Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

TLN,

Вот там розовыми цифрами внизу есть EDT.

Только непонятно, насколько глубоко он сможет пройти, может так на 7500 и остановится, а может в 7100 метит?

:)

по моему между этими цифрами разницы нет, особо учитывая что это EDT.

однако вот какой пардоксик- вариант EDT все менее убедельный со временем. тут скорее вариант Матвея может быть.

и тем не менее

http://stockcharts.com/charts/gallery.html?$SPX

http://stockcharts.com/charts/gallery.html?EEM

картина совершенно не вдохновляет меня на медведство- объемы на росте повыше, недельная свечка после прошлой недельной совершенно не в тему.

Link to comment
Share on other sites

Игнат, ты золото вниз ждешь...и Доу вроде тоже (хотя в последнем журнале его нет, может что поменялось).

я вот слабо себе представляю в текущей ситуации падающие вместе золото и Доу.

Link to comment
Share on other sites

Игнат, ты золото вниз ждешь...и Доу вроде тоже (хотя в последнем журнале его нет, может что поменялось).

я вот слабо себе представляю в текущей ситуации падающие вместе золото и Доу.

это очень возможно для целей выгнать капитал из всех рынков для загона его в доллар и казначейки сша

Link to comment
Share on other sites

это очень возможно для целей выгнать капитал из всех рынков для загона его в доллар и казначейки сша

это возможно в рамках относительно короткого периода повышенной волатильности, но свозить на этом золото к глобальным целям разметки Игната, ИМХО невозможно. во-вторых, можно посмотреть что длинные трежерис падают и CDS на них растут- это признаки недоверия. так что загнать сейчас инвесторов в доллар и трежеря сможет разве что война или череда дефолтов. но при этом золото точно не упадет.

Link to comment
Share on other sites

Однако, предпложение о размаханной коррекции возникло на основании того, что туда указывает фиба от первой волны.

Фиба это 261.8% - интересно будет посмотреть, куда покажет фиба 423% и как в этом диапазоне можно разложить волну [3] - я всегда прикидываю уровень 4-й на 23% ниже максимума или выше минимума, если хочу упихать волну в диапазон.

План, конечно мегамедведский, получаем, что растягиваться в [3] будет (5).

Не стала бы сейчас воспринимать его всерьез, однако, если взять мамбу и мамонта (в теме про мамонта есть картинки и того и другого) то там как раз можно попробовать нарисовать [12](12).

:D

post-123-1235219848.gif

Link to comment
Share on other sites

Если посмотреть на "индексы разные" - то мне почему-то мерещится треугольник - это как раз на месте размаханной коррекции доу, невразумительного боковика мамонта (я продолжаю считать, что в мамонте и мамбе и в РТС перед боковиком была неудача пятой - а вот то, что после этой неудачи мамба и мамонт не прыгнули хотя бы к ее началу наводит меня на мысль о продолжении некоторой сильной волны 3).

:)

post-123-1235221081.gif

Link to comment
Share on other sites

Я вот чего-то подумала, а зачем EDT?

Пихаем вместо него размаханную коррекцию и все становится гораздо красивее.

:)

не красивее :) размаханная (иррегуляр) обычно бывает ABC, а не WXY. т.е. вместо Y должна была быть пятерка вверх с хвостом где-нибудь под 10000.

EDT рано отменять

post-1183-1235229913.jpg

Link to comment
Share on other sites

...размаханная (иррегуляр) обычно бывает ABC...

Это да.

Но у нас тогда пропадет зарождающаяся волна вниз по мамбе и по индоксу.

:)

Можно попробовать замедведить в таком варианте. Но он мне нравится меньше - из (5) синей EDT можно сделать только с очень большой натяжкой, {4} красная по времени недоделана (и по целям тоже).

post-1183-1235231164.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне кажется, что если там и есть EDT - то он скорее кусок волны (3) - там вначале было много заходов.

:)

Похоже, что пошел второй вариат - и самое забавное мамба на него плюет.

Я уже начинаю думать, что она будет просто сидеть и ждать доу внизу, так как свалилась заранее.

Это же кошмарный боковик выходит.

:)

Link to comment
Share on other sites

TLN,

А ведь реально в доу идет длинная волна - это либо третья из пятой - либо вообще новая середина в третьей из третьей.

