Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

собственноручные разметки Нили (сегодня выложили на одном из форумов).

долгосрочная разметка по сути совпадает с "классической" разметкой Александра /FXO /

post-947-1231898095.jpg

post-947-1231898109.jpg

post-947-1231898123.jpg

Link to comment
Share on other sites

собственноручные разметки Нили (сегодня выложили на одном из форумов).

долгосрочная разметка по сути совпадает с "классической" разметкой Александра /FXO /

Че-то не открываются... как увеличить? :blush:

Link to comment
Share on other sites

нда, есть проблема, сейчас попробую чего-нить сделать

Link to comment
Share on other sites

wipp,

Нда, Нили способен просто заморозить мозг.

Впечатляет, а где он вводил ABCDEF и что это за удивительная конфигурация такая?

:)

Если опустить эти абсдефг - то насколько я понимаю, нили рисует плоскость (что вобщем и в доу и в сыпи смотрится вполне уместно).

Но - пректырь рисует плоскость с волны (5) а нили - как видно по картинке с волны (3).

Пректырь жаждет видеть доу чуть ли не на 400 - а нили ограничивается 6500.

Вообще, наблюдая индокс, я больше соглашусь с нили - по индоксу лично у меня закончилась 5 из (3) из [3] из <3> из ((3)).

Позволю себе в очередной раз показать свои фундаментальные построения (издалека, правда, не видно, что там что-то изменилось по сравнению с предыдущей публикацией - но там добавилась одна месячная свеча).

:D

post-123-1232306156.gif

Link to comment
Share on other sites

Вобщем тут мы с нили и расходимся - он ждет один заход - а мне бы хотелось видеть некую тройку.

Хотя - тут имеет смысл обратить внимание на [2] (на моем рисунке).

Вот чтобы вы подобрали к такой двойке для чередования?

На мой взгляд - это образование похоже на АВС с красивой и длинной А и С = КДТ причем этот КДТ совсем недалеко зашел от конца А.

Может и прав нили, и коррекция пойдет в "один заход" - в виде С по доу, некой WXYXXZ (видимо тройной ZZ) по нефти и (непойми что) по мамбе (хотя мисокс имеет все шансы вырасти в 12345 - это кстати, вопрос номер два).

:)

Link to comment
Share on other sites

И вот теперь хочу еще раз вернуться к мисоксу.

Очень часто встречалась (и сейчас встречается) попытка метить русские индексы от какого-то "нуля" и считать, что типа оттудова пошла некая 12345 вверх.

Насколько это правильно?

Если предположить, что та же мамба или РТС двигались в рамках той же самой плоскости (может и со смещением во времени) или В зигзага - то ведь по ним точно так же как и по доу можно ограничиться одной волной вниз - С.

Дойдет ли С до минимума индексов, или не сможет - это уже вопрос немного другой - на случай плоскости мы всегда может отмазаться вариантом сдвинутой плоскости, а на случай зигзага - просто даже неудачей С (может я и видела такие волны - но никогда их не идентифицировала, потому для меня неудача С в зигзаге - из разряда сказок и мифов).

Либо надо предполагать, что и РТС и мамба считаются не с нуля.

На мой взгляд - в русских индексах гораздо больше вопросов, чем ответов - не складывается как-то.

:)

Link to comment
Share on other sites

чесно- я глубоко в нили-графики не вникал, отметил себе что сейчас вниз, а потом плоскость (ну типа авторитет всеже, хотя уже 3 "классика" мне высказали что они думают насчет Нили :Laie_55: :viannen_44: :meowth: )...первое, ИМХО, в том или ином виде неизбежно уже, второе...вот когда придем туда, посмотрим на оцкок, посмотрим на фундаментал, посмотрим на бакс и его кол-во выплеснутое к тому времени на рынки...там и решим куда нам (т.е. им)- с Нили по дороге или с Пректером. сейчас это все гадание и денег не прибавляет. я все-таки с ( С ) не согласен, что дорога одна и предопределена. Рынок хитрый, он всегда делает "запасной выход", так что посмотрим на дела внука дяди Тома. красиво, конечно, если при Бараке амеры станут жить в бараках :rofl: , но я бы не исключал вероятности последнего пузыря.

