Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DJIA


Recommended Posts

Всем добрый день!

Пока разметку веду следующим образом:

Но смущает меня размах возможной волны 2 of [3] of (1), по сравнению с волной [2] of (1). Либо мы наблюдаем сейчас развитие корреккционной волны [2] of (1) все еще, либо 2 of [3] больше по размаху вышестоящей волны [2] of (1)!?

Конечно же нельзя исключать вместо импульса 1-2-3-4-5 вниз, получить зигзаг А-В-С...

С уважением,

post-3314-1266322686,3659.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Интересный рисунок в 108 номере по поводу доу.

Там идет разметка 1234 и начало пятой.

Но если уж метить по импульсному варианту - то судя по ламерике, формула будет с вложенностями.

Там где у Македонского А - будет [1][2](1)(2), а где С - 12 (i ii iii iv v)=3 4 и в развитии 5 из (3).

:)

Link to comment
Share on other sites

пендосы не могут хай обновить, вот их цель фиба по длине w 261%-10628 пунктов, судя по евройене пока они туда не собираются дойти сёдня,вечером возможно, а возможно и ваще не дойдут,в принципе один торговый день может это сделать легко.по та так вижу волновому, ну собствено на графике доу всё видно, волна 1 423% ровно составила по длине 1 волны в 1ой волне, так и щас 261 составит во второй по длине 1ой.никаких сомнений на этот счёт, время брилиантового шорта сберкассы, что бы не грили вам что шортить нельзя, как тока пендюки развернутся и евра начнёт валится, а она как я ожидаю первей пендюков поедет вниз как и всегда в последнее время!вообщем фимбу не обманешь, а волны помогают определится где же в даный момент нахожусь, и я вам это сказал настока подробно что уж не знаю))).

post-8695-1268055234,9569.gif

Link to comment
Share on other sites

пендосы не могут хай обновить, ...

а как же Наждак? волны вниз у него были те же самые, а хай пробил

Link to comment
Share on other sites

а как же Наждак? волны вниз у него были те же самые, а хай пробил

за наждаком не следу, он неадекватен))). по идее ваще сипи надо размечать, а вот фуч доу, считаю имхо- что хай был 9 марта, всё вокруг грит о хаях, каналец на лое и готов к 3тей,нефть готова к корекции в 3тей волне.

post-8695-1268183674,462.gif

Link to comment
Share on other sites

за наждаком не следу, он неадекватен))). по идее ваще сипи надо размечать, а вот фуч доу, считаю имхо- что хай был 9 марта, всё вокруг грит о хаях, каналец на лое и готов к 3тей,нефть готова к корекции в 3тей волне.

напрасно...впрочем следить не обязательно- важен сам факт пробоя хая индексом, который кстати имеет для ЕМов большее прогностическое значение (как более рисковый (упрощенно) интрумент по сравнению с основными площадками). кстати, если уж кто неадекватен так это Доу. ну это ИМХО конечно. что касается фьючей, то тут с разметкой надо быть осторожным за пределами цикла одного фьюча- склейки иногда врут насчет эктремумов.

я вот после нескольких лет расставления на графиках циферек и букавок, пришел к выводу что сей пасьянс слишком субъективен, а старик Мерфи с межрыночным анализом и многоопытные волновики корректирующие разметки по нескольким связанным инструментам более объективны.

Link to comment
Share on other sites

Попробуем зайти отсюда

Секвента (Sequential) - механическая торговая система Демарка

Считается, что установочный набор на продажу образовался, если в течение как минимум девяти последовательных баров (месяцы будем глядеть) цены закрытия были больше, чем цены закрытия за четыре бара до каждого бара этой последовательности.

Выходит додик считаем от мая (первый месяц когда клоуз месяца был выше клоуза за 4 месяца до него)все что после мая удовлетворят установочному набору,ждем пересечения- Для установочного набора на продажу пересечение происходит, как только

минимальная цена восьмого или девятого бара окажется меньше максимальной цене три, четыре, пять, шесть или семь месяцев баров до него (т е сравниваем с ноябрем). тоесть март нельзя закрывать выше внутримесячного хая декабря и если закроем ниже клоуза (месячного)ноября то установочный набор на мега продажу начнет работать (ежели конечно я ни чего не напутал)

post-4776-1268664083,7208.gif

Link to comment
Share on other sites

(ежели конечно я ни чего не напутал)

похоже не все так просто в этой секвенте, после пересечния еще отсчет надо произвести, ифаза отсчета не может закончтся ранее чем 12 баров после 9-го короче по месяцам-тоска

Link to comment
Share on other sites

Давно я не смотрела быкомедведный индикатор по индексам разным.

Собственно, понадеясь на падежЪ, я даже посчитала его неверным из-за фигуры в кружочке, хотя, как потом выяснилось, все оказалось очень даже верным.

А вот теперь уже можно попробовать накидать и восходящую волну - на графике она давно прошла исторический максимум, отметившись там треугольником.

post-123-1269081400,7653.gif

Link to comment
Share on other sites

Тут правда встает вопрос.

Это одна из пятых, или только первая одной из пятых.

Честно говоря, нахожусь в полном замешательстве.

С одной стороны, характер движения по индексам навевает пятиволновую комбинацию - толи 12345, толи wxyxz.

Вернее даже так - в части индексов, например, ламериканских, волна скорее напоминает импульс, а в части индексов - например, в североамериканских, скорее wxyxz.

То, что Игнат разметил доу импульсом, еще ничего не значит, так как в том же самом SP500 такой номер уже не пройдет.

Общая разметка по индоксу опять же допускает как истерический выброс вверх (вполне вероятно в виде КДТ), так и продолжение коррекции.

post-123-1269085207,3638.gif

Link to comment
Share on other sites

Заглядывая вперед и взад все это мракобесие может выглядеть так:

(Для забавы накидала 12-36 летних циклов с 1900 года взад и вперед, но, через некоторое время, кое-кто таки сделает мне расчетный модуль уже по четким положениям планет).

:)

post-123-1269107610,4239.gif

Link to comment
Share on other sites

Господа Товарищи

помогитие пожалуйста кто знает где взять официальную методику расчета индекса дау джонса 30

какие там удельные веса акций и тд вообщем формула нужна

оччень надо

Link to comment
Share on other sites

вот разложил в часе додик, как видите не могли пройти фибу 23%, сейчас откат будет 2 подволны немного вниз,образовался дивер в фуче дода 4 часа,30 и 15мин. медвежий, так что дод откроется понижением как по диверам так и по волнам в 17-30 имхаю,и чё меня сильно заинтересовало, так это первая волна в Z. смотрите там 5я растянутая и в ней 5я тоже соответсвено))), красиво слов нет. зелёным цели отката 2 волны в последней пятой в волне Z. и потом на 3 жёлтые цели. таким образом нам, верней им пендосам осталось всего ничего-неделя примерно до целей и по волнам,кароч к утру и обеду будут красными фуч дода и ебакс.

post-8695-1271007993,3195.png

post-8695-1271007997,7309.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...