:)

Интересно, я ведь не верила в свои предположения, а получается так, что теперь и 8200 пройдено и 6500 близко, неужто 5500 ждем?

А там до 3000 рукой подать, а там и все 700.

Пректеревские 400 и ниже пока не видно, видать он очень глубоко копал.

:)

Link to comment
Share on other sites

TLN,

А ведь реально в доу идет длинная волна - это либо третья из пятой - либо вообще новая середина в третьей из третьей.

:)

Интересно, я ведь не верила в свои предположения, а получается так, что теперь и 8200 пройдено и 6500 близко, неужто 5500 ждем?

А там до 3000 рукой подать, а там и все 700.

Пректеревские 400 и ниже пока не видно, видать он очень глубоко копал.

:)

3 of (5) of {3} , так думаю. Пока она по силе уступает (3) of {3}, если смотреть по недельному macd и macd-гистограмме. Посмотрим как будет разгоняться, получится ли импульс или EDT. Вариант с EDT был бы проще :)

Link to comment
Share on other sites

интересный график.

post-947-1236293429.gif

Link to comment
Share on other sites

Как дойдем, до прогнозной 1000 пунктов, свисните мне, буду скупаться в долгосрочной перспективе: внукам на светлое будущее.

Link to comment
Share on other sites

если можно киньте прямую ссылку на сайт, немогу на него попасть

нету ссылки. все что имеем выложил.

Link to comment
Share on other sites

интересный график.

График действительно инетерсный. Если эту линию сейчас пробьём, то падать будем ещё долго. :pooh:

Пока вот коррекцию небольшую завершили :pooh_on_ball:

post-1-1237289609.gif

Link to comment
Share on other sites

График действительно инетерсный. Если эту линию сейчас пробьём, то падать будем ещё долго. :pooh:

Пока вот коррекцию небольшую завершили :pooh_on_ball:

хотелось бы реализацию этого варианта, но вот что-то мне кажется у амеров вверх импульс- как минимум А.

Игнат, хоть ты раскритикуй мою разметку РТС. отвык я быком себя чувствовать.

Link to comment
Share on other sites

коллеги, а куда пропал Зерус-Матвей? как-то одиноко без него старику Доу. да и альтернатива мнению Игнату была конструктивная.

открыл для себя интерснейший блог Мойши

http://www.snailthewinner.ru/archives/category/strategy_view

в данный момент особо рекомендую обратить внимание на пост от 7.03.09 Инвестиции в падение.

Link to comment
Share on other sites

wipp спасибо за очередную интересную ссылку и еще интересно ваше мнение:

1. насчет возможного потолка ммвб в текущем росте

2. что же все таки было на днях в сбере (дно?) и как оно сообразуется с мнением в вашей ссылке

3. ваше видение евро - бакс в диапазоне месяца

Link to comment
Share on other sites

коллеги, а куда пропал Зерус-Матвей? как-то одиноко без него старику Доу. да и альтернатива мнению Игнату была конструктивная.

открыл для себя интерснейший блог Мойши

http://www.snailthewinner.ru/archives/category/strategy_view

в данный момент особо рекомендую обратить внимание на пост от 7.03.09 Инвестиции в падение.

блог Мойши супер :) 10.03.09 - "осторожно - необычный кризис". читать всем

Link to comment
Share on other sites

wipp спасибо за очередную интересную ссылку и еще интересно ваше мнение:

1. насчет возможного потолка ммвб в текущем росте

2. что же все таки было на днях в сбере (дно?) и как оно сообразуется с мнением в вашей ссылке

3. ваше видение евро - бакс в диапазоне месяца

я не спец в форексе, зачем Вам мое мнение, когда ту на форуме ассы евробакс расскладывают аж в трех ветках?

ИМХО, болтаться будет 1.25-1.35.

по ММВБ ответил на пушкарев-форуме: 900-1100 среднесрочно, если брать рост января. если говорить от краткосрочном- от 800ММВБ (плюс-минус) жду коррекции.

про Сбер много на пушкарев-форуме писал. добавить нечего. :scenic:

Link to comment
Share on other sites

каунт от Александра/FXO/.

первую заходную он вроде как готов аннулировать по просьбам трудящихся :)

post-947-1237332839.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...