и безусловно соглашусь по русским индексам- загадок хватает. если чесно,я до сих пор не нашел разметки роста 2005-2006гг., которая меня бы удовлетоварила, особенно весна 2006 г.

Link to comment
Share on other sites

сармат,

Пойду куплю мыло, пока нет дефицита, веревка уже есть.

Круто, надо как-то найти время и почитать старый mastering elliott waves еще раз или лучше раза три, а заодно подгрести новые ниливские книжки.

Но вот у меня сразу вопрос по вашей разметке и по разметке, которую привел wipp - как-то привычно ставить начало волны на минимум - а конец на максимум и считать неудачи прочие недоходы скорее за исключение из правил, а с этими симметриками и диаметриками все как-то через задницу, меня не покидает чувство какой-то бесовщины в таких разметках (не, я никак не против и даже очень интересуюсь, думаю другие тоже).

Ну да ладно, я скорее все равно понемногу смигрирую в сторону любителей уровней - типа мюррейщиков.

:)

Link to comment
Share on other sites

Согласен с твоей разметкой, Орбит! У меня ваще глобальный горизонтальный треуг по Доу в планах, лет эдах на 25-30. :connie_witchy:

А по часовкам только мне наклонный треуг мрещится? :D_coffee:

Link to comment
Share on other sites

Игнат,

......Согласен с твоей разметкой, Орбит! У меня ваще глобальный горизонтальный треуг по Доу в планах, лет эдах на 25-30....

Ты меня обнадеживаешь, то есть ядерной войны на моей жизни не будет.

:)

Но что думаешь про 1850-1860 годы, я веду оттуда цикл?

И еще, заметь, у меня никак не разметка просто "доу", как видишь понемногу (по мере того как есть данные, подключаются другие индексы).

Это орбикс - а не доу в чистом виде.

:)

Link to comment
Share on other sites

да, меня тезают те же сомнения :pooh:

и между прочим, это может быть вся [v]

Link to comment
Share on other sites

Но что думаешь про 1850-1860 годы, я веду оттуда цикл?

Там мелких волн не видно, скорее всего какая-то первая волна... :connie_witchy:

А как вам такой вариант, коллеги? Типа треугольник... :D_coffee:

post-1-1233251308.gif

Link to comment
Share on other sites

Там мелких волн не видно, скорее всего какая-то первая волна... :connie_witchy:

А как вам такой вариант, коллеги? Типа треугольник... :D_coffee:

мне очень нравится такой вариант

Link to comment
Share on other sites

А как вам такой вариант, коллеги? Типа треугольник... :D_coffee:

А разве треугольник не должен пробиться не доходя 1/3 до конца?? Вроде бы, читала такое описание....

А здесь - уже больше, чем 2/3 проехали

Link to comment
Share on other sites

Веду тот же вариант, что и раньше. Хотя, надо сказать, EDT они пока отрабатывают некачественно :)

Треугольник как Игнат предлагает был бы хорош (в своем варианте поставил бы его (4) of {3}), но ноябрьский минимум ниже октябрьского, возможны ли в треугольниках такие иррегулярные вставки?

post-1183-1233262477.jpg

Link to comment
Share on other sites

Веду тот же вариант, что и раньше. Хотя, надо сказать, EDT они пока отрабатывают некачественно :)

Треугольник как Игнат предлагает был бы хорош (в своем варианте поставил бы его (4) of {3}), но ноябрьский минимум ниже октябрьского, возможны ли в треугольниках такие иррегулярные вставки?

да, мне такой варинат тоже нравится больше других за исключением текущей проторговки.

один из возможных вариантов.

post-947-1233272713.jpg

Link to comment
Share on other sites

Веду тот же вариант, что и раньше. Хотя, надо сказать, EDT они пока отрабатывают некачественно :)

Треугольник как Игнат предлагает был бы хорош (в своем варианте поставил бы его (4) of {3}), но ноябрьский минимум ниже октябрьского, возможны ли в треугольниках такие иррегулярные вставки?

Извините давно хотел сказать что поддерживаю данный вариант (третья в третьей особенно нравиться)

Link to comment
Share on other sites

TLN,

Вот там розовыми цифрами внизу есть EDT.

Только непонятно, насколько глубоко он сможет пройти, может так на 7500 и остановится, а может в 7100 метит?

:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...