаружили, что такой треуг может быть и в позиции последней волны в треугах или коррекционных комбинациях старшего уровня

Link to comment
Share on other sites

wipp, этот горизонтальник - первая нормальная фигура на додике за много месяцев... не отбирай его у меня! :)

так я что...я ничего :dntknw: ...запало чего то в душу...пойду матчасть читать, это же не просто мне приснилось :connie_boy_cleanglasses:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Ну что, вниз пойдём? :pooh_on_ball:

Не отрицаю версию Игната.....Хочу добавить еще одну.

Вероятно, что 4 - ая синяя пока не закончена. Если отскочит вверх от поддержки, то можем увидеть 9450 - 9500 .

Но если пробьется вниз сквозь поддержки ... вероятность дальнейшего падения увеличивается. :yu:

post-2265-1231567955.png

Link to comment
Share on other sites

всё закончится дефляционным коллапсом (реальный DOW в районе 400), который последует за гиперинфляционным бумом (2009-2010 годы). В 2014 будем показывать низы (DOW/GOLD < 1).

2 Orbit

Демура тоже встал под ваши с Прехтером знамена :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...