Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

Седня отскакивать будем - у доу под 9205 цель по пробою салатового нканала, ИМХО.

Завтра вниз можно, коли отрастем.

Кстати, забыл, что С=0.618034*А может быть, а это около 9400 как раз... (насчет предыдущего поста).

post-1038-1248932588.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Как всегда Лукич накаркал - цель, по пробою.

:D

Все, последняя попытка разметить импульсом и перехожу в стан быков, буду верить в "рост и позитив" (чтоб им пусто было).

В третьи длинные волны с коррекцией больше 50% верится слабо в дополнительное удлинение пока тоже не верю.

Диагональ уж очень большая, но что поделать.

rolleyes.gif

post-123-1250799839.gif

Link to comment
Share on other sites

Как всегда Лукич накаркал - цель, по пробою.

:D

Все, последняя попытка разметить импульсом и перехожу в стан быков, буду верить в "рост и позитив" (чтоб им пусто было).

В третьи длинные волны с коррекцией больше 50% верится слабо в дополнительное удлинение пока тоже не верю.

Диагональ уж очень большая, но что поделать.

А если так вота?

- На Втором рисунке начало последнего движения вверх, ну типа начальный диагональный треугольник LDT, потом типа импульс, причем возможно еще не окончившийся (два варианта разметки представлено) - это то что у меня ранее волна С была.

А вот предыдущий участок, представленный как А, я, признаюсь честно, разметить как импульс что-то не сумел (или поленился). Может кто ошибки найдет или облажает - буду весьма рад.

- На Первом рисунке обращаю внимание всех на черный в-канал (восходящий канал).

Фибы белая и розовая суть одинаковы и взяты от волны (1) в плане примерки к оной последующих соответствующих волн, индиговая фиба взята от волны 1 в последней волне (5) or 3 of (5) - обращает внимание кучкование их расширений в области пятничного максимума.

Вопрос остается один - это уже все, скоро все, или будет коррекция (4) и еще один рост (5) ?

post-1038-1250925216.gif

post-1038-1250925221.gif

Link to comment
Share on other sites

У меня просьба есть - посмотрите пожалуйста, у кого толком виден объем на пробое желтой линии фПГП (фигуры Перевернутая Голова-Плечи)? ИМХО маловат он все-же, чтобы эта фПГП с указанными здесь целями отработалась.

Да и объемы по месяцам все снижаются....

****

Поправка: цель по семилогу 12392.

post-1038-1250925674.gif

post-1038-1250925680.gif

post-1038-1250925686.gif

Link to comment
Share on other sites

Вообще, какой-бы сценарий ни был - впереди зона сопротивления, мне вот почему-то нравятся минимумы 10.2004.

Думаю, для варианта [1][2][3][4]->> эта зона как раз и будет стартом падежа [5].

post-123-1250933769.gif

Link to comment
Share on other sites

А вот если убрать вложенность, то, принимая во внимание тот факт, что скорее всего формировалась размаханная плоскость, можно уже верещать, что кризис кончился.

В этом случае после некоторой подготовки зона сопротивления должна проходиться на скорости.

Тогда ждем доу на 17000 и снова шортим.

:rolleyes:

post-123-1250934760.gif

Link to comment
Share on other sites

Хотя, как правильно отметил Лукич, объемы снижаются, так что вариант с вложенностью еще имеет право на существование.

Link to comment
Share on other sites

Хотя, как правильно отметил Лукич, объемы снижаются, так что вариант с вложенностью еще имеет право на существование.

Надеюсь очень, ибо 12392 меня что-то не прикалывает совсем... совсем не прикалывает... это же совсем дурдом будет тогда. А текущие уровни на уровне (4) импульса от исторических хаев вниз - самое то для падения теперь.

Link to comment
Share on other sites

Возьму на себя некоторую смелость и рассортирую полученное по группам.

Северная Америка (красная) и Европа (черная).

Европа, вроде бы упала ниже америки, но это еще надо проверить, так как судя по всему могут мешаться восточноевропейские индексы, но картинки очень даже похожи.

post-123-1250962298.gif

Link to comment
Share on other sites

Во вторую группу я бы поместила Азию и Южную Америку.

Эти товарищи судя по всему намереваются обновлять хаи.

:)

ИМХО если выше 9625, то в доу клин образуется EDT

****

Возможно, я попутал с разметкой, может вместо D надо Е писать... что-то все позабыл уже. Или вообще такая разметка не очень?

post-1038-1251459851.gif

Link to comment
Share on other sites

Орбит, крайне сомнительная разметка роста через 1-2-1-2. все-таки вариант с костылями или АВС явно выглядит выигрышнее.

