Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

2Doro

b на втором рисунке стопроцентный импульс, на фьючах СП это еще лучше видно

2TLN

спасибо, понятно.

Link to comment
Share on other sites

2Doro

b на втором рисунке стопроцентный импульс, на фьючах СП это еще лучше видно

согласен что импульс в b,но движение верх продолжаеться :D_sunny: .Возможно добавим потом ее в колекцию аномалий-импульс в волне В

Link to comment
Share on other sites

согласен что импульс в b,но движение верх продолжаеться :D_sunny: .Возможно добавим потом ее в колекцию аномалий-импульс в волне В

считаю более продуктивным предположить что это С плоскости

Link to comment
Share on other sites

чарт покажи :connie_yoyo:

у меня терминал часовики только последние 20 дней показывает. обрезанный получится.

я вот об этом писал (из поста от 29.04.)

во всяком случае после импульса от 875 вниз (который мог быть С плоскости с очень маленькой А, сформированной утром 17.04.)

т.е. фактически в твоем варианте просто а сдвинуть влево на несколько баров

Link to comment
Share on other sites

Просмотрел тут несколько последних страниц - неуж то всё так сложно. По мне так всё ясно :D_sunny:

post-3680-1241813472.gif

wipp, а что это изображено на рисунке из одного из твоих постов

post-3680-1241813605.gif

Link to comment
Share on other sites

а ничего что v of III тройка?

изображен график Доу очищенный от инфляции (там в заголовке написано).

Link to comment
Share on other sites

Вполне даже пятерка, самая обычная и даже простая

не такая уж обычная, если II треугольник да еще и расширяющийся ;)

насколько мне известно вторая волна треугольником быть не может.

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд ничего не ясно... скорее всего сейчас волна С плоской корекции идет, и дальше скорее всего не удавшаяся пятерка судя по соотношению фиб в импульсе и потом отскок достаточно сильный.. но вот больший масштаб ставит меня в тупик там может быть что угодно...

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд ничего не ясно... скорее всего сейчас волна С плоской корекции идет, и дальше скорее всего не удавшаяся пятерка судя по соотношению фиб в импульсе и потом отскок достаточно сильный.. но вот больший масштаб ставит меня в тупик там может быть что угодно...

это тот вариант что Весельчак в ветке ГП давал?

мне не понятно, каким образом этот рост можно импульсом (С ведь импульсом должна быть)разложить.

второе, это объемы вокруг дна...если бы дно было сформировано в рамках В плоскости, объемы должны быть меньше. кроме того, я ни разу не видел чтобы В плоскости пробивала критические уровни, а лои 2002-2003гг. это были важшейшие уровни.

короче- ИМХО не похоже это на плоскость ни разу.

Link to comment
Share on other sites

Tultaev,

...только это если не волна B корекции или части корекции ...

Вот-вот.

Вся фигура - плоскость размаханная.

Но, думаю, мы об этом узнаем только на окончании текущего импульса.

:)

Link to comment
Share on other sites

остановка "тренд май-сентябрь 2008".

если поедут дальше, тогда гп на 220 :D_coffee:

Я согласен, плис двойная вершина на дневках и волна B вниз... Как думаете на какой уровень смотрим?

Link to comment
Share on other sites

Я согласен, плис двойная вершина на дневках и волна B вниз... Как думаете на какой уровень смотрим?

получается что сейчас у них удобнее не на уровни, а на тренды смотреть, пройдут вверх - дойдут до фиолетового тренда (нижнего), там опять остановка.

вниз пока как-то вяло. от тех трендов которые доу не проходил он отлетал сразу как ошпаренный.

Link to comment
Share on other sites

получается что сейчас у них удобнее не на уровни, а на тренды смотреть, пройдут вверх - дойдут до фиолетового тренда (нижнего), там опять остановка.

вниз пока как-то вяло. от тех трендов которые доу не проходил он отлетал сразу как ошпаренный.

у них еще есть шанс ускориться, надо только на 7900 сходить и пробить. за пару сессий управятся. закрытие ниже 8250 означает закрытие 4го(!) месяца ниже долгосрочного тренда, причем с ретестом снизу.

ИМХО вариант с ЕDT не умер формально, хотя некрасиво конечно уже выглядит.

Link to comment
Share on other sites

насчет объемов- меня тоже давно сей момент занимал, ИМХО лучше Nasdaq Comp и NYSE Comp смотреть- самый широкий охват рынка и без субъективной выборки агентсв. только там в целом картина похожая

Link to comment
Share on other sites

насчет объемов- меня тоже давно сей момент занимал, ИМХО лучше Nasdaq Comp и NYSE Comp смотреть- самый широкий охват рынка и без субъективной выборки агентсв. только там в целом картина похожая

Я уже сделала заявку на обсчет OBV в семилоге.

Может через месяц и сделают (объемы-то с деньгами растут потому ОБВ как индюк никак не семиложный).

:)

А чем плоха картина в наждаке?

Кстати - есть еще DJU, DJT - там оптимизма меньше, чем в DJI.

:)

Вобщем, чего пишу-то.

А не пошел-ли сегодня наш любимый старикашка в последний путь в этой волне?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Обновил разметку Доу в журнале http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=1601 :D_coffee: Как вам, коллеги? :Laie_43:

как раз хотел вопрос задать- что мешает движение вниз импульсом разметить (например, с 1 LDT)? там конечно есть вопросы по заключительной волне большие, но в целом выбирая между импульсом и экзотическим тройным зигзагом, надо иметь стопроцентные доказательства, чтобы последний сделать основным.

мысль о будущем треугольнике тоже меня посещает все чаще...в целом я в СП написал что думаю.

по часам- да уж, там такой винигрет, ужос...но вот твоя (iv) явный импульс на мелких. :connie_boy_cleanglasses:

Link to comment
Share on other sites

не буду особо оригинальным

похоже еще осталось немного вверх по а

далее по картинке

не исключен вариант после которого 3 пойдет сразу

либо нарисуем сложную коррекцию и все равно потом мощная 3 вниз

на графиках остальных мировых индексов особенно бразилии коррекция напрашивается просто очевидно

и ртс тудаже

post-103-1244611981.jpg

Link to comment
Share on other sites

что мешает движение вниз импульсом разметить (например, с 1 LDT)? там конечно есть вопросы по заключительной волне большие, но в целом выбирая между импульсом и экзотическим тройным зигзагом, надо иметь стопроцентные доказательства, чтобы последний сделать основным.

я был на 100% за импульс, но пятая волна железобетонная тройка и EDT не размечается (чем не доказательство?). поэтому согласен с Игнатом - первая волна падежа оказалась не импульс, что сразу увеличивает количество возможностей

Link to comment
Share on other sites

я был на 100% за импульс, но пятая волна железобетонная тройка и EDT не размечается (чем не доказательство?). поэтому согласен с Игнатом - первая волна падежа оказалась не импульс, что сразу увеличивает количество возможностей

тройка оно конечно...и все же если несколько изменить разметку Доро от 20.04. (70 страница) проблемного импульса в 1оф5, то с натяжкой можно попробовать. хотя в любом случае это не настолько важно сейчас. важнее, что основное движение действительно похоже завершилось, а восходящее движение мало похоже на импульс. т.о. предположение Игната о некоем боковом широком флете находит подтверждение.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...