да и падеж без вложенности маловероятен.

ИМХО нет, все-таки от 9800-10300 полетит Додик лои щупать. AUD и CAD уже развернулись, евра у мощного сопротивления, нефть в диагональ (судя по диверам и волательности) забивается. что-то много совпадений.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то падеж доу тут придется на 4 из (3) в латинской америке и азии - так что никто не мешает им отрасти до хаев и перебить их (совокупно орбиксом) да и в нефти может быть не диагональ - а В из размаханной плоскости.

То, что они все поупирались в сопротивления - это видно, но некоторые еще не дошли совсем до ручки, так что ситуация на мой взгляд крайне неоднозначная.

:)

Link to comment
Share on other sites

вот плод усилий аналитиков из МС (выложил trendsurfer)

проанализировали 19 крупнейших медвежьих рынков (включая один на золоте и 18 на акциях). Выводы по СРЕДНИМ величинам продолжительности и амплитуды- на картинке. Крестиком обозначено, где мы сейчас.

от себя добавлю: +70% это 1130СП (там мощный кластер сопротивлений), а -25% потом, это 850- мощная поддержка.

пока в общем все в рамках устоявшихся тенденций, Доу послабее выглядит, ну это и закономерно.

post-947-1251709520.png

Link to comment
Share on other sites

автор подборки chipoklak

Немного тезисов (не мои) , думаю неплохо их держать в уме.

1)Опрос 44 крупнейших инвестфондов в США, Европе, Великобритании и Японии, проведенный агентством Reuters, показал, что доля наличных средств (cash) в портфелях управляющих к августу 2009 г. снизилась до 3,3%. При этом июльское значение в 3,8% являлась минимальным с мая 2007 года, а с апреля 2004 г. по январь 2008 г. средняя доля cash составляла 4,4%). http://link.reuters.com/vaz43d

2) Чистые продажи акций «инсайдерами» (топ-тенеджерами компаний, входящих в индекс S&P 500) достигли в августе максимума с конца 2006 года. http://www.sentimentrader.com/subscriber/c...SIDER_SCORE.htm

3) Рост фондового рынка США привел к тому, что по соотношению «цена акции/операционная прибыль на акцию» компании, входящие в индекс S&P 500, торгуются в данный момент на уровне 19, что является максимумом с 2004 года (по данным Bloomberg).

4) Инфляционный механизм, который в условиях низкой деловой активности мог бы стать катализатором для устойчивого роста высокорискованных активов, пока не запущен. Темпы роста денежного агрегата М3 год-к-году, что отражает рост долговой массы в реальном секторе экономики, в июле 2009 г. достигли минимума с июня 2005 года в США (http://www.shadowstats.com/charts_republish#m3, нужна подписка) и минимума с июля 1995 года в зоне евро (http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=newsarchive&sid=abLrYVqOAgto).

5) Если сравнить текущую динамику фондового рынка США с самыми сильными медвежьими рынками за последнее столетие (Великая депрессия 1929-1933, «Нефтяной шок» начала 1970-х и крах «доткомов» в начале 2000 г.), то текущий рост с мартовских минимумов в этом году является самым стремительным из всех (http://dshort.com/charts/bears/road-to-recovery-large.gif)

6) Дополнительным риском для рынка акций может выступить обнародование ФРС США данных об экстренных кредитах предоставленных банкам в рамках 11 программ поддержки сектора (в результате чего активы ФРС США выросли за последний год более чем на $1,1 трлн). Раскрыть их ФРС до 31 августа 2009 года обязал Окружной суд Манхэттена по иску Bloomberg. ФРС США всеми силами противостоит этому, заявляя, что раскрытие такой информации может привести к панике среди вкладчиков и инвесторов. В данный момент, по сообщению Bloomberg, ФРС США пытается оттянуть срок публикации этих данных. Предположительно, основными получателями экстренных кредитов выступал "крупняк" (вежливо именуемые too-big-too-fail) Но даже без "крупняка" число проблемных банков в США продолжает расти. Теперь их уже 412 с совокупными активами около $250 млрд (http://cr4re.com/PBLAug2809.html).

7) На рынке труда по прежнему жесть! (http://4.bp.blogspot.com/_pMscxxELHEg/Snwp9Kih0yI/AAAAAAAAGCY/fbKe8Zhf7GE/s1600-h/UnemployedOver26WeeksJuly.jpg). Судя по показателям Extended Benefits и EUC 20083 первой недели августа, the show must go on(http://www.dol.gov/opa/media/press/eta/ui/eta20091018.htm

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...